Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Томуся сказал:

Не знаю чем " закончится" сей эксперимент:default_hmm:. Завтрак:  обрезь, перепелиные лапки, переперелиное яйцо, домашний йогурт. 

20180830_075239.jpg

Ждем отписки!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Frezas сказал:

12 часов разбег должен быть... ну так все источники по натуралке вещают...

Сама бы не додумалась, подсмотрела на фб в "обед для...."))))

А вообще Все источники вещают по разному. Втч и каша 75% от рациона

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Сама бы не додумалась, подсмотрела на фб в "обед для...."))))

А вообще Все источники вещают по разному. Втч и каша 75% от рациона

Понятно.  Тогда ждем результатов :))

я просто не смешивал ни разу.... и думал что это прям аксиома.... а тут оказывается есть варианты :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже со смесью кисломолочка+мясо так и не разобралась

даю утром творог с яичком (в выходной обычно), а на обед в качестве погрызушки нос или ухо

может погрызухи и не нужны. но раз мамка дома, значит, у девочек должно быть праздничное настроение ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисломолочку с мясом можно, мясо ферментируется, это как шашлык)). Но я не даю, т.к. мясо даю всегда с овощами и на такой микс не рискнула бы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Видео просто супер!!! В тему сушечников бы я кинула, но там съедят с потрохами:default_not_i:

не надо

я тоже, например, еще год назад разнесла бы в пух и прах то видео

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пряня&Мич сказал:

 

Ну а на вопрос что говорит врач....в нашем случае врачи говорят что я больная на всю голову и нам срочно нужно опять на лечебный корм.

 

вот стотыщраз "да!"

найти врача, понимающего что такое сыроедство для собак практически нереально в наше время

у ветов сейчас все сводится к промышленным сухим кормам

ну или кашку рекомендуют

хотя никто из них наверняка не сможет дать ответ, что полезного в тех кашах для собаки есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Кисломолочку с мясом можно, мясо ферментируется, это как шашлык)). Но я не даю, т.к. мясо даю всегда с овощами и на такой микс не рискнула бы))

Татьян, в л/с пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

не надо

я тоже, например, еще год назад разнесла бы в пух и прах то видео

Да я и не сделаю такой опрометчивый шаг) 

Во первых у каждого есть свое понимание, во вторых, даже если человек поймет, но будет кормить все равно так, как кормил, ведь с его собакой все "хорошо" наверное. Я тоже пока не вникла во всю суть кормежки и т.д., каши были нормой! Да и корм не осуждала, просто для меня всегда был под запретом практически в виду денег, и предупреждения в качестве того, что я бы чипсы на протяжении всей жизни есть не смогла, так же и для собаки решала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

В фб же Румия писала что дает мясо с кефиром...
 

Вот собственно от туда и дровишки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

Не знаю чем " закончится" сей эксперимент:default_hmm:. Завтрак:  обрезь, перепелиные лапки, переперелиное яйцо, домашний йогурт. 

20180830_075239.jpg

Все нормально пройдет, не переживайте. Я давал много раз кефир к мясному, ничего страшного в этом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Видео просто супер!!! В тему сушечников бы я кинула, но там съедят с потрохами:default_not_i:

Родни Хабиб не только про натуральное питание вещает, для здоровья собаке нужно отсутствие стресса и длительные прогулки каждый день, и еще много всего. Вот есть видео, но только с английскими субтитрами к сожалению я не всё понимаю, жаль нет перевода

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пряня&Мич сказал:

Ну в том то и дело, что собака изначально не здорова. И на натуралку мы перешли в 13 лет с онкодиагнозом и букетом других болячек.

Основное - нам нельзя голода. Вот совсем от слова категорически. Поэтому даже на фоне поноса собаку нужно кормить.

Я кормила только говядиной и через сутки все пришло опять в норму. Сейчас вернулись опять к разным миксам говядины с субпродуктами и овощами.

Ну а на вопрос что говорит врач....в нашем случае врачи говорят что я больная на всю голову и нам срочно нужно опять на лечебный корм. Но я смотрю на нынешнее самочувствие своей собаки и понимаю, что на корм теперь никогда.

По поводу линьки- это жесть.... не замечали что старые голдены покрываются тройным слоем шерсти? Я просто рукой через шерсть не могу достать кожу! А вот теперь он линяет))) 

 

А какие субпродукты? Только печень ему не давайте пока (да и вообще).Как совет. Убрать пока  субпродукты и я за крупы.  В данном случае рис. Я своим варю рис (круглый, естессна) и когда даю, разбавляю теплой водой до полужидкой кашицы. Рис даю намного реже гречки. Но я даю раздельно крупы и мясо, утром каша с овощами, вечером мясо с овощами. У меня тоже пенсия с больным ЖКТ, со стулом всё идеально ттт. Субпродукты даю редко и это в основном рубец, как добавка к говядине.  
И, как выше написали, овощи сырые лучше на терке, тем более пенсии, видела кабачок кубиками, он же его не жует...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки "сушечника" и "кашкоеда" кислотность желудка рН4. При переводе на сыроедство, кислотность в течение 2-3 недель меняется на рН1.
Зачем мучить возрастную собаку хотя бы временным, но переводом на каши?
Вера, в любом случае решать тебе...
ЗЫ: И, кстати, в такой кислотности глисты особо не выживают (это я о глистах в рыбе)


Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

У собаки "сушечника" и "кашкоеда" кислотность желудка рН4. При переводе на сыроедство, кислотность в течение 2-3 недель меняется на рН1.
Зачем мучить возрастную собаку хотя бы временным, но переводом на каши?
Вера, в любом случае решать тебе...
ЗЫ: И, кстати, в такой кислотности глисты особо не выживают (это я о глистах в рыбе)


Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Естественно, хозяин сам решает и выбирает путь. Оставить больную возрастную собаку практически на одном белке - риск, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, о каком одном белке речь?
В говядине того белка порядка 19%

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Естественно, хозяин сам решает и выбирает путь. Оставить больную возрастную собаку практически на одном белке - риск, ИМХО.

Собака помимо белка получает жир и углеводы в виде овощей. И порции совсем не большие как я поняла, перекорма нет. Так что никакого риска, только польза будет

А какой смысл в кашах для собаки?Еще и с раком поджелудочной. Поджелудка у псовых и так не может вырабатывать нужное кол. амилазы для переваривания каш, а в пожилом возрасте еще и с раком поджелудки, так вообще убийственно 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... главное, чтобы собаке подошло и не навредило. Спорить не собираюсь по поводу каш, уже пятьсотый раз , ей-богу, сколько можно, каждый сам выбирает, я писала Вере . Интересно знать о  длительном опыте питания (любого), а не "без году неделя" ,  а то часто некоторым гордость не позволяет прийти и написать, что выбранное ими питание навредило собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие споры могут быть вообще по поводу полезности каши для собаки? Все Все организмы на планете земля питаются сырой пищей, любые виды. Давайте отварим рис дельфину, или будем кормить оленя мясом кролика. Человек всегда хочет обмануть природу , но что-то чем дальше тем хуже ( 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лиля и собаки сказал:

, я писала Вере

Нет, в данном случае вы писали в открытую а не в личку, соответственно любой может принять участие в диалоге.

52 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Интересно знать о  длительном опыте питания (любого), а не "без году неделя" ,  а то часто некоторым гордость не позволяет прийти и написать, что выбранное ими питание навредило собаке. 

Много страниц выше в данной теме есть небольшая ремарка из лички, с основоположником этой темы!

 

Правды для, некоторое время назад я не исключал добавления каш в рацион своей собаки. При том, что основа всегда было мясо. Почитав, подумав, ....очень сильно изменил свое восприятие каш для собак, и уже долгое время не даю их вообще!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Какие споры могут быть вообще по поводу полезности каши для собаки? Все Все организмы на планете земля питаются сырой пищей, любые виды. Давайте отварим рис дельфину, или будем кормить оленя мясом кролика. Человек всегда хочет обмануть природу , но что-то чем дальше тем хуже ( 

 

 

 

Знаете, я сама как сыроед (по крайней мере считаю это самым полезным питанием для человека, хоть и не получается всегда так питаться в силу старых привычек и соблазнов) полностью с вами согласна. А вы, кстати, сами так питаетесь или обманываете природу? 
Но у меня свой опыт, с кашами и без. Мои собаки не наедаются этой порцией мяса с ложкой овощей.  Это для меня самое главное. Они стройные и на кашах.  На кашах 6 лет, анализы мы сдаем.    Плюс, у меня в копилочке отзывов о СЕ у собак немало  негативных. Да, я как сыроед знаю, что сыроедение сыроедению рознь и люди делают ошибки в питании и составляется неверное мнение о таком виде питания.  Но вот пока в моём кругу общения нет таких, у которых собаки много лет на СЕ и все довольны. ПОэтому моё мнение таково. А восторженные отзывы новичков меня не трогают, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, золотая собака сказал:

Нет, в данном случае вы писали в открытую а не в личку, соответственно любой может принять участие в диалоге.

Много страниц выше в данной теме есть небольшая ремарка из лички, с основоположником этой темы!

 

Правды для, некоторое время назад я не исключал добавления каш в рацион своей собаки. При том, что основа всегда было мясо. Почитав, подумав, ....очень сильно изменил свое восприятие каш для собак, и уже долгое время не даю их вообще!

 

Я отвечала Вере, а не для споров о вреде и пользе каши, что тут непонятного? Но я не к тому, что вы не можете принять участие в диалоге, просто получается снова спор, а кому он нужен, я не понимаю :default_bigwink:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Знаете, я сама как сыроед (по крайней мере считаю это самым полезным питанием для человека,

:default_yikes:мясо , рыбу, курицу и т.д едите в сыром виде?Крупы, макароны, картошку, видимо тож жуете в первозданном виде?

10 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Мои собаки не наедаются этой порцией мяса с ложкой овощей. 

собака , домашняя и не должна наедаться до отвала. Не леопард и не волк и даже не гиена как бы, которые едят раз в неделю в лучшем случае.

14 минут назад, Лиля и собаки сказал:

 Плюс, у меня в копилочке отзывов о СЕ у собак немало  негативных

 Делитесь.

Всем будет очень интересно и полезно узнать разные мнения и факты.

19 минут назад, Лиля и собаки сказал:

А восторженные отзывы новичков меня не трогают, простите.

Гордыня один из грехов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Ну.... главное, чтобы собаке подошло и не навредило. Спорить не собираюсь по поводу каш, уже пятьсотый раз , ей-богу, сколько можно, каждый сам выбирает, я писала Вере . Интересно знать о  длительном опыте питания (любого), а не "без году неделя" ,  а то часто некоторым гордость не позволяет прийти и написать, что выбранное ими питание навредило собаке. 

Автор этой темы на сыроедении более 11 лет. Я ей специально писала, советовалась.

В группе на ФБ куча народа, кто не первый год на СЕ.

А вот тот факт, что некоторые хозяева начинают экономить на мясе, делают глупости давая трубчатые кости или того хуже вареные трубчатые, или перекармливают и т.п. не причина считать рацион сыроеда неполноценным и вредным.

И да, собачьи могут жить на чем попало (это я не про каши, а вообще про остатки со стола и пр.) и достаточно долго. Проэтому возможно споры наши особо смысла не имеют. У собак как и у людей, с возрастом все равно вылезут свои болячки, кто к чему был расположен в т.ч. генетически.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...