Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Завтрак. Говядина 350г, яйцо, отруби.

IMG_20180925_083545.jpg.1c14925c08b25924c4914b750c7b3083.jpg

Третий день пошёл, никак не справится с этим счастьем)))

IMG_20180925_083921.jpg.538fd974d105c4c8322640b0f544f8de.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прячет на ночь? 

p.s. У меня Берта под подстилку прячет, если нужно отлучиться от косточки... В противном случае котейка тут же пытается утащить себе или хотя бы понадкусать.... 

выглядит это все дико уморно, запихает под подстилку и сидит рядом караулит :))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Frezas сказал:

прячет на ночь? 

p.s. У меня Берта под подстилку прячет, если нужно отлучиться от косточки... В противном случае котейка тут же пытается утащить себе или хотя бы понадкусать.... 

выглядит это все дико уморно, запихает под подстилку и сидит рядом караулит :))))

Не, мой не прячет, т.к. никто не претендует на его добро)) кот у нас только на кроличьи бошки активно претендует, однажды уже за это получил грозный "гав")))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. Рубец, шея индюхи, морква, помидорки огурец.

cb1756ff2786.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, золотая собака сказал:

Ужин. Рубец, шея индюхи, морква, помидорки огурец.

Как то маленько совсем)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Как то маленько совсем)))

В ней весу 24 кило всего.

3d26ee6ce40f.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня день заготовок. Морозилка совсем маленькая поэтому максимум на 10 дней. 

Говядина, почки, сердце, шеи куриные и индюшкины желудки плюс овощи.

Состав не богатый. Но вот так....

Еще сделала шарики из перекрученой скумбрии. Их добавляю уже перед кормлением не размораживая почти. 

Каждая порция 330 грамм. Добавили 30 грам) к зиме)))

 

20181004_162820.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Говядина, почки, сердце, шеи куриные и индюшкины желудки плюс овощи.

Состав не богатый. Но вот так....

Очень даж нормальный состав , все жизнено необходимое есть. Приятного аппетита Мичу!

Рубец не пробовали давать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Очень даж нормальный состав , все жизнено необходимое есть. Приятного аппетита Мичу!

Рубец не пробовали давать?

Пробовала я рубец! У меня дефективная собака- рубец или летит на пол либо остается в миске. Когда замешала его мелко нарезанным, то собакен ел чуть не с рвотными позывами....

Отложила пока до лучших времен...

Мне тут посоветовали дать просто как одно кормление когда голодный т выбора нет, но боюсь поноса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Когда замешала его мелко нарезанным, то собакен ел чуть не с рвотными позывами....

Отложила пока до лучших времен...

Мне тут посоветовали дать просто как одно кормление когда голодный т выбора нет, но боюсь поноса

Значит нафиг не надо его давать вообще.

Лучше иногда дать ферментированное мяско.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Сегодня у меня день заготовок. Морозилка совсем маленькая поэтому максимум на 10 дней. 

Говядина, почки, сердце, шеи куриные и индюшкины желудки плюс овощи.

Состав не богатый. Но вот так....

Еще сделала шарики из перекрученой скумбрии. Их добавляю уже перед кормлением не размораживая почти. 

Каждая порция 330 грамм. Добавили 30 грам) к зиме)))

 

20181004_162820.jpg

Что то в форме кексов-это овощи?

Очень красиво выглядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь про натуральное кормление. Случай из жизни, конечно к советам этой темы никак не относится- но тоже натуральное кормление)))

У нас на работе есть девушка, у нее гладкошерстный чихуа. Когда зашел разговор, про кормление собак, заявила что от сухих кормов  собаки умирают, ей это сказал вет врач и категорически не рекомендовал кормить сушкой. Я как то вяло пыталась это опровергнуть....Давно для себя поняла есть собачники, а есть нет. И доказывать что то не собачникам бесполезно.

Чем в итоге кормила. я точно не знаю. Но тут пару дней назад заявила, собачка заболела, простыла. Капают капли, пьют микстуру и далее- "Врач сказал перейти на домашнюю еду. Значит буду кашки снова варить. Она так любит манную.  Я когда себе варю, она с удовольствием ест"

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

А теперь про натуральное кормление. Случай из жизни, конечно к советам этой темы никак не относится- но тоже натуральное кормление)))

У нас на работе есть девушка, у нее гладкошерстный чихуа. Когда зашел разговор, про кормление собак, заявила что от сухих кормов  собаки умирают, ей это сказал вет врач и категорически не рекомендовал кормить сушкой. Я как то вяло пыталась это опровергнуть....Давно для себя поняла есть собачники, а есть нет. И доказывать что то не собачникам бесполезно.

Чем в итоге кормила. я точно не знаю. Но тут пару дней назад заявила, собачка заболела, простыла. Капают капли, пьют микстуру и далее- "Врач сказал перейти на домашнюю еду. Значит буду кашки снова варить. Она так любит манную.  Я когда себе варю, она с удовольствием ест"

Это такое же "натуральное" кормление, как и "сбалансированный" сухой корм Педигри! 

И как связано кормление с простудой вообще не понятно:default_doh: Врач у вашей знакомой просто супер профи судя по всему:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа натуральщики, а ткните, пожалуйста, меня, где почитать с чего начинать, как рассчитывать и прочее? вот думаю, может и нам надо?)

с Юстасом боялась натуралки, как огня, хотя последние полгода промороженную индейку и говядину он в качестве лакомства получал, ну и овощи почти все регулярно перепадали)  Жалею, что не рискнула и не попробовала полностью на нормальную натуралку перевести, вдруг это помогло бы увеличить количество прожитых лет?  От той натуралки, которую рекомендовали 11 лет назад, у собаки жесткое расстройство желудка случалось((( поэтому и страшно было.

а вот с Тиби, хочу почитать, посчитать во сколько это будет обходиться в финансовом плане и, возможно, попробовать)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Господа натуральщики, а ткните, пожалуйста, меня, где почитать с чего начинать, как рассчитывать и прочее? вот думаю, может и нам надо?)

с Юстасом боялась натуралки, как огня, хотя последние полгода промороженную индейку и говядину он в качестве лакомства получал, ну и овощи почти все регулярно перепадали)  Жалею, что не рискнула и не попробовала полностью на нормальную натуралку перевести, вдруг это помогло бы увеличить количество прожитых лет?  От той натуралки, которую рекомендовали 11 лет назад, у собаки жесткое расстройство желудка случалось((( поэтому и страшно было.

а вот с Тиби, хочу почитать, посчитать во сколько это будет обходиться в финансовом плане и, возможно, попробовать)

 

Мы тоже решили после очередной аллергии и лечебного корма перейти на натуралку.

Буду кормить по этой системе примерно...хотя сомнения, не скрою, по переходу все еще есть(

https://vk.com/topic-43410959_28477246

учитывая рекомендуемые нормы белка в сутки 2-3% от веса, у нас получается примерно 900-1000гр в сутки белка(в общем включая сюда мясо, и молочку,яйца, но не включая овощи/фрукты(овощи и фрукты как дополнение))

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Господа натуральщики, а ткните, пожалуйста, меня, где почитать с чего начинать, как рассчитывать и прочее? вот думаю, может и нам надо?)

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?view=files&ref=bookmarks

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

учитывая рекомендуемые нормы белка в сутки 2-3% от веса, у нас получается примерно 900-1000гр в сутки белка

Да не белка! А общего кол-ва еды!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

 

учитывая рекомендуемые нормы белка в сутки 2-3% от веса, у нас получается примерно 900-1000гр в сутки белка(в общем включая сюда мясо, и молочку,яйца, но не включая овощи/фрукты(овощи и фрукты как дополнение))

абсолютно неверное утверждение про белОк:default_blush-anim-cl:

в той же говядине белка примерно 19-21%

в баранине и птице и того меньше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Пробовала я рубец! У меня дефективная собака- рубец или летит на пол либо остается в миске. Когда замешала его мелко нарезанным, то собакен ел чуть не с рвотными позывами....

Отложила пока до лучших времен...

Мне тут посоветовали дать просто как одно кормление когда голодный т выбора нет, но боюсь поноса

Моя тоже рубец не ест, выплевывает). Даже голодная его есть не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Да не белка! А общего кол-ва еды!

:default_bangin:Блин,это я не так поняла,да?

На примерный вес 34 кг, 900-1000 гр,общее кол-во еды, вместе с овощами и т.п.?

цитата:(прощу прощения не белка а белковой еды)

Вопросы о BARF
Как рассчитать рацион?
Просто высчитайте 2-3% от веса взрослой собаки, это и будет ее суточная норма еды на день.
Из того:
Кисломолочка
мясо и мясокостное
+ добавки и витамины
Овощи и фрукты в суточную норму не входят - это дополнение. (100 - 250 грамм)
Например:
Собака 15 кг 300 – 450 г белковой еды в день

При этом делайте поправку на возраст, образ жизни и упитанность пёсы. Щенок должен употреблять 5-10% от своего веса, подросток 3-5%. Активная рабочая собака может требовать больше еды, чем спокойная и малоподвижная. Худому псу можно со спокойной совестью выдать 5-6% от его веса, а толстяку урезать рацион до 1-2%. Все должно базироваться на здравом смысле.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

:default_bangin:Блин,это я не так поняла,да?

На примерный вес 34 кг, 900-1000 гр,общее кол-во еды, вместе с овощами и т.п.?

да

но я своим постепенно уменьшила. поправились. старшая сейчас есть всего 500 г в день, средняя 700 г, младщая- 800

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

абсолютно неверное утверждение про белОк:default_blush-anim-cl:

в той же говядине белка примерно 19-21%

в баранине и птице и того меньше

Я прошу прощения, не правильно сформулировала мысль. Белковой еды имела ввиду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

:default_bangin:Блин,это я не так поняла,да?

На примерный вес 34 кг, 900-1000 гр,общее кол-во еды, вместе с овощами и т.п.?

Совершено верно, мясо, запчасти, кости, овощи.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Oliviya сказал:

 

а вот с Тиби, хочу почитать, посчитать во сколько это будет обходиться в финансовом плане и, возможно, попробовать)

 

мне дешевле, чем кормами. хотя корма всегда приобретали у офф представителей с хорошей питомниковой скидкой

но у меня морозильный ларь на 250 л. поэтому закупки делаю оптово, от 100 кг

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

мне дешевле, чем кормами. хотя корма всегда приобретали у офф представителей с хорошей питомниковой скидкой

но у меня морозильный ларь на 250 л. поэтому закупки делаю оптово, от 100 кг

ого) такими масштабами мы, конечно, не потянем))) но в любом случае, думаю, что стоит рассмотреть и просчитать этот вариант) а вдруг?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...