Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Я сама за собой наблюдаю, что стала яростно агитировать  за сыроедение)))

Это свойственно всем неофитам)

Но я очень внимательно читаю всю возможную информацию, анализирую чужой опыт и негативные отзывы тоже. 

Кошка моя отказывается быть сыроедом. Только сухой корм) и я не трачу время на ее переубеждение. Пом9учались неделю- все. Хочешь есть сухари- твое дело.

Для Мича сыроедение пока возможность достойно существовать. Возможно в какой то момент придется перейти на жикие консервы. Тут уж как организм его нам скажет.

Все кто видел его 2 месяца назад и сейчас не верят своим глазам. Я честно признаюсь, что уже готова была отпустить.  Насколько мучительны для нас были те дни. 

 

Вера, а как пришла мысли перевести Митча на натуралку? И как проходил переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Я сама за собой наблюдаю, что стала яростно агитировать  за сыроедение)))

Это свойственно всем неофитам)

Но я очень внимательно читаю всю возможную информацию, анализирую чужой опыт и негативные отзывы тоже. 

Кошка моя отказывается быть сыроедом. Только сухой корм) и я не трачу время на ее переубеждение. Пом9учались неделю- все. Хочешь есть сухари- твое дело.

Для Мича сыроедение пока возможность достойно существовать. Возможно в какой то момент придется перейти на жикие консервы. Тут уж как организм его нам скажет.

Все кто видел его 2 месяца назад и сейчас не верят своим глазам. Я честно признаюсь, что уже готова была отпустить.  Насколько мучительны для нас были те дни. 

Я специально подробно описывают все что сейчас у нас происходит..потому что возможно для кого то это будет стимул помочь своей собаке. Информации по кормлению старых собак крайне мало. Информации по кормлению собак с особенностями и заболеваниями тоже. Все врачи предлагают нам готовые ветрационы но они зачастую только усугубляют состояние.

 

 

Я тоже яростно агитирую, но это мое право как и других. И если я смогла кого-то убедить в этом, то да я очень рада. Ну вот так рада и все!

А про Мича правильно и надо писать, т.к. правда да нет никакой информации.

И да, прежде чем заниматься агитацией, я тоже перелопатила и перелопачиваю столько информации за день (сейчас уже меньше, чем по началу), что думала меня с работы попрут.

В конце концов человек сам делает свой выбор в пользу того или иного кормления. Но прошу заметить, что отнюдь не из-за того что хочет собака, а то как нам удобно. Ведь у собаки нет выбора, за нее это делаем мы. Причем практически  всегда это выглядит так: поставили миску с едой, собака не ест. Мммм, ну значит не голодная, и так день, два. А потом собака начинает есть, потому как выбора нет. Ведь ей миску предлагают ту что и в первый раз. "Ведь голод не тетка" он злой дядька:default_angry2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Знаете, я сама как сыроед (по крайней мере считаю это самым полезным питанием для человека, хоть и не получается всегда так питаться в силу старых привычек и соблазнов) полностью с вами согласна. А вы, кстати, сами так питаетесь или обманываете природу? 
Но у меня свой опыт, с кашами и без. Мои собаки не наедаются этой порцией мяса с ложкой овощей.  Это для меня самое главное. Они стройные и на кашах.  На кашах 6 лет, анализы мы сдаем.    Плюс, у меня в копилочке отзывов о СЕ у собак немало  негативных. Да, я как сыроед знаю, что сыроедение сыроедению рознь и люди делают ошибки в питании и составляется неверное мнение о таком виде питания.  Но вот пока в моём кругу общения нет таких, у которых собаки много лет на СЕ и все довольны. ПОэтому моё мнение таково. А восторженные отзывы новичков меня не трогают, простите.

Человек эволюционировал, слез с дерева, сбросил шерсть, изменилось строение тела и т.д. и да, научился готовить пищу. А собака осталась собакой и варить каши не научилась. 

Если вы позволяете себе обзывательства вроде "фанатиков" я позволю себе вас обозвать жадиной, раз ваши собаки не наедаются без каш

Сколько историй на фб удивительных, как собаки неизлечимо больные выздоравливали на натуральном питании. Это -ли не доказательство того, что на правильном питании даже больные собаки могут быть здоровее, так как жкт начинает работать правильно, как положено

Из всех моих знакомых, кто перевёл своих собак на СЕ нет негативного опыта кормления без каш, наоборот только положительные изменения наблюдаются.

Есть-ли какие-то научные статьи о пользе каш для собак? Читали-ли вы такие? Может поделитесь?

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Я тоже яростно агитирую, но это мое право как и других

И я агитирую =) и очень рада что и сама поддалась на агитацию )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "не наедаются без каш"....

вы знаете, когда я переводила на сыроедство, то начинала с 3% от желаемого веса. мне тоже показалось, что в миске неприлично мало еды. но собаки стали поправляться. немного уменьшила. и как раз поехала с девочками на дачу (приехали мы, когда уже было темно). когда мама увидела приготовленные пайки, она, вытаращив глаза, спросила "и ЭТО все???" и проворчала, что я собачек голодом решила заморить. а на утро, хорошенько пообщавшись и пообнимавшись с собаками, мама уже ворчала "девки какие у тебя толстые стали" :default_lol: 

ну и... я не встречала лабра, который бы поев, всем своим видом показал бы, что он наелся 

кстати, голденов это тоже отчасти касается 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

по поводу "не наедаются без каш"....

вы знаете, когда я переводила на сыроедство, то начинала с 3% от желаемого веса. мне тоже показалось, что в миске неприлично мало еды. но собаки стали поправляться. немного уменьшила. и как раз поехала с девочками на дачу (приехали мы, когда уже было темно). когда мама увидела приготовленные пайки, она, вытаращив глаза, спросила "и ЭТО все???" и проворчала, что я собачек голодом решила заморить. а на утро, хорошенько пообщавшись и пообнимавшись с собаками, мама уже ворчала "девки какие у тебя толстые стали" :default_lol: 

ну и... я не встречала лабра, который бы поев, всем своим видом показал бы, что он наелся 

кстати, голденов это тоже отчасти касается 

Ко мне девчонки в гости приезжают, а я днем частенько Риччику даю то морковку, то кабачок побаловаться. Так одна из них говорит: "оооо кабан какой на одних кабачках отожравшись то!!!":default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Все кто видел его 2 месяца назад и сейчас не верят своим глазам. Я честно признаюсь, что уже готова была отпустить.  Насколько мучительны для нас были те дни. 

Я специально подробно описывают все что сейчас у нас происходит..потому что возможно для кого то это будет стимул помочь своей собаке. Информации по кормлению старых собак крайне мало. Информации по кормлению собак с особенностями и заболеваниями тоже. Все врачи предлагают нам готовые ветрационы но они зачастую только усугубляют состояние.

Вера, так здорово это. Мне даже в голову не пришло попробовать изменить питание Юстасу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Вера, а как пришла мысли перевести Митча на натуралку? И как проходил переход?

Это был жест отчаяния. Еще раз опишу- Мич перестал есть сухой корм сам. Он у него выходил рвотой. Так было несколько дней и потом собака, уже лежащая и не встающая, отказалась от любого корма. В том числе и от консервов. После 3 дней голода, я в совершенно с уже отчаянии предложила кусок говядины. И Мич не только съел этот кусок, но и заинтересовался следующим. Так что переход у нас был не постепенный, а резкий. 

Через неделю кормления говядиной+кабачки собака стала самостоятельно вставать.

После этого я начала потихоньку вводить другие продукты.

 

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Вера, так здорово это. Мне даже в голову не пришло попробовать изменить питание Юстасу((((

Нам неожиданно помогло. От старости лекарств нет конечно. Но видеть как твоя собака ходит, интересуется жизнью, едой просто чудо какое то. 

У нас так же уменьшились приступы "сухой рвоты" - когда с жуткими звуками собака тошнится.

И нет приступов п панкреатита, хотя теперь кормлю 2 раза в день. До натуралки кормили по 5 раз в день порционно.

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

 

И я агитирую =) и очень рада что и сама поддалась на агитацию )

на каком то семинаре в перерыве между собой обсуждали это... решили, что мы- секта :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Человек эволюционировал, слез с дерева, сбросил шерсть, изменилось строение тела и т.д. и да, научился готовить пищу. А собака осталась собакой и варить каши не научилась. 

Если вы позволяете себе обзывательства вроде "фанатиков" я позволю себе вас обозвать жадиной, раз ваши собаки не наедаются без каш

Сколько историй на фб удивительных, как собаки неизлечимо больные выздоравливали на натуральном питании. Это -ли не доказательство того, что на правильном питании даже больные собаки могут быть здоровее, так как жкт начинает работать правильно, как положено

Из всех моих знакомых, кто перевёл своих собак на СЕ нет негативного опыта кормления без каш, наоборот только положительные изменения наблюдаются.

Есть-ли какие-то научные статьи о пользе каш для собак? Читали-ли вы такие? Может поделитесь?

И я агитирую =) и очень рада что и сама поддалась на агитацию )

 

Да-да, человек один у нас эволюционировал, а собаки, живущие всё это время с людьми - нет )

Да, я жадина, именно так, а надо давать мяса столько, чтобы собака наелась, получается так, или мне морковки жалко :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

смешно

Вы разве не этим сейчас занимаетесь?
Вера уже все ответила, а Вы никак не остановитесь

Специально, пока с компа и не лень, промотала страницы назад, Вы же сами с  Asyanya1983 начали эту тему о вреде каш, к чему это, не пойму  :default_doh: :default_lol_2: Давайте без провокаций, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Нам неожиданно помогло. От старости лекарств нет конечно. Но видеть как твоя собака ходит, интересуется жизнью, едой просто чудо какое то. 

У нас так же уменьшились приступы "сухой рвоты" - когда с жуткими звуками собака тошнится.

И нет приступов п панкреатита, хотя теперь кормлю 2 раза в день. До натуралки кормили по 5 раз в день порционно.

 

Если чуть переборщить с сырыми овощами - он будет. Я со старшей теперь это строго контролирую, были очень сильные приступы, собака места себе не находила, металась по дому

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Специально, пока с компа и не лень, промотала страницы назад, Вы же сами с  Asyanya1983 начали эту тему о вреде каш, к чему это, не пойму  :default_doh: :default_lol_2: Давайте без провокаций, ок.

на недавний пост про мое хамство я не среагировала. этого мало?

будете продолжать?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне интересно как собака эволюционировала? Если уж брать, то что человек прошел стадии эволюции.

По-моему никак, жили и питались, и сейчас живут и питаются. И да если человек захочет, то обучит ее командам. А так как жили 1000000 лет по инстинктам так и живут, и будут жить. Не более.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Ой, а мне интересно как собака эволюционировала? Если уж брать, то что человек прошел стадии эволюции.

По-моему никак, жили и питались, и сейчас живут и питаются. И да если человек захочет, то обучит ее командам. А так как жили 1000000 лет по инстинктам так и живут, и будут жить. Не более.

Интересно - погуглите!)  всем расскажите потом

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

на недавний пост про мое хамство я не среагировала. этого мало?

будете продолжать?

Да, а вы? =) Но лучше в личке тогда, чтобы не спамить. О вреде каш :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Интересно - погуглите!)  всем расскажите потом

Ну просто по Вашим писаниям, Вы об этом знаете)

Вот я и спросила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Да, а вы? =) Но лучше в личке тогда, чтобы не спамить. О вреде каш :default_bigwink:

очень прошу- отцепитесь от меня

мне каши как питание для собак- не интересны от слова "совсем" 

меня не надо убеждать в их пользе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот моя плохая натура доводить дело до конца:

 

0_ac4a_680ef883_L.jpeg

maxresdefault.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

 

ну и... я не встречала лабра, который бы поев, всем своим видом показал бы, что он наелся 

кстати, голденов это тоже отчасти касается 

Мне тоже всегда казалось, что 500 гр. мяса+овощи-это мало, не могла снизить норму, но спустя 6 лет до меня дошло, что можно сменить миску. Убрала миски с подставки и подарила Тоде новую миску, она меньше и еда в ней выглядит существеннее:default_lol:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

я, увы, у своих не заметила, что бы зубы очистились

или хотя бы стали чуток белее... этого нет

А у меня у старшей (10 лет) очень разительная разница. Было много камня, и он весь ушел. Зубы белейшие, завтра дней если не забуду сфотографирую. 

И еще у одного моего подопечного был у меня на передержке и по просьбе хозяев я его переводила. Собаке 8 лет, камень был такой что у голденов я еще такого не видела. Так вот за три недели стало намного лучше!

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. Мясо,как и утром,только вместо шей куриный каркас+кабачок и петрушка с льняным маслом
ddafa35c42e1d28f137e74319462cba8.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу- картина маслом: Ник на лежаке,а а миске каркас
Пришлось вынести миску на улицу. Ну не пачкает он пол)))
f6e7cafc5760d756d3f6b8b4d93eabda.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как обещала зубы старшей собаки 10,5 лет на натуралке с января. Задние зубы были все в камне, сейчас это выглядит так... Фото с обоих сторон, налет остался только на клыках и то совсем немного...

IMG_20180901_093511.jpg

IMG_20180901_093452.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...