Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Автор этой темы на сыроедении более 11 лет. Я ей специально писала, советовалась.

В группе на ФБ куча народа, кто не первый год на СЕ.

А вот тот факт, что некоторые хозяева начинают экономить на мясе, делают глупости давая трубчатые кости или того хуже вареные трубчатые, или перекармливают и т.п. не причина считать рацион сыроеда неполноценным и вредным.

И да, собачьи могут жить на чем попало (это я не про каши, а вообще про остатки со стола и пр.) и достаточно долго. Проэтому возможно споры наши особо смысла не имеют. У собак как и у людей, с возрастом все равно вылезут свои болячки, кто к чему был расположен в т.ч. генетически.

Конечно, те кто кормит со стола считает это вполне нормой, а главное натуралкой. (ну а что, не сухари же из мешка)

Дать бы мне по башке лет 5 назад, возможно Грейс (моя лапочка:default_not_i:) была бы сейчас жива!!! Потому как кормить со стола, кашами и вареными рульками из человеческого бульона для меня было нормой.:default_angry2: Поэтому можно считать мой отзыв о натур кормлении хренова так кормить!!! Но именно так......

А сыроедение уж простите, но я вижу своего Риччи и я нарадоваться не могу. Да мы всего 5 месяцев на СЕ, но я уверена, при правильном подходе все будет просто отлично!)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, о чем этот спор из темы в тему?)) Каждый кормит как хочет! Я кормлю даже трубчатыми костями, свининой и т.д. Делаю глупости, как выше написано:default_lol: Но я никогда не буду настаивать, что верно вот так и никак иначе! Даже, если выращу ещё 5 здоровых собак на натуре сырой, не стану никого убеждать, что это истина)) Моя собака на таком питании 8 месяцев, отзывы у меня только положительные, собака в идеальном состоянии, это подтвердили анализы. Но это моя собака, моя ответственность, другим я могу только описать свой опыт, но уж точно не настаивать, что другое питание зло. Я по другому никогда не кормила, кроме сушки, поэтому не знаю))) Надеюсь, что когда-то я приду в эту тему с отзывом о сыроедении, Бонд уже станет пенсионером-сыроедом, и рассчитываю, что мой отзыв будет положительным:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 07:56, Томуся сказал:

Не знаю чем " закончится" сей эксперимент:default_hmm:. Завтрак:  обрезь, перепелиные лапки, переперелиное яйцо, домашний йогурт. 

20180830_075239.jpg

Всё отлично)))) эксперимент удался)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ребят, о чем этот спор из темы в тему?)) Каждый кормит как хочет! Я кормлю даже трубчатыми костями, свининой и т.д. Делаю глупости, как выше написано:default_lol: Но я никогда не буду настаивать, что верно вот так и никак иначе! Даже, если выращу ещё 5 здоровых собак на натуре сырой, не стану никого убеждать, что это истина)) Моя собака на таком питании 8 месяцев, отзывы у меня только положительные, собака в идеальном состоянии, это подтвердили анализы. Но это моя собака, моя ответственность, другим я могу только описать свой опыт, но уж точно не настаивать, что другое питание зло. Я по другому никогда не кормила, кроме сушки, поэтому не знаю))) Надеюсь, что когда-то я приду в эту тему с отзывом о сыроедении, Бонд уже станет пенсионером-сыроедом, и рассчитываю, что мой отзыв будет положительным:default_bigwink:

Впрочем как и все наверное. Я тоже хочу, чтоб Риччи стал старым ооочень старым. И уж "пенсию" от меня он будет получать достойную:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики) говоря о пользе/вреде и последствия любого типа питания стоит не забывать что генетика играют одну из важнейших ролей в этом вопросе,  а также еще другие внешние факторы. Говорить вот вредно можно только если установлена прямая причинно следственная связь - съел вот это - отравился помер, съел вот это прооперировали. В остальных случаях утверждать что питание в чем то виновато неправомерно. А где гарантия что не было никаких других нарушений? Вот была у меня собака которая умерла в молодом возрасте ела и сухой корм и натуралку кстати тоже ела сырую и с кашами и без каш... Есть собаки на сухом корме прожившие по 15 лет. Поэтому спор этот ни о чем. И мое имхо "неправильности" они вылезают всегда довольно быстро, и ждать 10 лет чтобы утверждать вот это правильно не надо.  Почему-то с сухим вот 2-3 месяца покормили и можно сказать нет вот этот корм вызывает аллергию. Есть собаки которые питаются без каш полгода и более и это достаточный срок чтобы утверждать что и без каш собаку кормить можно...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Поэтому спор этот ни о чем.

Вчера мне показали собаку, 6 лет сидит в вольере 2 на 3

С ним НИКОГДА не гуляют, кормят ГЕРКУЛЕСОМ всю жизнь :default_cray:

Пес - КРАСАВЕЦ!!! 

Вот и так бывает :default_sorry:

(печаль-печальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Janeta & Roi сказал:

Вчера мне показали собаку, 6 лет сидит в вольере 2 на 3

С ним НИКОГДА не гуляют, кормят ГЕРКУЛЕСОМ всю жизнь :default_cray:

Пес - КРАСАВЕЦ!!! 

Вот и так бывает :default_sorry:

(печаль-печальная)

Тоже знаю такие случаи...  И на чаппи порой приезжают собаки загляденье, а на самой расписанной и по граммам отмерянной натуралке или супер корме - плешивые больные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было разыгралась битва)))

Лиля я сознательно из нашего рациона исключаю каши, тк у Мича гипотериоз и избыточный вес. С кашами, сухим кормом и прочими злаковыми добавками вес не сбросить. Но и в натуральном питании конечно у нас много ограничений. Из за аллергии совсем не едим мяса курицы, однако костная составляющая это в основном шеи куриные. Такой парадокс. По поводу овощей- нарезанные в миску свежие это скорей исключение, все тру на терке и промораживаю вместе с основной порцией. Мне так удобнее кормить.

Из внутренних органов едим сердце, почки, печень( ее не больше 15гр на порцию) желудочки утиные, индюшачьи. Рубец у нас не идет ни в каких вариациях))) собака просто оставляет его в миске или выкидывает. Печень даю и буду давать из-за анемии. Все мясо что даю очень постное.

В целом порция на одно кормление выглядит так:

150-180 гр - мясо

60гр костное

60гр микс сердце/печень/вымя/желудочки - любое что есть

40гр овощи/ фрукты

 

Если творог то 200гр творога плюс 2 перепелиных яйца. Но творог строго 1 кормление в неделю. 

Порции очень небольшие но собака почти не ходит в течении дня.

За почти 2 месяца визуально он хорошо схуднул с боков))) в середине сентября будем в антклинику сдадим кровь и взвесим. Самой очень интересно. 

Я кстати ничего не имею против кормления с крупами. Но это совсем не наш вариант. 

Кстати у нас бонус приятный - зубы очистились очень! Хотя погрызух у нас нет совсем. Наверное это кислотность изменилась во рту? Весь желтый налет ушел.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, увы, у своих не заметила, что бы зубы очистились

или хотя бы стали чуток белее... этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

:default_yikes:мясо , рыбу, курицу и т.д едите в сыром виде?Крупы, макароны, картошку, видимо тож жуете в первозданном виде?

собака , домашняя и не должна наедаться до отвала. Не леопард и не волк и даже не гиена как бы, которые едят раз в неделю в лучшем случае.

 Делитесь.

Всем будет очень интересно и полезно узнать разные мнения и факты.

Гордыня один из грехов.

Какая гордыня? :default_doh:Речь о реакции организма на питание, да, аллергия проявляется быстро ,а вот влияние на здоровье просходит постепенно. Может у вас гордыня, что вы так яростно отстаиваете свою точку зрения.

Насчет СЕ человека, быстро вы переобулись, но макароны и тд никакого отношения к СЕ не имеют. Макаронов вроде не было, когда появился человек, он питался плодами, травами, орехами и тд , а дальше - гугл вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Пока меня не было разыгралась битва)))

Лиля я сознательно из нашего рациона исключаю каши, тк у Мича гипотериоз и избыточный вес. С кашами, сухим кормом и прочими злаковыми добавками вес не сбросить. Но и в натуральном питании конечно у нас много ограничений. Из за аллергии совсем не едим мяса курицы, однако костная составляющая это в основном шеи куриные. Такой парадокс. По поводу овощей- нарезанные в миску свежие это скорей исключение, все тру на терке и промораживаю вместе с основной порцией. Мне так удобнее кормить.

Из внутренних органов едим сердце, почки, печень( ее не больше 15гр на порцию) желудочки утиные, индюшачьи. Рубец у нас не идет ни в каких вариациях))) собака просто оставляет его в миске или выкидывает. Печень даю и буду давать из-за анемии. Все мясо что даю очень постное.

В целом порция на одно кормление выглядит так:

150-180 гр - мясо

60гр костное

60гр микс сердце/печень/вымя/желудочки - любое что есть

40гр овощи/ фрукты

 

Если творог то 200гр творога плюс 2 перепелиных яйца. Но творог строго 1 кормление в неделю. 

Порции очень небольшие но собака почти не ходит в течении дня.

За почти 2 месяца визуально он хорошо схуднул с боков))) в середине сентября будем в антклинику сдадим кровь и взвесим. Самой очень интересно. 

Я кстати ничего не имею против кормления с крупами. Но это совсем не наш вариант. 

Кстати у нас бонус приятный - зубы очистились очень! Хотя погрызух у нас нет совсем. Наверное это кислотность изменилась во рту? Весь желтый налет ушел.

 

Я же и говорю, дело хозяйское. Вопрос был в поносе, хотела помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Автор этой темы на сыроедении более 11 лет. Я ей специально писала, советовалась.

В группе на ФБ куча народа, кто не первый год на СЕ.

А вот тот факт, что некоторые хозяева начинают экономить на мясе, делают глупости давая трубчатые кости или того хуже вареные трубчатые, или перекармливают и т.п. не причина считать рацион сыроеда неполноценным и вредным.

И да, собачьи могут жить на чем попало (это я не про каши, а вообще про остатки со стола и пр.) и достаточно долго. Проэтому возможно споры наши особо смысла не имеют. У собак как и у людей, с возрастом все равно вылезут свои болячки, кто к чему был расположен в т.ч. генетически.

Автор этот?  

 "Марина и Джастин

А это полностью готовый ужин. Ошпаренное мясо, небольшой кусок приготовленного в пароварке сердца говяжьего, недельная порция гречки (2 столовые ложки), приготовленные в пароварке овощи (цветная капуста, тыква и кабачок), 1,5 ложки оливкового масла. Сметается за секунду".

Я и не говорю, что СЕ собаке вредит, я лишь заметила, что отзывы негативные есть. И моим собакам НЕ подходит тоже. Что странно, намудрить тут вроде как сложно, мясо- рыбное и овощное, у человека всё сложнее. Да,  я со некоторыми моментами не согласна, уж извините, что у меня есть своё мнение.

А фанатизм новичков сыроедов проходит, если умеют наблюдать за реакцией организма и анализировать). Потому как да,  генетика и изначально имеющееся здоровье имеют важное значение, под это подстраиваешься и делаешь СВОИ выводы, а не действуешь по шаблонам, написанным какими-то "гуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак-головное мясо,говяжье сердце,кур. шеи, виноград,инжир, льняное масло. Если что,я знаю отношение собачников к винограду))) Всё норм-килограммами не ест,но очень любит и плохо не бывает с него. Вся семья лопает,а он чо-рыжий?)))
f8bdb49f925e7a3baec68123fcc6f2e4.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы не было споров и путаницы для новичков, спрашивающих советы, темы с кашами и без нужно разделить. Потому как многие ушли из этой темы из-за яростно отстаивающих свою новую теорию форумчан. Зачем спорить, высказались, а каждый сам пусть делает выводы, но у нас на форуме так не могут, нужно до последнего доказывать своё:default_doh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Завтрак-головное мясо,говяжье сердце,кур. шеи, виноград,инжир, льняное масло. Если что,я знаю отношение собачников к винограду))) Всё норм-килограммами не ест,но очень любит и плохо не бывает с него. Вся семья лопает,а он чо-рыжий?)))


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

хочу быть собакой, питающейся инжиром )))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лиля и собаки сказал:

нужно до последнего доказывать своё:default_doh:  

смешно

Вы разве не этим сейчас занимаетесь?
Вера уже все ответила, а Вы никак не остановитесь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 6-ти лет кормлю без каш, были периоды когда давала кашу с овощами или творогом на завтрак, но Тода поправляется и появляется желтый налет, при этом, я заметила, она становится более активной. Каши не даю, так как сейчас добавляю костное, но опять же без фанатизма. Раньше овощи давала чаще отваренные, сейчас сырые, но капусту и иногда кабачок привариваю, иногда морковь могу сварить, т.к. купишь, а магазинная быстро портиться. Если делаю, скажем фаршированные перцы, рис и Тоде варю, она любит, но это тааак редко. Абсолютно не считаю, что давать каши вредно, так же как и не считаю вредным сухой корм, вот просто я всегда хотела кормить натуралкой, хотела и кормлю).

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

смешно

Вы разве не этим сейчас занимаетесь?
Вера уже все ответила, а Вы никак не остановитесь

А при чем тут Вера ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, что кефир все же Тоде очень заходит, летом как и писала выше, просто делила дневную порцию на 1/3 и 2/3  (мясо+овощи), но сейчас вернулись на утренний кефир с отрубями, вечер, как обычно, только чуть снижу норму мяса. И овощи даю не каплю, а например, морковь+половинка небольшого кабачка, или морковь и целое яблоко и т.п.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Больше 6-ти лет кормлю без каш, были периоды когда давала кашу с овощами или творогом на завтрак, но Тода поправляется и появляется желтый налет, при этом, я заметила, она становится более активной. Каши не даю, так как сейчас добавляю костное, но опять же без фанатизма. Раньше овощи давала чаще отваренные, сейчас сырые, но капусту и иногда кабачок привариваю, иногда морковь могу сварить, т.к. купишь, а магазинная быстро портиться. Если делаю, скажем фаршированные перцы, рис и Тоде варю, она любит, но это тааак редко. Абсолютно не считаю, что давать каши вредно, так же как и не считаю вредным сухой корм, вот просто я всегда хотела кормить натуралкой, хотела и кормлю).

Нет, налет с кашами навряд ли связан, у моей собаки 7 лет, которая с года на натуралке белые и без камня) Это что-то другое)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и масло подсолнечное/льняное тоже добавляю, хотя в той теме на фб этого не советуют, но я собашку наблюдаю 8 лет, и масло нам кстати)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Нет, налет с кашами навряд ли связан, у моей собаки 7 лет, которая с года на натуралке белые и без камня) Это что-то другое)

Лиля, возможно, но так совпало. Убрала каши, налет ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград.

 

"Отчего же питомцам нельзя его давать?

Звучит забавно и немного неправдоподобно, но этот факт до сих пор остается загадкой для ученых. Это – одна из нерешенных проблем, которую, однако, не стоит разгадывать на вашем питомце.

 

Связь между поеданием винограда и заболеванием собаки впервые была установлена еще в 1989 г., американским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными.

 

По базам данных было установлено, что виноград очень часто появлялся в анамнезах пострадавших животных – и дело чаще всего действительно оказывалось в нем. У животных развивались характерные симптомы: рвота и диарея, затем интенсивная жажда и острая почечная недостаточность. Иногда собаки впадали в летаргию.

Дальнейшие исследования проводил ASPCA – центр токсикологии животных, в апреле 2003 и 2004 гг. Было зафиксировано 140 случаев обращения с собаками, проглотившими виноград или изюм.

 

Симптомы, сопутствующие отравлению, появились более чем у 50-ти особей, при этом у многих возникла почечная недостаточность, крайне опасная для животных, и семь собак умерли.

 

Неудивительно, что ASPCA категорически не рекомендует давать собакам виноград и изюм – даже в самых маленьких количествах.

 

Точное количество винограда и изюма, съеденного животными, устанавливалось не всегда. При отравлениях изюмом наименьшая токсическая доза составляла 75 г., а самая большая – 960 г. Была определена токсическая доза изюма – 1,3 г. на фунт (453 г.) веса, то есть, 14-ти килограммовая собака может отравиться 40 граммами изюма.

 

Для свежего винограда токсическое воздействие колеблется в пределах от 480 г до 840 г, наименьшая токсическая доза – 9,5 г. на фунт веса животного (для 14-ти килограммовой собаки это 480 г).

 

ВАЖНО: на самом деле зависимость между количеством съеденных фруктов и тяжестью отравления не изучена до конца. Животное может отравиться и парой ягодок.

До сих пор не установлена и подлинная причина отравления. Существует предположение, что интоксикацию вызывают остатки пестицидов и грибковых токсинов. Но в таком случае как объяснить тот факт, что органически чистый виноград, который рос в саду, тоже может навредить животному?

 

Не связан с отравлением и экстракт виноградных косточек (хотя собакам лучше все-таки не давать любые фрукты с косточками).

 

Еще одно предположение состоит в том, что дело не в каком-то одном конкретном веществе в составе винограда, а в их сочетании. Эту ягоду можно назвать уникальной: в мире есть похожие, но не аналогичные плоды.

 

После съедения винограда в организме у питомца начинается нефротоксическое действие (повреждение почек). Проявление симптомов начинается внезапно. Скорее всего, организм пытается переработать и отфильтровать токсины, а затем вывести их с мочой. Но это возможно только до тех пор, пока не откажут почки.

 

Виноград даже в маленьком количестве вызовет резкий скачок глюкозы, фосфора, кальция и азота в крови у собаки. Так что сладкое угощение в «лучшем случае» обойдется серьезным заболеванием животного, а в худшем – окончится летально.

 

ИНТЕРЕСНО: существуют факты, свидетельствующие о том, что отравиться виноградом может не только щенок, но и кошка. Но научного подтверждения пока что нет.

 

«Мой щенок кушает и все нормально…»

На форумах можно увидеть множество сообщений о том, что собака кушает виноград и все нормально. Выдвигаются целые теории по поводу того, что можно давать виноград «с куста» — он свой, домашний и безопасный, многие собаки, по заверениям их хозяев, не первый год ест виноград и все в порядке.

 

В общем, мифов о безопасности винограда немало. Их созданию в немалой степени способствовало то, что пищевой состав винограда разных сортов сильно отличается и некоторые из них действительно могут быть безвредными для животного, но какие именно – пока не установлено.

 

Важно помнить две вещи: во-первых, организм каждого животного уникален. У каждого – свои особенности, свои заболевания и порог усваивания ядовитых веществ.

 

Во-вторых, здоровье собаки полностью зависит от вас. По статистике, в большинстве случаев эта ягода оказывается ядом, так стоит ли так рисковать?

 

Свежий и сушеный, выращенный в фермерском хозяйстве или даже собственноручно, купленный в магазине, виноград без косточек (вы же помните, что дело не в косточках), белый и темный – все в равной мере может оказаться для питомца летальным угощением, приводящем к отказу почек.

 

А еще частое употребление винограда, даже если в первый раз все прошло нормально, может иметь накопительный негативный эффект. В этом случае последствия отравления проявятся через пару месяцев. Все вышесказанное касается и изюма: это тот же виноград, причем концентрация вещества в нем повышена.

 

ВАЖНО: по мнению ветеринаров, в винограде нет никаких веществ, полезных для собак. Если животное его просит – это свидетельствует исключительно о любви к сладкому. А подобрать безопасный аналог сладости труда не составит. https://puppy.plus/uhod/pitanie/chem-kormit/vinograd-sobake.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама за собой наблюдаю, что стала яростно агитировать  за сыроедение)))

Это свойственно всем неофитам)

Но я очень внимательно читаю всю возможную информацию, анализирую чужой опыт и негативные отзывы тоже. 

Кошка моя отказывается быть сыроедом. Только сухой корм) и я не трачу время на ее переубеждение. Пом9учались неделю- все. Хочешь есть сухари- твое дело.

Для Мича сыроедение пока возможность достойно существовать. Возможно в какой то момент придется перейти на жикие консервы. Тут уж как организм его нам скажет.

Все кто видел его 2 месяца назад и сейчас не верят своим глазам. Я честно признаюсь, что уже готова была отпустить.  Насколько мучительны для нас были те дни. 

Я специально подробно описывают все что сейчас у нас происходит..потому что возможно для кого то это будет стимул помочь своей собаке. Информации по кормлению старых собак крайне мало. Информации по кормлению собак с особенностями и заболеваниями тоже. Все врачи предлагают нам готовые ветрационы но они зачастую только усугубляют состояние.

 

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...