Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Так вопрос не скачет или нет... А в том что внутри - этого не видно. А возраст 8 лет для крупной собаки уже чаще всего для суставов существенен, уже износ суставов даже более легких собак есть.

Дело в том что собаки очень умеют компенсироваться, и зачастую вот еле заметная "особенность" оказывается появляется из-за каких-то проблем.

Я специально переспрашивала ее мнение (а человек скажем ну известный в своей среде, т.е. опытный я на семинар ездила) про еду, "избыток белка" - она сказала нет это именно ортопедические проблемы, собака начинает чуть подругому распределять вес и т.п.

Как-то очень неожиданно, не могу сообразить, какой теперь алгоритм действий(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Как-то очень неожиданно, не могу сообразить, какой теперь алгоритм действий(.

Я думаю никакой... Возраст изменить мы не в силах. Если есть возможность ходить к хорошим фитнес тренерам еще можно подумать, а так.. ну мы все не молодеем. Я знаю собак у которых локти с двух трех лет красные и при этом собаки по 12-14 лет живут и неплохо живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Я думаю никакой... Возраст изменить мы не в силах. Если есть возможность ходить к хорошим фитнес тренерам еще можно подумать, а так.. ну мы все не молодеем. Я знаю собак у которых локти с двух трех лет красные и при этом собаки по 12-14 лет живут и неплохо живут. 

Юля, спасибо. Расстроилась, переварить надо(. А я то хотела красноту выстричь, в надежде, что новая шерстка белая будет, купальный сезон закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Я думаю никакой... Возраст изменить мы не в силах. Если есть возможность ходить к хорошим фитнес тренерам еще можно подумать, а так.. ну мы все не молодеем. Я знаю собак у которых локти с двух трех лет красные и при этом собаки по 12-14 лет живут и неплохо живут. 

Тоже радовалась что локти беленькие и вот с появлением красноты на лапах ,губе и на локтях шелушения и мозоль начинается....иногда сядет и чешет локоть задней лапой...3 года нам в ноябре...на натур с января....но и раньше мяско кушал...

Убавила таки я пайку мяса... вроде краснота остановилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Согласна, по моим наблюдениям у тех собак, где есть мозоли и прочая гадость при диагностике всегда вылезают суставные проблемы

Да!!! прихрамывает иногда на переднюю с локтем красным и шелушащимся....но как то совпало и с покраснением пежду пальцев и на губе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 18:53, Пряня&Мич сказал:

Ребята, принимайте в компанию. Мой был сушечником 13 лет! Сейчас, когда и онкология и общее состояние здоровья было в статусе "одна лапа здесь, другая на радуге", и организм отторгал любую сушку, решилась и дала мясо. Было это 20 дней назад. Перевела на мясо в один день.

Что Было- Собака не ходила самостоятельно. При этом железодефецитная анемия и прочие "радости" в биохимии - повышены все печеночные показатели, плюс у нас еще больная щитовидная.

Что имеем сейчас- встает самостоятельно, ходит по 2-3 минуты, ложится, отдыхает, встает и опять ходит. То есть на улицу гулять стал выходить сам.

Чем кормлю на данный момент- основа конечно говядина, нежирное и жилистое мясо с голеней,  мясо индейки, даю шеи куриные, индюшачьи боюсь- не охотно грызет( наверное зубы уже не те) даю сердце говяжье, куриное сердце, хвост говяжий дала- проглотил не жуя( паршивец) желудочки индюшиные, куриные плюс овощи- перец, кабачок, морковь, немного яблок. Творог и перепелиных яйца один раз в неделю. Больше молочки не даю.

Пока не давала никакую рыбу и почти никаких субпродуктов типа печени, селезенки, рубца.

Потихоньку планирую давать больше субпродуктов и конечно рыбу. Через месяц у нас плановая биохимия. Посмотрим. Вот такой у нас в целом положительный отклик. Хотя я сама трижды убежденный сушечник))) но вот так....и теперь окресные мясники- лучшие друзья))))

 Мяско Мичаня кушал с удовольствием. ( когда гостил у Наташи) он умничка и вовсе не выглядит старичком. Тому сама свидетель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце говядина, обрезь говядина, шеи куриные, кабачок, клетчатка, томаты и цветная капуста, масло льняное.

70cc7719d2c4a5604c163524b9d93ebb.jpg00144479937311de433cea3ebd46e32b.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепал на килограмм конины. Пробуем.
А так же говяжье легкое и кабачок. Костная составляющая перепелки. Миринде- шея индейки
d75e21d3fb6e9131b89b2cdec9e746f5.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 22:53, Ирина и Миринда сказал:

Перепал на килограмм конины. Пробуем.
А так же говяжье легкое и кабачок. Костная составляющая перепелки. Миринде- шея индейки
d75e21d3fb6e9131b89b2cdec9e746f5.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Как пошла конина? Без сюрпризов?

А у Мича петушиная бошка вызвала понос....

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризов не случилось. Ттт
Про бошку: может плохо разгрыз? Клюв отрезала, да?

Как пошла конина? Без сюрпризов?
А у Мича петушиная бошка вызвала понос....
 


Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв разрезалв конечно. Так обидно- была в командировке, привезла деревенского петушка, на вкусное отдала бошку и ночью побежали дристать.

А может быть нервное у него? В день моего отъезда выдал родным ночь  веселых гуляний под луной и вот приехала и тоже веселилась полночи.

Рацион не меняли. Субпродукты убрали осталась одна говядина, куриные шеи да чуток овощей тертых( морковь и кабачек)

Второй месяц сыроедения у нас как то сложнее- очень часто срывы. И не могу понять на что. В остальном- ттт не нарадуюсь на деда. Похудел, хорошо стал ходить, настроение - живчик.

Наверное посидим неделю- другую на индейке с морковью. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Клюв разрезалв конечно. Так обидно- была в командировке, привезла деревенского петушка, на вкусное отдала бошку и ночью побежали дристать.

А может быть нервное у него? В день моего отъезда выдал родным ночь  веселых гуляний под луной и вот приехала и тоже веселилась полночи.

Рацион не меняли. Субпродукты убрали осталась одна говядина, куриные шеи да чуток овощей тертых( морковь и кабачек)

Второй месяц сыроедения у нас как то сложнее- очень часто срывы. И не могу понять на что. В остальном- ттт не нарадуюсь на деда. Похудел, хорошо стал ходить, настроение - живчик.

Наверное посидим неделю- другую на индейке с морковью. 

 

я вот больше к этому склоняюсь.... Просто из-за костного понос? немного странно:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Рубец, сердце говяжье, фарш лососевый, отруби

IMG_20180912_083103.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в магазине красная икра продается рыбка навага по 80р за кг. Очень чистенькая, сухой заморозки, средней жирности рыба. Мич оценил))) я даже себе пожарила- вкусно! Советую!!!

Так же там была замечена очень красивая селедка мороженая по 140р и скумбрия тоже. 

У нас в питании изменения - тыква вызвала аллергию. Потекло ухо.  Морковь видимо тоже придется временно убрать.

Все остальные овощи стала ошпаривать предварительно. Иначе очень мягкий стул.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 00:24, Пряня&Мич сказал:

Клюв разрезалв конечно. Так обидно- была в командировке, привезла деревенского петушка, на вкусное отдала бошку и ночью побежали дристать.

А может быть нервное у него? В день моего отъезда выдал родным ночь  веселых гуляний под луной и вот приехала и тоже веселилась полночи.

Рацион не меняли. Субпродукты убрали осталась одна говядина, куриные шеи да чуток овощей тертых( морковь и кабачек)

Второй месяц сыроедения у нас как то сложнее- очень часто срывы. И не могу понять на что. В остальном- ттт не нарадуюсь на деда. Похудел, хорошо стал ходить, настроение - живчик.

Наверное посидим неделю- другую на индейке с морковью. 

 

Деревенский петушок это совсем не бройлер. Я бы не стала проблемной собаке давать его костные части... Там кости бронебойные и возраст скорее всего уже старше 7 мес, тк. до этого там просто есть нечего. Понос возможно вызвала именно голова. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Деревенский петушок это совсем не бройлер. Я бы не стала проблемной собаке давать его костные части... Там кости бронебойные и возраст скорее всего уже старше 7 мес, тк. до этого там просто есть нечего. Понос возможно вызвала именно голова. 

Кстати да, этот вариант тоже вполне возможен. И все сразу может и стресс и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на завтрак индейка(филе грудки) без субпродуктов и костного и огурчик с перцем) овощей 40грамм.

На вечер будет лопатка баранья прям с косточкой. 

Дедусь мой наконец начал грызть кости. А то либо отказывался либо пытался заглатывать. Теперь все чаще даю шеи индюшачьи как костное. Правда держу эту шею пока не разжует. Иногда и руку прихватывает))) и лопатка баранья наше все! И грызет с удовольствием и мясо вполне получает с нее.

Девушки подскажите не было ли у вас после перевода на натуркормление дикой линьки? Что то у нас очень сильно сыпется. Хотя то что осталось - выглядит отлично. 

 

1537335975513448527524.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Сегодня на завтрак индейка(филе грудки) без субпродуктов и костного и огурчик с перцем) овощей 40грамм.

На вечер будет лопатка баранья прям с косточкой. 

Дедусь мой наконец начал грызть кости. А то либо отказывался либо пытался заглатывать. Теперь все чаще даю шеи индюшачьи как костное. Правда держу эту шею пока не разжует. Иногда и руку прихватывает))) и лопатка баранья наше все! И грызет с удовольствием и мясо вполне получает с нее.

Девушки подскажите не было ли у вас после перевода на натуркормление дикой линьки? Что то у нас очень сильно сыпется. Хотя то что осталось - выглядит отлично. 

 

1537335975513448527524.jpg

У нас резко было, как стал мяско кушать. Щас немного сыпется, видимо на взрослую уже меняем. А так, у него такая шуба, сама хочу прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Девушки подскажите не было ли у вас после перевода на натуркормление дикой линьки? Что то у нас очень сильно сыпется. Хотя то что осталось - выглядит отлично. 

Была! До лысых коленок буквально. Потом оброс просто супер шерстью, никогда такой раньше не было))

П.С. овощи лучше тереть на мелкой терке, они так лучше усваиваются, крупными кусками они не перевариваются вообще, выходят как зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки) я все потом перетерла блендером овощное. Фото сделано с нарезанными овощами для красоты и приятности))))

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 13:05, Пряня&Мич сказал:

Девочки) я все потом перетерла блендером овощное. Фото сделано с нарезанными овощами для красоты и приятности))))

 

 

мальчики желают Мичу , долгих лет!

Ваш опыт очень значим!

Собака воспрянула душой и телом!

Долгих лет!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

мальчики желают Мичу , долгих лет!

Ваш опыт очень значим!

Собака воспрянула душой и телом!

Долгих лет!

Спасибо))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...