Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак. Куриные сердечки, огурец, яйцо

У нас был аналогичный, только сердечки индейки. Сердечища я бы сказала.

А вообще у меня так сложилось сейчас, что была в разъездах, заготовки подзакончились. Около недели нужно протянуть до следующей закупки. Так вот не нужно судорожно в панике думать где купить еду собаке - там же где и себе, в магазине! Да, дороже, но перебиться то можно. А если корм заканчивается, тот самый единственный не аллергенный, то это проблема.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, золотая собака сказал:

ЮВАО.

Рынок

https://www.ecoferma1.com/

еще рынок

3bb412ddf1bc.jpg

 

и конечно “птичка” Белая дача, там четыре магазина с мясом для собак.

рубец, пашина, диафрагма, обрезь, обрезь головная, носогубы, калтык, трахея , печень, сердце, легкое и прочее все заморозка.

Цены очень адекватные.

это мои основные места закупок еды для Флерки. 

 

В Реутове есть оптовая база как свежак так и заморозка.

http://meatbase.ru/

заморозка от коробки, порядка 20кг, свежак коровы -40кг, баранина -полтуши.

А на птичке где именно, чтобы не плутать?

Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

У нас был аналогичный, только сердечки индейки. Сердечища я бы сказала.

А вообще у меня так сложилось сейчас, что была в разъездах, заготовки подзакончились. Около недели нужно протянуть до следующей закупки. Так вот не нужно судорожно в панике думать где купить еду собаке - там же где и себе, в магазине! Да, дороже, но перебиться то можно. А если корм заканчивается, тот самый единственный не аллергенный, то это проблема.

Вот именно так у нас сейчас и произошло))) закупка во вторник, а жить надо, пошла в магаз, набрала курицы и ее запчасти, рыбу, всё, живём спокойно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

А на птичке где именно, чтобы не плутать?

Спасибо!

схема.

59e1a3805cba.jpg

идем вдоль первого длинного павильона с тряпьем доходим до павильона с рыбками и прочей аквариумистикой, на его торце смотрящем на “птичку”(не ходить туда, там разведенцы:default_aggressive: со щенками, меня чуть не задержала охрана когда помешал продать одним людям  щенка лабрадора обьяснив шо к чему.)

На торце аквариумистики магазины с кормом для животных, “керамзит” и мясо. 

рубец, пашина, диафрагма, обрезь, обрезь головная, носогубы, калтык, трахея , печень, сердце, легкое, почки, жилки и прочие вкусности, все заморозка.

Цены очень адекватные. Розница.

Все знакомые натуральщики района там закупаются-живы здоровы, ибо лица у продавцов и хозяев магазинов не резиновые:default_kid:

 

если кому нужна рыба оптом, то вот.

http://icefish.ru/

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, золотая собака сказал:

схема.

59e1a3805cba.jpg

идем вдоль первого длинного павильона с тряпьем доходим до павильона с рыбками и прочей аквариумистикой, на его торце смотрящем на “птичку”(не ходить туда, там разведенцы:default_aggressive: со щенками, меня чуть не задержала охрана когда помешал продать одним людям  щенка лабрадора обьяснив шо к чему.)

На торце аквариумистики магазины с кормом для животных, “керамзит” и мясо. 

рубец, пашина, диафрагма, обрезь, обрезь головная, носогубы, калтык, трахея , печень, сердце, легкое, почки, жилки и прочие вкусности, все заморозка.

Цены очень адекватные. Розница.

Все знакомые натуральщики района там закупаются-живы здоровы, ибо лица у продавцов и хозяев магазинов не резиновые:default_kid:

 

если кому нужна рыба оптом, то вот.

http://icefish.ru/

А первый павильон длинны со стороны области или от москвы? Я еду из области. Маршрутка мимо птички прямо от дома и до братиславской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

А первый павильон длинны со стороны области или от москвы?

вот

http://www.ptichiyrynok.ru/kak_dobratsya_do_ptichego_rynka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья перешедшие с сушки, по вашим  наблюдениям, изменился ли запах из рта собаки? 

От собаки в целом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Друзья перешедшие с сушки, по вашим  наблюдениям, изменился ли запах из рта собаки? 

От собаки в целом?

 

У меня нет... и до этого не пахло и сейчас в основном не пахнет. Иногда пахнет не очень хорошо изо рта, но это после потребления всяких там рубцов и если вдруг что подветренное дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах из пасти очень изменился. Почти нет его. От собаки тоже меньше пахнет. Зубы стали однозначно белее. Пуков Нет, рвоты с желчью нет.

Из побочек пока нескончаемая линька. Не знаю что и делать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 17:51, Пряня&Мич сказал:

Наша порция совсем маленькая пожтому кормление обходится фантастически дешево) не больше 4000 в месяц с учетом что я мясо покупаю по 250-300 р/кг и индейка тоже от 300 за кг. Ну а костное -  недавно нашла в курином магазине "хрящи куриные" это по сути то что остается от куриной грудки косточки, хрящики по 35р за кг) Мич очень это уважает. Рыба тоже не дорогая. 

Даже иногда беру баранину специально для него)))

Но все переходящие на этот вид кормления должны учитывать временные затраты. Они на мой взгляд существенны.

Ну и вот голову ломаю с отдельной морозилкой....

Вам дал СЛОВО!

свозить!

предварительно след суббота, 

Вы не мясо дали собаке, Вы ЖИЗНЬ Мичу дали!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Вам дал СЛОВО!

свозить!

предварительно след суббота, 

Вы не мясо дали собаке, Вы ЖИЗНЬ Мичу дали!

 

Спасибо! Но если честно то это было как то не осознано по началу. Скорее интуитивно хоть чем то накормить.

Так что моего геройства нету. Но зажил он конечно припеваючи теперь. Мы так интересно и разнообразно не питаемся как он)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем)))  хочу Рэйчика переводить на натуралку, замучились уже лечить аллергию, гастрит, эзофагит и рефлюкс. Посоветуйте пожалуйста, как лучше перевести- сразу или постепенно заменяя например вечернее кормление. Сейчас допиваем курс таблеток и кушаем гастроинтестинал  сушку, размоченную и консервы гастро три раза в день, что лучше дать для начала, на курицу скорей всего аллергия... Наш вес 31 кг, на мой взгляд худоват) но мальчик очень активный на улице, посоветуйте пожалуйста сколько чего давать в граммах и сколько раз в день))))

Вера (Пряня и Мич) надеюсь, скоро встретимся)

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Julia1980 сказал:

 

Вера (Пряня и Мич) надеюсь, скоро встретимся)

Встретились! Многое обсудили) но конечно общий мозговой штурм не помешает. 

А я сегодня отхватила пакет с бараньими внутренностями( все кроме рубца) за 120 рублей. Мясник был крайне удивлен моей радости)))

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Встретились! Многое обсудили) но конечно общий мозговой штурм не помешает. 

 

 

 

Вера, спасибо огромное за помощь, за то что помогла собрать мозги в кучу и рассчитать порцию, очень много полезной информации, рекомендаций, это круто, что мы соседи))) 

Мичуне здоровья и сил, он просто роскошный малыш)

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Мясник был крайне удивлен моей радости)))

На меня тоже на рынке смотрят с удивлением. Как говорю, что собаке - сразу машут в сторону жирных обрезков и костей и рассказывают какая классная каша из этого всего получится :default_mf_popcorn:

А когда я начинаю выбирать из котлетного мяса и пашины смотрят и у виска крутят))

Семейная пара, мясники, у которых теперь заказ делаю, тоже сначала удивлялись. Вроде привыкли) Никак не добьюсь от них бычего корня :default_lol_2: Она не хочет у поставшиков спрашивать, а муж в предыдущий раз забыл что ли.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Никак не добьюсь от них бычего корня :default_lol_2: 

тоже мечтаю разжиться :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин:default_nyam:

Говядина, пюре из тыквы, оливковое масло, петрушка

P_20181008_195425.jpg.211a80d307bb3d202416608ca8606bc7.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ужин:default_nyam:

Говядина, пюре из тыквы, оливковое масло, петрушка

P_20181008_195425.jpg.211a80d307bb3d202416608ca8606bc7.jpg

Так аппетитно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бычьи яйца со шпинатом :default_lol_2:

По этическим соображениям фото не выкладываем. шутка

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё до конца не разберусь никак, сколько вешать в граммах(( и какие овощи можно и нужно( и что из мяса лучше давать( 

 

ну и с какой периодичностью кормления заменять.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Я пока ещё до конца не разберусь никак, сколько вешать в граммах(( и какие овощи можно и нужно( и что из мяса лучше давать( 

 

ну и с какой периодичностью кормления заменять.

В среднем можно за основу взять 500гр. мяса, или 700гр.субпродуктов/рыбы, и комбинировать. Из мяса обрезь нежирную, пашину, обрезь с головы. Овощи для начала морковь, кабачок, тыква, огурец, яблоки, салат зеленый.

Например, 4 раза в неделю мясо, один рыба, один сердце говяжье/желудки куриные, один курица. Затем как приспособитесь смешивать, а можно и не смешивать, но костное, хотя бы куриные шеи/спинки хорошо бы добавить. Например утром спинка, вечером 400гр. мяса с овощами.

Еще головы куриные, как оказалось-вещь! Я клюв отрезаю и добавляю по 2 головы в день).

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Я пока ещё до конца не разберусь никак, сколько вешать в граммах(( и какие овощи можно и нужно( и что из мяса лучше давать( 

 

ну и с какой периодичностью кормления заменять.

Обычно 3% от ЖЕЛАЕМОГО веса собаки. Овощи любые и можно с ними не заморачиваться особо. У нас из овощей то, что есть в холодильнике, специально для собаки не затариваюсь. Обычно это морковь, огурец, кабачок в сезон. 

Мясо лучше начинать с говядины не жирной, дальше вводить потихоньку субпродукты (сердце, рубец, печень, почки и т.д.), если все норм, то дальше костное в виде куршей, курголов, каркасы, хвосты говяжьи и т.д. Мясо собакам нужно с жилами и жирком, вырезка не нужна. Мой ест всё - курицу, говядину, рыбу, свинину, индейку, кролик иногда перепадает на  халяву, благо аллергия только на барана у него.

С переводом все индивидуально. Я боялась и переводила в течение двух недель, заменяя одно кормление мясом, а второе был корм. Но очень многие переводят резко и просто смотрят по собаке. 

В конце концов что случится со здоровой собакой из за мяса?? Ну возможно несколько дней жидкого стула, пока ЖКТ перестраивается.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут одного человека из Оренбурга перетянула на сторону "ЗЛА":default_naughty: его собака теперь тоже хряпает мяско! 

В вайбере в группе у нас написал клич о помощи, что кучу корма перепробовал, что аллергия одолела! Ну я и написала ему, что раз терять уже все равно нечего, то пусть собака уже мясо ест спокойно и все))) Теперь шлет мне фотки с заготовками, и что собака лопает так, что аж за ушами трещит:default_mf_popcorn: А еще он тоже разделывает голову для нее, и показывает боевые раны:default_sport_boxing:

Так что на одного натура больше стало:default_secret:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда, видимо, в выходные попробуем) чтобы в случае чего, было кому вывести собачку))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо! Тогда, видимо, в выходные попробуем) чтобы в случае чего, было кому вывести собачку))

Я иначе поняла ваш вопрос, думала, что вы уже на натуралке только не можете определиться с нормой. Если первый раз, то сразу полную норму, наверное, не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...