Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Oliviya сказал:

ого) такими масштабами мы, конечно, не потянем))) но в любом случае, думаю, что стоит рассмотреть и просчитать этот вариант) а вдруг?)

:default_clap_1:

мы все когда то начинали. если что не понятно по переводу- подскажем. точнее, девочки, мальчики подскажут. так как я плохая хозяйка. я своих перевела абсолютно варварским способом, одним днем... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

ого) такими масштабами мы, конечно, не потянем))) но в любом случае, думаю, что стоит рассмотреть и просчитать этот вариант) а вдруг?)

Натуралка даже без оптовых закупок-дешевле и разумеется полезнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

ого) такими масштабами мы, конечно, не потянем))) но в любом случае, думаю, что стоит рассмотреть и просчитать этот вариант) а вдруг?)

У меня обычная морозилка, закупаю мясо на пару недель, курицу, рыбу докупаю в процессе. Но у меня одна собака), поэтому 7 кг. на 2 недели легко вмещаются. Покупаю на рынке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

мне дешевле, чем кормами. хотя корма всегда приобретали у офф представителей с хорошей питомниковой скидкой

но у меня морозильный ларь на 250 л. поэтому закупки делаю оптово, от 100 кг

Ой,мы ж тоже ларь отхватили себе!Ура! 290л)))

Купила уже сегодня головного мяса по 100р,сердца по 150р и шей с каркасами набрала. Около 30кг в общей сложности. Надо ещё рыбы. Овощей тоже набрала на заморозку,что можно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

ого) такими масштабами мы, конечно, не потянем))) но в любом случае, думаю, что стоит рассмотреть и просчитать этот вариант) а вдруг?)

Я на одну собаку на две недели закупала. Правда всё равно у нас ещё морозильная камера отдельная была,хоть и небольшая. А если только холодильник,то на неделю -10 дней сможете туда разместить в любом случае))) Лиха беда начала :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

А теперь про натуральное кормление. Случай из жизни, конечно к советам этой темы никак не относится- но тоже натуральное кормление)))

У нас на работе есть девушка, у нее гладкошерстный чихуа. Когда зашел разговор, про кормление собак, заявила что от сухих кормов  собаки умирают, ей это сказал вет врач и категорически не рекомендовал кормить сушкой. Я как то вяло пыталась это опровергнуть....Давно для себя поняла есть собачники, а есть нет. И доказывать что то не собачникам бесполезно.

Чем в итоге кормила. я точно не знаю. Но тут пару дней назад заявила, собачка заболела, простыла. Капают капли, пьют микстуру и далее- "Врач сказал перейти на домашнюю еду. Значит буду кашки снова варить. Она так любит манную.  Я когда себе варю, она с удовольствием ест"

ну... тут наверно ничем уж не поможешь. увы

человеку так удобнее. а про результат она просто не задумывается. плюс верят ветеринару. который... кхм... 

ну не хотят у нас веты заморачиваться по поводу диет для собак. им проще (а иногда и выгоднее) порекомендовать корм. или посоветовать натуралку, а рацион расписать элементарно лень. 

у нас в семье тоже есть проблема. это наша мама и ее 2 чиха. на завтрак и обед они у нее едят корм, смазанный творожком или посыпанный сыром. а в обед обязательно должны поесть супчика. с мяском обязательно, ну и совсем остальным, что в супе мамы. и никак не переубедить. хотя я предлагала ей помочь в этом. когда были с ней 2 недели на даче, она в какой то момент задумалась. я аж дыхание затаила. но потом весы качнулись обратно, в сторону уже сложившегося питания

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

ну не хотят у нас веты заморачиваться по поводу диет для собак

Как и владельцы многие собак, к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Как и владельцы многие собак, к сожалению.

просто это сложно на первом этапе.

плюс веты, как правило, не одобряют.

я, например, очень боялась натуралки. точнее боялась, что не смогу правильно сбалансировать собачью еду. что то недодать, или наоборот, дать что то лишнее. спасибо любимому заводчику. вгрызлась она в эту тему. и меня подсадила. месяца полтора я решалась. сейчас уже ни о чем не жалею.

да и по началу... достать разморозить заранее мясо, кости, субпродукты на 2 раза на 3 собаки. натереть овощей, взвесить и разложить в 3 миски. потом еще сложить в 3 контейнера на завртак. перемыть всё после этих манипуляций. это вам не просто из бака стаканчиком насыпать знаете ли :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

еще сложить в 3 контейнера на завртак. перемыть всё после этих манипуляций. это вам не просто из бака стаканчиком насыпать знаете ли :default_lol:

А у нас на завтрак кефир с отрубями, тоже быстро)).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А у нас на завтрак кефир с отрубями, тоже быстро)).

у меня завтраком их сын кормит. я рано на работу убегаю. он сразу сказал, что ничего взвещивать и раскладывать не будет. поэтому этим занимаюсь я

а кисломолочка у моих раз в неделю всего

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

у меня завтраком их сын кормит. я рано на работу убегаю. он сразу сказал, что ничего взвещивать и раскладывать не будет. поэтому этим занимаюсь я

а кисломолочка у моих раз в неделю всего

Понимаю его).

Я тоже так делала: вечером нарезала мясо с овощами, потом отделяла часть и в холодильник, утром только в миску переложить. Но Тодышке все же с кефиром лучше, поэтому вернулись на старые завтраки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить натуралкой занимает дольше времени, чем кормами. При настоящей жизни многие не хотят заморачиваться и тратить время на приготовление. Опять же нужно сходить на рынок или в магазин, принести эти сумки ( не лёгкие) . Мы все обрариваем 1 мин, перец, кабачок , огурцы -это все сырое ( с дачи),  капуста цветная, брокколи ( обвариваем немного) кладём в кипяток и вытаскиваем. Яблоки ( свои с кожурой конечно же) магазинные кожуру срезаем), бананы. Мясо говядина, баранина. Курицы магазинной боюсь как огня, поэтому исключена. Сердце говяжье, язык. Даже если мясо немного залечиться, не страшно. Крупы гречка, рис. Собакам даже иногда полезно. Всегда всех собак кормили только натуралкой. Были в основном дворняги, но проживали они долгую жизнь. Если не было генетических заболеваний ( сердце, почки), то Рыжиков мой прожил 20 лет, хотя пришёл к нам худой как из концлагеря, битый. Ему было уже года 2. 

Не хочу никого обидеть, но я не верю кормам. Для меня это хлеб и пепел + таблица Менделеева. Очень подозреваю , что и рак отсюда. Это огромная индустрия и огромные деньги, поэтому ветры и рекомендуют. Людям тоже много чего рекомендуют пить и есть. Сбалансированное питание , витамины всякие тоннами и банками. Мы же как то выросли на нормальной еде. И питание было натуральным, а не сбалансированным. Детей тоже на всякую гадость подсадили и зомбированные мамушки из банок кормят , поэтому и аллергия везде. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Господа натуральщики,

а вот с Тиби, хочу почитать, посчитать во сколько это будет обходиться в финансовом плане и, возможно, попробовать)

 

Ольга, я тоже перешла варварским способом - за один день. Едят по 650 гр мяса в ассортименте в день плюс овощи-фрукты. Иногда мама в летний период еще и по пачке творога им на полдник выдает с ряженкой. Финансово нам выходит дороже чем корм (кормили магнуссоном эдалт). Но! я мясо покупаю в магазине , ловлю всякие скидки. А если найти мясника, то, наверно, выйдет также.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

 А если найти мясника, то, наверно, выйдет также.

Да), я покупаю совсем нежирную обрезь с головы по 150 руб., все остальное в магазине, грубо подсчитать: мясо (15кг) 2250руб.+ кефир (10 пачек) 540руб. и овощи, выходит около 4000, даже меньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Да), я покупаю совсем нежирную обрезь с головы по 150 руб., все остальное в магазине, грубо подсчитать: мясо (15кг) 2250руб.+ кефир (10 пачек) 540руб. и овощи, выходит около 4000, даже меньше.

а субпродукты? костная составляющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Да), я покупаю совсем нежирную обрезь с головы по 150 руб., все остальное в магазине, грубо подсчитать: мясо (15кг) 2250руб.+ кефир (10 пачек) 540руб. и овощи, выходит около 4000, даже меньше.

Во у меня также 3000- 4000 максимум. мясо и рубец  оптом кг по 10-20 в сумме беру, ливер , запчасти на рынке у мясников, (кости отдают в подарок),курица и рыба в магазине в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

а субпродукты? костная составляющая?

Конечно! Я поэтому и написала, что грубо подсчитала). Желудки куриные, головы, печень, курица, шеи, рыба, легкое, но это все стоит не дороже 150 руб. за кг, а даже дешевле.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша порция совсем маленькая пожтому кормление обходится фантастически дешево) не больше 4000 в месяц с учетом что я мясо покупаю по 250-300 р/кг и индейка тоже от 300 за кг. Ну а костное -  недавно нашла в курином магазине "хрящи куриные" это по сути то что остается от куриной грудки косточки, хрящики по 35р за кг) Мич очень это уважает. Рыба тоже не дорогая. 

Даже иногда беру баранину специально для него)))

Но все переходящие на этот вид кормления должны учитывать временные затраты. Они на мой взгляд существенны.

Ну и вот голову ломаю с отдельной морозилкой....

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто где обрезь хорошую говяжью берет  в Москве или область и по чем ? Область юго-восток люберецкий раменский районы может есть кто. Вопрос снова оч актуален.

 

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что намного больше времени чем сухой корм у меня занимает, ну немного больше, но в целом. Может тут как раз играет роль количество собак. Плюс я особо не делаю миксы, те мы едим по системе - достала мясо говядина едим сегодня говядину, вечером могу дать целиком порцию рубца, или опять говядину. Овощи даю только утром и не каждый день, даю их чуть заливая простоквашей из козьего молока (ну скорее для запаха, там не более 50-100 гр на морду).  Поставщик привозит брикеты по 10 кг.  Я их размораживаю по очереди и вот так даю, если вдруг это печень или что-то что не могу дать целую порцию несколько раз подряд, то просто раскладываю по пакета примерно по 2 кг (при чем на глаз). Те по факту времени не намного дольше уходит. Мясо не мельчу, те вот есть кусок даю кусок, тк беру в основном обрезь то там обычно вполне на порцию куски и идут...

Да и по поводу обязательности творога вот совсем не согласна - ну если подходить строго, то откуда хищник в природе будет получать творог, или кисломолочку?  Да нет такого в природе. Но простоквашу использую, чтобы не копались в овощах..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

А кто где обрезь хорошую говяжью берет  в Москве или область и по чем ? Область юго-восток люберецкий раменский районы может есть кто. Вопрос снова оч актуален.

 

ЮВАО.

Рынок

https://www.ecoferma1.com/

еще рынок

3bb412ddf1bc.jpg

 

и конечно “птичка” Белая дача, там четыре магазина с мясом для собак.

рубец, пашина, диафрагма, обрезь, обрезь головная, носогубы, калтык, трахея , печень, сердце, легкое и прочее все заморозка.

Цены очень адекватные.

это мои основные места закупок еды для Флерки. 

 

В Реутове есть оптовая база как свежак так и заморозка.

http://meatbase.ru/

заморозка от коробки, порядка 20кг, свежак коровы -40кг, баранина -полтуши.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, золотая собака сказал:

конечно “птичка” Белая дача, там четыре магазина с мясом для собак.

рубец, пашина, диафрагма, обрезь, обрезь головная, носогубы, калтык, трахея , печень, сердце, легкое и прочее все заморозка.

Данил, а каким объемами заморозку там можно купить? А то нам на 5й этаж путь не близкий с коробками по 20 кг :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Куриные сердечки, огурец, яйцо

IMG_20181006_110941.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Данил, а каким объемами заморозку там можно купить? А то нам на 5й этаж путь не близкий с коробками по 20 кг :default_lol_2:

на птичке розница! я беру ассортиментом по 1-5 кг всякого нужного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...