Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Полностью согласна. На постоянку  рыбой как я думаю никто и не кормит. Я вообще еще не давала)

чой та?

мои селедку ох как уважают. и горбушу :default_nyam:

а вот навагу ели без энтузиазизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

чой та?

мои селедку ох как уважают. и горбушу :default_nyam:

а вот навагу ели без энтузиазизму

Да я как то корушку ему купила, а он на меня посмотрел: "мол и че, это мне есть!?":default_hmm:

И ушел:default_lol: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Да я как то корушку ему купила, а он на меня посмотрел: "мол и че, это мне есть!?":default_hmm:

И ушел:default_lol: 

:default_lol:

Потом пришел ужин с той же корюшкой:“ох вкуснятина какая”:default_yes:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Да я как то корушку ему купила, а он на меня посмотрел: "мол и че, это мне есть!?":default_hmm:

И ушел:default_lol: 

Марго сначала у меня рыбу отказывалась есть. Ну осталась пару раз без ужина и пришлось распробывать и залюбить :default_lol:

я мать-ехидна, ага

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня и Юстас очень уважал пекинскую капусту, хоть и на сушке был. И Тибет сейчас листья эти уминает с большим удовольствием, в качестве лакомства)

недавно вдруг решил выпендриться - кочерыжечную часть хрустящую съел, а листья оставил. Ну я подумала и остатки листьев ему в миску закинула. А потом мы в гости уехали. Возвращаюсь, и первым делом в миску - умял, за милую душу))) доел листики пока нас не было и явно не кочевряжился))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким удовольствием сейчас читаю темы по натуральному кормлению!  Не знаю, дойду ли я до этого. На счет Алисы не сомневаюсь, она рада всему, что можно сьесть... но выдержит ли на ЖКТ, смогу ли я найти качественные мясопродукты...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

На счет Алисы не сомневаюсь, она рада всему, что можно сьесть... но выдержит ли на ЖКТ

Выдержит и спасибо еще скажет.

4 минуты назад, Дони сказал:

смогу ли я найти качественные мясопродукты...

На ближайшем рынке есть все необходимое. Особые разносолы собакам не нужны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

С таким удовольствием сейчас читаю темы по натуральному кормлению!  Не знаю, дойду ли я до этого. На счет Алисы не сомневаюсь, она рада всему, что можно сьесть... но выдержит ли на ЖКТ, смогу ли я найти качественные мясопродукты...

Главное с умом подойти к процессу. Мой вот тоже по молодости дрыстал от натуралки. Я пару раз попробовала дать. Так я давала- сразу 600 грамм баранины. Или полкило творога с кефиром. Любой задрыщет....

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Главное с умом подойти к процессу. 

Золотые слова!

Немного из истории...!

Давненько уже то было, а может и небыло вовсе.

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

Автор: А. С. Пушкин

Аниного Бондяшку я помогал на натур продук переводить:default_gleam:

и да... гречку и рис тож “советовал” иногда с овощами!

Зачем спросите Вы?

да-чтоб мозг “керамзитный” включить! Заставить думать, искать и 

анализировать СВОЮ собаку!

Коллеги-лучше Вас,-хозяина, никто не знает собаку лучше!

 

PS. Аня, с меня одна трень-ка.:default_sm34:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

смогу ли я найти качественные мясопродукты...

Для себя сохраню:default_rolleyes:

чутка позжее опищу рацион недельный своей

cb2a3023876f.jpg

Здоровая собака-худая и немного голодная!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Барнюша сказал:

А ни кто судака, естественно вареного, не давал? Мой когда рыбу едим, на слюну исходит, вот думаю дать попробовать, или нет

Как не давал? Конечно давал. Мало того, еще и самолично выловленного в финском озере Саймаа. Вот филе судака и щуки, собаки ели только за ушами трещало.

Но и магазинный судак тоже уважают.

20180731_213605.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Как не давал? Конечно давал. Мало того, еще и самолично выловленного в финском озере Саймаа. Вот филе судака и щуки, собаки ели только за ушами трещало.

Но и магазинный судак тоже уважают.

20180731_213605.jpg

Спасибо! Судака очень часто муж с отцом ловят. Вот и задумалась, чего  бедную собаку мойвой да хеком мороженым кормлю, а не рыбкой свежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, золотая собака сказал:

Зачем вареное-собакам?

 

Я не готова дать собаке сырую, речную рыбу. Морскую, промороженную сырую едим

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Золотые слова!

Немного из истории...!

Давненько уже то было, а может и небыло вовсе.

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

Автор: А. С. Пушкин

Аниного Бондяшку я помогал на натур продук переводить:default_gleam:

и да... гречку и рис тож “советовал” иногда с овощами!

Зачем спросите Вы?

да-чтоб мозг “керамзитный” включить! Заставить думать, искать и 

анализировать СВОЮ собаку!

Коллеги-лучше Вас,-хозяина, никто не знает собаку лучше!

 

PS. Аня, с меня одна трень-ка.:default_sm34:

 

Ага)) Только от гречки мой писаться начал и сразу крупам мы сказали "до свидания"!:default_lol:

Так, про треньку запомнила! Ждём в гости, желательно с Флёрышной:default_bigwink: нам раздражители работающие ооочень нужны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний ужин девочек.
Кошачий кусочек на фото не попал)) 3606e7af34c823ef0452c8df26ae2c0e.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, золотая собака сказал:

Зачем вареное-собакам?

 

См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 09:59, Ирина и Миринда сказал:

про рыбу. мелькали темы о содержании в рыбе тиаминазы и триметиламиноксида (вещество, вызывающее анемию). поэтому я озадачилась чуток.

так вот . эти вещества не во всех видах рыб. их нет в лосесевых (сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец), хариус, таймень, ленок, анчоусы, хек, сельдь, сайда, сардины, тиляпия, мерланг, треска, пикша, зубатка, камбала

поэтому- честно: варить рыбу для сыроежек не вижу смысла

и собственно говоря, пару раз в неделю та же мойва (которая содержит тиаминазу и триметиламиноксид) вред здоровому организму не принесет

а вот если кормить животное мойвой постоянно, то тут конечно другой разговор

Мы не упираемся в сыроедение, просто не вижу в этом необходимости. Некоторые продукты даются сырыми, например рубец, очевидно, что его нельзя варить, вся польза улетучится. Но есть другие, которые в приготовленном виде усваиваются лучше. Ну и понятно, что приготовленные просто вкуснее, для моих собак это имеет большое значение, а значит и для меня.

Про старичка, которому приходится все отваривать, не говорю, это отдельная история. У всех собак индивидуальные потребности, под которые надо подстраиваться. А у пожилых особенно. Со временем, по мере старения собак все натуральщики приходят к пониманию того, что нет единого рецепта и единственно правильной (или неправильной) схемы кормления. Есть только та, которая идеально подходит именно этой конкретной собаке.

А вообще собачья молодость прощает много хозяйских косяков, но с возрастом они непременно так или иначе вылезут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Мы не упираемся в сыроедение, просто не вижу в этом необходимости. Некоторые продукты даются сырыми, например рубец, очевидно, что его нельзя варить, вся польза улетучится. Но есть другие, которые в приготовленном виде усваиваются лучше. Ну и понятно, что приготовленные просто вкуснее, для моих собак это имеет большое значение, а значит и для меня.

Про старичка, которому приходится все отваривать, не говорю, это отдельная история. У всех собак индивидуальные потребности, под которые надо подстраиваться. А у пожилых особенно. Со временем, по мере старения собак все натуральщики приходят к пониманию того, что нет единого рецепта и единственно правильной (или неправильной) схемы кормления. Есть только та, которая идеально подходит именно этой конкретной собаке.

А вообще собачья молодость прощает много хозяйских косяков, но с возрастом они непременно так или иначе вылезут.

видимо, мы о разном питании говорим.

собственно, я- о так называемом видотипичном питании. когда собака получает то, что получила бы питаясь в естесственных, природных условиях как хищник.

это спор "физика и лирика" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

видимо, мы о разном питании говорим.

собственно, я- о так называемом видотипичном питании. когда собака получает то, что получила бы питаясь в естесственных, природных условиях как хищник.

это спор "физика и лирика" 

 

Опять хищники! :default_doh:Ну подумайте сами. Собаки НЕ хищники уже много-много десятков тысяч лет. Зоологически их действительно относят к отряду хищников. Но у них ДНК другой, это совершенно другой вид. Это давно уже домашнее животное. Живущее бок о бок с человеком много тысячелетий, получающая корм от человека (или из человеческой помойки, что в принципе одно и то же), приспособившаяся консумировать крахмал. Это и есть естественные условия домашней собаки.

Ваши собаки когда-нибудь добывали себе пропитание? А их пра-пра-пра бабки и дедки? Хоть кто-нибудь из предков Ваших собак когда-нибудь пытался самостоятельно, без участия человека прокормиться так как это происходит у настоящих хищников? Что-то сомневаюсь. А также если среднестатистическая домашняя (особенно городская) собака добудет и сожрет мышь или крысу (а это и есть самая распространенная добыча псовых), сомневаюсь что ей не поплохеет, что жкт и иммунитет справятся с такой кормежкой.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Clumber сказал:

Опять хищники! :default_doh:Ну подумайте сами. Собаки НЕ хищники уже много-много десятков тысяч лет. Зоологически их действительно относят к отряду хищников. Но у них ДНК другой, это совершенно другой вид. Это давно уже домашнее животное. Живущее бок о бок с человеком много тысячелетий, получающая корм от человека (или из человеческой помойки, что в принципе одно и то же), приспособившаяся консумировать крахмал. Это и есть естественные условия домашней собаки.

Ваши собаки когда-нибудь добывали себе пропитание? А их пра-пра-пра бабки и дедки? Хоть кто-нибудь из предков Ваших собак когда-нибудь пытался самостоятельно, без участия человека прокормиться так как это происходит у настоящих хищников? Что-то сомневаюсь. А также если среднестатистическая домашняя (особенно городская) собака добудет и сожрет мышь или крысу (а это и есть самая распространенная добыча псовых), сомневаюсь что ей не поплохеет, что жкт и иммунитет справятся с такой кормежкой.

 

 

59 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

 

это спор "физика и лирика" 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

 

 

Дык я давно ни с кем не спорю. Просто кормлю собак натуралкой наверно дольше всех присутствующих в теме. И после 12-ти лет с одной собакой и 7-ми с другой пришла к тому, что во-первых нет общих схем, все индивидуально, все организмы разные. И во-вторых потребности собаки менятся в зависимости от возраста, а собаки взрослеют и стареют быстро, соотв потребности бысто меняются, это надо вовремя распознать и подстроиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Clumber сказал:

Собаки НЕ хищники уже много-много десятков тысяч лет

 

14 минут назад, Clumber сказал:

у них ДНК другой, это совершенно другой вид.

И спорить не о чем :default_drinks_cheers:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Просто кормлю собак натуралкой наверно дольше всех присутствующих в теме.

Я, пожалуй, подольше -- 28 лет :default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...