Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

В 10.10.2018 в 20:59, золотая собака сказал:

чутка позжее опищу рацион недельный своей

1.обычно воскресенье, разгрузочный день-хочеш-жрать,-попей-водички.

2.понедельник.

завтрак-кефир,(иногда с творогом), фрукты-овощи.

ужин-мясо.

3. завтрак и ужин-мясо, немного овощей, фруктов.

4. завтрак-рубец.

ужин-рубец, могу дать костей, могу не дать, овощи по фантазии.

5. масо и кости , запчасти(печень почки и прочие), овощи.

6. рыба, завтрак и ужин.

овощи .

7.птица.

 

это в среднем так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Я сначала не поняла, чего так много жира, уже заподозорила поставщика в недобросовестности. Но нет, оказалось надо вырезать его из жира просто

В жире нету ничего страшного!

Белково-Жировой обмен веществ у наших любимых-псей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 17:54, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Можете подсказать, вот это что за кость баранья?

Я просила баранью обрезь, а мне положили пакетик вот с этим. На ощупь они каменные, сомневаюсь, стоит ли давать вообще. 

 

P_20181013_150542_vHDR_On_1.jpg

Я такие тоже как-то купила, но не решилась скормить, точнее дала только с рук, но терпения не хватило дожидаться пока нагрызется, а отдать полностью в ее власть такую острую кость, лично мне,-слабо)).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я такие тоже как-то купила, но не решилась скормить, точнее дала только с рук, но терпения не хватило дожидаться пока нагрызется, а отдать полностью в ее власть такую острую кость, лично мне,-слабо)).

Не бойтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Не бойтесь!

 

Флёра как грызет,размалывает на малюсенькие кусочки? Мне кажется моя с этой задачей не справиться,будет заглатывать. 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Флёра как грызет,размалывает на малюсенькие кусочки? Мне кажется моя с этой задачей не справиться,будет заглатывать. 

Грызет  и глотает!

Татьяня, Тода давно на натуралке!

Попробуйте!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяйте своей собаке!

 

ну хоть в еде!

 

боитесь, -бойтесь.

ну не какала двое суток после костей!-и что?

видимо пора тему делать-какашки- вот эти ,-с мяса, эти -с костей, и.т.д

:default_kacheli:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для вас.
e6976e135c37t.jpg

Ты-идиот?
df9a3ea95eedt.jpg

Не учавствую в рекламах...
16a4a6f89cbbt.jpg

5b03c98ceeadt.jpg

d73fff881588t.jpg

b596e0cf637at.jpg

f360dd1ce947t.jpg

617a628d5f77t.jpg

641803dc3280t.jpg

82a639e6aaddt.jpg

4e93cb61bb05t.jpg

566012e189d8t.jpg

fca9c69588bbt.jpg

3d767d6e2da3t.jpg

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая соннаЯ рожа.

318c2dd00767t.jpg

Наелась страшных костей и дрыхнет.

Сука....:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил,спасибо!Флере спасибо,что таки согласилась поучаствовать в рекламе-убедительно!

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут опять же главное как мне кажется как с усвоением костяного, я первый раз по дурости коленку дал, такую нормальную, здоровую... За час Берта её иссосала в ноль, потом кирпичи откладывала :) сейчас стараюсь придерживаться баланса 10% от пайки - костной.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Frezas сказал:

Ну тут опять же главное как мне кажется как с усвоением костяного, я первый раз по дурости коленку дал, такую нормальную, здоровую... За час Берта её иссосала в ноль, потом кирпичи откладывала :) сейчас стараюсь придерживаться баланса 10% от пайки - костной.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Разумеется не нужно давать одни кости. Иногда только косточку с мясом можно давать на погрызть и конечно не пол ноги коровы.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 1,5 недели как перешли на натуралку, мне нравится в принципе все, запах изо рта ушел, Грей счастлив-ему мясо нравится явно больше корма)). Стул стал гораздо лучше-меньшее количество и прям "крепкий", но есть несколько вещей которые меня смущают....

1. Он стал выбирать мясо и с неохотой есть овощи(кладу натертое специально и перемешиваю),  ест..за день не более 150-200 гр овощей/фруктов

2.В субботу утром на утренней прогулке(до еды) была однократная рвота желочью....ничего не подбирал на улице, чувствовал себя и ДО и ПОСЛЕ отлично....не знаю что это было?Стоит ли паниковать? Было прям видно,что его затошнило..стоял капал слюной,потом вырвало...был голодный ,мы долго гуляли и так получилось,что позднее обычного(проспали) обычно он в жто время уже погулян и накормлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Мы уже 1,5 недели как перешли на натуралку, мне нравится в принципе все, запах изо рта ушел, Грей счастлив-ему мясо нравится явно больше корма)). Стул стал гораздо лучше-меньшее количество и прям "крепкий", но есть несколько вещей которые меня смущают....

1. Он стал выбирать мясо и с неохотой есть овощи(кладу натертое специально и перемешиваю),  ест..за день не более 150-200 гр овощей/фруктов

2.В субботу утром на утренней прогулке(до еды) была однократная рвота желочью....ничего не подбирал на улице, чувствовал себя и ДО и ПОСЛЕ отлично....не знаю что это было?Стоит ли паниковать? Было прям видно,что его затошнило..стоял капал слюной,потом вырвало...был голодный ,мы долго гуляли и так получилось,что позднее обычного(проспали) обычно он в жто время уже погулян и накормлен.

 

Видимо просто голодная рвота. Если рецидивов больше нет, и ничего не беспокоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

за день не более 150-200 гр овощей/фруктов

Этого более чем достаточно, собака не травоядное))

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

В субботу утром на утренней прогулке(до еды) была однократная рвота желочью....

Костное ест? Возможно не переваренный остаток косточки был, у моего такое изредка бывает, какой-нибудь хрящик не переварился и он верхом выходит. 

Будет повторяться, сдайте анализы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Этого более чем достаточно, собака не травоядное))

Костное ест? Возможно не переваренный остаток косточки был, у моего такое изредка бывает, какой-нибудь хрящик не переварился и он верхом выходит. 

Будет повторяться, сдайте анализы.

Так он и эти 150 гр выбирает и выкидывает из миски)) По началу с удовольствием ел прям) Стараюсь разнообразное давать-тыква,кабачок,морковь, цв.капуста.

Из костного у нас только индюшачьи шеи(понемногу в день, гр по 200 примерно)

1-2 раза в неделю заменяю одно мясное кормление ( у нас их 2 по 400 гр+овощи/фрукты) творогом-400 гр 5%

И 1 раз в неделю даю 1 яйцо

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Из костного у нас только индюшачьи шеи(понемногу в день, гр по 200 примерно)

могло не перевариться и выйти, не страшно.

9 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Так он и эти 150 гр выбирает и выкидывает из миски))

блендером перемолоть можно и смешать с мясом, чтобы не было возможности ничего выкидывать))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

Мы уже 1,5 недели как перешли на натуралку, мне нравится в принципе все, запах изо рта ушел, Грей счастлив-ему мясо нравится явно больше корма)). Стул стал гораздо лучше-меньшее количество и прям "крепкий", но есть несколько вещей которые меня смущают....

1. Он стал выбирать мясо и с неохотой есть овощи(кладу натертое специально и перемешиваю),  ест..за день не более 150-200 гр овощей/фруктов

2.В субботу утром на утренней прогулке(до еды) была однократная рвота желочью....ничего не подбирал на улице, чувствовал себя и ДО и ПОСЛЕ отлично....не знаю что это было?Стоит ли паниковать? Было прям видно,что его затошнило..стоял капал слюной,потом вырвало...был голодный ,мы долго гуляли и так получилось,что позднее обычного(проспали) обычно он в жто время уже погулян и накормлен.

 

Лиз, ты как переводила сразу или постепенно? Что даёшь, какой вид мяса? Просто мы тоже уже восьмой день переходим, но у нас трехразовое питание, поэтому осталось  ещё утреннее кормление заменить) мясо индейки ест очень хорошо и очень быстро, вообще не жуёт, а засасывает))))овощи и костное пока не вводила, скоро начну) стул хороший, тошноты нет, но вечером пукает почему то, ну и рефлюкс иногда недолго ещё бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Julia1980 сказал:

Лиз, ты как переводила сразу или постепенно? Что даёшь, какой вид мяса? Просто мы тоже уже восьмой день переходим, но у нас трехразовое питание, поэтому осталось  ещё утреннее кормление заменить) мясо индейки ест очень хорошо и очень быстро, вообще не жуёт, а засасывает))))овощи и костное пока не вводила, скоро начну) стул хороший, тошноты нет, но вечером пукает почему то, ну и рефлюкс иногда недолго ещё бывает) 

Мы же лечили аллергию, были на Рк аналлергик, и вот я долго решал как быть дальше-то..мучаться с кормами или перейти на натуралку, и пока решала, мешок подошел к концу, решила не покупать еще один..поэтому мы перешли почти сразу.

Едим Говядину и говяжьи субпродукты , из костного-индюшачьи шеи. Мне нравится результат на натуралке..посмотрим,что дальше будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Мы же лечили аллергию, были на Рк аналлергик, и вот я долго решал как быть дальше-то..мучаться с кормами или перейти на натуралку, и пока решала, мешок подошел к концу, решила не покупать еще один..поэтому мы перешли почти сразу.

Едим Говядину и говяжьи субпродукты , из костного-индюшачьи шеи. Мне нравится результат на натуралке..посмотрим,что дальше будет.

Я вот тоже решила уходить с гастроинтестинала, и уже перебрав кучу кормов и холистиков и суперпремиум, тоже решила пробовать натуралку, но переходим постепенно, поскольку и аллергик и гастрит и эзофагит и рефлюкс, в общем полный набор... буду постепенно вводить новый вид белка, смотреть, чтобы аллергии не было, вроде на индюху пока нормально, потом хочу говядину ввести, посмотреть)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбный понедельник:default_nyam:

Зубатка, тыква, оливковое масло, петрушка

PicsArt_10-15-09_34_50.jpg.cb1f20648537d739e1beaff53c108248.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению собаки начинают смазывать содержимое миски при уменьшении пайки))) мы в основном рарщи перетертая промораживаем вместе со всем миксом и они пропитываются мясным соком. Мой даже не замечает что в миске овощи)))

Я даже нелюбимый рубец мелко нарезаю и маскирую в общем миксе)))

Когда был рубец крупным куском - летел из миски со свистом)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за рубец на все согласны :))
Гипноз косточки))) 7bc64a21078c17214aca02217a9dd330.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Сердце говяжье, куроголовы, лапы, морковь.

IMG_20181016_084515.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце столкнулись с проблемой - я катастрофически не успеваю на местный рынок закупить говядину и её субпродукты. Уже почти 4 недели питаемся исключительно курятиной, пару раз была кисломолочка, пару раз была рыба. И думаю, еще пару недель в таком режиме. Это не вредно больше месяца питаться практически одной птицей?

 

AtWCAhPSRis.jpg

r632NONA2F4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...