Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Julia1980 сказал:

Тамар, там даже не черканешь адресок, это палатки  в конце птичьего рынка напротив вывески- рыбалка и охота по- моему, за углом, думаю, если спросить там, где заморозка для собак, то продавцы подскажут)

Ты приколистка. Еще б понимать Ю/С/З/В:default_lol_2: ( спс дали ссылку)

А уж до за углом найдём)

Уже разморОзили? Там прям все здорово?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Julia1980 сказал:

Мы всего 13 день как перешли и третий как едим  только мясо...

вот наш ужин)))

Я бы подождала. А за чем муж дал ещё? Я бы убрала разнообразие и вводила по одному. Если именно на почки такая реакция, то и нуихнафик. И 200 субпродуктов+ те что были на завтрак это оч много. Возможно именно это и дает реакцию.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

Ты приколистка. Еще б понимать Ю/С/З/В:default_lol_2: ( спс дали ссылку)

А уж до за углом найдём)

Уже разморОзили? Там прям все здорово?

 Я сама не знаю как понимать, где там север, где юг, и относительно чего расположены эти палатки, была в части птичьего рынка первый раз, после заезда через центральный въезд повернули направо и доехали до платной парковки, прошли немного по ходу движения  по краю этого птичьего рынка и повернули налево за угол, там в начале пара павильонов с заморозкой.

еще размораживаю, визуально хорошо выглядит, завтра разморозиться- сфоткаю)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Томуся сказал:

Я бы подождала. А за чем муж дал ещё? Я бы убрала разнообразие и вводила по одному. Если именно на почки такая реакция, то и нуихнафик. И 200 субпродуктов+ те что были на завтрак это оч много. Возможно именно это и дает реакцию.

Да я только начала по 50 гр добавлять субпродукты, а муж не понял какой из пакетиков давать и дал оба, хорошо что во втором не целая почка лежала на 700 грамм )

я на пробу купила немного всего, чтобы постепенно вводить, и попробовать ещё говядину давать, а то одна индейка это тоже не очень хорошо)

57257BA3-CB6C-489C-820B-83C93C2CB74A.jpeg

E4E94DB5-CED9-47E3-8D7A-99EF0505C71B.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Julia1980 сказал:
1 час назад, Томуся сказал:

 

Да я только начала по 50 гр добавлять 

Так может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Julia1980 сказал:

Может  посоветуете гастроэнтеролога? 

Юля, стукнитесь в личку к Ани с Бондом, у нее есть контакт отличного спеца, уверен не откажет.Это врач который ее Бондику помогла наладить пищеварение и пролечить ЖКТ.

Аня, тот доктор что в VK. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 200 грамм почки! Ну конечно ему не хорошо). Вообще не хочет собака есть ну и пропустите кормление) полный форум "еврейских  бабушек" - лиш бы накормить собачку )))не проголодался еще. А еще консистенция у почки склизкая. Не все любят. 

Рубец вчера купили - Мич ел без уговоров))

А телячий нос еще не пробовали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Томуся сказал:

Так может в этом проблема?

До вчерашнего вечера кушал все отлично, и субпродукты, видимо порция с этими почками оказалась огромной, учитывая вялое пищеварение, он не смог все переварить, нужно было мне вечером не давать полную порцию, блин, в итоге ночью он рыгал тухлыми яйцами и выдал часть ужина обратно в полупереваренном состоянии, бедняга. Я ему энтеросгель дала,     

Сегодня наверное нужно что- то скормить легкоперевариваемое или вообще не кормить, пока желудок не очистится, не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

Там прям все здорово?

Рубец
d2414a7cfb9at.jpg

Пашина
7b38403a0295t.jpg

Почки коровы
9f0402d2d134t.jpg

Головная обрезь коровы
990e7d1508b5t.jpg

Сердце барана
d1f51922c302t.jpg

У псины слюни текут, разделывать и фасовать нужно, а я с температурой под одеялом.:default_cup_of_coffe:чай с малиной пью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Сегодня наверное нужно что- то скормить легкоперевариваемое или вообще не кормить,

Индейка хорошо идёт? Дай индеечку чуток. Не хватало еще голодной рвоты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

псины слюни текут, разделывать и фасовать нужно, а я с температурой под одеялом.:default_cup_of_coffe:чай с малиной пью.

Поправляйтесь))))

А сделайте плиз фото обрези и пашины, когда разморозится. Обрезь започем там?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Julia1980 сказал:

Сегодня наверное нужно что- то скормить легкоперевариваемое или вообще не кормить, пока желудок не очистится, не знаю пока...

я не кормил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

я не кормил бы.

Кто б сомневался:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

. Обрезь започем там?

120 или 150 не помню точно. Там все цены очень демократичные и ассортимент огромный.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не кормила. У псовых другое пищеварение, сутки голода это вообще ни о чем  для собаки. В данном случае желудок ленивый, те голодная рвота это другая история.

И дальше бы давала порции меньше намного, пусть бы собака была чуть голодной и даже чуть схуднула, но научилась бы переваривать. Такой собаке я бы порцию очень постепенно увеличивала. Омез собаке сыроеду - зло!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я бы тоже не кормила. У псовых другое пищеварение, сутки голода это вообще ни о чем  для собаки. В данном случае желудок ленивый, те голодная рвота это другая история.

И дальше бы давала порции меньше намного, пусть бы собака была чуть голодной и даже чуть схуднула, но научилась бы переваривать. Такой собаке я бы порцию очень постепенно увеличивала. Омез собаке сыроеду - зло!

Спасибо за советы, я вот тоже думаю, что омез не стоит давать,   уменьшить порцию тоже наверное лучше,  просто из-за рефлюксов, которые его мучают периодически, нужно было кормить часто, я давала три раза в день с перерывами в четыре часа и нельзя на ночь было давать еду, часа за 2-3. Тут какой- то замкнутый круг и не кормить нельзя, чтобы кислота не провоцировала рефлюкс и кормить сейчас тоже опасно, пока желудок не пустой. ... пипец, уехала всего на пару часиков- и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julia1980 сказал:

Спасибо за советы, я вот тоже думаю, что омез не стоит давать,   уменьшить порцию тоже наверное лучше,  просто из-за рефлюксов, которые его мучают периодически, нужно было кормить часто, я давала три раза в день с перерывами в четыре часа и нельзя на ночь было давать еду, часа за 2-3. Тут какой- то замкнутый круг и не кормить нельзя, чтобы кислота не провоцировала рефлюкс и кормить сейчас тоже опасно, пока желудок не пустой. ... пипец, уехала всего на пару часиков- и на тебе...

Отставить панику. Первое - единичная рвота у собак явление совершенно нормальное и совершенно не повод для какой либо паники.  Мясо в принципе вещь довольно сытная и взрослую собаку я бы не кормила чаще 2х раз в день в принципе.  Просто давала бы не очень большие по объему порции, наверно избегала бы сильной мешанины и вводила все продукты очень постепенно.  В момент перехода после сухого корма какие-то явления типа отрыжек, небольших рвот, разжижений и тп. при общем нормально самочувствии это нормально. НЕ КОРМИТЬ Никакого вреда не будет

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Юля, стукнитесь в личку к Ани с Бондом, у нее есть контакт отличного спеца, уверен не откажет.Это врач который ее Бондику помогла наладить пищеварение и пролечить ЖКТ.

Аня, тот доктор что в VK. 

Данил, не вводи в заблуждение, это не врач)) Это дама, которая ведёт группу по натуралке и имеет большой опыт и знания, в т.ч. для собак с проблемами ЖКТ. Но это не врач! Поэтому если контакты и дам, то все советы этого человека нужно принимать также вдумчиво, как советы форума нашего!

Но женщина и правда очень толковая и во многом мне помогла при переводе на мясо.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт почек, печени и других скользких субпродуктов, мой сначала ел, потом отказался! Если положить много печени, то его стошнит. И именно из-за консистенции! Сейчас я субпродукты мелко режу и смешиваю с мясом, чтобы они были не сильно заметны в миске)) тогда ест нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, не вводи в заблуждение, это не врач)) Это дама, которая ведёт группу по натуралке и имеет большой опыт и знания, в т.ч. для собак с проблемами ЖКТ. Но это не врач! Поэтому если контакты и дам, то все советы этого человека нужно принимать также вдумчиво, как советы форума нашего!

Но женщина и правда очень толковая и во многом мне помогла при переводе на мясо.

Анна, если с ней можно проконсультироваться,  почитать ее советы в группе, то была бы признательна за контакты очень, я о ней слышала, многие говорят что она грамотный специалист. Хотелось бы на всякий случай иметь возможность спросить что лучше делать в каких то экстренных ситуациях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Отставить панику. Первое - единичная рвота у собак явление совершенно нормальное и совершенно не повод для какой либо паники.  Мясо в принципе вещь довольно сытная и взрослую собаку я бы не кормила чаще 2х раз в день в принципе.  Просто давала бы не очень большие по объему порции, наверно избегала бы сильной мешанины и вводила все продукты очень постепенно.  В момент перехода после сухого корма какие-то явления типа отрыжек, небольших рвот, разжижений и тп. при общем нормально самочувствии это нормально. НЕ КОРМИТЬ Никакого вреда не будет

Да я не паникую) просто не хочется навредить собаке, у нас куча диагнозов, один красивее другого- аллергия ( причём неизвестно пищевая или на внешнюю среду), гипотериоз, гастрит, рефлюкс эзофагит, это только из тех, которые имеют прямое отношение к ЖКТ((( теперь ещё и ленивый желудок(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julia1980 сказал:

Да я не паникую) просто не хочется навредить собаке, у нас куча диагнозов, один красивее другого- аллергия ( причём неизвестно пищевая или на внешнюю среду), гипотериоз, гастрит, рефлюкс эзофагит, это только из тех, которые имеют прямое отношение к ЖКТ((( теперь ещё и ленивый желудок(

Если эти диагнозы поставлены по разговору по телефону... я бы не стала их считать диагнозами. Все эти диагнозы требуют исследований и подтверждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Если эти диагнозы поставлены по разговору по телефону... я бы не стала их считать диагнозами. Все эти диагнозы требуют исследований и подтверждения...

Нет конечно, диагнозы ставила Макарова АВ, все исследования проводили, Рэйчик Голден из отлова, долго до этого скитался по улице, потом долго сидел в приюте, с апреля у нас на передержке и с апреля наблюдается у Анны Валерьевна, была операция по удалению семиномы, у нас в теме все есть))) а по телефону я консультируюсь когда что-то срочное и нет возможности доехать до клиники быстро)

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, натуралка это так сложно, толи дело сушняк - насыпал и не заморачиваешься... Ха! Вот!

PicsArt_10-21-10_11_06.jpg.f1dac3bf022a8c0e3f51b8bc5f288c1f.jpg

Разморозил и выдал:default_dribble:Плюс еще и в том, что хорошенько поработавшие своими хлеборезками неугомонные животные весь остаток дня выглядят вот так:default_lol:PicsArt_10-21-10_10_05.jpg.a8ee45d4c0e7ae069f396ef279980bac.jpg

 

Вопрос - купили сегодня трахеи, они пойдут как полноценный рацион?

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Вопрос - купили сегодня трахеи, они пойдут как полноценный рацион?

Чистые или с мясом?

я даю мясную трахею как полноценную еду, очищенные трахеи не покупаю. На погрызуху лучше кость дать, как по мне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...