Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Да кину. Спасибо! И место хоть понять. Пока у меня забито под завязку и понадобится наверное месяца через 1,5-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Мы почти соседи, не исключено что и выберем время вместе сгонять.

Киньти тел в личку, соберусь ехать скажу.

А то я беру не по таким вкусным ценам. Обрезь 250 р (но суперская, да). Рубец 80, сердце 170.  И тд.

А там есть типа брюшек и голов семги, хребты-хвосты рыб?

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

А там есть типа брюшек и голов семги, хребты-хвосты рыб?

рыбного нету там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, вот у вас цены.. я по 4.8 евро беру в среднем говядину - это очень удачно, если хорошая) по 3.8 можно купить мешочек с жиром...

если покупать с хуторов - дороже будет гораздо...

курица по 5-6 евро за кг, индейка по 8, кролик 13, красная рыба от 8-9 до 15 на рынке.

недавно очень удачно закупилась индейкой по 4.76 за кг и была крайне довольна

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

хых, вот у вас цены.. я по 4.8 евро беру в среднем говядину - это очень удачно, если хорошая) по 3.8 можно купить мешочек с жиром...

если покупать с хуторов - дороже будет гораздо...

курица по 5-6 евро за кг, индейка по 8, кролик 13, красная рыба от 8-9 до 15 на рынке.

недавно очень удачно закупилась индейкой по 4.76 за кг и была крайне довольна

Я думала у вас наоборот дешевле....

А разве у вас нет магазинов для животных с мясом? Во многих европейских городах видела. В Германии, Испании точно было.

А на рынке если договориться про обрезь например или с головы мясо. Оно же не всем нужно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он мой пенсионер-сыроед))) хвост во всей красе) а шуба пока не очень.

Поза конечно не самая фотогкничгая. Но на улице он такой активный сейчас- что поймала только вот так))

 

Дала сырых серых креветок, боже что было за счастье! Мне кажется рыбу нужно добавить мне побольше в рацион. Я как то боялась много давать поэтому грамм 150 в неделю всего давала. Наверное нужно полноценное кормление сделать рыбой? Как считаете? 

20181021_085420.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Вот он мой пенсионер-сыроед))) хвост во всей красе) а шуба пока не очень.

Поза конечно не самая фотогкничгая. Но на улице он такой активный сейчас- что поймала только вот так))

 

Дала сырых серых креветок, боже что было за счастье! Мне кажется рыбу нужно добавить мне побольше в рацион. Я как то боялась много давать поэтому грамм 150 в неделю всего давала. Наверное нужно полноценное кормление сделать рыбой? Как считаете? 

20181021_085420.jpg

Какой красавчик!  Не знаю, чем шуба не нравится...))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Я думала у вас наоборот дешевле....

А разве у вас нет магазинов для животных с мясом? Во многих европейских городах видела. В Германии, Испании точно было.

А на рынке если договориться про обрезь например или с головы мясо. Оно же не всем нужно....

 

Не, про такое не слышали тут))

Договориться - как повезет.

Тут принцип такой, что, если тебе что-то надо (услугу или товар), то это ты будешь бегать, сбиваясь с ног за теми кто это предлагает.

Тут очень маленький рынок (население чуть больше миллиона на страну) и это большая проблема.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разве придет в голову, что буквально недавно эта самая пёса лежала и не интересовалась жизнью?

Дай Бог еще много лет прожить, порадовать и нас и вас и всех!! Чтоб быть достойным примером, хотя и так! Но хочется подольше!!!:default_buket1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Наверное нужно полноценное кормление сделать рыбой? Как считаете? 

Вполне, а почему нет? Рыба легко усвояемый белок. Если после поедания рыбы срывов не было, то вполне можно попробовать делать рыбное кормление пару раз в неделю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вполне, а почему нет? Рыба легко усвояемый белок. Если после поедания рыбы срывов не было, то вполне можно попробовать делать рыбное кормление пару раз в неделю.

Спасибо. Я боялась жирности у рыбы и аллергии возможной. Но похоже он сам требует увеличения рыбной составляющей. Кстати не знаю как у других- у нас с Мичем это какое то очень интуитивное питание. Поскольку у собаки есть возможность показать какой продукт больше нравится, какой вообще не идет, есть возможность переосмысливать рацион с точки зрения состояния организма в данный конкретный период. 

Обьясню- когда у него был крайне низкий гемоглобин, до трясучки требовал красное мясо. Я даже искала кровь свежую и добавляла ему в рацион. Как только гемоглобин вырос, но началась сильная линька интерес к рыбе, морепродуктами, хрящикам . Делаю вывод- собака интуитивно питается так, чтобы шубку нарастить. Главное включать шестое чувство хозяину. Ну и возможность вариативности в кормлении радует очень.

Не то что сухими шариками)))

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Вот он мой пенсионер-сыроед))) хвост во всей красе) а шуба пока не очень.

Поза конечно не самая фотогкничгая. Но на улице он такой активный сейчас- что поймала только вот так))

 

Дала сырых серых креветок, боже что было за счастье! Мне кажется рыбу нужно добавить мне побольше в рацион. Я как то боялась много давать поэтому грамм 150 в неделю всего давала. Наверное нужно полноценное кормление сделать рыбой? Как считаете? 

20181021_085420.jpg

Тут в фб обсуждение про креветок на днях было, что сырые они серого цвета, то что в магазинах мороженое розовое, это уже вареное. Вы каких давали?  Для меня это было новостью. Оказывается их сразу обваривают и замораживают.

Писи, увидела, что серых)

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Спасибо. Я боялась жирности у рыбы и аллергии возможной. Но похоже он сам требует увеличения рыбной составляющей. Кстати не знаю как у других- у нас с Мичем это какое то очень интуитивное питание. Поскольку у собаки есть возможность показать какой продукт больше нравится, какой вообще не идет, есть возможность переосмысливать рацион с точки зрения состояния организма в данный конкретный период. 

Обьясню- когда у него был крайне низкий гемоглобин, до трясучки требовал красное мясо. Я даже искала кровь свежую и добавляла ему в рацион. Как только гемоглобин вырос, но началась сильная линька интерес к рыбе, морепродуктами, хрящикам . Делаю вывод- собака интуитивно питается так, чтобы шубку нарастить. Главное включать шестое чувство хозяину. Ну и возможность вариативности в кормлении радует очень.

Не то что сухими шариками)))

 

 

Рыба же есть и не жирная, можно треску например попробовать.

Ттт, на него! Молодцом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Спасибо. Я боялась жирности у рыбы и аллергии возможной. Но похоже он сам требует увеличения рыбной составляющей. Кстати не знаю как у других- у нас с Мичем это какое то очень интуитивное питание. Поскольку у собаки есть возможность показать какой продукт больше нравится, какой вообще не идет, есть возможность переосмысливать рацион с точки зрения состояния организма в данный конкретный период. 

Обьясню- когда у него был крайне низкий гемоглобин, до трясучки требовал красное мясо. Я даже искала кровь свежую и добавляла ему в рацион. Как только гемоглобин вырос, но началась сильная линька интерес к рыбе, морепродуктами, хрящикам . Делаю вывод- собака интуитивно питается так, чтобы шубку нарастить. Главное включать шестое чувство хозяину. Ну и возможность вариативности в кормлении радует очень.

Не то что сухими шариками)))

 

 

Думаю, внимательные хозяева заметят интуитивность у большинства (или всех) собак. Мой, к примеру, даже траву щипет в лесу не каждую травинку из пучка одного сорта, он нюхает и выбирает конкретные травины. Думаю они пахнут как то иначе, может обсеменены бактериями нужными или еще что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте жир в рыбе и животный жир, это разные жиры!

Рыбий очень полезен особенно для шубы, впрочим и животный не вреден совершенно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, золотая собака сказал:

Не путайте жир в рыбе и животный жир, это разные жиры!

Рыбий очень полезен особенно для шубы, впрочим и животный не вреден совершенно.

Тут скорее о переносимости жирности рациона в целом. Моему скумбрия в начале не шла, тяжело дышал после всю ночь, трудно переваривать было. Ка к и с костным и хрящями.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

Моему скумбрия в начале не шла, тяжело дышал после всю ночь, трудно переваривать было. Ка к и с костным и хрящями.

Значит слишком много дали:default_yes:, собака должна остаться немного голодной после кормления!  Если после кормления собаке тяжело, значит перекорм!

ИМХО!:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Значит слишком много дали:default_yes:, собака должна остаться немного голодной после кормления!  Если после кормления собаке тяжело, значит перекорм!

ИМХО!:default_angel:

Неа. Давала по одному кусочку см 5-7 шириной от рыбины в основное кормление с мясом рубцом сердцем овощами. Целиковую даж не пробовала.

Так же прробовала путассу 2 мелких рыбешки отдельно дать. Та же картина.

Кости тоже шли очень тяжело, максимум 3% или вся ночь бессоневя тяжело дышА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Значит слишком много дали:default_yes:, собака должна остаться немного голодной после кормления!  Если после кормления собаке тяжело, значит перекорм!

ИМХО!:default_angel:

Просто все с разными стартовыми условиями по здоровью. Так что в этом деле главное не спешить :).

и мы переходили в условиях сильного недобора веса истощения, ребра 5-6 шт были видны постоянно, переходили под руководством Румии.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Просто все с разными стартовыми условиями по здоровью. Так что в этом деле главное не спешить :).

и мы переходили в условиях сильного недобора веса истощения, ребра 5-6 шт были видны постоянно, переходили под руководством Румии.

 

Извините:default_buket2:, не знал. Думал вы давнишнии мясоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Извините:default_buket2:, не знал. Думал вы давнишнии мясоеды.

Ничего). Я потому и посоветовала нежирную рыбку Мичу попробовать для начала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В путассу, треске и прочих рыбах так называемых тощих пород ничего особого для шубы нет.
Лосось и селедка. Это самое-самое то
Кстати, вчера были в Мытищах. Там недалеко от МКАД такой огромный оптовый комлекс. Сам он был закрыт на санитарный день, но рядом контейнеры всякие торговые. Прикупили в одном из них с/м селедку. 70 рублей за кг. Но правда надо взять коробкой 10 кг. Внешне хорошая селедочка. И самим посолить и собачек покормить. По 23 селедки в коробке получилось. То есть примерно 440 г каждая.
А в соседнем контейнере с названием "одноразовая посуда" купили хорошие пакеты для фасовки и одноразовые контейнеры. Тоже очень не дорого

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 14:46, Oliviya сказал:

посмотрела у себя на рынке, у нас обрезь говяжья это один жир и жилы, мяса и в помине нет( а гуляш, который они нарезают с костей и из бульонок - по 450 рублей за килограмм((( совсем не бюджетный вариант получается.

Вам нужно на рынке найти своего мясника), просто так обрезь продают жирную. Я у своих покупаю обрезь такого же качества как Даниил на Птичке, только по 150 и не замороженную, но я звоню за несколько дней и прошу мне настругать, в свободной продаже у них нет. Пашина у моих по 250, но они весь лишний жир срезают, а обрезь чаще беру с головы и сама прошу, чтобы что-нибудь с шерсткой оставили)).

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вам нужно на рынке найти своего мясника), просто так обрезь продают жирную. Я у своих покупаю обрезь такого же качества как Даниил на Птичке, только по 150 и не замороженную, но я звоню за несколько дней и прошу мне настругать, в свободной продаже у них нет. Пашина у моих по 250, но они весь лишний жир срезают, а обрезь чаще беру с головы и сама прошу, чтобы что-нибудь с шерсткой оставили)).

 

 

Таня, а у вас сколько на мясо выходит в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Таня, а у вас сколько на мясо выходит в месяц?

в день 500гр., 150*15=2250 Но я не только мясо даю, но так как остальные продукты не дороже чем по 150 руб кг, то сумма на мясное точно не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...