Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

А ты б ей на это кроличью башку  показала :default_roflmao:

Да ты что! Ее б удар хватил! Тут вон сыроеды были в шоке от такого "натуреля", а врач наверное внесла бы меня в черный список пациентов:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум: давайте попробуем составить меню для похудания и с учетом минимального количества средств собашке вот из этой темы 

Я предложила: "Хорошо бы перейти на нежирное мясо/курицу/рыбу и овощи. Понимаю, что средств нет, но вам выше написали про питомник самоедов, вы свяжитесь с ними, возможно, заказывать что-то через них: легкое, рубец, обрезь с головы, рыбу, а овощи самые обычные: морковь, тыква. В день, я своей даю 500гр., вам для похудания и 350 гр. мяса хватит. И хорошо бы раз в неделю разгрузочный день, поверьте, хуже не будет. И гулять поактивнее (как схуднет) и подольше." Но хочется больше вариантов, чтобы человек смог выбрать/справиться. И как-то волнительно давать советы по кормлению такой тучной собачули, вдруг не права, поправьте, пожалуйста.

Или, вдруг, в данной ситуации можно как-то похудеть и кормя кашами, напишите, мне кажется, сейчас главное похудеть,кормят же люди годами кашами и норм?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Нужен коллективный разум: давайте попробуем составить меню для похудания и с учетом минимального количества средств собашке вот из этой темы 

Я предложила: "Хорошо бы перейти на нежирное мясо/курицу/рыбу и овощи. Понимаю, что средств нет, но вам выше написали про питомник самоедов, вы свяжитесь с ними, возможно, заказывать что-то через них: легкое, рубец, обрезь с головы, рыбу, а овощи самые обычные: морковь, тыква. В день, я своей даю 500гр., вам для похудания и 350 гр. мяса хватит. И хорошо бы раз в неделю разгрузочный день, поверьте, хуже не будет. И гулять поактивнее (как схуднет) и подольше." Но хочется больше вариантов, чтобы человек смог выбрать/справиться. И как-то волнительно давать советы по кормлению такой тучной собачули, вдруг не права, поправьте, пожалуйста.

Или, вдруг, в данной ситуации можно как-то похудеть и кормя кашами, напишите, мне кажется, сейчас главное похудеть,кормят же люди годами кашами и норм?

Мне кажется как раз совет без каш и 350 гр очень правильный... Я бы даже пару тройку дней чисто на кефире бы подержала... а потом прямо вот по чуть мяса  овощей  т.п. Летом худила таким образом кобеля голдена, ну конечно за 2 недели что был у меня стройняшом не стал, но похудел прилично

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не складывается у нас с рубцом, купила ей рубец и там же заказала сушку, наверное, недосушили, рубец хранила в банке, сегодня увидела, что стала появляться белая плесень на нем( Такое нельзя скармливать?

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 14:20, Таня с Тодой сказал:

У Тоды никогда не бывают идеально чистые уши, т.е. были однажды на Арден Гранж, причем уши на этом корме были идеальные (чего не было ни до ни после), но на корм у нее была явная аллергия: сыпалась шерсть, чесалась. Касаемо ушей давно и анализы сдавали, все в норме, воспаления нет, но пачкаются, да.

Не знаю можно ли провести параллель. Но у меня у одного из трех котов, который склонен к полноте, уши пачкаются и тем быстрей, чем жирнее рацион и сам жиреет. Чем меньше жирности в рационе тем чище уши и он стройнее.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Не складывается у нас с рубцом, купила ей рубец и там же заказала сушку, наверное, недосушили, рубец хранила в банке, сегодня увидела, что стала появляться белая плесень на нем( Такое нельзя скармливать?

Не нужно закрывать банку, нужна естественная вентиляция, лучше марлей-тканью накрыть и резинкой на горловине банки закрепить.

 

плесень нельзя!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Не нужно закрывать банку, нужна естественная вентиляция, лучше марлей-тканью накрыть и резинкой на горловине банки закрепить.

 

плесень нельзя!

 

 

Балкона нет, а в квартире такой аромат не выдержу). Выкинула, в общем у меня с рубцом как всегда: покупаю замораживаю/сушу и на помойку:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Балкона нет, а в квартире такой аромат не выдержу). Выкинула, в общем у меня с рубцом как всегда: покупаю замораживаю/сушу и на помойку:default_lol:

 

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

покупаю замораживаю

Татьяна, из личного опыта.

Очень долго не мог найти нормальный рубец!

Отыскал, ....ура!

пся не ела!

начал на ее глазах резать  и подносить ко рту!:default_blush2:

слюни до пола.....

дал кусочек!

....жреть теперь!

:default_punk:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

 

Татьяна, из личного опыта.

Очень долго не мог найти нормальный рубец!

Отыскал, ....ура!

пся не ела!

начал на ее глазах резать  и подносить ко рту!:default_blush2:

слюни до пола.....

дал кусочек!

....жреть теперь!

:default_punk:

Даниил, поверьте, я испробовала все). Она одно время ела, не так чтобы с удовольствием, но нос не воротила, а потом ее (как Мича) вырвало и все, как отрезало. Но я раньше говяжий брала. Вот сушеный бараний ела, куплю на пробу теперь свежий, в том магазине, что недавно открылся, можно даже 1 кг. купить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Даниил, поверьте, я испробовала все). Она одно время ела, не так чтобы с удовольствием, но нос не воротила, 

не в обиду!

как с разгрузочными днями?

у моей они есть, два-три раза в месяц.

раз в неделю-кефирно-творожный-день.

:default_yes:

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

а потом ее (как Мича

Мичику больще никогда не Нажираться.

 

 

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

вырвало и все, как отрезало.

если собаку рвет едой,-перекорм!

..........

Или болезнь!

........

Собака после кормления должна остаться немного голодной!

ИМХО!

 

собака- голодная! Всегда !

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, золотая собака сказал:

не в обиду!

как с разгрузочными днями?

у моей они есть, два-три раза в месяц.

раз в неделю-кефирно-творожный-день.

:default_yes:

Мичику больще никогда не Нажираться.

 

 

если собаку рвет едой,-перекорм!

..........

Или болезнь!

........

Собака после кормления должна остаться немного голодной!

ИМХО!

 

собака- голодная! Всегда !

 

 

 

 

 

Не рвет ее едой), вырвало однажды рубцом, непереваренным.

Разгрузочные дни хорошо, но я не делаю, необходимости не вижу.

А с виду (по глазам) моя после кормления  всегда голодная))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Разгрузочные дни хорошо, но я не делаю, необходимости не вижу.

тем т хороша натуралка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, yancha сказал:

Неожиданное сочетание!

На помои похоже((( на тебе, что не доели.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

На помои похоже((( на тебе, что не доели.

Да ладно вам. Головы как и хвосты и хребты рыб- собакам очень хорошо. А в арбузе что помойного?

Просто рыба и арбуз вместе, неожиданно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

На помои похоже((( на тебе, что не доели.

Ничосси помои.....да у меня Мич от счастья прыгать будет при виде такой миски. Арбуз! Да голова семги. Это для шерсти и суставов самое то. Только я для него в мясорубке кручу. Он плохо жует уже.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

На помои похоже((( на тебе, что не доели.

Лена, вот тема про головы семги-это шикарный продукт! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно увидел в магазине головы по 50р/кг:default_Lighten: и конечно не смог удержаться, 8 кг сразу закупил т.к на прилавке больше небыло:default_cray:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

На помои похоже((( на тебе, что не доели.

Зря вы так действительно...

Головы супер продукт. Зимой специально в Москву за ними каталась, так шубка у собак блестела огого...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вот я порой покупая что-то себе отдаю собакам то что не нужно мне, но им можно. Чего в этом плохого то?...

Например сейчас вот частенько покупаю курицу тушкой, вырезаю филешки а остатки собакам...

И когда у нас забой своего - уток, кроликов - все все отдаем собакам - они просто счастливы и кровь свежая, и головы,  ушки и т.п....  ЭТо отличная еда для псовых...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж созрел до покупки  отдельного морозильника) и даже ради этого придется разбирать балконное остекление) бензопила Вера работает исправно(хахаха) что не сделаешь для любимой собаки)))

Мичандр тем временем был сегодня отвезен на ТО - биохимия отличная. Гемоглобин 120. Существенно поднялся за неполные 5 месяцев.

Самое удивительное по рентгену в легких метастаз нету. В июле были. Что вот Это??? Такая врачебная ошибка????? Абсолютно не смешная. Правда исследование делали в 2х разных клиниках. 

Но все еще у нас проблемы с щитовидной. И образование в поджелудочной никуда не делось. 

Скрипим потихоньку. 

 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибка , а может и чудеса... Чего только в жизни не бывает... ТТТ пусть живет без этой гадости в виде метастаз и тп....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Ничосси помои.....да у меня Мич от счастья прыгать будет при виде такой миски. Арбуз! Да голова семги. Это для шерсти и суставов самое то. Только я для него в мясорубке кручу. Он плохо жует уже.

Вер, у меня Изар тоже любит из мусорки дожрать если не углядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Чисто случайно увидел в магазине головы по 50р/кг:default_Lighten: и конечно не смог удержаться, 8 кг сразу закупил т.к на прилавке больше небыло:default_cray:

Да это прямо коммунизм какой-то))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...