Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вам нужно на рынке найти своего мясника), просто так обрезь продают жирную. Я у своих покупаю обрезь такого же качества как Даниил на Птичке, только по 150 и не замороженную, но я звоню за несколько дней и прошу мне настругать, в свободной продаже у них нет. Пашина у моих по 250, но они весь лишний жир срезают, а обрезь чаще беру с головы и сама прошу, чтобы что-нибудь с шерсткой оставили)).

 

 

У нас мясников, как таковых нет((( это мясные лавки на рынке, там тетеньки торгуют, ну перекупщики, естественно. И обрезь у них это жир и пленки, всё что содержит хоть чуть красного мяса уже именуется гордо - гуляш и продается по 450 рублей. Если мелкие кусочки - они на фарш пускают. Так что если только куда-то на реальный рынок ехать, где прям мясные ряды будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

У нас мясников, как таковых нет((( это мясные лавки на рынке, там тетеньки торгуют, ну перекупщики, естественно. И обрезь у них это жир и пленки, всё что содержит хоть чуть красного мяса уже именуется гордо - гуляш и продается по 450 рублей. Если мелкие кусочки - они на фарш пускают. Так что если только куда-то на реальный рынок ехать, где прям мясные ряды будут.

Да вот и у нас такая же песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало жира провоцирует застой жёлчи в желточном пузыре, как вследствие камни. 

Порообуйте голову сёмги форели. 

Мои любят очень! 

Раньше давала замороженные прям, сейчас трескают размороженные. У меня в одном холодильнике вся морозилка завалена ими. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

У нас мясников, как таковых нет((( это мясные лавки на рынке, там тетеньки торгуют, ну перекупщики, естественно. И обрезь у них это жир и пленки, всё что содержит хоть чуть красного мяса уже именуется гордо - гуляш и продается по 450 рублей. Если мелкие кусочки - они на фарш пускают. Так что если только куда-то на реальный рынок ехать, где прям мясные ряды будут.

Оля так ты же на колесах. Попробуй куда то доехать на закупку. Многие очень хвалят преображенский рынок. Знаю еще на фуд сити ездят за мясом. В крайнем случае на птичку можно. Ну и точно в интернет магазине( например фаерхунд) все нужно есть и цены норм.

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Вот он мой пенсионер-сыроед))) хвост во всей красе) а шуба пока не очень.

Поза конечно не самая фотогкничгая. Но на улице он такой активный сейчас- что поймала только вот так))

 

Дала сырых серых креветок, боже что было за счастье! Мне кажется рыбу нужно добавить мне побольше в рацион. Я как то боялась много давать поэтому грамм 150 в неделю всего давала. Наверное нужно полноценное кормление сделать рыбой? Как считаете? 

20181021_085420.jpg

Красавец какой! Тоже не поняла почему шуба не очень)), хорошая такая шубка! Здоровья Мичику!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Порообуйте голову сёмги форели. 

Мои любят очень! 

Раньше давала замороженные прям, сейчас трескают размороженные. У меня в одном холодильнике вся морозилка завалена ими. 

Так вот кто скупает в Ашане все суповые наборы из семги :default_lol:

На самом деле никак мне их не удается поймать, в моем ближайшем по крайней мере.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

Мне кажется я там находила комментарии Румии о том, что творог не обязательный компонент и она дает в качестве бонуса. Был похожий вопрос там в группе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Так вот кто скупает в Ашане все суповые наборы из семги :default_lol:

На самом деле никак мне их не удается поймать, в моем ближайшем по крайней мере.

Только др обеда!!! И я беру в гиперглобусе))) вообще народ заказывает.

IMG_2336.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

Ну там много чего пишет просто пользователей... имеющих свое мнение. Я лично творог вредом прямо не считаю, но и не считаю его прямо обязательным

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

Я только в детстве давала, а так, уже 4 года никакого творога, редко кефир от лени. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Мне кажется я там находила комментарии Румии о том, что творог не обязательный компонент и она дает в качестве бонуса. Был похожий вопрос там в группе.

Возможно. Но тогда почему бы в качестве бонуса не давать крупу ту же, столовую ложку гречки , если кому -то хочется, а то это прям смертный грех там, даже о енй упоминание.  Просто логики в рассуждениях я не вижу, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mezzaluna сказал:

Возможно. Но тогда почему бы в качестве бонуса не давать крупу ту же, столовую ложку гречки , если кому -то хочется, а то это прям смертный грех там, даже о енй упоминание.  Просто логики в рассуждениях я не вижу, ну да ладно.

Ну творог это хотя бы белки/жиры, а крупа углевод. Плюс крупа снижает кислотность ЖКТ, что плохо сказывается на переваривании мяса сырого. В этом видимо логика.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Вам нужно на рынке найти своего мясника), просто так обрезь продают жирную. Я у своих покупаю обрезь такого же качества как Даниил на Птичке, только по 150 и не замороженную, но я звоню за несколько дней и прошу мне настругать, в свободной продаже у них нет. Пашина у моих по 250, но они весь лишний жир срезают, а обрезь чаще беру с головы и сама прошу, чтобы что-нибудь с шерсткой оставили)).

 

 

Очень повезло с мясником.

4 часа назад, Oliviya сказал:

У нас мясников, как таковых нет((( это мясные лавки на рынке, там тетеньки торгуют, ну перекупщики, естественно. И обрезь у них это жир и пленки, всё что содержит хоть чуть красного мяса уже именуется гордо - гуляш и продается по 450 рублей. Если мелкие кусочки - они на фарш пускают. Так что если только куда-то на реальный рынок ехать, где прям мясные ряды будут.

 

4 часа назад, Дони сказал:

Да вот и у нас такая же песня...

я обошел все рынки в округе, копался, говорил, все визитки суют-мол звоните-заказывайте-все будет!

По факту, нету...., не привезли...и т.д и т.п....

или, ой, заморозка .... по факту жир или тухляк(я не против , но за другие деньги)!

 

для себя сделал вывод,-вижу -беру.

 

тэкс... надобно “пытать” (Татьяну с Тодой) на контакты мясника!

Заказ по кодовому слову:default_yes:

Всем хорошо!

Мясник получает дополнительный мелко-оптовый сбыт-доход.

Тода получает соответственно скидку на еду от мясника за привличение покупателей.

Все довольны, по мне так нормальная схема !

При одном условии.... если заказчики держат слово конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

тэкс... надобно “пытать” (Татьяну с Тодой) на контакты мясника!

Заказ по кодовому слову:default_yes:

Всем хорошо!

Мясник получает дополнительный мелко-оптовый сбыт-доход.

Тода получает соответственно скидку на еду от мясника за привличение покупателей.

Все довольны, по мне так нормальная схема !

При одном условии.... если заказчики держат слово конечно!

 

Неа, пыткам не поддамся), потому как они приезжают раз в месяц на 2 недели, вот седня позвонила и попросила мне к след.среде обрези поднабрать (кг. 7), мне всегда хорошее мясо продают (фото давно выкладывала, в этот раз поеду-сфоткаю), но...я когда спрашивала про других клиентов, она начала тихонечко так, но жаловаться, что 150 она только мне продает, т.к. уже много лет, а остальным по 180руб., в принципе тоже норм, но опять таки, я боюсь рекомендовать, вдруг не понравится, а мне неудобно перед человеком будет. Гиперответственность у меня). Но я спрошу).

Вот старое нашла, но здесь не очень, вроде не с головы обрезь

28277282_1646379148777133_140562675225662363_n.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

Один единственный вопрос!

Ваша собака, мясо-сыроед?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, Тода не ест рубец, но мне все таки хочется ее приучить)), рядом с домом открылся магазин для собак(забегаловка в подвале) цены негуманные, но зато есть рубец по 95 руб. Решила заказать в бараний так как вроде меньше пахнет пришла за рубцом посмотрела , понюхала и так не захотелось Это домой нести, у них есть сушка (заказ заранее, сушат пару дней, стоит 80 руб.  килограмм,сегодня принесла домой, Тода с восторгом ела буду выдавать как вкусняшки)) Вот что вышло из 2 кг рубца(пересылала в банку). Обрезь там по 220 на вид хорошая (заморозка), но сомневаюсь есть ли у них сертификаты, знать бы ещё как проверить правильность, есть печень по 120 руб, смущает цена, печень у моих по 200..,поэтому брать боюсь.

IMG_20181023_213632.jpg

IMG_20181023_213953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

но...я когда спрашивала про других клиентов, она начала тихонечко так, но жаловаться,

.....

потому что есть те, кто заказал и не забрал.

:default_ranting:Уроды!

и как продавца , я понимаю мясника очень! Человек трудился-старался.... и пшик.... убытки!

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

, в принципе тоже норм, но опять таки, я боюсь рекомендовать, вдруг не понравится, а мне неудобно перед человеком будет. Гиперответственность у меня)

Правильно! Понимаю!

сам пару раз попал от “знакомых”-возьми нам ... приедим -отдадим!

Хорошо зима была и 30 кг спокойно жили на балконе к моей и Флеркиной радости!

20р кг носогубы с мехом!

 

Таких мясников как Ваш  можно “сдавать” только очень проверянным людям из личного общения:default_yes:

Я лично никогда не противопоставлю интересы питания собственной собаки,-чьим то!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

у них есть сушка (заказ заранее, сушат пару дней,

везёт!

А я сижу, сушу легкое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Janeta & Roi сказал:

везёт!

А я сижу, сушу легкое......

Зачем?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Один единственный вопрос!

Ваша собака, мясо-сыроед?

 

Уже как месяц да)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Один единственный вопрос!

Ваша собака, мясо-сыроед?

 

До этого была на смешанном, то есть вкус сырого мяса ей хорошо знаком :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

 

20р кг носогубы с мехом!

А мех это особо ценный продукт?) А то представила меховые носогубы и стало немножечко жутковато) как все это разделывать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

 

14 минут назад, Mezzaluna сказал:

Уже как месяц да)))). 

 

13 минут назад, Mezzaluna сказал:

До этого была на смешанном, то есть вкус сырого мяса ей хорошо знаком :). 

Здравствуйте!

2 часа назад, Mezzaluna сказал:

Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

В природном естественно отборе конечно никакой кисломолочки и творога нету!

 

Псовые в дикой природе едят раза так три в месяц в лучшем случае, при это и падалью не гнушаются!

 

В данной теме, мясо-сыроеды обсуждат вопросы связанные с максимально возможным уровнем приближения питания домашних собак к их предкам!

 

2 часа назад, Mezzaluna сказал:

Почитала очередной пост в ФБ-группе о сыром кормлении о твороге, с кучей одобрительных комментов, и не понимаю, хоть убей: там так много говорится о видотипичном питании для собак, как единственно правильном, отсюда и каши ни-ни, и кости обязательно и тд. Внимание, вопрос: откуда творог и вообще кисломолочка в "видотипичном" рационе у псовых?

На том же фб вполне есть темы про натуралку с кашами!

2 часа назад, Mezzaluna сказал:

и кости обязательно и тд. 

Факт!

ибо именно кости -лучший источник многих полезных веществ!

 

про кефир и творог!

в мясной-сыроедской натуралке,-куфирно творожные дни нужны,-

1.

разгрузка от мяса, ( порядка 20-30 процентов энергии тратится на егонное:default_lol: усваение)для собак которые не могут в силу многих причин , голодать сутки-двое.

здоровье и личные особенности.

2.

для похудания собаки.

3.

заселение полезными бактериями.

(квашеная капуста и кефир по микробиологии-равнозначны)

4.

собакам кисломолочка очень нравиться!  А своих собак -мы-Обожаем-нехай-кушают.

:default_kacheli:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

 

 

Здравствуйте!

В природном естественно отборе конечно никакой кисломолочки и творога нету!

 

Псовые в дикой природе едят раза так три в месяц в лучшем случае, при это и падалью не гнушаются!

 

В данной теме, мясо-сыроеды обсуждат вопросы связанные с максимально возможным уровнем приближения питания домашних собак к их предкам!

 

На том же фб вполне есть темы про натуралку с кашами!

 

4.

собакам кисломолочка очень нравиться!  А своих собак -мы-Обожаем-нехай-кушают.

:default_kacheli:

В тех темах (с кашами), я полагаю, нет такой яростной апелляции к видотипичному питанию псовых )). 
Правильно, мы либо признаем, что домашняя собака - уже давно с псовыми из дикой природы мало чего общего имеет в отношении питания, в особенности. Либо утверждаем , что все натюрель, как в природе, и тогда убираем творог , кормим три раза в месяц и про падаль не забываем)))). А то "видотипичное питание" - и то творог в миске, то бананы с киви.
А вот четвертый пункт из вашего списка мне нравится, во всяком случае - честно  :)). Если нравится и не во вред, то на здоровье! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...