Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mezzaluna сказал:

В тех темах (с кашами), я полагаю, нет такой яростной апелляции к видотипичному питанию псовых )). 
Правильно, мы либо признаем, что домашняя собака - уже давно с псовыми из дикой природы мало чего общего имеет в отношении питания, в особенности. Либо утверждаем , что все натюрель, как в природе, и тогда убираем творог , кормим три раза в месяц и про падаль не забываем)))). А то "видотипичное питание" - и то творог в миске, то бананы с киви.
А вот четвертый пункт из вашего списка мне нравится, во всяком случае - честно  :)). Если нравится и не во вред, то на здоровье! 

....И?......

“Ругани” тут никогда не будет!

Обсуждать?

та за всегда!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

....И?......

“Ругани” тут никогда не будет!

Обсуждать?

та за всегда!

 

 

Эммм, вы меня не знаете еще просто. Я  - человек,  с которым очень сложно поругаться ))))). 
Но недоумение выразить имею право))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремится прекрасно.

Радикализм плохо.

Правила прекрасны, ибо отключают мозг.

Думаю, всегда надо смотреть на собаку, на какашку, если угодно, на шерсть, на уши, на живот, на настроение, почему бы и нет, и тд и тп, наблюдение -- наше все!

ну нет одинаковых организмов, есть общее, и есть частное. 

Сами знаем, кто то на сухарях до 20, кто-то до 5. 

Есть принципы, а дальше наблюдаем и анализируем. 

У меня толлер без гречки супер, в голден краснеет.

У меня толлер курицу супер, а голден корками покрывается. 

А кошка мазутом ходит. 

Все очень индивидуально. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, золотая собака сказал:

Зачем?

 

вкусняшки, млин :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своих мясников беру замороженную обрезь с головы. По 180.  Но всегда по телефону прошу, что б обрезь была именно их, не добирать заказ по соседям. 2 года назад заказала много на дачу, они что б не подвести меня, позаимствовали в соседском холодильнике. Я такую кузькину мать им потом по телефону устроила:default_ranting:. Теперь только отборная))))г

IMG-20160521-WA0010.jpeg

Изменено пользователем Томуся
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещёёё я решилась и купила селёдку. Вах какая селёдочка:default_dribble:. Ни грамма воды при разморозке, рыбинки, как с картинки и бюджетней, чем мойва. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

У своих мясников беру замороженную обрезь с головы. По 180.  Но всегда по телефону прошу, что б обрезь была именно их, не добирать заказ по соседям. 2 года назад заказала много на дачу, они что б не подвести меня, позаимствовали в соседском холодильнике. Я такую кузькину мать им потом по телефону устроила:default_ranting:. Теперь только отборная))))г

IMG-20160521-WA0010.jpeg

Обрезь шикарная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Обрезь шикарная!!!

Дык а я о чём))))))) у них и рубец сказочный. Парной, пахнет мммммм, тока фик достанешь. Редко возят. Правда по сотне за кило, но он того стОит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Дык а я о чём))))))) у них и рубец сказочный. Парной, пахнет мммммм, тока фик достанешь. Редко возят. Правда по сотне за кило, но он того стОит)

Мне прям хочется своим втык сделать)).

Рубец мои тоже по 100 руб. продают, привозят только под заказ, но нам без надобности-не жрет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не ел) но я ж настырная- знаю что пользы целый вагон от рубца. Ну и начала собаку потихоньку обдуривать. Мельчайшими кусочками в пайку замешивала. Сначала по 10гр и на увеличение. Но кусочки были замороженные в миске.

Привык! Лопает с удовольствием теперь.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал рубец, мне попался в рубце кусок кишки, сантиметров 10 с наполнением в виде травы полупереваренной, ну или недопереваренная какашка коровья :).

Пока эту штуку резал, у Берты прям голодный обморок случился... Сидит слюни до пола, каждое движение отслеживает :) взял эту фаршированную штуку с собой ( порезал на 2см примерно). Просто ради интереса обычный подзыв фронтальный и две руки в одной мясо, в другой кишка... В итоге пока кишка не кончилась, к руке с мясом она не подходила вообще :).

Вот думаю может у дилеров мясных попросить кишку на пробу... Есть опыт по даче кишки?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозили бараний рубец с кишками свежий... Давала своим идет на ура. Последствий не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишка? Это не пикальное мясо?

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Кишка? Это не пикальное мясо?

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Не знаю,  самому интересно как правильно назвать кишку :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Кишка? Это не пикальное мясо?

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Нет пикальное мясо это пищевод. В кишке собственно мускулов никаких нет, есть "пленка" и собственно содержимое кишечника. В основном кишки вымытые используются для производства колбас - натуральная оболочка. Те не думаю что их так просто вообще купить (речь о толстых кишках в основном, хотя в деревне и тонкие у нас мыли и тоже делали отличную колбаску

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спрошу у своей, кто мяско и рубец привозит. Может можно достать эту кишочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Томуся сказал:

У своих мясников беру замороженную обрезь с головы. По 180.  Но всегда по телефону прошу, что б обрезь была именно их, не добирать заказ по соседям. 2 года назад заказала много на дачу, они что б не подвести меня, позаимствовали в соседском холодильнике. Я такую кузькину мать им потом по телефону устроила:default_ranting:. Теперь только отборная))))г

IMG-20160521-WA0010.jpeg

Вот и я у своих беру всё время-никаких нареканий по качеству. Мне отдают по 100р за кг. А последний раз тоже оказалось мало у них и он мне посоветовал на их же точке взять в другом магазине. Я бы не брала,да пообещала знакомым при встрече привезти. Тоже опплевалась и зареклась,отходов 2,5кг-подарок соседям(они своим собакам варят с этого что-то). Сегодня поеду за мясом снова-выскажу. На этой точке хозяин работает сам,пусть работникам по башке настучит. Умудрились трахею запихнуть в мешок.А я и не проверяла-привыкла,что всё всегда нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезь, трахея, куршея, рубец, тыква, петрушка, укроп, морковка, льняное масло:default_nyam:

PicsArt_10-25-09_56_05.jpg.5b406fcfec43043e26d30ec838cb77b7.jpg

 

Кстати, цапнула вчера в супермаркете две последние селедочки по 79 рублей))

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без изысков, как всегда)))

Пол курицы и чуток крапивы (линька у нас)

 

 

 

IMG_20181025_200151.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас без изысков, как всегда)))

Пол курицы и чуток крапивы (линька у нас)

 

 

 

IMG_20181025_200151.jpg

Извините за офф..Анна, а крапива как то влияет на линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Извините за офф..Анна, а крапива как то влияет на линьку?

Ускоряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Мичелло заблевал...

Целый день мучается. Не ест....

В пайке было много рубца....на радостях доугощалась.

Прям слезы. На улице траву жрет и тошнится. Бедняга. На еду даже смотреть не хочет. Вот ломаю голову что такое не тяжелое дать когда захочет есть....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А у меня Мичелло заблевал...

Целый день мучается. Не ест....

В пайке было много рубца....на радостях доугощалась.

Прям слезы. На улице траву жрет и тошнится. Бедняга. На еду даже смотреть не хочет. Вот ломаю голову что такое не тяжелое дать когда захочет есть....

Вот не зря собака отказывался от рубца изначально... Польза рубца сильно преувеличена на самом деле! Ничего страшного не будет с собакой без него. 

Я бы сутки точно ничего не давала, но в вашем случае не знаю можно ли голод. Может чуть приварить курочки или индейки? Или просто кефирчиком обойтись (только не свежим, а то ещё и понос получите). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, не расстраивайтесь так, Мича поцелуйте от нас с Тодой в носопырку, пусть поскорее поправляется. А из еды, я бы до завтрашнего вечера ничего бы не давала, а вечером курицу или мясо чуть отварное с овощами, тоже отварными, но не большую порцию. Я бы поступила так, а правильно или нет не знаю, но когда у Тоды тоже была тошнота от рубца (после этого она его и отказалась есть) и как-то прям поносище был или от стресса ( к нам в гости мопс приезжал), или от свежей свеклы, тоже так поступала, ещё смекту давала.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила за мясом. Как обычно,головное по 100, сердце сегодня по 180, так как свежайшие( чуть полежит у них в заморозке-будет по 150).
Рубца,правда,не было. Зато пашину взяла по 150р.
Рыбы купила. В общем,как обычно-хотела немного,а нахватала под 20кг всего подряд)))
92b9041db5ed78373be34cfa2128a707.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...