Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, золотая собака сказал:

Чистые или с мясом?

я даю мясную трахею как полноценную еду, очищенные трахеи не покупаю. На погрызуху лучше кость дать, как по мне.

С мясом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разморозились у меня губы-щеки и Пашина 

C5DDEF4D-AF2F-4C39-92BE-6EE23CD3BD2F.jpeg

AA2C1E8B-37DC-4E0A-9273-66B36178E8E3.jpeg

27541D7D-FC6E-4B02-BFB5-01446125C8BC.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый желудок, он от чего, собака ела долгое время сухой корм?

может стоило переводить как то мудренеее. Проанализировать что есть сухой корм. Я бы чуть ли не с каш с фаршем начала бы, что бы разогнать, то есть что то очень похожее и близкое к сухому по кондиции и далее уже бы увеличивала бы куски мяса и сокращала бы кашу. 

Просто размышление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ленивый желудок, он от чего, собака ела долгое время сухой корм?

может стоило переводить как то мудренеее. Проанализировать что есть сухой корм. Я бы чуть ли не с каш с фаршем начала бы, что бы разогнать, то есть что то очень похожее и близкое к сухому по кондиции и далее уже бы увеличивала бы куски мяса и сокращала бы кашу. 

Собака из приюта, он и так уже наелся макарон и прочей дряни до отвала, потихоньку на мясо перейдет, все нормализуется.

Присоединяюсь к советам, кормить одним видом мяса малой порцией и понемногу добавлять другие виды продуктов.

из овощей капуста квашенная ,именно квашенная а не маринованная, очень хорошо способствует нормализации пищеварения.

я своей даю иногда по немногу.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ленивый желудок, он от чего, собака ела долгое время сухой корм?

может стоило переводить как то мудренеее. Проанализировать что есть сухой корм. Я бы чуть ли не с каш с фаршем начала бы, что бы разогнать, то есть что то очень похожее и близкое к сухому по кондиции и далее уже бы увеличивала бы куски мяса и сокращала бы кашу. 

Просто размышление. 

Если бы я сразу до перевода знала этот диагноз- наверное переводила бы немного по- другому, но он нам был озвучен только вчера (  чем он на улице питался почти год неизвестно, жил в заброшенном доме на окраине деревни и его подкармливали местные жители, причём на момент отлова он жил не один, а с девочкой и уже щенками их совместными, отец семейства наш)))) потом в приюте тоже непонятно чем питался, когда к нам попал совершенно не хотел кушать сушку, никакую, ни супер премиум, ни рк, только с консервами, причём отварную индейку но с огромным удовольствием, когда угощали, потом полезла аллергия и проблемы с жкт, рвоты, поносы, слюни-сопли, и т.д.,  по ходу обследований выявили наши диагнозы, хорошо стал кушать грандорф, но через некоторое время вылезала жуткая аллергия, на таблетках гасилось, после отмены через неделю-десять дней все возвращалось, потом перешли на гастро корм, нас пытались на нем и оставить, но мне кажется, это вообще не еда для собаки, поэтому решили пробовать кормить натуралкой, тем более такие примеры как Мич перед глазами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и рубец разморозился, все перебрала- ничего нет, все чисто, Рэйчик смотрел на него как удав на кролика и сглатывал слюни, дала маленький кусочек- скушал и облизывался)

5ABB3765-AAA3-4969-A7C2-BEE7084A8E43.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

 хорошо стал кушать грандорф, но через некоторое время вылезала жуткая аллергия, на таблетках гасилось, после отмены через неделю-десять дней все возвращалось, потом перешли на гастро корм, нас пытались на нем и оставить, но мне кажется, это вообще не еда для собаки, поэтому решили пробовать кормить натуралкой, тем более такие примеры как Мич перед глазами))) 

То есть, на сухом не было ни отрыжки ни запаха, нормальный кал, правильно? 

Аллергия ни в счёт, так как непонятно на какой именно компонент корма она была, факт в том, что он его периваривал. 

Что есть корм, это углеводы, мясокостная перья мука и добавки. Все это полупереваренное и мелко измельченное. 

То есть имея это ввиду, мне видется логичным не прыгать с разбега в карьер. Я бы по старой практике вообще бы начала с риса, потом бы добавляла фарш, потом бы укрупняла кусочки мяса и так бы ушла от каш совсем или оставила немного.

Дело в том, что организмы у всех, в том числе собак очень индивидуальны, и то, что у кого то в лет, совсем не значит что у другого будет так же((( тоже население организма бактериями может быть сильно разным. Поджелудочная и селезёнка могут выбрасывать желчь иначе и в другом количестве и тд и тп. Некоторым нужно время что бы перестроиться и начать работать иначе, правильно. 

Я за чуткий и внимательный подход, а не простое следование по кальке. 

Я не считаю что собаку, питавшуюся не пойми чем, нужно срочно накармливать мясом и субпродуктами, что бы компенсировать годы в нужде. 

Я ни в коем случае не уговариваю, я лишь о том, как бы я рассуждала в данной ситуации)) 

например мне отлично на японской диете, и энергии море и вес уходит, при том что там и мясо и рыба и овощи и кофе даже есть))), но вот мужу с неё было плохо, что означает что мы разные, наш организм по разному воспринимает одно и тоже. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

То есть, на сухом не было ни отрыжки ни запаха, нормальный кал, правильно? 

Аллергия ни в счёт, так как непонятно на какой именно компонент корма она была, факт в том, что он его периваривал. 

Что есть корм, это углеводы, мясокостная перья мука и добавки. Все это полупереваренное и мелко измельченное. 

То есть имея это ввиду, мне видется логичным не прыгать с разбега в карьер. Я бы по старой практике вообще бы начала с риса, потом бы добавляла фарш, потом бы укрупняла кусочки мяса и так бы ушла от каш совсем или оставила немного.

Дело в том, что организмы у всех, в том числе собак очень индивидуальны, и то, что у кого то в лет, совсем не значит что у другого будет так же((( тоже население организма бактериями может быть сильно разным. Поджелудочная и селезёнка могут выбрасывать желчь иначе и в другом количестве и тд и тп. Некоторым нужно время что бы перестроиться и начать работать иначе, правильно. 

Я за чуткий и внимательный подход, а не простое следование по кальке. 

Я не считаю что собаку, питавшуюся не пойми чем, нужно срочно накармливать мясом и субпродуктами, что бы компенсировать годы в нужде. 

Я ни в коем случае не уговариваю, я лишь о том, как бы я рассуждала в данной ситуации)) 

например мне отлично на японской диете, и энергии море и вес уходит, при том что там и мясо и рыба и овощи и кофе даже есть))), но вот мужу с неё было плохо, что означает что мы разные, наш организм по разному воспринимает одно и тоже. 

Наоборот на сухом корме это все и началось, все симптомы, менялся корм, пили таблетки, как только прекращали- все начиналось заново, новый вид корма и по- новой бульки, отрыжки и и.д.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мы переходили с сушки 13 дней, постепенно добавляя по 50 гр мяса и отменяя сухой корм, в три кормления в день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

И да, мы переходили с сушки 13 дней, постепенно добавляя по 50 гр мяса и отменяя сухой корм, в три кормления в день.

Чем не каша с мясом, тем более что сухой корм был всегда в размоченном состоянии)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уберете сейчас все субпродукты.  Оставите пока индейку и рубец и сократите пайку( возможно уберете последнее кормление на ночь) и будет все хорошо.

У нас через месяц после начала правильного кормления повезло все сразу- слизь в каках плюс понос иногда, почти 3 недели все было не стабильно. Но мы последовательно продолжали. 

Сейчас пока сюрпризов Нет,ттт)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 11:04, Томуся сказал:

А сделайте плиз фото обрези и пашины, когда разморозится.

Обрезь головная
51f5a983c306t.jpg

Пашина, светлое это не жир а пленки
6934d4195809t.jpg

Шикарное мясо для псяки, а учитывая цену... забиваю морозилку под завязку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, золотая собака сказал:

Обрезь головная

Мне больше нравится чем пашина. Поняла, буду мужа сподвигать на поезку. Щас 20 кило быстренько доедим и надо съездить.они ж на буднях тоже работают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Мне больше нравится чем пашина.

Одно другое не исключает а дополняет рацион.

1 час назад, Томуся сказал:

они ж на буднях тоже работают?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Одно другое не исключает а дополняет рацион.

Я про конкретное мясо. А вообще и то и другое красное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 11:37, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, не вводи в заблуждение, это не врач)) Это дама, которая ведёт группу по натуралке и имеет большой опыт и знания, в т.ч. для собак с проблемами ЖКТ. Но это не врач! Поэтому если контакты и дам, то все советы этого человека нужно принимать также вдумчиво, как советы форума нашего!

Но женщина и правда очень толковая и во многом мне помогла при переводе на мясо.

Про кого речь? Вот, например, Румия, вет врач и заводчик и составляет. Рационы натуральщикам в том числе с проблемами по здоровью. К ней можно обратиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела у себя на рынке, у нас обрезь говяжья это один жир и жилы, мяса и в помине нет( а гуляш, который они нарезают с костей и из бульонок - по 450 рублей за килограмм((( совсем не бюджетный вариант получается.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yancha сказал:

Про кого речь? Вот, например, Румия, вет врач и заводчик и составляет. Рационы натуральщикам в том числе с проблемами по здоровью. К ней можно обратиться.

А при чем тут Румия, которая платно составляет рационы?))) Безусловно, если нужен прям рацион, то наверное лучше обратиться к ней. 

Речь ведь шла не о составлении рациона для проблемной собаки, а лишь о том, чтобы посоветоваться с человеком (услышать мнение), который имеет большой опыт кормления сырой натуралкой, в том числе и собак с проблемами по здоровью.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, yancha сказал:

Про кого речь? Вот, например, Румия, вет врач и заводчик и составляет. Рационы натуральщикам в том числе с проблемами по здоровью. К ней можно обратиться.

Спасибо, про неё тоже слышала, если сами не справимся, то и у неё проконсультируемся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

посмотрела у себя на рынке, у нас обрезь говяжья это один жир и жилы, мяса и в помине нет( а гуляш, который они нарезают с костей и из бульонок - по 450 рублей за килограмм((( совсем не бюджетный вариант получается.

Да в Реутове тоже один рынок, есть обрезь типа дешевая- 150 р там один жир, и хорошая-250-270 там мяса много) но это все равно дороговато, да и разнообразия маловато, но это цены за парное мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Обрезь головная
51f5a983c306t.jpg

Пашина, светлое это не жир а пленки
6934d4195809t.jpg

Шикарное мясо для псяки, а учитывая цену... забиваю морозилку под завязку.

Надо было с вами напроситься, я ж тоже безлошадная)) готовлю чумодан на колесах

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А при чем тут Румия, которая платно составляет рационы?))) Безусловно, если нужен прям рацион, то наверное лучше обратиться к ней. 

Речь ведь шла не о составлении рациона для проблемной собаки, а лишь о том, чтобы посоветоваться с человеком (услышать мнение), который имеет большой опыт кормления сырой натуралкой, в том числе и собак с проблемами по здоровью.

Спасибо большое за контакты) интересно пообщаться и услышать разные мнения людей, которые давно используют эту систему кормления)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А при чем тут Румия, которая платно составляет рационы?))) Безусловно, если нужен прям рацион, то наверное лучше обратиться к ней. 

Речь ведь шла не о составлении рациона для проблемной собаки, а лишь о том, чтобы посоветоваться с человеком (услышать мнение), который имеет большой опыт кормления сырой натуралкой, в том числе и собак с проблемами по здоровью.

Не причем. Я просто предложила, если совсем туго пойдет :)

по мне, так если проблемы со здоровьем, лучше сразу чтобы врач помогал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Надо было с вами напроситься, я ж тоже безлошадная)) готовлю чумодан на колесах

Мы почти соседи, не исключено что и выберем время вместе сгонять.

Киньти тел в личку, соберусь ехать скажу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...