Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите пожалуйста, можно ли 3 дня подряд давать рыбу как 1/2 от суточного рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Привет. Подскажите пожалуйста, можно ли 3 дня подряд давать рыбу как 1/2 от суточного рациона?

Можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 11:41, золотая собака сказал:

Все нормально пройдет, не переживайте. Я давал много раз кефир к мясному, ничего страшного в этом нету.

Ну а что. Мясо с сыром запекают. )) тоже молочный продукт.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,  я просто спросить.:default_blush2: 

Если кормить одним мясом - рыбой (т.е. белком) - почкам плохо не будет? 

Я вот тоже перешла на натуралку. Но если даю мясо ( рыбу, курицу, субпродукты) и овощи - выдают понос. А с кашей ( гречка, рис) нормально. Даже пенсионер на натуралке перестал сдавать назад съеденное, а то даже на лечебке Хилс I/D low fat  нет-нет да и блевал. 

Сейчас сдам ему биохимию и посмотрю, что изменилось за это время.

P.S. я не апологет каш.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена - Вита сказал:

Но если даю мясо ( рыбу, курицу, субпродукты) и овощи - выдают понос. А с кашей ( гречка, рис) нормально

Я заменила крупы на мясокостное. Выход отличный. Если вообще есть))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена - Вита сказал:

Извините,  я просто спросить.:default_blush2: 

Если кормить одним мясом - рыбой (т.е. белком) - почкам плохо не будет? 

Я вот тоже перешла на натуралку. Но если даю мясо ( рыбу, курицу, субпродукты) и овощи - выдают понос. А с кашей ( гречка, рис) нормально. Даже пенсионер на натуралке перестал сдавать назад съеденное, а то даже на лечебке Хилс I/D low fat  нет-нет да и блевал. 

Сейчас сдам ему биохимию и посмотрю, что изменилось за это время.

P.S. я не апологет каш.

Почки невозможно "испортить" питанием никак. Поэтому о вреде белка для здоровых почек это миф. Уже больные почки это другая история. На почки могут влиять инфекции, врожденные проблемы строения и т.п., некоторые виды отрав, но вот тип питания не связан никак...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 09:40, Ledi_Juli сказал:

Вот как обещала зубы старшей собаки 10,5 лет на натуралке с января. Задние зубы были все в камне, сейчас это выглядит так... Фото с обоих сторон, налет остался только на клыках и то совсем немного...

IMG_20180901_093511.jpg

IMG_20180901_093452.jpg

А вот тоже шерсть покраснела у вашей...с чем связываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю своему не много вареного риса...криминала не вижу в 2 ложках.Кашей считаю ту советскую систему кормления когда немного обрези и кастрюля каши))) причем с солью и луком для ,,вкуса,,С костной составляющей у нас проблемы т к уши краснеют от куриных каркасов,индюшиных шей и прочего...грызем хвост и позвонки обгрызаем ,но не каждый день...рис помогает связывать пищу... Так что считаю фанатизм тут не уместен и смотреть надо по конкретной собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бен сказал:

А вот тоже шерсть покраснела у вашей...с чем связываете?

Не видела ни одной светлой собаки (а у меня еще и голден) у которых нигде нет красной шерсти. Красная шерсть это грибок и у длинношерстных собак он есть всегда и зависит не от питания а от влажности, чаще всего размножается там где влага и сырость. И да это у нее всю жизнь - собаке во-первых 10.5 лет, во-вторых у нее глубокая кожная складка на губе (это называется сырые губы) и в-третьих я не вижу в этом никакой проблемы видно это исключительно на фото крупным планом. 

Также у всех есть розовое на лапах, а пересмотрела я огромное количество собак не видела ни одной где никогда не бывает розового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои без розового на лапах и на губах краснеет от аллергии всегда только, место как детектор ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мои без розового на лапах и на губах краснеет от аллергии всегда только, место как детектор ))

Какой цвет собак... Речь о светлых голденах. Видела их массу если собака сухого типа да возможно, сырые шкурастые очень шерстяные  собаки все с красным и не только голдены

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Какой цвет собак... Речь о светлых голденах. Видела их массу если собака сухого типа да возможно, сырые шкурастые собаки все с красным и не только голдены

Голдены белый и чуть с золотом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Голдены белый и чуть с золотом

Вот еще раз говорю эта собака очень шерстяная просто забита шерстью и очень сырые губы - на любых типах еды всю жизнь было розовое и зависит оно не от еды а от влажности, например если лето влажное то краснеет и пузо и те места где всегда влажно. Если начинать заморачиваться и сушить эти места - то красноты нет. Это особенность кожи и шерсти. 

У золотистых собак красноты практически никогда нет.... 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Тоды так же, она светлая и шерстяная, краснеет от влажности. В этом году вообще покраснела шерсть около глаз, питание не меняли много лет, так что аллергии на еду точно быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Вот еще раз говорю эта собака очень шерстяная просто забита шерстью и очень сырые губы - на любых типах еды всю жизнь было розовое и зависит оно не от еды а от влажности, например если лето влажное то краснеет и пузо и те места где всегда влажно. Если начинать заморачиваться и сушить эти места - то красноты нет. Это особенность кожи и шерсти. 

У золотистых собак красноты практически никогда нет.... 

Малассезия вылезает прежде всего от понижения иммунитета, мы с Лучом это регулярно проходим, привет дерматологу )) чуть что - сразу вылезает. Хотя он ни разу не белый, шерстью не забит и вообще рыжий парень. С влагой дружит и от нее не цветет.

Но есть такие, которые по жизни цветут от любой влаги тоже наблюдаю, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Но есть такие, которые по жизни цветут от любой влаги тоже наблюдаю, да.

 

Не цветет моя собака от любой влаги, у нее и локти всегда были белые, заросшие, без мозолей. А вот в этом году, почему-то покраснела. Перестала купаться и краснота не стала распространяться. А вот между подушечек краснеет, особенно зимой, думаю от реагентов, ну и да, вытираю не очень тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Малассезия вылезает прежде всего от понижения иммунитета, мы с Лучом это регулярно проходим, привет дерматологу )) чуть что - сразу вылезает. Хотя он ни разу не белый, шерстью не забит и вообще рыжий парень. С влагой дружит и от нее не цветет.

Но есть такие, которые по жизни цветут от любой влаги тоже наблюдаю, да.

 

То что есть у кого это вылазит на аллергию, я не спорю, более того у некоторых и экземы возникают впоследствии (именно аллергические). Но очень шерстяные собаки склонны иметь реакцию на влажность, особенно светлые с мягкой шерстью. Очень сильно зависит от типа шерсти, по крайней мере у голденов. И вот конкретно у нее еще раз пишу сырая губа - даже термин такой есть, а у спаниелей например породное заболевание. В складке губ накапливается всякая пакость и кожа реагирует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Не цветет моя собака от любой влаги, у нее и локти всегда были белые, заросшие, без мозолей. А вот в этом году, почему-то покраснела. Перестала купаться и краснота не стала распространяться. А вот между подушечек краснеет, особенно зимой, думаю от реагентов, ну и да, вытираю не очень тщательно.

У наших собак ни у одной проблем с локтями нет, ттт, не нарадуюсь на это. Ни мозолей, ни грибка.

А реагенты зло, блин (

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Малассезия вылезает прежде всего от понижения иммунитета, мы с Лучом это регулярно проходим, привет дерматологу )) чуть что - сразу вылезает. Хотя он ни разу не белый, шерстью не забит и вообще рыжий парень. С влагой дружит и от нее не цветет.

Но есть такие, которые по жизни цветут от любой влаги тоже наблюдаю, да.

 

Саша, а как лечите красноту, если здесь нельзя, то напишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Не цветет моя собака от любой влаги, у нее и локти всегда были белые, заросшие, без мозолей. А вот в этом году, почему-то покраснела. Перестала купаться и краснота не стала распространяться. А вот между подушечек краснеет, особенно зимой, думаю от реагентов, ну и да, вытираю не очень тщательно.

У меня в городе у Сэры лапы цвели огого, особенно если не выстричь... В деревне все прошло - лапы здесь не мою , реагентов нет. Еда на тот момент не менялась. Да  когда такая морозная зима и если на лапы не набиваются комья - лапы становятся вообще идеальными - без изменения питания. 

Я всех кто ко мне приезжает всегда осматриваю собак (профессиональный интерес), собак приезжает не так мало - у 90% краснота на лапах есть, даже там где хозяева считают что лапы белые... На губах очень зависит от строения губ как ни странно. Так же мое мнение цветение ушей - тоже связано со строением и величиной ушей, есть исключения но реже - голдены с висячими низкими ушами чаще имеют отиты и прочую прелесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

У меня в городе у Сэры лапы цвели огого, особенно если не выстричь... В деревне все прошло - лапы здесь не мою , реагентов нет. Еда на тот момент не менялась. Да  когда такая морозная зима и если на лапы не набиваются комья - лапы становятся вообще идеальными - без изменения питания. 

Я всех кто ко мне приезжает всегда осматриваю собак (профессиональный интерес), собак приезжает не так мало - у 90% краснота на лапах есть, даже там где хозяева считают что лапы белые... На губах очень зависит от строения губ как ни странно. Так же мое мнение цветение ушей - тоже связано со строением и величиной ушей, есть исключения но реже - голдены с висячими низкими ушами чаще имеют отиты и прочую прелесть... 

Лапы часто выстригаю, не могу на эту красноту смотреть). Я вот подумала, Тоде лапы сын моет, наверное, плохо вытирает.  А вот что локти покраснели сильно расстраивает, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Лапы часто выстригаю, не могу на эту красноту смотреть). Я вот подумала, Тоде лапы сын моет, наверное, плохо вытирает.  А вот что локти покраснели сильно расстраивает, раньше такого не было.

Насчет локтей спрашивала мнение ветврача по совместительству физтренера - она считает что большую роль тут играют ортопедические проблемы! Да да... Т.е. питание и т.п. это вторично, но собаки неправильно распределяющие вес, неправильно ставящие лапы склонны иметь проблемы на локтях в виде кожных проблем. И возраст может иметь влияние - те просто конечно уже появляются артриты, артрозы, забитые мышцы и это может быть причиной. Она говорила что после занятий физкультурой (упражнения специальные на пояс передних конечностей) у большинства проблемы локтей уходят, собака перестает их травмировать ложась и становится на порядок лучше. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, по моим наблюдениям у тех собак, где есть мозоли и прочая гадость при диагностике всегда вылезают суставные проблемы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Насчет локтей спрашивала мнение ветврача по совместительству физтренера - она считает что большую роль тут играют ортопедические проблемы! Да да... Т.е. питание и т.п. это вторично, но собаки неправильно распределяющие вес, неправильно ставящие лапы склонны иметь проблемы на локтях в виде кожных проблем. И возраст может иметь влияние - те просто конечно уже появляются артриты, артрозы, забитые мышцы и это может быть причиной. Она говорила что после занятий физкультурой (упражнения специальные на пояс передних конечностей) у большинства проблемы локтей уходят, собака перестает их травмировать ложась и становится на порядок лучше. 

 

Она скачет как конь), на суставы никогда жалоб не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Она скачет как конь), на суставы никогда жалоб не было. 

Так вопрос не скачет или нет... А в том что внутри - этого не видно. А возраст 8 лет для крупной собаки уже чаще всего для суставов существенен, уже износ суставов даже более легких собак есть.

Дело в том что собаки очень умеют компенсироваться, и зачастую вот еле заметная "особенность" оказывается появляется из-за каких-то проблем.

Я специально переспрашивала ее мнение (а человек скажем ну известный в своей среде, т.е. опытный я на семинар ездила) про еду, "избыток белка" - она сказала нет это именно ортопедические проблемы, собака начинает чуть подругому распределять вес и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...