Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Завтрак: свинина, груша, крапива

IMG_20180829_083159.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак: свинина, груша, крапива

IMG_20180829_083159.jpg

Крапивки явно пожадилась))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапива сушеная - самозаготовка или покупная?

Думаю насушить на зиму... и вопрос:  сушим полностью с палками, потом перетираем? или листья только сушим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Друзья, кто кормит перепелиными продуктами, напишите, пож-ста, подробности. Ранее читала, что перепелок острые кости, не опасно? Чем полезны именно перепелки и по скольку давать? Спасибо)!

я даю регулярно!

в принципе, все, что у Руми в наличии, я по очереди заказывала. 

суповой, головы и шеи считаю как 50% костного, 50% мяса

лапки как просто костное

все переваривается на ура!
но в тех частях, что я приобретала, не было окорочков... крылья в суповом "заходят" на ура. головы мои целиком заглатывают, но клювы я там отрезаю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Томуся сказал:

Крапивки явно пожадилась))))

Да остаток высыпала, там щепотка оставалась и глаза мозолила))) Я ее в период линьки сыпала, а сейчас уже не добавляю.

1 минуту назад, Frezas сказал:

Крапива сушеная - самозаготовка или покупная?

Думаю насушить на зиму... и вопрос:  сушим полностью с палками, потом перетираем? или листья только сушим?

Покупала) Если исходить из логики, то свежую я давала со стеблями молодыми, значит и сушить можно со стеблями. Но толстые стебли я бы не сушила)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Frezas сказал:

Крапива сушеная - самозаготовка или покупная?

Думаю насушить на зиму... и вопрос:  сушим полностью с палками, потом перетираем? или листья только сушим?

вообще  все полезное в крапиве до того момента, как она в цвет не пошла.

то есть: стали стебли колоться, появились бутоны, в крапиве уже ничего хорошего нет

на истину не претендую, но так меня учила старушка-травница

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

вообще  все полезное в крапиве до того момента, как она в цвет не пошла.

то есть: стали стебли колоться, появились бутоны, в крапиве уже ничего хорошего нет

на истину не претендую, но так меня учила старушка-травница

 

Вот мне тоже так кажется... Я собирала весной, пока она совсем молоденькая была, а как в рост пошла, купила сушеную, хотя тоже не уверена, что в ней что-то полезное есть... Но линька с крапивой реально прошла быстрее! И сейчас шерсть, ттт, нарадоваться не могу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот мне тоже так кажется... Я собирала весной, пока она совсем молоденькая была, а как в рост пошла, купила сушеную, хотя тоже не уверена, что в ней что-то полезное есть... Но линька с крапивой реально прошла быстрее! И сейчас шерсть, ттт, нарадоваться не могу!

ну и правильно! как ни крути, крапива именно молоденькая нужна. а собрать колючие стволы, потом их сушить и блендерить- это как то ... не правильно что ли. да и смысла нет.

 

про шерсть

ох... 

переводила на мясо своих в конце линьки. новая шерсть выросла чистая и шелковистая ну просто чудесная! густая. на ощупь приятная. вот я радовалась. реально, не помню у своих такой шерсти.

но! сейчас началась линька. мамочки! я с ума схожу от количества шерсти. чещу-чещу, а там еще... чесать и чесать :default_frusty:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

про шерсть

ох... 

переводила на мясо своих в конце линьки. новая шерсть выросла чистая и шелковистая ну просто чудесная! густая. на ощупь приятная. вот я радовалась. реально, не помню у своих такой шерсти.

но! сейчас началась линька. мамочки! я с ума схожу от количества шерсти. чещу-чещу, а там еще... чесать и чесать :default_frusty:

Во-во-во! Мы зимой переходили, т.е. не в линьку, а потом в мае он как посыпался, буквально до лысых коленок! Шерсти было просто по уши дома, такой линьки на корме никогда не было! Зато новая шуба наросла просто атас какая классная! И на ощупь другая, да!

Жду следующую линьку и посмотрю как он на зиму оденется))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

про шерсть

ох... 

переводила на мясо своих в конце линьки. новая шерсть выросла чистая и шелковистая ну просто чудесная! густая. на ощупь приятная. вот я радовалась. реально, не помню у своих такой шерсти.

но! сейчас началась линька. мамочки! я с ума схожу от количества шерсти. чещу-чещу, а там еще... чесать и чесать :default_frusty:

 

Тоже сейчас страдаем))), чешу-чешу, а шерсти не убавляется:default_lol: Зато у нас линька раз в год, долго, зато редко)).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Frezas сказал:

а мы почти лысые уже, жду новую чистую и шелковистую :))))))

нам до лысого еще линять и линять

я сойду с ума пока эти 3 рыжих .опы залысеют :default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

нам до лысого еще линять и линять

я сойду с ума пока эти 3 рыжих .опы залысеют :default_crazy:

Моя никогда до лысины не раздевается), т.е. по виду не скажешь, чтобы прям голая, но хвостик становится облезлым, так жаль((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Покупала

Ань, в аптеке? Реально в линьку хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ань, в аптеке? Реально в линьку хорошо?

Да в обычной человеческой аптеке. Реально)) Ускоряет процесс линьки. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Ань, в аптеке? Реально в линьку хорошо?

Еще в аптеке купить ламинарию(морская капуста)и добавлять в еду для шубы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я вот не верю не в какие средства для шубы и линьки. Имхо если питание нормальное отлиняет как положено по природе. И да по своим прямо кардинальных перемен не заметила под длине и густоте, да чуть блеска у некоторых появилось, но в целом у кого была хорошая шерсть она и на сухом была хорошая и длинная, у кого была коротковатой - на натуралке не заколосилась. Да и не стоит забывать что шерсть с возрастом сама по себе меняется и чаще всего даже мало одетые в юности собаки с возрастом становятся более шерстяными. И да натуралка она не панацея. 

Поэтому я не сторонник давать что-то "для шерсти". Просто надо хорошо кормить и все. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 21:57, золотая собака сказал:

1.без паники.если собака здорова в остальном.

2. пару  тройку дней подержать на одном виде мясного.

3.зачем сразу “лечить”?что?

4. перейти но моно кормление(один вид мяса)

5.дать организму свободу.

6.не кормить сутки.

смотреть реакцию.

7.что говорит доктор?

 

Ну в том то и дело, что собака изначально не здорова. И на натуралку мы перешли в 13 лет с онкодиагнозом и букетом других болячек.

Основное - нам нельзя голода. Вот совсем от слова категорически. Поэтому даже на фоне поноса собаку нужно кормить.

Я кормила только говядиной и через сутки все пришло опять в норму. Сейчас вернулись опять к разным миксам говядины с субпродуктами и овощами.

Ну а на вопрос что говорит врач....в нашем случае врачи говорят что я больная на всю голову и нам срочно нужно опять на лечебный корм. Но я смотрю на нынешнее самочувствие своей собаки и понимаю, что на корм теперь никогда.

По поводу линьки- это жесть.... не замечали что старые голдены покрываются тройным слоем шерсти? Я просто рукой через шерсть не могу достать кожу! А вот теперь он линяет))) 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 23:54, Asyanya1983 сказал:

 

Забыла кстати подписать к видео, если кто не вкурсе, внизу справа "гайка" -настройки , где можно поменять субтитры на русские

 

40 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Ну в том то и дело, что собака изначально не здорова. И на натуралку мы перешли в 13 лет с онкодиагнозом и букетом других болячек.

Основное - нам нельзя голода. Вот совсем от слова категорически. Поэтому даже на фоне поноса собаку нужно кормить.

Я кормила только говядиной и через сутки все пришло опять в норму. Сейчас вернулись опять к разным миксам говядины с субпродуктами и овощами.

Ну а на вопрос что говорит врач....в нашем случае врачи говорят что я больная на всю голову и нам срочно нужно опять на лечебный корм. Но я смотрю на нынешнее самочувствие своей собаки и понимаю, что на корм теперь никогда.

По поводу линьки- это жесть.... не замечали что старые голдены покрываются тройным слоем шерсти? Я просто рукой через шерсть не могу достать кожу! А вот теперь он линяет))) 

 

 

Вы овощи еще ему попробуйте всё таки на мелкой терке тереть, не давайте кусочками из-за этого тоже может быть несварение

На лечебном корме анемия прогрессировать будет =( странные эти врачи, не думают сами, всё по какой-то копирке советуют

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем " закончится" сей эксперимент:default_hmm:. Завтрак:  обрезь, перепелиные лапки, переперелиное яйцо, домашний йогурт. 

20180830_075239.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео просто супер!!! В тему сушечников бы я кинула, но там съедят с потрохами:default_not_i:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

Не знаю чем " закончится" сей эксперимент:default_hmm:. Завтрак:  обрезь, перепелиные лапки, переперелиное яйцо, домашний йогурт. 

20180830_075239.jpg

 я могу ошибаться, но кисломолочку с мясом нельзя же давать?..... 12 часов разбег должен быть... ну так все источники по натуралке вещают...

Изменено пользователем Frezas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...