Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Clumber сказал:

Рубец не даю старичку уже года два. Слишком жирный, печень не справляется, может быть приступ.

вы знаете... наш с Верой заводчик, 16-летней матери наших собак, давала все. и рубец и печень и легкое. мясо, рыбу и творог. и кости. но соблюдая пропорции. все резала мелко, кости отбивала или молола в мясорубке... все индивидуально :default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдержалась. показываю украденное фото. это ужин для Майры вместо праздничного торта на 16 лет и 6 месяцев

Звезда - мясокостный фарш индейки и курицы, первое сердечко из говядины, второе сердечко из рубца, между ними сельдь и по краям дольки яблока)

 

29101336_1860523917352729_2806709197486424064_n.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

вы знаете... наш с Верой заводчик, 16-летней матери наших собак, давала все. и рубец и печень и легкое. мясо, рыбу и творог. и кости. но соблюдая пропорции. все резала мелко, кости отбивала или молола в мясорубке... все индивидуально :default_nyam:

Именно что индивидуально. По словам Веры у Мича повышены все печеночные показатели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец приличный не чищеный уже куплен) пока дала один раз кусок  размером с спичечный коробок. Но Мич выплюнул. Отложила затею. Мне еще кажется что он избирательно что то не ест. Вот индюшачьи шеи - просто были выброшены из миски. А куриные съел. Мясо индейки ест очень даже. 

Да! Он стал меньше на улице есть землю. А ведь последние года два это было любимое занятие на улице. Мы просто устали пресекать. 

В любом случае спасибо всем за добрые пожелания! Мы еще немного поскрипим, несмотря на диагноз. В принципе надежд на выздоровление нет, но хочется обеспечить ему достойное доживание. Никогда бы не поверила, что лежачая собака с метастазами может встать и пойти. С трудом, конечно, но самостоятельно.

Всем кто пишет про питание своих стариков огромное преогромное спасибо! Информации немного, собираю по крохам. Конечно у всех индивидуально, это понятно, но все равно пишите, делитесь- кроме владельцев и реального опыта никто нам не поможет. Ветеринары полный ноль в питании.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Clumber сказал:

Именно что индивидуально. По словам Веры у Мича повышены все печеночные показатели.

У нас рак поджелудочной

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет косточек. Дело не только в том, что организму их надо измельчить и переварить, для старенького организма это и так непросто. но еще надо вовремя вывести то что не переварилось. Не знаю как у Мича, мы тоже лежачие, все процессы заторможенные, и у нас с этим делом сложности. Я очень слежу, чтобы все выходило регулярно раз в день, ну в крайнем случае раз в два дня. Если больше двух дней, то это проблемы. Было дело как раз после куриных шей, после четырех дней запора пришлось ехать в клинику на клизму. Для собаки это очень болезненная и неприятная процедура, потом еще пришлось свечками лечить попу и прямую кишку, были царапины и трещины. В общем лучше не доводить. Поэтому стараюсь давать все мягкое и с небольшим количеством раст. масла, чтобы лучше выходило. Если уж так нужен доп. кальций - есть куча соответствующих добавок. Например костная мука, я покупаю на айхерб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! Мы живем и радуемся каждому дню и часу! Я перестала плакать и горевать. "Люби его пока он живой"(с) 

Я перестала надеется, просто живем. И теперь еще мясо жуем!!!

 

20180810_110858.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

У нас все хорошо! Мы живем и радуемся каждому дню и часу! Я перестала плакать и горевать. "Люби его пока он живой"(с) 

Я перестала надеется, просто живем. И теперь еще мясо жуем!!!

 

20180810_110858.jpg

Какие вы замечательные!!! Тьфу ттьфу, дай Бог еще поживете))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Дай бог чтобы подольше.

А Мич красавчик, каким его увидела 7 лет назад (помнишь? у Нечаевой), таким по-моему и остался:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Пряня&Мич сказал:

У нас все хорошо! Мы живем и радуемся каждому дню и часу! Я перестала плакать и горевать. "Люби его пока он живой"(с) 

Я перестала надеется, просто живем. И теперь еще мясо жуем!!!

 

20180810_110858.jpg

Верочка, так хочется вас с Мичем обнять... 

Мич и Миринда- одно лицо :default_blush-anim-cl:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Clumber сказал:

Ну и правильно! Дай бог чтобы подольше.

А Мич красавчик, каким его увидела 7 лет назад (помнишь? у Нечаевой), таким по-моему и остался:default_good:

Красавчик! Это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Верочка, так хочется вас с Мичем обнять... 

Мич и Миринда- одно лицо :default_blush-anim-cl:

Конечно похожи! Все таки родственники! А если хочешь нас пообнимать - так в гости зовем))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Я постоянно мониторю интернет и пытаюсь найти информацию о натуральном питании онкобольных собак, старых собак.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то обещала показать как выглядит суповой из перепелок. Отчитываюсь)
Дала девчонкам с творогом по 2 штучки. Вечером буду щупать пакетики особенно тщательно ))))ab732854203d6f87dc6c4da48a2a538d.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится цитата одна

-------------------------

Собаки - хищники по своей анатомии и физиологии. У них белково-жировой тип обмена веществ. Их короткий желудочно-кишечный тракт и вырабатываемая в очень маленьких количествах амилаза не позволяют им эффективно использовать растительную пищу. Эволюционно у собак белково-жировой тип обмена веществ. Т.е энергию они черпают из этих источников. небольшое количество трав, ягод, фруктов и овощей, корешков и тп поедается либо самостоятельно, либо с кишечником жертвы, где это находится уже в полупереваренном их желудочно-кишечным тракте виде. Таким образом, то небольшое количество амилазы, что вырабатывает организм собаки, помогает усвоить некоторые сахара, поступющие с соком растений. Хотя эти растения собака большей частью есть для кормления своей микрофлоры и для обеспечения транспортной функции. При кормлении с использованием каш и прочих источников быстрых углеводов печень и пожелудочная работают на износ, провоцируется риск развития диабета. Так же меняется кислотность в желудке. В другой среде, более щелочной неактивны ферменты, отвечающие за переваривание мяса, а кислотность рн4 против нужно рН1 и ниже не позволяет хорошо переваривать кости. В итоге в кишечник поступает полубродящая субстанция и масса всего непереваренного. (что легко видеть по объемному и дурно пахнущему калу собак, получающих сухой корм) Это способствует росту патогенной , гнилостной микрофлоры, создает условия для паразитов. В итоге мы имеем жирную собачку с риском или уже с диабетом, колитами и гастритами, которая много какает, у которой от костей запор или понос сразу следом и которой надо гнать глистов постоянно, а они все равно есть. А у собак на сыром эффективно усваивается мясо, лучше перевариваются кости и кишечник не перегружен. Паразитам неуютно в такой среде и собака их не имеет, поедая, о ужас, сырое мясо.

-------------------------------

Это не призыв к спорам о том, надо варить или нет. Нужны кости или нет. Это о видотипичном питании.

Ну и пропорции. Они очень важны.

Недавно на ФБ разразился скандал. Бедный Йорк попал на операционный стол. Из желудка вытащили уйму костей. Еле спасли. Оказалось, что собака ( напомню-йорк) съела 6 (!!!) куриных шеек.

 

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде даже 8 шеек, а по фото там было и не 8 и скорее всего они были вареные....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, накормили крошку "от пуза" непойми чем и ненормальном количестве, а виноваты кости, а не дурные хозяева

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак.
Кефир, творог, банан, перепелиные яйца.
20074c125a7f.jpg

Ужин.
Почки барана, печень говядина, сердце барана, кур шея, шея индюхи, укроп, огурец, помидор, тыква.
7f4657885dc3.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжела жизнь собачника))

HlrioGvPKjA.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень коня, хвост говядины, нос говядины, просто говядина мякоть, кабачок с отрубями, крапива и малина [emoji899]️2eac6a4652b80467b08a10e19a745513.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Почки говяжьи, губонос, кабачок.

IMG_20180816_081435.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим как вкусняшку носы и уши даю. в основном в выходной, когда на завтрак творог.

ну или когда форс-мажор в виде грозы. Марго у меня не любит грозу. Когда гремит, начинает комментировать. Вот как раз вчера пришлось выдать ухо, что бы прекратить начавшийся "митинг" :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас значит вот че, не жрет барин печень куриную и почки тоже сегодня сначала есть не хотел, потом съел и его стошнило((( доедать не стал. Печенью тоже рвало...

Не пойму то ли консистенция рвоту вызывает, то ли зажрался...:default_dntknw: Склоняюсь к консистенции, т.к., если вперемешку с мясом мышечным, то съедается нормально без капризов, а вот отдельно сразу рвота или отказ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...