Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Анют, ну если не каждый день давать, то думаю от 4-5 штук ничего не произойдёт) А они у тебя как то отдельно продаются?

Не, каждый день не даю, только в куриные/индюшачьи миски, т.е. пару раз в неделю. 

Да, отдельно, на рынке у нас появились вот я и набрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, каждый день не даю, только в куриные/индюшачьи миски, т.е. пару раз в неделю. 

Да, отдельно, на рынке у нас появились вот я и набрала)

Здорово, а у нас я не замечала.  

Я ведь когда своему на завтрак куриные спинки давала, они и с кожей и с гузкой шли. Бывало что раза 3-4 в неделю давала. Сейчас вот перерыв)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с вашей активностью...... Я думаю и от "ведра" гузок ничего не будет, все в трубу и в энергию уйдет:default_run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Сходила Миринда на "техосмотр".

По УЗИ и анализам- ни одного отклонения! Ну, кроме того, что собака пришла сильно натощак и в животе у нее урчало :default_lol:

Мало того, полгода назад были небольшие вопросы по состоянию печени и признаки начинающейся МКБ. Сейчас ничего такого не нашли. Нас похвалили. :default_blush-anim-cl: А еще похвалили за шерсть. Врач собаку помнит и нынешнее качество шерсти ей очень понравилось, хотя она в линьке сейчас. 

Напрягло только одно. Врач долго расспрашивала про кормление. Слушала внимательно. А потом, в конце осмотра, обмолвилась, что что собакам с онкостатусом сырое мясо не рекомендовано. Но, увидев мое каменное лицо, добавила "Ну вы то теперь здоровы, вам можно". Вот и что к чему это было? На самом деле я была очень уставшая, после бессонной ночи и спросить почему нельзя, не хватило ума :default_frusty:

Хотя немного лукавлю. Нам была дадена рекомендация- уменьшить пайку, так как собака полновата. Но это я и сама знаю 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Здорово, а у нас я не замечала.  

Я ведь когда своему на завтрак куриные спинки давала, они и с кожей и с гузкой шли. Бывало что раза 3-4 в неделю давала. Сейчас вот перерыв)

 

А ты спроси, может ты не видишь просто))

Я месяц давала лососевый фарш по 70г в день, теперь вот гузки, чтоб шерсть блестела и колосилась. Дома теперь ни шерстинки! Даже, когда по мокрой шерсти рукой провожу, на руке шерсти нет вообще!:default_good:

Как вспомню на корме сколько шерсти постоянно из всех углов выметала, так вздрогну... При этом линял он постоянно, не зависимо от сезона.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ребят, кто дает куриные/индюшачьи гузки? Сколько в пайку их можно добавлять? Они ж жирные капец, но для шерсти полезные, вот и мечусь каждый раз сколько их можно % от пайки. Пока кладу на 500г еды 4-5 куриных поп или парочку индюшкиных, но чет сомневаюсь каждый раз не жирно ли?...:default_hmm:

a6h2sMRz8R0.jpg

про гузки ничего не скажу, не попадалось в закупке ни разу. но честно говоря, я бы не рискнула столько костного за раз дать... у моих точно запор случится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Вот и что к чему это было?

К тому, что у ветов при слове "сырое мясо" нервный тик случается:default_lol_2: Но так как собака объективно лучше себя чувствует, то сильно критиковать она уже не смогла, но и промолчать "религия" не позволяет...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

про гузки ничего не скажу, не попадалось в закупке ни разу. но честно говоря, я бы не рискнула столько костного за раз дать... у моих точно запор случится

У нас норм... Тут всего 4 шейки небольших, если сложить, то будет одна большая шея индейки. Мой отлично переваривает и выдает обратно все в лучшем виде) Но вечерняя пайка, при таком завтраке, будет конечно без костного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К тому, что у ветов при слове "сырое мясо" нервный тик случается:default_lol_2: Но так как собака объективно лучше себя чувствует, то сильно критиковать она уже не смогла, но и промолчать "религия" не позволяет...

нервный тик :default_roflmao:

я его не заметила. но! врач специализируется на репродуктологии и онкологии. про диету и прочее, возможно, необходимой информацией не обладает.... ну я так думаю. 

хотя задумалась. а почему нельзя то? в группе спрашивать бесполезно. закроют пост с комментом, что лечебных консультаций не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

хотя задумалась. а почему нельзя то?

Ну если случится следующая встреча с этим врачом, то обязательно спросите) Мне тоже очень интересно каким образом сырое питание влияет на онкостатус собак?... 

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

нервный тик :default_roflmao:

Не, ну правда! У нас вот очень хорошая врачиха, я очень ей доверяю, но в вопросе питания она чайник абсолютный! Надо все варить, надо каши, да побольше! Спрашиваешь почему, зачем? Ответа нет внятного, просто надо и все тут((( А лучше всего вообще сушка! Ну учат их так, что ж тут поделать(( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если случится следующая встреча с этим врачом, то обязательно спросите) Мне тоже очень интересно каким образом сырое питание влияет на онкостатус собак?... 

Не, ну правда! У нас вот очень хорошая врачиха, я очень ей доверяю, но в вопросе питания она чайник абсолютный! Надо все варить, надо каши, да побольше! Спрашиваешь почему, зачем? Ответа нет внятного, просто надо и все тут((( А лучше всего вообще сушка! Ну учат их так, что ж тут поделать(( 

вот вот, в том все и дело. Что сушка это именно то, что вам надо. Но сначала вы купите такую, поешьте, угробьте здоровье, а потом мы вам пропишем супер лечебный корм. Да простят меня сушечники)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте в компанию. Мой был сушечником 13 лет! Сейчас, когда и онкология и общее состояние здоровья было в статусе "одна лапа здесь, другая на радуге", и организм отторгал любую сушку, решилась и дала мясо. Было это 20 дней назад. Перевела на мясо в один день.

Что Было- Собака не ходила самостоятельно. При этом железодефецитная анемия и прочие "радости" в биохимии - повышены все печеночные показатели, плюс у нас еще больная щитовидная.

Что имеем сейчас- встает самостоятельно, ходит по 2-3 минуты, ложится, отдыхает, встает и опять ходит. То есть на улицу гулять стал выходить сам.

Чем кормлю на данный момент- основа конечно говядина, нежирное и жилистое мясо с голеней,  мясо индейки, даю шеи куриные, индюшачьи боюсь- не охотно грызет( наверное зубы уже не те) даю сердце говяжье, куриное сердце, хвост говяжий дала- проглотил не жуя( паршивец) желудочки индюшиные, куриные плюс овощи- перец, кабачок, морковь, немного яблок. Творог и перепелиных яйца один раз в неделю. Больше молочки не даю.

Пока не давала никакую рыбу и почти никаких субпродуктов типа печени, селезенки, рубца.

Потихоньку планирую давать больше субпродуктов и конечно рыбу. Через месяц у нас плановая биохимия. Посмотрим. Вот такой у нас в целом положительный отклик. Хотя я сама трижды убежденный сушечник))) но вот так....и теперь окресные мясники- лучшие друзья))))

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Ребята, принимайте в компанию. Мой был сушечником 13 лет! Сейчас, когда и онкология и общее состояние здоровья было в статусе "одна лапа здесь, другая на радуге", и организм отторгал любую сушку, решилась и дала мясо. Было это 20 дней назад. Перевела на мясо в один день.

Что Было- Собака не ходила самостоятельно. При этом железодефецитная анемия и прочие "радости" в биохимии - повышены все печеночные показатели, плюс у нас еще больная щитовидная.

Что имеем сейчас- встает самостоятельно, ходит по 2-3 минуты, ложится, отдыхает, встает и опять ходит. То есть на улицу гулять стал выходить сам.

Чем кормлю на данный момент- основа конечно говядина, нежирное и жилистое мясо с голеней,  мясо индейки, даю шеи куриные, индюшачьи боюсь- не охотно грызет( наверное зубы уже не те) даю сердце говяжье, куриное сердце, хвост говяжий дала- проглотил не жуя( паршивец) желудочки индюшиные, куриные плюс овощи- перец, кабачок, морковь, немного яблок. Творог и перепелиных яйца один раз в неделю. Больше молочки не даю.

Пока не давала никакую рыбу и почти никаких субпродуктов типа печени, селезенки, рубца.

Потихоньку планирую давать больше субпродуктов и конечно рыбу. Через месяц у нас плановая биохимия. Посмотрим. Вот такой у нас в целом положительный отклик. Хотя я сама трижды убежденный сушечник))) но вот так....и теперь окресные мясники- лучшие друзья))))

Почему то не могу собрать мысли в кучку, но промолчать и ограничиться только "спасибкой" тоже не могу). Очень трогательно читать про такое существенное улучшение, Дай Бог здоровья вашему парню!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

хотя задумалась. а почему нельзя то? в группе спрашивать бесполезно. закроют пост с комментом, что лечебных консультаций не дают

В группе постили ссылку на сайт зарубежный, где наоборот описывали огромные плюсы на сыром мясе для онкобольных собак , никак не могу найти ( может кто-то видел и сохранилась ссылка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Ребята, принимайте в компанию. Мой был сушечником 13 лет! Сейчас, когда и онкология и общее состояние здоровья было в статусе "одна лапа здесь, другая на радуге", и организм отторгал любую сушку, решилась и дала мясо. Было это 20 дней назад. Перевела на мясо в один день.

Что Было- Собака не ходила самостоятельно. При этом железодефецитная анемия и прочие "радости" в биохимии - повышены все печеночные показатели, плюс у нас еще больная щитовидная.

Что имеем сейчас- встает самостоятельно, ходит по 2-3 минуты, ложится, отдыхает, встает и опять ходит. То есть на улицу гулять стал выходить сам.

Чем кормлю на данный момент- основа конечно говядина, нежирное и жилистое мясо с голеней,  мясо индейки, даю шеи куриные, индюшачьи боюсь- не охотно грызет( наверное зубы уже не те) даю сердце говяжье, куриное сердце, хвост говяжий дала- проглотил не жуя( паршивец) желудочки индюшиные, куриные плюс овощи- перец, кабачок, морковь, немного яблок. Творог и перепелиных яйца один раз в неделю. Больше молочки не даю.

Пока не давала никакую рыбу и почти никаких субпродуктов типа печени, селезенки, рубца.

Потихоньку планирую давать больше субпродуктов и конечно рыбу. Через месяц у нас плановая биохимия. Посмотрим. Вот такой у нас в целом положительный отклик. Хотя я сама трижды убежденный сушечник))) но вот так....и теперь окресные мясники- лучшие друзья))))

Добро пожаловать!!! Это замечательно. Даст Бог все станет гораздо лучше, и собака проживет еще и порадуется жизни и Вас порадует!!!

Ждем анализы с нетерпением!!!

А чем Вы  такой убежденный причем трижды сушечник? Ни в коем случае не издевка. Просто банальный интерес.:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Добро пожаловать!!! Это замечательно. Даст Бог все станет гораздо лучше, и собака проживет еще и порадуется жизни и Вас порадует!!!

Ждем анализы с нетерпением!!!

А чем Вы  такой убежденный причем трижды сушечник? Ни в коем случае не издевка. Просто банальный интерес.:default_bigwink:

Сушка на мой взгляд проще) На моем опыте и с Мичем и с собакой сестры  и кошки и предыдущих собаках все попытки кормить натуралкой приводили к проблемам со здоровьем. Мич например, 6 лет назад выдал мне такой дрыстун на натуралку, что до сих пор вспоминая, вздрагиваю- отмывала квартиру по 3 раза в день. 

Собака сестры при натуральном кормлении была лысой и вся в перхоти.

Моя предыдущая Собака, ирландский сеттер, была толстой и умерла  в 7 лет от болезни печени. Кстати ее я кормила "советским стилем" натуралки- каши, вареное мясо. Без овощей и кисломолочки. Тогда такие были советы по кормлению, в 300гр геркулес и в ладошке мяса и костей. Ужас!

Кошка моя просто тупо отказывается есть мясо. Ест только сухой корм. Даже влажные корма не ест и консервы тоже.

По поводу Мича - я его перевела на мясо- овощи из-за отчаяния. Потому, что 3 суток его организм не принимал ни консервы, ни сухой корм в любых видах и только на кусок говядины он среагировать, съел и его не стошнило. И к моему удивлению не начался понос. Мы же последние 3 года ели вообще лечебный корм. Для чувствительного пищеварения.Сейчас я прочитала про систему кормления БАРФ и мне она показалась логичной и вполне естественной для кормления собак. Конечно я сильно корректируют кормление под нашу ситуацию. Он старенький, кости точно не наш вариант.

 Но куриные шеи, хвосты говяжьи, каркас курицы вполне ест и справляется с этим. 

Мы не едим много творога..просто интуитивно не хочу давать старой собаке его часто. 1 раз в неделю.

И еще - наша порция мяса  конечно не 3% массы тела. А 1-1,5% потому что Мич почти не двигается. И при нашем весе 34кг я даю ему чистого мяса 150гр, 50гр сердца или желудочков, 2 -3 куриные шеи и грамм 50-70 овощей

Когда Творог - 200гр и 2перепелиных яйца.

Я постоянно мониторю интернет и пытаюсь найти информацию о натуральном питании онкобольных собак, старых собак.

Наша онколога тоже сказала нам, что избыток белка "кормит опухоль" я в это не очень верю. Не слышала об этом и в человеческой онкологии. Наоборот говорят - избегайте консервантов, избыточно термически обработанных продуктов, витаминизированнной пищи. Мне кажется я сейчас описала сухой корм, не?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Наша онколога тоже сказала нам, что избыток белка "кормит опухоль" я в это не очень верю

О каком избытке речь?:default_doh: Среднее содержание белка в сыром мясе в среднем 20%, а в говядине 18%! В то время как в кормах 25-30, а то и больше, та же акана хваленая 33%, если память не изменяет. Так что это очередной миф!

6 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Мне кажется я сейчас описала сухой корм, не?

Именно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Asyanya1983 сказал:

В группе постили ссылку на сайт зарубежный, где наоборот описывали огромные плюсы на сыром мясе для онкобольных собак , никак не могу найти ( может кто-то видел и сохранилась ссылка

https://www.dogcancerseries.com/

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Ребята, принимайте в компанию. Мой был сушечником 13 лет! Сейчас, когда и онкология и общее состояние здоровья было в статусе "одна лапа здесь, другая на радуге", и организм отторгал любую сушку, решилась и дала мясо. Было это 20 дней назад. Перевела на мясо в один день.

Что Было- Собака не ходила самостоятельно. При этом железодефецитная анемия и прочие "радости" в биохимии - повышены все печеночные показатели, плюс у нас еще больная щитовидная.

Что имеем сейчас- встает самостоятельно, ходит по 2-3 минуты, ложится, отдыхает, встает и опять ходит. То есть на улицу гулять стал выходить сам.

Чем кормлю на данный момент- основа конечно говядина, нежирное и жилистое мясо с голеней,  мясо индейки, даю шеи куриные, индюшачьи боюсь- не охотно грызет( наверное зубы уже не те) даю сердце говяжье, куриное сердце, хвост говяжий дала- проглотил не жуя( паршивец) желудочки индюшиные, куриные плюс овощи- перец, кабачок, морковь, немного яблок. Творог и перепелиных яйца один раз в неделю. Больше молочки не даю.

Пока не давала никакую рыбу и почти никаких субпродуктов типа печени, селезенки, рубца.

Потихоньку планирую давать больше субпродуктов и конечно рыбу. Через месяц у нас плановая биохимия. Посмотрим. Вот такой у нас в целом положительный отклик. Хотя я сама трижды убежденный сушечник))) но вот так....и теперь окресные мясники- лучшие друзья))))

Вера, я бы добавила печень, говяжью или хотя бы куриную. Не помногу сразу, может быть расстройство, а по чуть-чуть, примерно 10% от мясной составляющей хотя бы 3-4 раза в неделю. Печень вообще нужно давать, а у Мича еще и дефицит железа.

А насчет костей - шей, хвостов... не знаю, сумлеваюсь я. Мой с этой роскошью уже не справляется, кислотность и ферментация не те что раньше, да и вообще с желудком проблемы. Не знаю, я бы не увлекалась.

Мичу здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Моя предыдущая Собака, ирландский сеттер, была толстой и умерла  в 7 лет от болезни печени. Кстати ее я кормила "советским стилем" натуралки- каши, вареное мясо. Без овощей и кисломолочки. Тогда такие были советы по кормлению, в 300гр геркулес и в ладошке мяса и костей. Ужас!

УЖАС не то слово! :default_yikes: 

Хотя что скрывать, я до появления Риччи, тоже считала, что каши НО с сырым мясом это норма.((( Тапок мне в лицо!!!! 

Если побаиваетесь давать костное, что зубы и т.д. Можно прям молотком это все превратить в месиво!!! что и жевать не придется. В итоге кальций есть, костное вещество тоже, и собака довольна и вы не боитесь!.

26 минут назад, Пряня&Мич сказал:

На моем опыте и с Мичем и с собакой сестры  и кошки и предыдущих собаках все попытки кормить натуралкой приводили к проблемам со здоровьем. Мич например, 6 лет назад выдал мне такой дрыстун на натуралку, что до сих пор вспоминая, вздрагиваю- отмывала квартиру по 3 раза в день. 

Может такая реакция была на что то определенное? И ведь те кто кормит сушкой, и если она им не подходит, то меняют на другой и так до конца пока не подойдет более или менее. А с натуралкой просто не замарачиваются. Типа нам на ней плохо, наверное надо сушку. 

Я ни в коем случае не обвиняю. Сама столько ошибок наделала, из-за которых потеряла собаку. Просто сейчас я все досканально анализирую. :default_mf_bookread:Муж занудой называет! :default_frusty:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень у нас в плане на первом месте. Сейчас пока не даю потому, что много разом всего боюсь. И еще все думаю сырую или отварную дать? Не верю ч о в обваренной есть польза, а сырая наверное 100% понос нам обеспечит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, золотая собака сказал:

еще 

https://m.facebook.com/dogcancerseries/

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Печень у нас в плане на первом месте. Сейчас пока не даю потому, что много разом всего боюсь. И еще все думаю сырую или отварную дать? Не верю ч о в обваренной есть польза, а сырая наверное 100% понос нам обеспечит))

Вера, сырую. Но рекомендовано не более 5% от пайки.

Ну или попробуй прямо совсем крошечку дать. в следующее кормление чуть побольше

и.... рубец! не пробывала еще вводить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все отвариваю. Не долго конечно, пару минут и хватит. Старенький желудок с отваренным справляется гораздо лучше. Насчет пользы - конечно будет польза. Ну потеряется при варке какое-то количество полезных нутриентов, ничего страшного, имхо это не то о чем следует переживать.

Но конечно если давать шеи, хвосты и прочее костесодержащее, это варить не нужно, иначе кости станут слишком твердыми. У нас все косточки идут сырыми Чучуше, она молодая, ей можно. А старшему не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не даю старичку уже года два. Слишком жирный, печень не справляется, может быть приступ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...