Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня прям всплакнула в очереди . Набирают мне спинок, рядом мужичок лет 60: 

вы собачке покупаете? А как думаете маленькая собачка не подавится? 

- сырое ест?

- конечно Нет, варим.....подавится спинками...возьму шеи

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать как оно у нас с натуралкой сложилось.

У меня две собаки, с мая на натуралке.

Вернее, младшая на ней с рождения, старшей пришлось (бедняге))) присоединиться, поскольку кормить собак по разному для меня полный треш.

Честно, была мысль перевести щенка на корм. Давала пару раз. Она начала валить такие кучи, что стало очень ее жалко. Такой маленький щенок, а такие горы!

Ну и сдалась))

 

Собака номер раз. 7 лет, стерильна, есть серьезные проблемы с суставами, вследствие которых в 5 лет перестали заниматься активно натаской и собака, сев на диван, очень набрала (с 35 до 42). Сбросить вес не получалось ни лечебным кормом, ни вареными кабачками. На натуралке за 2 месяца собака вернулась в 35 кг, в какой то момент прям отощала) Настроение, активность - на высшем уровне. За месяц зубы стали белоснежные, никакого камня.

Собака очень одобряет такой типа питания)))

 

Собака номер два. Щенок почти 9 месяцев. С рождения лупит мясо, кости и не жужит)  тут, собственно, и сказать нечего - бодрый такой кабанчик вырос)

 

Оказалось, в целом, не сложно. Геморройней в поездках, конечно. Но мы вот 2 недели в тренировочном лагере были, да, приходилось кататься в магазин за мясом раза три, но это не такая проблема, как казалось ранее.

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЖужаДики сказал:

приходилось кататься в магазин за мясом раза три,

холодильный бокс для авто решает эту проблему) заряжается от прикуривателя, держит заморозку стабильно. можно купить самый обычный в пределах 70 евро, а можно супер-навороченный за ...(видела и за 500:default_bigwink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

холодильный бокс для авто решает эту проблему) заряжается от прикуривателя, держит заморозку стабильно. можно купить самый обычный в пределах 70 евро, а можно супер-навороченный за ...(видела и за 500:default_bigwink:)

он много места занимает, это надо машину больше покупать, а я не хочу)

мясо, творог и кефир можно купить везде, так что особого напряга не испытываем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЖужаДики сказал:

он много места занимает,

ну если конечно машина типа Smart, то да( а так норм встает в багажник гольфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну если конечно машина типа Smart, то да( а так норм встает в багажник гольфа

Это если ты и собака. А если как мы на дачу, 6 человек, шмотки, жрачка, и 2 крокодильчика. Тахи мало:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

Еще поинтересуйтесь пашиной и диафрагмой, возможно будут дорогими, т.к это “котлетное мясо” которое продавцы обычно пускают на фарш, без них, собака вполне может так же нормально жить и получать полноценное питание.

 

Рубец, головная обрезь, носы и губы, ущи, хвосты, сердце, почки, селезенка, вымя, легкое, вполне достаточный  ассортимент для питания.

И косточки (суповой набор) на погрыз.

 

Спасибо! Носы там продают прям целые, поштучно можно взять сколько надо, микс субпродуктов тоже есть. "Котлетное мясо" вряд ли, тк там именно для собак ассортимент (магазин так и называется), для человеков нет ))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Пишу с просьбой помочь или направить в нужный раздел, вопрос по теме тоже будет и небольшая история! Приключилось со мной такое...вышла покормить котика, а получила двух тибетских мастифов! Все по правилам делаем, заявление, поиск хозяина...но вопрос как кормить... Джем у нас отлично себя чувствует на натуралке! Спасибо вам всем за это!) Этих тоже планирую так кормить...или как лучше? Ничего же про них не знаю, на вид абсолютно здоровые собаки, худые правда! Извиняюсь что пишу про другую породу к нам на форум, но все ж как родные тут, так уютно у нас!) 

они молодые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛараОСК сказал:

но вопрос как кормить...

тазиками:default_roflmao:

Тут вряд ли, что путного подскажешь. Покупать для них сушку? Опять же какую? Я бы мясом кормила)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу вспомнилась книжка Исаковой про мастифа Варвару)) правда, там мастифы были английские))

Кормить таких слонов точно тазиками...

Изменено пользователем Interalta
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol_2: да, две огромных морды, голден по сравнению с ними карманный! Я хочу мясом кормить...но сколько...:default_shok: Мы их взвесить не можем, везти к ветеринару смысла не вижу! Вообщем что делать и как себя вести с ними не понимаю! Они никаких команд не знают, молодые, дурные, но не скажу что неуправляемые! Еду правда аккуратно берут) Ждём хозяина и едим тазиками! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЛараОСК сказал:

:default_lol_2: да, две огромных морды, голден по сравнению с ними карманный! Я хочу мясом кормить...но сколько...:default_shok: Мы их взвесить не можем, везти к ветеринару смысла не вижу! Вообщем что делать и как себя вести с ними не понимаю! Они никаких команд не знают, молодые, дурные, но не скажу что неуправляемые! Еду правда аккуратно берут) Ждём хозяина и едим тазиками! 

давать наверное не меньше 800 грамм, это вот прям для поддержки штанов:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только кашами и разгонять... 

погуглила - вес 48-82 кг:default_insane:

ну можно по норме на 60 кг кормить кмк

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тут только кашами и разгонять... 

погуглила - вес 48-82 кг:default_insane:

ну можно по норме на 60 кг кормить кмк

Думаю на 60кг норм будет для начала! Так как после вчерашнего запихивания их на ночлег у меня руки, ноги и спина были в легком шоке!:default_crazy: 

разгонять кашами это как?) Подварить им для объема и что б не раззориться!? Сегодня заказали уже мяса головного и рубца! Взяли 30кг не знаю на сколько... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы куриные думаю пока не давать...подождём немного! А вы головы своим даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛараОСК сказал:

Подварить им для объема и что б не раззориться!?

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нина и Риччи сказал:

давать наверное не меньше 800 грамм, это вот прям для поддержки штанов:default_insane:

Вчера вечером по 400гр дали, посмотрим хоть как они переваривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛараОСК сказал:

А вы головы своим даёте?

я только горла или хвосты. головы боюсь если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

именно

Морковку есть они мою не стали вчера кстати:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Головы куриные думаю пока не давать...подождём немного! А вы головы своим даёте?

Для них головы как семки для нас:default_roflmao: просклизнуть, даже не заметишь. Они их ноздрями всосут:default_insane:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я только горла или хвосты. головы боюсь если честно

Горла и хвосты...куриные?) А лапы? У нас Джем хорошо лапы ест! В голове куриной наверно много вкусного:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛараОСК сказал:

Морковку есть они мою не стали вчера кстати:default_lol:

не ну Вы тоже нашли чё предлагать:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Для них головы как семки для нас:default_roflmao: просклизнуть, даже не заметишь. Они их ноздрями всосут:default_insane:

:default_lol_2: сегодня фсфотографирую и покажу их! Лапами на плечи мне встают!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

не ну Вы тоже нашли чё предлагать:default_roflmao:

Джем уважает:default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Горла и хвосты...куриные?)

:default_lol: не, горла гусиные, а хвосты коровьи

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...