Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, pozolota сказал:

Нет,олень задушен совсем не в болоте. Его сначала не кормят,чтоб очистился,потом душат,чтоб кожу не повредить.А уж потооооом...опускают в болото и присыпают торфом. Там он ферментируется несколько месяцев. Если кому из нас сожрать вотэтовот с трупными ядами,то кирдык неминуем.

Я и от свежачка из болота.... а уж несколькомесячную дохлятину...:default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. К отъезду готова[emoji3] ещё 30 порций раскидала. Теперь спокойна,даже если задержусь.
52929c46b099d4f85e67f104af91e400.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Erle сказал:

Оля, а расскажи какие блюда там, в Венгрии такие деликатесные, что прям фу! русскому:default_insane:

ну может быть и не фу) но основная венгерская кухня - это выжареное в жиру нечто (мясо, курица, рыба, тесто, сыр, овощи, грибы) в панировке. так называемый рантотт - он везде. подают либо с острой пастой из паприки, либо с соусами на основе майонеза или жирной сметаны. вообще кухня очень жирная и острая. ну и супы - миллион гуляшей, но опять же жирных и острых. у меня от венгерского обеда стандартно несварение)) хотя отдельно гуляш норм заходит, и курица в панировке, и венский шницель.. плюс у них стандартный гарнир т.н. ризли-бизли - это ужаренная картоха с рисом) и горсточка квашеной капусты или квашеных овощей (с уксусом и с перцем). найти в качестве гарнира овощи - очень сложно, либо это будет рантотт из цветной капусты, либо рантотт из шампиньонов) как бы не фу, но каждый день такое есть у меня не получается) слава Богу, есть всякие веганские кафе, есть просто ЗОЖные, но они не вот прям на каждом шагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Задушенный в болоте олень... жирные чипсы... да что ж я весь интересный трёп пропускаю, а?:default_crazy:

я пыталась задружиться с охотниками на почве «кабанятинки б собачкам», но чет они жути на меня нагнали про кабанячьи микробы и я решила, пусть они мумуку продолжают есть, а кабанятинку с микробами пусть эти охотники сами едят, они бессмертные, а  Пандадоров лечить дорого :default_yes: мне, кстати, кабанятина не зашла ни в каком виде:default_no: прям фу

Кабанятина очень вкусная))) из всех этих кабанятин и лосятин обычно фарш делают, иначе не прожевать, даже если оооочень долго тушить. А вот птичка дикая одни кости. Ну и сырым это все ни кто не ест, не смотря на бессмертие))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанятина очень вкусная))) из всех этих кабанятин и лосятин обычно фарш делают, иначе не прожевать, даже если оооочень долго тушить. А вот птичка дикая одни кости. Ну и сырым это все ни кто не ест, не смотря на бессмертие))) 
 

Мне охотники готовили по-всякому и фарш, и копченая, и печёная и мне прям фу. Не мое мяско)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболтали то)))

Вот и как новичков посылать в тему? Запутаются в конец же))))

 

А я должна объясниться по поводу своего фото (ниже). Потому что видела пост, из которого сделала вывод, что поняли мою табличку не совсем правильно...

Например, Миринда. Обший вес порции- 250 гр. Из них кости- 10%, это 25 гр. Но! Курспинка, куршея, шея индейки- это не голая кость. Это и мясо и кость, в соотношении примерно 50/50. Отсюда : кусок спинки должен быть не 25 гр, а примерно 50. Именно поэтому у меня мясо+кость еще и объединены. То есть. Кладу в миску спинку 50 гр и добавляю мясо до 150 гр.

Если курголовы, то я считаю 1 к 1,5. Это 35-40 гр. Но уменьшаю тогда не мясную часть, а субпродукты (там же "мозг").

Надеюсь, понятно объяснила... Я старалась [emoji854]504d0a644089f9ccd061b2247f48998a.jpg

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Наболтали то)))
Вот и как новичков посылать в тему? Запутаются в конец же))))

А я должна объясниться по поводу своего фото (ниже). Потому что видела пост, из которого сделала вывод, что поняли мою табличку не совсем правильно...
Например, Миринда. Обший вес порции- 250 гр. Из них кости- 10%, это 25 гр. Но! Курспинка, куршея, шея индейки- это не голая кость. Это и мясо и кость, в соотношении примерно 50/50. Отсюда : кусок спинки должен быть не 25 гр, а примерно 50. Именно поэтому у меня мясо+кость еще и объединены. То есть. Кладу в миску спинку 50 гр и добавляю мясо до 150 гр.
Если курголовы, то я считаю 1 к 1,5. Жио 35-40 гр. Но уменьшаю тогда не мясную часть, а субпродукты (там же "мозг").
Надеюсь, понятно объяснила... Я старалась emoji854.png504d0a644089f9ccd061b2247f48998a.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Вы прям реально вымеряете по граммам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям реально вымеряете по граммам?

Ну...

Я ж писала, что это табличка была составлена мною когда начинали. Мне не нужны были срывы в виде поносов, рвоты, запоров и тому подобное, поэтому мне это было важно. И их реально не было

И пользовалась я этой таблицей год наверно. Только меняла общий вес, формула распределяла все сама.

Граммы- мое все. Кой кому уменьшала. Когда Марго ждала малышей и была кормящей мамочкой, увеличивала.

Это сейчас у меня микс, измеряемый мисками и смешанный в тазике)))

Но общий вес порции я соблюдаю.

 

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Я ж писала, что это табличка была составлена мною когда начинали.

Пропустила видать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне охотники готовили по-всякому и фарш, и копченая, и печёная и мне прям фу. Не мое мяско)

"Просто вы не умеете их готовить"

А почему, что не понравилось? Запах, какой-то вкус специфический?

Котлеты прям очень вкусные, как я люблю такие резиновые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну может быть и не фу) но основная венгерская кухня - это выжареное в жиру нечто (мясо, курица, рыба, тесто, сыр, овощи, грибы) в панировке. так называемый рантотт - он везде. подают либо с острой пастой из паприки, либо с соусами на основе майонеза или жирной сметаны. вообще кухня очень жирная и острая. ну и супы - миллион гуляшей, но опять же жирных и острых. у меня от венгерского обеда стандартно несварение)) хотя отдельно гуляш норм заходит, и курица в панировке, и венский шницель.. плюс у них стандартный гарнир т.н. ризли-бизли - это ужаренная картоха с рисом) и горсточка квашеной капусты или квашеных овощей (с уксусом и с перцем). найти в качестве гарнира овощи - очень сложно, либо это будет рантотт из цветной капусты, либо рантотт из шампиньонов) как бы не фу, но каждый день такое есть у меня не получается) слава Богу, есть всякие веганские кафе, есть просто ЗОЖные, но они не вот прям на каждом шагу. 

У меня бы поджелудочная хряпнулась сразу, жирное никак, мне б травку пожевать, да помидорчиком закумить с чёрным хлебушком;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

"Просто вы не умеете их готовить"

А почему, что не понравилось? Запах, какой-то вкус специфический?

Котлеты прям очень вкусные, как я люблю такие резиновые)))

Лен,ну нет. Там действительно вкус спецефический же. Я пробовала не один раз по всякому.Можевеловой ягоды прикупила,с ней с ней мариновала...Нет,не моё. Олень,например, сильно на печень смахивает вкусом,но при этом консистенция другая. Жёсткое для меня мясо,однозначно. И вот как быть нам,кто котлетки любит мягонькие?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

И вот как быть нам,кто котлетки любит мягонькие?)))

Хлебушка побольше и вуаля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Лен,ну нет. Там действительно вкус спецефический же. Я пробовала не один раз по всякому.Можевеловой ягоды прикупила,с ней с ней мариновала...Нет,не моё. Олень,например, сильно на печень смахивает вкусом,но при этом консистенция другая. Жёсткое для меня мясо,однозначно. И вот как быть нам,кто котлетки любит мягонькие?)))

Я только кабана ела. Тушёное реально было не прожевать. А вот котлеты с чесноком и луком в фарше очень вкусно.

А мягенькие котлеты, не из диких зверей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Хлебушка побольше и вуаля)))

Я без хлебушка и не люблю котлеты)))

Но в кабана или оленя хоть сколько хлебушка впихни,мне кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тема плавно перетекла в "кормление дичью хозяев"

Да чо собаки не доели,не выбрасывать же :default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,25.26.27 планирую за мясом.

В разумных рамках, кто на закупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Миски какие-то... вот оно - Собачье щастье)))
ca330d46d3ceae36a8d0f88774b51eba.jpg

Почем такое? И главное понять Что это такое?:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Почем такое? И главное понять Что это такое?:default_naughty:

Это голяшка. 200 р/кг

И то, что от неё осталось. Калясик очень старалась

D0E51023-B9A4-4C04-8B30-497FA5B6144C.jpeg

6E4A052F-9702-41D2-995F-B9BAEA80859F.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2019 в 16:13, золотая собака сказал:

,25.26.27 планирую за мясом.

В разумных рамках, кто на закупку?

Добрый день! А не подскажите, до скольких эта палатка работает на Птичке? Тоже хотели метнуться в воскресенье)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

Добрый день! А не подскажите, до скольких эта палатка работает на Птичке? Тоже хотели метнуться в воскресенье

Они работают как рынок. По этому же графику. Сама была в 6 вечера, работали 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Они работают как рынок. По этому же графику. Сама была в 6 вечера, работали 

Спасибо!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,правильно ли делаю,но не могу промолчать!Купила на Причем рынке пашину,когда разделывали,то не понравился запах,короче 2 из 3х среагировали ,был жидковатый стул,больше его давать не буду,поехала на рынок,купила обрезь,когда разделывала запах был приятный,молочный.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...