Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Oliviya сказал:

мой предел возможностей - это нарезать филе грудки индейки))) поэтому вряд ли Тибету суждено есть натуралку(((( 

при взгляде на говяжью/свиную запчасть на рыночном прилавке, мой организм норовит сползти в обмороке под этот самый прилавок)))))

Я примерно так же думала,но случай решил,что нужны перемены и я ни сколько не пожалела,а если и анализы будут хорошие,то буду «барыню»плясать))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Почему? Мне думается,что в ночь что-то полегче надо съесть.

Это для людей и то не для всех)))

Сытая собака всегда спит.

Творог долго переваривается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)  В очередной раз задумалась о переходе на натуралку. У нас открылся магазин "Мясо для собак ", брала там рубец,  хочу еще съездить изучить остальной ассортимент,  чтобы заранее попробовать просчитать. Правда там все замороженое (можно сюда ссылку на Вк?  Чтоб вы оценили хоть примерно, с чего начать)

На рынке говядиной торгует только один продавец и как то она не настроена общаться.. а та обрезь, что на прилавке лежала, на вид сплошной жир.

Самые большие сомнения с режимом кормления. Сейчас Потапу 1г 3м, но ест три раза (гуляем тоже,  с утра до вечера не терпит, просится, сын после учебы  выходит с ним ненадолго). Пробовали перейти на два,  но тогда на вечерней прогулке пытается пылесосить все подряд,  а у нас по всем кустам и даже тротуарам кости, пакеты от шаурмы и тп((  И пару раз была голодная рвота.

Если мы перейдем на сырое,  то как быть с "обедом" ? 

Тему читаю,  Вк группу  тоже, но пока думаем, хотя примерный план накидала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana сказал:

Если мы перейдем на сырое,  то как быть с "обедом" ? 

Можно первое время давать творожок или кефир. Мясо переваривается дольше сушки и жкт работает интенсивней на мясе,  по этому  голодные рвоты реже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Добрый день)  В очередной раз задумалась о переходе на натуралку. У нас открылся магазин "Мясо для собак ", брала там рубец,  хочу еще съездить изучить остальной ассортимент,  чтобы заранее попробовать просчитать. Правда там все замороженое (можно сюда ссылку на Вк?  Чтоб вы оценили хоть примерно, с чего начать)

На рынке говядиной торгует только один продавец и как то она не настроена общаться.. а та обрезь, что на прилавке лежала, на вид сплошной жир.

Самые большие сомнения с режимом кормления. Сейчас Потапу 1г 3м, но ест три раза (гуляем тоже,  с утра до вечера не терпит, просится, сын после учебы  выходит с ним ненадолго). Пробовали перейти на два,  но тогда на вечерней прогулке пытается пылесосить все подряд,  а у нас по всем кустам и даже тротуарам кости, пакеты от шаурмы и тп((  И пару раз была голодная рвота.

Если мы перейдем на сырое,  то как быть с "обедом" ? 

Тему читаю,  Вк группу  тоже, но пока думаем, хотя примерный план накидала) 

Мы до 4 лет гуляли и ели 3 раза. Утром творог, днём после прогулки каша. Вечером мясо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СветLana сказал:

 И пару раз была голодная рвота.

Если мы перейдем на сырое,  то как быть с "обедом" ? 

Тему читаю,  Вк группу  тоже, но пока думаем, хотя примерный план накидала) 

Думаю,что с переходом на натуралку голодные рвоты перестанут иметь место со временем. Сначала действительно можно что-то на перекус давать,отняв этот вес от завтрака,например.

Мы когда перешли,то на пятничных голодных вечерах тоже имели рвоту в ночи. Я творожок пару ложек давала,чтоб этого не было. Просто нам в субботу нужна была голодная собака))) Сейчас сутки спокойно спит. Ну,не дали еды и не дали-пойду посплю))) Пробует конечно на пятки наступать сначала,типа а не забыла ли ты чего,мам? Но быстро успокаивается-есть ему ещё со вчерашнего дня чего попереваривать))) Опять же яблоко-морковку у детей выманить-нефиг делать.:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В магазин на разведку схожу )  

Если решим переходить,  то на говядине. Один раз задержали корм и пришлось разок покормить рисом с курицей,  съел утром и к обеду уши покраснели(( Вот интересно, это на фоне сушки или именно аллергия на курицу и на спинки/лапы тоже может быть потом реакция :default_hmm:(Какой то риторический вопрос получился .. Понятно, что пока не попробуешь, не узнаешь ))

Морковку очень любит,  яблоки только сладкие,  антоновку, которой завались на даче, не жрет)) А еще воровал огурцы с грядки,  выбирая самые вкусные, салатные)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СветLana сказал:

Если решим переходить,  то на говядине.

собаке не нужен чистый филей; мускульное мясо, жилки, чуток жирка - самое то

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

собаке не нужен чистый филей; мускульное мясо, жилки, чуток жирка - самое то

  В том магазине есть обрезь головы (150₽) и обрезь с жилкой (90₽) Хочу визуально оценить,  если чего пойму в чем заморозке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СветLana сказал:

В том магазине есть обрезь головы

эта жирнее обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том магазине есть обрезь головы (150₽) и обрезь с жилкой (90₽) Хочу визуально оценить,  если чего пойму в чем заморозке) 
Что есть "жилка"- тоже надо понимать)
Бывает мясо такое, вот с пленками, которые, если варить, становятся прозрачной желейкой- это самое то. Без варки, естесственно)
А есть так называемая становая жила. Вот ее как раз при переходе на сыроедение как раз не надо. Это очень тяжёлая еда. Ее начинают давать в последнюю очередь

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот ! А по фото в группе магазина выглядит наоборот. 

Говядину упомянула потому что на курице пробовать опасаюсь,  а индейка очень дорогая у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Что есть "жилка"- тоже надо понимать)
Бывает мясо такое, вот с пленками, которые, если варить, становятся прозрачной желейкой- это самое то. Без варки, естесственно)
А есть так называемая становая жила. Вот ее как раз при переходе на сыроедение как раз не надо. Это очень тяжёлая еда. Ее начинают давать в последнюю очередь

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Спасибо, этого не знала! Буду пытать продавца,  там парень молодой,  сам возит,  надеюсь  разбирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветLana сказал:

Вот интересно, это на фоне сушки или именно аллергия на курицу

Ну почему сразу на курицу. На рис может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, СветLana сказал:

Спасибо, этого не знала! Буду пытать продавца,  там парень молодой,  сам возит,  надеюсь  разбирается)

Становую жилу трудно с чем то перепутать. Резиновая такая штука

 

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,  вот так наглядно и понятно, спасибо!  Про рис не думала даже..  Пока у нас новый мешок только открылся,  есть время купить немного мяска, рассмотреть и определиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СветLana сказал:

  В том магазине есть обрезь головы (150₽) и обрезь с жилкой (90₽) Хочу визуально оценить,  если чего пойму в чем заморозке) 

Вид заморозки в среднем.+/-.

Головная обрезь. Говядина.
99484cfd1e8at.jpg

Губо носы. Говядина.
6d50ba321712t.jpg

Рубец бараний.
f10a404b3659t.jpg

Сердце, говядина.
08eda3eae549t.jpg

Еще поинтересуйтесь пашиной и диафрагмой, возможно будут дорогими, т.к это “котлетное мясо” которое продавцы обычно пускают на фарш, без них, собака вполне может так же нормально жить и получать полноценное питание.

 

Рубец, головная обрезь, носы и губы, ущи, хвосты, сердце, почки, селезенка, вымя, легкое, вполне достаточный  ассортимент для питания.

И косточки (суповой набор) на погрыз.

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

мой предел возможностей - это нарезать филе грудки индейки))) поэтому вряд ли Тибету суждено есть натуралку(((( 

при взгляде на говяжью/свиную запчасть на рыночном прилавке, мой организм норовит сползти в обмороке под этот самый прилавок)))))

А я теперь наверное ни одну собаку не смогу опять сухачем кормить. Был тут у нас в гостях один лохматый, на сушке. Как же корм противно пахнет. Я отвыкла видимо уже. Кормила его кормом с тяжелым сердцем. А уж как он в Мичухину миску заглядывал - мама дорогая! 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А я теперь наверное ни одну собаку не смогу опять сухачем кормить

Плюс мУльон. Вспомнить муки с подбором корма, читая проблемы с аллергией у собак, антибиотиками и гормонами+ лечебка пожизненно, запах корма- меньшее из зол((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 11:23, Oliviya сказал:

мой предел возможностей - это нарезать филе грудки индейки))) поэтому вряд ли Тибету суждено есть натуралку(((( 

при взгляде на говяжью/свиную запчасть на рыночном прилавке, мой организм норовит сползти в обмороке под этот самый прилавок)))))

А я любые запчасти с удовольствием режу, мозоль на указательном пальце не проходит. Пока еще не миксую, покупаю разное , и по контейнерам, подписываю, что это и от какого числа, достаю в ассортименте .Приятно посмотреть на собачку, как кушает нормальную еду, а не керамзит.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 13:14, CanisLupusVita сказал:

Ничего себе, у вас тут такие большие нормы. Моя при весе 29 кг. в сутки съедает 400 гр. мясного, а утром кефир и творог . И все равно толстенькая. Прикидываю какой коровкой станет от 700 грам) 

 

 

В 05.11.2019 в 14:19, Екатерина24.89 сказал:

Вот у нас точь в точь так же как у вас!!! При весе 29кг, утром кефир, вечером 400 гр мяса) И тоже кругленькие)

А прогулки какие? Сколько шагов в день? Зависит же и от активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светлана2101 сказал:

. Пока еще не миксую,

А я вообще не миксую. Щас дырка от бублика в кармане. Купила сегодня   спинок куриных и  свиного сердца. 3.400 на 310 рублей. В заначке кило мойвы.  3 дня сыты))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

А я вообще не миксую. Щас дырка от бублика в кармане. Купила сегодня   спинок куриных и  свиного сердца. 3.400 на 310 рублей. В заначке кило мойвы.  3 дня сыты))))

А я все побаиваюсь свиное сердце брать. На вид оно очень красивое, плотненькое такое. А как же ауэски всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 23:28, Томуся сказал:

Плюс мУльон. Вспомнить муки с подбором корма, читая проблемы с аллергией у собак, антибиотиками и гормонами+ лечебка пожизненно, запах корма- меньшее из зол((

Вот и я, когда читаю темы про аллергию, вижу на фото эти жуткие экземы, так и хочется написать - выбросите вы свои корма, и все пройдет.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

А я все побаиваюсь свиное сердце брать. На вид оно очень красивое, плотненькое такое. А как же ауэски всякие?

Я беру в сетевых магазинах. Боитесь, не берите. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...