Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Нет не на  тушке, разделывала ноги индюшки для другой собаки , и образовалось много кожи. А также от куриных грудок для себя тоже кожа остается. Раньше выбрасывала, а теперь думаю, если понемногу буду добавлять в пайку - можно ли

Добавлять если отдельно, то 10% от порции, наверное, оптимально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Босс сказал:

Добавлять если отдельно, то 10% от порции, наверное, оптимально

Спасибо, поняла, буду добавлять понемногу, особенно, если мясо попадется постное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, светлана2101 сказал:

Спасибо, поняла, буду добавлять понемногу, особенно, если мясо попадется постное.

Она полезная, но имейте ввиду, достаточно калорийная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Она полезная, но имейте ввиду, достаточно калорийная. 

Но нам пока это не очень страшно, что калорийная. Собака худовата. Только начала набирать вес. А то все никак не поправлялась. Я контролирую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Но нам пока это не очень страшно, что калорийная. Собака худовата. Только начала набирать вес. А то все никак не поправлялась. Я контролирую.

Давала на день 700 гр мясного, и никак не поправлялась. Тут таким кабанам под 40 кг столько же дают., а в моей 21 кг. А потом пришел переломный момент, начала поправляться, видно восстановился ЖКТ, пайку уменьшила сейчас до 600 г. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, светлана2101 сказал:

Давала на день 700 гр мясного, и никак не поправлялась. Тут таким кабанам под 40 кг столько же дают., а в моей 21 кг. А потом пришел переломный момент, начала поправляться, видно восстановился ЖКТ, пайку уменьшила сейчас до 600 г. 

Да. Первые месяцы собаки обычно худеют. Нормально все у Вас. Как по пИсаному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Да. Первые месяцы собаки обычно худеют. Нормально все у Вас. Как по пИсаному)))

Нет, она изначально была истощенная, потом никак не поправлялась, а сейчас процесс пошел

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

Давала на день 700 гр мясного, и никак не поправлялась. Тут таким кабанам под 40 кг столько же дают., а в моей 21 кг. А потом пришел переломный момент, начала поправляться, видно восстановился ЖКТ, пайку уменьшила сейчас до 600 г. 

 

13 часов назад, светлана2101 сказал:

а в моей 21 кг

В моей 21.300 кг.

450-500 грамм еды в сутки.

Один день пропуск кормления, одни сутки полной голодовки , (огрызки яблок, груш, и т.д не в счет)это раз в неделю, две.

13 часов назад, светлана2101 сказал:

А потом пришел переломный момент, начала поправляться, видно восстановился ЖКТ,

Скорее всего так и есть. ЖКТ стал полностью усваивать еду. Жира в еде не бойтесь, собаки на натуралки именно из жира получают энергию для двигательной активности, и для красоты шерсти.

Мозг, кстати тож жирами питается.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3603e160c350t.jpg

 

так.

 

в мяснове, 5 руб 50 копеек!

за 100гр! 

:default_Jumpy:

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 13:18, золотая собака сказал:

 

В моей 21.300 кг.

450-500 грамм еды в сутки.

Один день пропуск кормления, одни сутки полной голодовки , (огрызки яблок, груш, и т.д не в счет)это раз в неделю, две.

Скорее всего так и есть. ЖКТ стал полностью усваивать еду. Жира в еде не бойтесь, собаки на натуралки именно из жира получают энергию для двигательной активности, и для красоты шерсти.

Мозг, кстати тож жирами питается.

Вес пайки контролирую. После 700 г начала давать 500, бока впали, опять чуть -чуть увеличила, теперь 600.Круглеет. Скорей всего опять уменьшу до 500. Но к пропускам кормлений и голодным дням не готова. Она очень просит есть, аж поскуливает , пока все достаю.На 600 г вижу, что наедается. Лишнего веса боюсь, поэтому то увеличиваю, то уменьшаю, по состоянию. Но мне она сейчас очень нравится - и потискать приятно, сбитенькая, и ребра чувствуются, и слоя жира нет.А в-общем - миниатюрная лабрушечка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, у вас тут такие большие нормы. Моя при весе 29 кг. в сутки съедает 400 гр. мясного, а утром кефир и творог . И все равно толстенькая. Прикидываю какой коровкой станет от 700 грам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Ничего себе, у вас тут такие большие нормы. Моя при весе 29 кг. в сутки съедает 400 гр. мясного, а утром кефир и творог . И все равно толстенькая. Прикидываю какой коровкой станет от 700 грам) 

Кефир и творог считают в пайку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Ничего себе, у вас тут такие большие нормы. Моя при весе 29 кг. в сутки съедает 400 гр. мясного, а утром кефир и творог . И все равно толстенькая. Прикидываю какой коровкой станет от 700 грам) 

Вот у нас точь в точь так же как у вас!!! При весе 29кг, утром кефир, вечером 400 гр мяса) И тоже кругленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Вот у нас точь в точь так же как у вас!!! При весе 29кг, утром кефир, вечером 400 гр мяса) И тоже кругленькие)

Попробуйте наоборот,я творог с кефиром даю только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так боюсь не выдержит моя психика:default_doh::default_lol: Утром погуляли, дала кефирчика и свинтила на работу, и не вижу этих голодных глаз)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин рекомендуют самый сытный. Даже при одноразовом кормлении это именно вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

Ужин рекомендуют самый сытный. Даже при одноразовом кормлении это именно вечер. 

Не для всех собак. Если собака должна ночью работать (например, охранять периметр), то её кормят по утрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не для всех собак. Если собака должна ночью работать (например, охранять периметр), то её кормят по утрам. 

Да, про это не подумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 13:14, CanisLupusVita сказал:

Ничего себе, у вас тут такие большие нормы. Моя при весе 29 кг. в сутки съедает 400 гр. мясного, а утром кефир и творог . И все равно толстенькая. Прикидываю какой коровкой станет от 700 грам) 

 

В 05.11.2019 в 14:19, Екатерина24.89 сказал:

Вот у нас точь в точь так же как у вас!!! При весе 29кг, утром кефир, вечером 400 гр мяса) И тоже кругленькие)

Собака была истощенная, меньше 18 кг. Цель была поправиться. Начала с суточной 400 г, набора веса не было, и собака была в офиге - попробовать дали, а жрать когда? Увеличила до 500 г, не набирает И только на 700 начала круглеть. Сейчас ей 3 года, 21-22 кг, пайка 600 г. но она миниатюрная, узкокостная. В зиму уменьшу, пайку, движения не столько , как летом- лес, велосипед.

Бывшая хозяйка сказала, что она весила под 40 кг, не верится, если она будет 30. то это уже свиноматка на ее телосложение. Потом собака жила у ее бывшего, и он ее так похудил, что никак откормить не могу на таких пайках.Хозяйка обещала прислать фото, какой она была до похудения, не прислала. А я не хочу контактировать, боюсь, вдруг скажет- отдайте обратно. А я уже не могу без нее, это моя собака, я ее очень люблю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Томуся сказал:

Ужин рекомендуют самый сытный. Даже при одноразовом кормлении это именно вечер. 

Почему? Мне думается,что в ночь что-то полегче надо съесть.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Почему? Мне думается,что в ночь что-то полегче надо съесть.

Потому что таков природный механизм: почувствовав себя голодной, собака, как и любой хищник, идёт на охоту. Хорошо поработав, поймав добычу, собака наелась и легла спать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потому что таков природный механизм: почувствовав себя голодной, собака, как и любой хищник, идёт на охоту. Хорошо поработав, поймав добычу, собака наелась и легла спать.

Да мой «хищник» прекрасно спит после творожка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Да мой «хищник» прекрасно спит после творожка)))

А после хорошего куска мяса будет спать ещё лучше. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А после хорошего куска мяса будет спать ещё лучше. :default_lol_2:

Просто мы всю жизнь боремся с лишним весом,поэтому я пользуюсь любым случаем))) А от хорошего куска мяса и я бы не отказалась!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой предел возможностей - это нарезать филе грудки индейки))) поэтому вряд ли Тибету суждено есть натуралку(((( 

при взгляде на говяжью/свиную запчасть на рыночном прилавке, мой организм норовит сползти в обмороке под этот самый прилавок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...