Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не совсем навоз, это ферментированное содержимое желудка. полезно ж - ферменты, жирные кислоты, и антикакашоедное средство

Блин, век живи, век учись... я и не знала, что собакам и такое дают)

моя только в детстве говно ела, и то только кошачье, дома) пришлось дверцу для кота вмонтировать в туалет. Она и перестала. 
а давать такие ферменты, ну его) вонАет же наверняка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

,какая она старенькая,больная и несчастная......

Что за упадничество. Молодая, временно недомогающая жручка)))))так ей и передайте)))

Все будет хорошо)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оливка ЮД сказал:

вонАет же наверняка))

Непременно воняет))))) эээх мне б такое на прошлой квартире, еще б и сварила. И поставила к соседской двери остужаться:default_naughty:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

еще б и сварила

зачем варить? просто поставить размораживаться) полный эффект усиления запаха)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оливка ЮД сказал:

а давать такие ферменты, ну его) вонАет же наверняка))

оно продается в колбасообразной упаковке замороженное. просто отрезаешь кусочек и в контейнер с плотной крышкой на разморозку. остальное в пакет и в морозилку. я режу на 5 частей и раз в месяц устраиваю неделю полезного какашоедства) по 50 гр в день где-то на двоих, в одно кормление. очень хорошо для пищеварения, для желудка, ну и отвращает от чужого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2019 в 20:05, Olgusia&Pitt сказал:

у северных народов тоже другая микрофлора кишечника, веками приспособленная для того рациона, что есть в вечной мерзлоте. поверьте, если вы поедите то, что едят коренные ненцы или чукчи - загнетесь. 

:default_lol: Оля ,не поверишь - ем и жива .

Уточню - я не коренная ненка ,ханты и  чукчи)))

И муж у меня с Тамбова - прекрасно строганину из оленины кушает :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

У нас в человечкских тоже 350.

 

 

А других у нас нет. Вот такого,как на фото разнообразия для собакенов нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Томуся сказал:

Непременно воняет))))) эээх мне б такое на прошлой квартире, еще б и сварила. И поставила к соседской двери остужаться:default_naughty:

Добрая,однако :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

:default_lol: Оля ,не поверишь - ем и жива .

Уточню - я не коренная ненка ,ханты и  чукчи)))

И муж у меня с Тамбова - прекрасно строганину из оленины кушает :default_lol_2:

Оля,я думаю тут не именно про строганину. Скорее всего имеют ввиду копальхен (ферментированный в болоте труп задушенного оленя).

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Оля,я думаю тут не именно про строганину. Скорее всего имеют ввиду копальхен (ферментированный в болоте труп задушенного оленя).

наши ненцы такое не едят. Чуть ферментированную рыбу - да) и я ее ем ,она вкусная. Наши ненцы любят пить кровь из вены, есть горячие, только что вытащенные  из свежеубитого оленя почки, сердце и мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

:default_lol: Оля ,не поверишь - ем и жива .

Уточню - я не коренная ненка ,ханты и  чукчи)))

И муж у меня с Тамбова - прекрасно строганину из оленины кушает :default_lol_2:

Я тоже строганину нормально ем - нам иногда привозят корреспонденты "вкусняшки")) но вот свежие, парные кровь, мясо и субпродукты.... ну не смогу:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Я тоже строганину нормально ем - нам иногда привозят корреспонденты "вкусняшки")) но вот свежие, парные кровь, мясо и субпродукты.... ну не смогу:default_lol:

В меня олень вообще не сильно заходит. У меня Ник на натуралку переходил на оленине. Мужу охотники-клиенты привезли в подарок,а мы её как-то не полюбили. Ну и тут такой случай представился-Нику нормально зашло.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

В меня олень вообще не сильно заходит. У меня Ник на натуралку переходил на оленине. Мужу охотники-клиенты привезли в подарок,а мы её как-то не полюбили. Ну и тут такой случай представился-Нику нормально зашло.

Мне тоже предлагают оленину и кабанятину - но я боюсь Дине дичь давать. Мало ли... 

А вот пельмени из оленины и стейк из кабана я пробовала) говядину больше люблю:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, НиКа@Элли сказал:

:default_lol: Оля ,не поверишь - ем и жива .

Уточню - я не коренная ненка ,ханты и  чукчи)))

И муж у меня с Тамбова - прекрасно строганину из оленины кушает :default_lol_2:

дорогая, я имела в виду не тех, кто постоянно живет и у них давно в рационе, а тех, кто никогда этого не ел и вдруг попробовал. ты сколько лет живешь на Севере? а муж твой? строганину вчера первый раз попробовал? русским, которые 20-30 лет живут в Венгрии венгерская кухня заходит абсолютно нормально, я живу 4 года и не ко всем блюдам еще мой желудок адаптировался. к некоторым, боюсь, так и не привыкнет)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

У меня Ник на натуралку переходил на оленине.

и Мисти на оленине переходила) очень ей нравится) и мне пельмешки с олениной нравятся, омномном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

В меня олень вообще не сильно заходит. У меня Ник на натуралку переходил на оленине. Мужу охотники-клиенты привезли в подарок,а мы её как-то не полюбили. Ну и тут такой случай представился-Нику нормально зашло.

Серверный олень по вкусу сильно отличается. 
вообще, в северном олене много железа. И жаренную оленину вы почти не различите с жареной печенкой) 

и многие приезжие, кстати, не любят мясо северного оленя) оно может пахнуть рыбой и болотистой. Но кому как)

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

дорогая, я имела в виду не тех, кто постоянно живет и у них давно в рационе, а тех, кто никогда этого не ел и вдруг попробовал. ты сколько лет живешь на Севере? а муж твой? строганину вчера первый раз попробовал? русским, которые 20-30 лет живут в Венгрии венгерская кухня заходит абсолютно нормально, я живу 4 года и не ко всем блюдам еще мой желудок адаптировался. к некоторым, боюсь, так и не привыкнет)

оц, простите, люди добрые за флуд))) 

Я вспомнила, как подруга ездила с северной выставкой в Венгрию и там был «банкет» по случаю открытия - галета с гусиным жиром к чаю. Это было сильное разочарование)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

галета с гусиным жиром к чаю

а еще они из гусиного жира делают чипсы и так жрут, как семки. у меня после двух-трех таких чипсин уже ЖКТ не функционирует))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не совсем навоз, это ферментированное содержимое желудка. полезно ж - ферменты, жирные кислоты, и антикакашоедное средство

 

55 минут назад, pozolota сказал:

Оля,я думаю тут не именно про строганину. Скорее всего имеют ввиду копальхен (ферментированный в болоте труп задушенного оленя).

Вот это я понимаю тема для разговора перед сном.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Чукотке прожила 15 лет. Обожаю оленину. Именно северную. Ее нельзя подвергать долгой тепловой обработке. Иначе подошва невкустная. И строганина прям мое. И ферментированая рыбааааа... Аааа как же я скучаю аю по этой еде...... 

Мичан иногда получает лосятину. Папа мой охотник. Снабжает нас. Даю всегда со страхом. Никто ж это мясо на гельминтов не проверяет. Недавно нам ведро крови лосячьей еще привезли. Дед после недели кровянного обожорства стал бегать на прогулках. Я думаю что кровяная добавка прям очень полезная. 

И дикую утку  обожает. Нам тоже ее отдают иногда. Я не могу сама есть, у меня прям какой то внутренний барьер именно к дичи пернатой. Поэтому собакену отдаю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Томуся сказал:

 

Вот это я понимаю тема для разговора перед сном.

Ну,я ж писала-прям старалась в предвкушении,да :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Непременно воняет))))) эээх мне б такое на прошлой квартире, еще б и сварила. И поставила к соседской двери остужаться:default_naughty:

Хм, а это идея... у меня и соседка есть подходящая:default_rolleyes:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

к некоторым, боюсь, так и не привыкнет)

Оля, а расскажи какие блюда там, в Венгрии такие деликатесные, что прям фу! русскому:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задушенный в болоте олень... жирные чипсы... да что ж я весь интересный трёп пропускаю, а?:default_crazy:

я пыталась задружиться с охотниками на почве «кабанятинки б собачкам», но чет они жути на меня нагнали про кабанячьи микробы и я решила, пусть они мумуку продолжают есть, а кабанятинку с микробами пусть эти охотники сами едят, они бессмертные, а  Пандадоров лечить дорого :default_yes: мне, кстати, кабанятина не зашла ни в каком виде:default_no: прям фу

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Хм, а это идея... у меня и соседка есть подходящая:default_rolleyes:

Опять я аПмишурилась. Надо было запатентовать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Задушенный в болоте олень... жирные чипсы... да что ж я весь интересный трёп пропускаю, а?:default_crazy:

я пыталась задружиться с охотниками на почве «кабанятинки б собачкам», но чет они жути на меня нагнали про кабанячьи микробы и я решила, пусть они мумуку продолжают есть, а кабанятинку с микробами пусть эти охотники сами едят, они бессмертные, а  Пандадоров лечить дорого :default_yes: мне, кстати, кабанятина не зашла ни в каком виде:default_no: прям фу

Нет,олень задушен совсем не в болоте. Его сначала не кормят,чтоб очистился,потом душат,чтоб кожу не повредить.А уж потооооом...опускают в болото и присыпают торфом. Там он ферментируется несколько месяцев. Если кому из нас сожрать вотэтовот с трупными ядами,то кирдык неминуем.

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...