Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2019 в 21:36, Olgusia&Pitt сказал:

а мои котаны натуралку жрать не хочут( воротят морды( только сухач им подавай...

Если бы Вы видели, как у меня кошка жрет мясо. Мне иногда лень резать мелкими кусчками, дам сразу например целый куриный желудочек или такой же по размеру кусок говядины. Разделывает в секунды и дальше орет- дай еще. Причем и сухой корм ест с таким же набрасыванием на него Кормлю натуралкой, а корм давала временно лечебный.В мясо добавляю тертый кабачок или тыкву, хорошо перемешиваю, а если есть еще и кусочек печенки, то тарелку мыть не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Если бы Вы видели, как у меня кошка жрет мясо. Мне иногда лень резать мелкими кусчками, дам сразу например целый куриный желудочек или такой же по размеру кусок говядины. Разделывает в секунды и дальше орет- дай еще. Причем и сухой корм ест с таким же набрасыванием на него Кормлю натуралкой, а корм давала временно лечебный.В мясо добавляю тертый кабачок или тыкву, хорошо перемешиваю, а если есть еще и кусочек печенки, то тарелку мыть не надо.

У меня был кот дворянин, так он мясо, легкое, рыбу - все перемалывал, да еще и рычать мог при этом, если кто мимо проходил. Прижмет лапой жрачку свою и рычит "не подходииии, моя жрака"))) 

нынешний шотландец на мясо смотрит, как на г..но, закапывает. Хавает только сушку свою, все эксперименты по переводу на натуралку так или иначе провалились. Ну и пошел нафиг, 10 лет ему уже, его не переделаешь))

 

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ужин лабрадоров) Говядина и кабачок. У старшего примерно 700-800г (он сегодня не ел до ужина), у младшего 200г

Милота такая! Все-таки малыши такие очаровашки, эти глазки, эта пружина внутри, "мам, давай-давай, быстрей, едаааа, я готов, я в клетке, я сижу, ну маам!":default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Милота такая! Все-таки малыши такие очаровашки, эти глазки, эта пружина внутри, "мам, давай-давай, быстрей, едаааа, я готов, я в клетке, я сижу, ну маам!":default_lol_2:

Точно! Пружина! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

У меня был кот дворянин, так он мясо, легкое, рыбу - все перемалывал, да еще и рычать мог при этом, если кто мимо проходил. Прижмет лапой жрачку свою и рычит "не подходииии, моя жрака"))) 

 

 

!":default_lol_2:

Так вот и у меня дворянка, взятая с улицы в возрасте примерно год, никто не знает. Жизнь научила ее добывать еду. Воровка страшная. Только отвернись, уже в тарелке сидит. Живет у меня 6 лет уже. Жрать просит каждые 2 часа, орет так, лучше быстрей дать, чтоб заткнулась. И полотенцем хлестану, убежит, а через пару минут возвращается и орет. Первые года 2 она будила меня в 3 ночи, жрать надо.Хоть и кормила сырым мясо поздно вечером., мой диван начинала царапать, орать, от тапок уворачивалась, не попасть.Сейчас , славу богу, ждет до 5-6 утра, сидит надо  мной на спинке дивана и мониторит, когда заворочаюсь.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Перешли по-тихой на натуралку ,но собака начала худеть, что делаем не так или это в порядке норм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2015 сказал:

Добрый день.Перешли по-тихой на натуралку ,но собака начала худеть, что делаем не так или это в порядке норм.?

Это нормально. Мой при переходе очень сильно похудел, вылинял. Через полгода все обратно набралось. А сейчас вообще худеет. 

Если худоба прям сильная, а со здоровьем точно все хорошо, то можно добавить жира в рацион, жирные сорта рыб, головы кур, мясо не постное совсем, а с жирком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это нормально. Мой при переходе очень сильно похудел, вылинял. Через полгода все обратно набралось. А сейчас вообще худеет. 

Если худоба прям сильная, а со здоровьем точно все хорошо, то можно добавить жира в рацион, жирные сорта рыб, головы кур, мясо не постное совсем, а с жирком. 

 Скинула за 3 недели около 1кг. Активная, выход стал меньше,чем было на сухом .Перед переходом сделали биохимию и клинику все в норме, единственное ,мне кажется что все время голодная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2015 сказал:

Добрый день.Перешли по-тихой на натуралку ,но собака начала худеть, что делаем не так или это в порядке норм.?

Моя младшая тоже за первый месяц похудела жутко, хотя и так худая была. Давала 1,1 кг в день при весе 27 кг.

Начала добавлять потихоньку мясо, следя за состоянием. В итоге остановились на 1,5 кг т.к. даже минус 100 грамм и моментом худела. И только через пару месяцев начала набирать. Сейчас она на натуралке полгода и весит почти 33 кг, кондиция супер. Сейчас начала потихоньку убавлять, чтобы не разнесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 2015 сказал:

Добрый день.Перешли по-тихой на натуралку ,но собака начала худеть, что делаем не так или это в порядке норм.?

а какой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sheraly сказал:

Моя младшая тоже за первый месяц похудела жутко, хотя и так худая была. Давала 1,1 кг в день при весе 27 кг.

Начала добавлять потихоньку мясо, следя за состоянием. В итоге остановились на 1,5 кг т.к. даже минус 100 грамм и моментом худела. И только через пару месяцев начала набирать. Сейчас она на натуралке полгода и весит почти 33 кг, кондиция супер. Сейчас начала потихоньку убавлять, чтобы не разнесло.

Наш вес держался всегда 32.Даю мясо 500+200субпродукты, ,плюс овощи,на перекус творог,может ейэтого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня для вас завтра будет интересненькое)

Завтра наступило? Или еще нет, меня прям раздирает:default_lol:

Ну и страсти тут кипели на выхах. Я только на работе с компа сижу тут, с телефона не могу.

По поводу жирного мяса с головы! Врут, значит это мясо не с головы! Я кормлю уже почти 2 года Риччи, только обрезью с головы, я беру целиком голову. Так вот, там нет жира, практически нет,. Поэтому могу смело говорить, что в обрезь называемую головной подкидывают срез жира.:default_meeting:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 2015 сказал:

Добрый день.Перешли по-тихой на натуралку ,но собака начала худеть, что делаем не так или это в порядке норм.?

...

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sheraly сказал:

В итоге остановились на 1,5 кг т.к.

Это очень много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, 2015 сказал:

Наш вес держался всегда 32.Даю мясо 500+200субпродукты, ,плюс овощи,на перекус творог,может ейэтого мало

Ну на ваш вес, если брать 3%, то получается почти 1 кг еды. Если собака молодая и активная, то 700г ему мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну на ваш вес, если брать 3%, то получается почти 1 кг еды. Если собака молодая и активная, то 700г ему мало.

Я прочитала,что 70 % это мясо,поэтому и стала давать  так,мне  не жалко  могу и кг дать,главное чтоб на здоровье не отразилось

Изменено пользователем 2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

Я прочитала,что 70 % это мясо,поэтому и стала давать  так,мне недалеко могу и кг дать,главное чтоб на здоровье не отразилось

А при чем тут 70%? Да из 1 кг еды в сутки 70% это мясо и мясопродукты, остальное овощи и костное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз сырое не ошпаренное лабруше :филе индейки,прокрученный рубец с говядиной,свекла,тыква,кусочек

куриной спинки. До.DA8FD0C3-B559-4A50-B174-246C4BCE5352.jpeg.d26e76d115116074e0d1820ad479355a.jpegпосле ,это мелкие покушалиF9C3CE25-C51D-4B93-9FED-D1346031D950.jpeg.9850e94877886ad386439ef23e9a57ce.jpeg

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

филе индейки,прокрученный рубец с говядиной,свекла,тыква,кусочек

куриной спинки. До.

Вы торопитесь!!!!!!!!!

Ни какой курспинки и рубца. Неделя мякоть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Завтра наступило? Или еще нет, меня прям раздирает:default_lol:

 

в вечернюю кормежку)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А при чем тут 70%? Да из 1 кг еды в сутки 70% это мясо и мясопродукты, остальное овощи и костное.

 

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А при чем тут 70%? Да из 1 кг еды в сутки 70% это мясо и мясопродукты, остальное овощи и костное.

Ну  и,я даю 700 но мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 2015 сказал:

Наш вес держался всегда 32.Даю мясо 500+200субпродукты, ,плюс овощи,на перекус творог,может ейэтого мало

700 гр за одну кормежку или это суточная? 

моя весит 41 кг и ест 600 гр в день, начинали с 1200 гр в день - за неделю ее разбомбило)) то, что стул не каждый день - тоже нормально, хотя меня это тоже поначалу пугало) если кроме ухода 1 кг других тревожных симптомов нет, то не переживайте. потом наберет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Это очень много.  

Понимаю, но иначе худеет до неприличия. Возможно мясо низкокалорийное, жир крайне редко встречается. А возможно сказывается "голодное" детство, сушку ела очень плохо, я действовала по правилу 15 минут, но она голодать могла несколько дней. Надо ли говорить каким она была скелетом...

Обследована от и до в разных клиниках, веты говорят отстаньте от собаки, у неё такой быстрый обмен веществ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...