Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, pozolota сказал:

Кстати, сёмгу и форель выращивают  на фермах,поставлено на поток. Какой процент свежей морской на прилавках,правда,не знаю.

Свежая морская бывает, но стоит совсем космически потому что доставляется охлажденной, на подущке из льда из Мурманска или что чаще из Скандинавии. А вот свежая замороженная - встречается часто. По качеству супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на рынке в Вешняках,за мясом,прошла рыбные ряды,кета,форель,кижуч:280р за кг(мороженая)600р крупнее,но на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Была на рынке в Вешняках,за мясом,прошла рыбные ряды,кета,форель,кижуч:280р за кг(мороженая)600р крупнее,но на льду.

Лидия, поищите магазины сети Красная Икра. Я на рынке не беру, сильно перемороженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Лидия, поищите магазины сети Красная Икра. Я на рынке не беру, сильно перемороженная

Мне ,честно говоря,в Красной икре рыба не очень нравится,я там только икру покупаю,а на рынке рыба разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Мне ,честно говоря,в Красной икре рыба не очень нравится,я там только икру покупаю,а на рынке рыба разная.

Разная, конечно) я на своей волне, про рыбку для ребят.

По поводу КИ, странно, у нас отличная, брала не все, но из того что пробовала качество без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Разная, конечно) я на своей волне, про рыбку для ребят.

По поводу КИ, странно, у нас отличная, брала не все, но из того что пробовала качество без нареканий.

В Ашане бывает суповой набор из лососевых(головы,хребет,хвост)я

не брала,но думаю.Красную рыбку там беру ,сразу на 3-4 кг,разделываю,часть солю.А для хвостиков у нас свой улов затарен ,муж все лето с внуками рыбачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Орлова Лидия сказал:

В Ашане бывает суповой набор из лососевых(головы,хребет,хвост)я

не брала,но думаю.Красную рыбку там беру ,сразу на 3-4 кг,разделываю,часть солю.А для хвостиков у нас свой улов затарен ,муж все лето с внуками рыбачит.

На море рыбачит? вроде речная рыба собакам не очень хорошо это

Заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно же,на даче,на озере.Собственно запасы были сделаны для себя,но думаю с переходом на натуралку и хвостики будут рады.33B74E59-7440-4223-BF05-1B9C0FD9BE64.jpeg.d0a5bfa0d8e8edd26cfdd1a858ee3b9f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия, рыбу пресноводную собакам низзя. Даже собственноручно вашим мужем выловленную в озере на даче. Просто нельзя, потому что чаще всего вся пресноводная рыба заражена палочником - вывести его архи-сложно, очень живучий и цеплючий паразит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Лидия, рыбу пресноводную собакам низзя. Даже собственноручно вашим мужем выловленную в озере на даче. Просто нельзя, потому что чаще всего вся пресноводная рыба заражена палочником - вывести его архи-сложно, очень живучий и цеплючий паразит.

Я только ещё думаю,но если ее отварить и измельчить,а в сыром виде нельзя это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Я только ещё думаю,но если ее отварить и измельчить,а в сыром виде нельзя это точно.

а смысл какой в отварной рыбе? в сырой морской фосфор, йод, омега 3, а в вареной озерной - ничего от слова совсем) перевод продукта)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего от слова совсем) перевод продукта)

Ну мы то сами приготовленную рыбу едим, и на пользу нам идет, значит и собакам тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, berichka сказал:

Ну мы то сами приготовленную рыбу едим, и на пользу нам идет, значит и собакам тоже. 

Тоже самое хотела написать,белок содержащийся в рыбе полезен......,потом рыба потрашенная и чищеная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, berichka сказал:

Ну мы то сами приготовленную рыбу едим, и на пользу нам идет, значит и собакам тоже. 

очень странный вывод хотя бы потому, что у нас с собаками разные флоры кишечника и разная степень кислой среды. то, что ест человек, не полезно собаке, не надо очеловечивать млекопитяющего хищника. собаки и тухлецом не побрезгуют, и гавнецом. человеку нужна термическая обработка пищи, собаке - нет. человеку нужна одежда, собаке - нет. у человека температура тела ниже, чем у собак. человек, в конце концов, прямоходящее, а собака - горизонтальноходяящее. вам не кажется, что слишком до фига различий межу нами, чтобы утверждать, что собаке полезна человеческая еда? зачем тогда ввот этот весь раздел, можно кормить борщом, пельменями и жареной картошкой с котлетами?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Тоже самое хотела написать,белок содержащийся в рыбе полезен......,потом рыба потрашенная и чищеная .

собакам нужен сырой белок. собакам пища, прошедшая термообработку, не нужна. если вы считаете, что собаку нужно кормить, как себя - варите ей щи и борщи, макароны с тушенкой, чебуреки и пельмени. кстати, полно народу, кто так и кормит. но этот вид питания не имеет никакого отношения к видовому питанию млекопитающих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

человеку нужна термическая обработка пищи

Так люди тоже сырое прекрасно переваривают, как тут выше писали про северные народы, так что разницы не вижу. А в случае с озерной рыбой, так лучше сварить и дать, чем не давать вообще, по крайней мере без химии, как покупная.

 

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, berichka сказал:

по крайней мере без химии, как покупная.

От куда там химия то? 

Ну скока можно....

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Я только ещё думаю,но если ее отварить и измельчить,а в сыром виде нельзя это точно.

Лидия, Вашей собаке необходима сырая натуралка. Понятно, что от куска вареной ни чего не случится, но на постоянку не айс. И дело не в белке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

От куда там химия то? 

Ну мало ли. Озера то бывают и чище, чем моря, куда всю гадость сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде химия, без химии никуда к сожалению. Пора с этим смирится и жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Ну мало ли. Озера то бывают и чище, чем моря, куда всю гадость сливают.

Как страшно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

Везде химия, без химии никуда к сожалению

Так мы пытаемся хотя бы миниманизировать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Пора с этим смирится и жить дальше.

Скучно

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

Так мы пытаемся хотя бы миниманизировать ее

Но это невозможно. Хотя бы потому что мы сами по себе состоим из химических реакций, химических элементов. 

1 минуту назад, Томуся сказал:

Скучно

Надо бороться?:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, berichka сказал:

Так мы пытаемся хотя бы миниманизировать ее

офф

Просто напомнило. Вчера со своими из Омска общалась. Ржут,мол вот у тебя камни в почках,так как там у вас кругом вода солёная-соли откладываются. А у нас тут воздух в Омске такой,что любые камни растворяет :default_pod_stolom:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...