Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, 2015 сказал:

 

Ну  и,я даю 700 но мяса

Я вас не понимаю или вы меня)))

Сколько всего в день собака получает еды? Всего еды, не только мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вас не понимаю или вы меня)))

Сколько всего в день собака получает еды? Всего еды, не только мяса?

 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вас не понимаю или вы меня)))

Сколько всего в день собака получает еды? Всего еды, не только мяса?

1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sheraly сказал:

Понимаю, но иначе худеет до неприличия. Возможно мясо низкокалорийное, жир крайне редко встречается. А возможно сказывается "голодное" детство, сушку ела очень плохо, я действовала по правилу 15 минут, но она голодать могла несколько дней. Надо ли говорить каким она была скелетом...

Обследована от и до в разных клиниках, веты говорят отстаньте от собаки, у неё такой быстрый обмен веществ. 

Глисты/ простейшие я б в первую очередь проверила

Через 3-4 недели посли перевода кожа, жирок. Кур головы калорийные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 2015 сказал:

 

1 кг

А, ну вот и выяснили наконец-то:default_lol_2:

Тогда я бы не увеличивала пайку, подождала бы еще месяцок, если будет продолжать худеть, то добавила в рацион жирности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Так вот, там нет жира, практически нет,

Зато соединительная есть. Лимфо узлы опять же. Эт все слабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Зато соединительная есть. Лимфо узлы опять же. Эт все слабит

:default_hmm:блин, у нас всё норм. Не слабит. Видимо кому что подошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А, ну вот и выяснили наконец-то:default_lol_2:

Тогда я бы не увеличивала пайку, подождала бы еще месяцок, если будет продолжать худеть, то добавила в рацион жирности.

Глухой с немым договорились:default_lol_2:

А жирность чем добавлять если что?А то у меня уже паника начинается,стараюсь ,кормлю ,а девочка голодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

Глухой с немым договорились:default_lol_2:

А жирность чем добавлять если что?А то у меня уже паника начинается,стараюсь ,кормлю ,а девочка голодная

Мои мальчики голодные всегда! Даже толстожопый старший вечно голодный, про щенка вообще молчу...

Жирность - мясо с жирком, не постное, куропопы (гузки), куроголовы, жирная рыба (лосось, скумбрия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

:default_hmm:блин, у нас всё норм. Не слабит. Видимо кому что подошло)

У них там ещё ж чвстичная варка. По этому вообще не понятно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

Глухой с немым договорились:default_lol_2:

А жирность чем добавлять если что?А то у меня уже паника начинается,стараюсь ,кормлю ,а девочка голодная

Моя тоже сбросила пару кг натуралке, мы еще весной перешли, как раз стали больше гулять. Она хоть и схуднула, подтянутая стала, но выглядит крепче, здоровее, мышцы прокачаны, шерсть блестит)

а то что голодная, так то ж ретривер, они в большинстве всегда "голодные")) вы не смотрите в эти "несчастные глаза", смотрите на кондицию собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мои мальчики голодные всегда! Даже толстожопый старший вечно голодный, про щенка вообще молчу...

Жирность - мясо с жирком, не постное, куропопы (гузки), куроголовы, жирная рыба (лосось, скумбрия).

Спасибо.Лосося у нас хватает.А то у меня девчонки и так небольшие по сравнению с американским типом,а будут ещё и худые,вообще потеряются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Глисты/ простейшие я б в первую очередь проверила

Через 3-4 недели посли перевода кожа, жирок. Кур головы калорийные.

В первую очередь всю живность проверили, на корме ещё когда были, за год до натуры. Смотрели и по какашкам, и по крови, не нашли. Потом ещё несколько раз сдавали, тоже чисто.

Хм, а вот поправляться походу с бошечек и начала. Месяца полтора назад как начали давать, так и попёрла, уже пайку урезала и похоже ещё можно. Наконец-то не худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак у Дины. Мясо: говядина и говяжий калтык 400 гр, рубец и печень - 60 гр, свекла 50-70 грамм. 

20191021_112217.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2015 сказал:

Глухой с немым договорились:default_lol_2:

А жирность чем добавлять если что?А то у меня уже паника начинается,стараюсь ,кормлю ,а девочка голодная

Мы переводились на натуралку примерно тогда же,когда и Аня Бонда переводила. Тоже всхуднул и облез. Добавляла-добавляла мяса ему. Стала давать 1,100 только мяса в сутки,Был период до 1,300 даже. Поднабрали до своих 32кг  и стали ползти весом. Снизила. Сейчас,через полтора года, при весе 32кг у него суточного мяса 700-750,ну 800(если рука дрогнула)-это вместе с костным.  Не худеет,вес держит и иногда,при малой активности,наблюдаю прирост на боках.

Так что не переживайте,вернётся и ваш вес. Просто перестройка у собаньки пока. Вы ж бдите))),значит всё будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 11:26, Felida&Dina сказал:

Завтрак у Дины. Мясо: говядина и говяжий калтык 400 гр, рубец и печень - 60 гр, свекла 50-70 грамм. 

20191021_112217.jpg

А у нас что-то хрящ из калтыка не переваривается, выходят кусочки, перестала давать, даю губы говяжьи, вроде непереваренного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

А у нас что-то хрящ из калтыка не переваривается, выходят кусочки, перестала давать, даю губы говяжьи, вроде непереваренного не вижу.

А костное даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

А у нас что-то хрящ из калтыка не переваривается, выходят кусочки, перестала давать, даю губы говяжьи, вроде непереваренного не вижу.

У нас такая же песня. Не даю калтыки. Соседям  подфартило-им всё улетает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

А костное даете?

Из костного даю кур.спинки, так как показывала в своей табличке Ирина и Миринда, делю теперь ее на кусочки по 25-30 г и почти в каждое кормление добавляю. Или отбитую шею индюшки. Вроде кусков костей в кале не замечаю, только от калтыка видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Из костного даю кур.спинки, так как показывала в своей табличке Ирина и Миринда, делю теперь ее на кусочки по 25-30 г и почти в каждое кормление добавляю. Или отбитую шею индюшки. Вроде кусков костей в кале не замечаю, только от калтыка видела.

У нас спинки тоже норм заскакивают,а шеи,как  и калтыки не проходят. Только у нас вообще верхом всё идёт.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

А у нас что-то хрящ из калтыка не переваривается

Рано ввели. Они тяжелые. Да и вообще плохо перевариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pozolota сказал:

У нас спинки тоже норм заскакивают,а шеи,как  и калтыки не проходят. Только у на вообще верхом всё идёт.

Ой, ужас какой- верхом.А вы шеи сильно отбиваете? Я иду на улицу с доской и молотком и долблю до тряпочки, кости мелкие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

У нас спинки тоже норм заскакивают,а шеи,как  и калтыки не проходят. Только у на вообще верхом всё идёт.

Вы кусочками даёте? Шею индюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Рано ввели. Они тяжелые. Да и вообще плохо перевариваются.

Да, возможно, рано, где-то на 2-3-ем месяце сыроедения. Сейчас мы уже полгода. Надо попробовать еще раз А может не нужны эти хрящи, раз тяжелы?. Она и так какает 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас калтык разгрызается на мелкте кусочки - 5 минут сегодня пережевывала его. И все ок.:default_hmm: но я калтык давать стала после 1,5 месяцев и после того как ввела костное. 

А вот мама иногда давала Дине грудные хрящики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...