Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Вот уж и эталон) Мич питается очень однообразно. Что закупили на 2 месяца то и ест каждый день. Даже овощи уже натертые в мяско кладу и замораживаю. Иногда вот что то остается от готовки и ему кладу. 

Кстати стали ему давать сыворотку от творога. Очень хорошо ему пошла. Мы ему молочные продукты не даем. А сыворотка норм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

Вот уж и эталон) Мич

Вспоминая, что было до мяса, Да эталон)))))долгих лет тттттттт

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Пряня&Мич сказал:

В Реутово в среду и пятницу утром бывают. Но мы берем в магазине красная икра рыбу голец. Обалденная! Во первых дико выловленная красная рыбка. Во вторых нежное диетическое мясо с некрупными костями. Спокойно можно давать или крутить в мясорубке не опасаясь ее поломать. 

Я к выращенной в мскусивенных водоёмах рыбке отношусь негативно. Поэтому стараюсь давать селедку или вот гольца. Еще навагу уважаю. Крайне полезная рыба для собак. 

Мы тоже в "красной икре"берем, только горбушу по 230р последний раз была. С головой но без внутренностей. Жабры только вытаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никакой вам шубы, только хардкор:default_punk:

14231494ba85.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные завтрак:

Боковина хребта и хвосты семги

f269262925b7.jpg

Конские носы

f53218aa4471.jpg

Жилка 

741a89fd4e08.jpg

Подано с яблочным фрешем :default_nyam:

a36227b19a2e.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Полезные завтрак:

Боковина хребта и хвосты семги

f269262925b7.jpg

Конские носы

f53218aa4471.jpg

Жилка 

741a89fd4e08.jpg

Подано с яблочным фрешем :default_nyam:

a36227b19a2e.jpg

Ммм, какие деликатесы рыбные. Мой  ы голову потерял окончательно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь давал собаке горбушу после нереста? В рыбный магазин привезли такую в пол цены. НО она бледно розовая внутри и чешуя на боках с жёлто-зелёной полосой. Выглядит будто её еле живой, а то и дохлой выловили:default_shok: И это очень смущает! Хотя продают в магазине для людей. Не уверена, что стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sheraly сказал:

Подскажите, кто-нибудь давал собаке горбушу после нереста? В рыбный магазин привезли такую в пол цены. НО она бледно розовая внутри и чешуя на боках с жёлто-зелёной полосой. Выглядит будто её еле живой, а то и дохлой выловили:default_shok: И это очень смущает! Хотя продают в магазине для людей. Не уверена, что стоит брать.

Я поступаю так: Все что смущает и не вызывает доверия НЕ беру и НЕ даю) Даже если в этом магазине покупают вельможи, цари и прЫнцессы:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Я поступаю так: Все что смущает и не вызывает доверия НЕ беру и НЕ даю) Даже если в этом магазине покупают вельможи, цари и прЫнцессы:default_lol_2:

Вот я тоже побоялась это брать:default_dntknw: Значит не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, Sheraly said:

Вот я тоже побоялась это брать:default_dntknw: Значит не зря.

В ней же ничего нет вообще, после нереста-то) капустный лист пожевать полезнее будет :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно спрашивала, можно ли давать кожу индюшки и курицы. Начала давать, и заметила , что буквально в течение часа уши покраснели и стали горячие, и так несколько дней, как давала кожу. Ничего другого нового в кормлении не было, все продукты едим давно, аллергии не было. Курицу давала тоже- кур спинки, кости от грудок, крылышки, шеи, головы, ничего не замечала. Вчера еще раз в ужин дала кожу, чтобы убедиться. Уши покраснели. К утру краснота спала, завтрак дала рыбу с тыквой, все прекрасно, уши пока белые.. Вечером буду давать все без курицы и смотреть.

Может ли быть на кожу аллергия? Вроде вспоминаю, где-то прочла, что кожа аллергична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Может ли быть на кожу аллергия? Вроде вспоминаю, где-то прочла, что кожа аллергична.

Конечно может. Как на любой продукт или запчасть. Хотят слухи)) что утка самое неаллергенное мясо. Ну да, видели бы моего Дюшку после утки. Я думала он за сутки себя съест полностью. Пузо малиновое, уши горят, чешется и выкусывается. Через сутки упс и все прошло. Утку нини теперь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

так несколько дней, как давала кожу.

Я бы через некоторое время еще раз дала кожу от курицы Другого производителя. Возможно дело не в коже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Конечно может. Как на любой продукт или запчасть. Хотят слухи)) что утка самое неаллергенное мясо. Ну да, видели бы моего Дюшку после утки. Я думала он за сутки себя съест полностью. Пузо малиновое, уши горят, чешется и выкусывается. Через сутки упс и все прошло. Утку нини теперь.

Ну вот, сейчас буду выявлять. Пока исключу все куриное, вместе с кожей. Буду смотреть. Я прям в трансе. Возможно придется откатываться назад, вводить заново по одному продукту и наблюдать. НО все-таки это покраснение произошло с введением кожи именно индюшки, т.к. куриная кожа присутствовала ранее на спинках и крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

НО все-таки это покраснение произошло с введением кожи именно индюшки,

Всяко бывает. Может индивидуальная непереносимость. Может обработка(

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Томуся сказал:

Всяко бывает. Может индивидуальная непереносимость. Может обработка(

До этого кожу индюшки вообще не давала. только шеи без кожи. А теперь у меня остается кожа от разделывания индюшачьих ног, вот и дала, чтобы добро не пропадала. В-общем, буду сейчас смотреть, исключать, опять пробовать, чтобы точно определить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 15:10, светлана2101 сказал:

До этого кожу индюшки вообще не давала. только шеи без кожи. А теперь у меня остается кожа от разделывания индюшачьих ног, вот и дала, чтобы добро не пропадала. В-общем, буду сейчас смотреть, исключать, опять пробовать, чтобы точно определить.

Все, аллергия на кожу индюшки выявлена.\

Утром кормила рыбой, уши белые. Вечером сейчас покормила всем говяжьем, уши белые. через 2 часа после ужина дала кожу индюшки, и результат через  час уши красные, трясет. Вот как бывает - кожа индюшки аллерген.

Теперь так же буду проверять через несколько дней куриную кожу, да и на всякий случай вообще куриное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мой опыт с индюшиной кожей пригодится аллергикам, которых переводят на индюшатину - лучше кожу не давать, на всякий случай, чтобы не рисковать.

В ближайшее время проведу исследование по куриной коже. Возможно аллергия на курицу, которая есть у многих, вызвана не самим куриным мясом , а кожей. Отпишусь.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Может быть мой опыт с индюшиной кожей пригодится аллергикам, которых переводят на индюшатину - лучше кожу не давать, на всякий случай, чтобы не рисковать.

В ближайшее время проведу исследование по куриной коже. Возможно аллергия на курицу, которая есть у многих, вызвана не самим куриным мясом , а кожей. Отпишусь.

 

 

Любой вот такой эксперимент бесценен!!

Молодцы что пишите сюда!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суповой набор из мяснова , 5 руб 39 копеек за ,100 гр!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 21:28, светлана2101 сказал:

Все, аллергия на кожу индюшки выявлена.\

 

В 15.11.2019 в 00:06, светлана2101 сказал:

Возможно аллергия на курицу, которая есть у многих, вызвана не самим куриным мясом , а кожей

Кожа птиц содержит очень много серы , сера очень своеобразный микроэлемент.

По делу -сера, как микроэлемент,-яд, для организма, как человека так и собаки.

Она, как бы и жизненно необходима, при этом -яд!

 

«Все есть лекарство, и все есть яд — все дело в дозе».

 

Аллергия на “курицу” и “индейку” в кормах скорее всего и идет от того, что, там в качестве базового продукта используют кожу , как наиболее доступный и экономически обоснованный источник белка.

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье привалило) 

Даже позировать нормально отказалась, вцепилась и "отстань, мам, я занята!":default_ohyeah:

3E5C8182-E9E8-4B86-BA13-84CEAD20A8A2.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда бы не подумала, что буду задавать вопрос, связанный с тем, что Метелёв что-то не съела. Она ведь даже лимон пытается сожрать, если его уронишь. 

Каждый год ближе к зиме раз в неделю начинаю давать красную рыбу (хребты, брюшки, иногда голова без жабр и зубов). Обычно это сёмга. 

На прошлой неделе съела отлично. 

Сегодня утром отказалась есть. Та же самая рыба. Попробовала маленький кусочек дать из руки - переживала и выплюнула. 

 

:default_crazy: Почему вдруг вечно голодная собака отказалась есть рыбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Erle сказал:

В файерхаунде в наличии хребты красных рыб.

Эээх. Зато нам ни чего другого нет. Из последнего заказа в 20 кило по наличию 7((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...