Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро) Решились мы на натуралку. И вот постигла первая неудача:default_frusty: Рвет утром желчью,  немного,  но... 

Кобель,  вес сейчас 37 кг, но тк весов боится, а в клинике очередь,  взвешивали у папы на ручках, поэтому возможно не точно (позорище блин,  такой большой мальчик и на ручках...) 

Купила в магазине "мясо для собак" обрезь голов,  тк просто обрезь мясная была визуально жирнее.

  Посчитала что суточная норма 900 г, решили утром корм,  вечером мясо. Начали 1 декабря,  вечером дала 250 г,  чуть приваренного,  плюс пюре из моркови. Не наелся конечно, папа наш кричал дайте собачке кашки,  изверги)) :default_nyam: Утром вырвало желчью и пеной. Вчера мяса добавила  и насыпала Ветом 1.1, больше ничего подходящего дома не было,  но утром опять рвота.  

На фото порезаное мясо голов до приваривания. 

Подскажите,  пожалуйста,  что делать в такой ситуации 

IMG_20191204_072054.jpg

Изменено пользователем СветLana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СветLana сказал:

дДоброе утро) Решились мы на натуралку. И вот постигла первая неудача:default_frusty: Рвет утром желчью,  немного,  но... 

Кобель,  вес сейчас 37 кг, но тк весов боится, а в клинике очередь,  взвешивали у папы на ручках, поэтому возможно не точно (позорище блин,  такой большой мальчик и на ручках...) 

Купила в магазине "мясо для собак" обрезь голов,  тк просто обрезь мясная была визуально жирнее.

  Посчитала что суточная норма 900 г, решили утром корм,  вечером мясо. Начали 1 декабря,  вечером дала 250 г,  чуть приваренного,  плюс пюре из моркови. Не наелся конечно, папа наш кричал дайте собачке кашки,  изверги)) :default_nyam: Утром вырвало желчью и пеной. Вчера мяса добавила  и насыпала Ветом 1.1, больше ничего подходящего дома не было,  но утром опять рвота.  

На фото порезаное мясо голов до приваривания. 

Подскажите,  пожалуйста,  что делать в такой ситуации 

IMG_20191204_072054.jpg

Мясо голов это не мясо, это больше субпродукт, железы, соединительная ткань... Там мяса кот наплакал... Надо было брать обрезь постную. Я беру в этом магазине мясо и знаю о чем говорю. Плюс вы это еще и сварили. И сразу 250 г это многовато для первого раза. У собаки проблем с ЖКТ не было никогда? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

На фото порезаное мясо голов до приваривания. 

На фото больше не мяса, а жирок, лимфоузлы, и всякие пленки, мяса прям практически не видно! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годится такое,  да?  Значит плакала наша натуралка... Постной обрези  нет,  на рынке тоже,  а покупать по 400₽ я не потяну. 

Вчера специально еще раз сходила на рынок -  говядина одна точка,  обрезь сплошной жир,  получше только на заказ,  примерно 2кг раз в неделю, а это пшик.

Не варила,  ошпарила 2 минуты,  на первое время так советовали

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СветLana сказал:

Не годится такое,  да?  Значит плакала наша натуралка... Постной обрези  нет,  на рынке тоже,  а покупать по 400₽ я не потяну. 

Вчера специально еще раз сходила на рынок -  говядина одна точка,  обрезь сплошной жир,  получше только на заказ,  примерно 2кг раз в неделю, а это пшик.

Курица без кожи!?

Индейка!?

Может есть где место ОПТОВОЙ закупки, например раз в месяц съездили и купили. Деревня.

Головная обрезь она хорошая! Я кормлю обрезью с головы, НО я голову сама покупаю и ее разделываю! Там есть щеки, они постные (в эту субботу если куплю сделаю фото) их там в районе 1,5-2 кг., остальное субпродукты в районе 2-х, еще я беру зашеену, там только мясо, но оно всё кровавое и его на пищу людям не продают, я его забираю по 55 руб за 1кг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana сказал:

Не годится такое,  да?  Значит плакала наша натуралка... Постной обрези  нет,  на рынке тоже,  а покупать по 400₽ я не потяну. 

Вчера специально еще раз сходила на рынок -  говядина одна точка,  обрезь сплошной жир,  получше только на заказ,  примерно 2кг раз в неделю, а это пшик.

Ну я то беру в этом же магазине и наша натуралка не плачет)))

Я у них беру мясо пищевода, мякоть, обрезь 90/10, постную обрезь, пашину, недавно появилось некое чудо под названием обрезь пенисов:default_freaked:, взяла на пробу, очень даже хорошее мясо)) Из этого всего что-то всегда есть в наличии.

И мясо голов тоже норм, но как добавка, а не как основа, и для перехода оно не подходит.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что подают уже разделанное, там да, это только подъязычное место, лимфоулы, соеденительная ткань и т.д., щеки в эту обрезь не кладут.

Говорят из щек сами себе готовят, они очень нежные. Думаю как нибудь у Риччи отобрать:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

некое чудо под названием обрезь пенисов:default_freaked:,

Мне в довесок кидают немного, в т.ч. и сам корень! Там мясо тоже хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,  я живу в маленьком городе за 350 км от Москвы , вряд-ли ассортимент одинаковый )

Пашины нет. В обычных магазинах в основном свинина,  говядина мякоть дорогая:default_meeting:

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,  я живу в маленьком городе за 350 км от Москвы , вряд-ли ассортимент одинаковый )

Надо искать бойни и маленькие мясные магазины. Я договариваюсь напрямую с мясником. Лучше иметь несколько вариантов, на случай накладок. В Туле если и есть «Собачье мясо», я о нем не знаю)))) мне давали телефоны людей, которые возят, но цены от рыночных мало отличаются, а вот покупать зверятам замороженное мясо в чьём-то гараже меня не манит. Эх.... когда ж я себе ларь куплю? Чтобы взять полтуши сразу, стереть руки в кровь при разделке и забыть о закупках на полгодика хотя бы[emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Аня,  я живу в маленьком городе за 350 км от Москвы , вряд-ли ассортимент одинаковый )

Пашины нет. В обычных магазинах в основном свинина,  говядина мякоть дорогая:default_meeting:

А, я не глянула, что вы не в Москве, я подумала вы в местном интернет-магазине заказываете, название такое же просто.

Походите по рынкам, поговорите с продавцами, я так делала и нашла одного дядьку он мне возил обрезь очень не плохую по 180р. Просто потом у него перебои начались, а потом он совсем с нашего рынка ушел. Короче на рынке обычно можно договориться. Или вот как Нина целую голову брать и самим разделывать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не глянула, что вы не в Москве, я подумала вы в местном интернет-магазине заказываете, название такое же просто.
Походите по рынкам, поговорите с продавцами, я так делала и нашла одного дядьку он мне возил обрезь очень не плохую по 180р. Просто потом у него перебои начались, а потом он совсем с нашего рынка ушел. Короче на рынке обычно можно договориться. Или вот как Нина целую голову брать и самим разделывать))

Я проехала все наши рынки( обрезь с головы 200 минимум, та, что дешевле.... ни одного красного кусочка в пакете, только жир и жилы( поэтому тоже сама расчлененкой занимаюсь. С головы оставляю щеки, подъязычку, губы-носы. Глаза выедают сами, носовые хрящи тоже
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Глаза выедают сами

Высасывают чтоля?:default_crazy::default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Высасывают чтоля?:default_crazy::default_insane:

Выгрызают:default_lol: Толстый оставляет голую кость, все плёночки снимает, Калян так пока не может:default_crazy: мне друг мой мясник так рубит, что части с глазами без мяса, я хыщникам сразу выдаю и спокойно разделываю остальное без слюноразлива и судорожных вздохов:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада в том,  что рынок один и на нем только одна точка с говядиной! Все маленькие магазинчики обошла, но видимо тот же хозяин - либо дорогое "человеческое",  либо пакет жира. И на контакт продавцы не идут,  типа " бери че дают,  собака все сожрет" Это мне вчера так  сказали))  Про бойни тоже не получилось узнать,  нет таких знакомых. 

Эх,  точно неудача :default_sorry:

Надо было раньше это фото выложить и не мучить собачку.

Спасибо, девушки,  за советы! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

Засада в том,  что рынок один и на нем только одна точка с говядиной! Все маленькие магазинчики обошла, но видимо тот же хозяин - либо дорогое "человеческое",  либо пакет жира. И на контакт продавцы не идут,  типа " бери че дают,  собака все сожрет" Это мне вчера так  сказали))  Про бойни тоже не получилось узнать,  нет таких знакомых. 

Эх,  точно неудача :default_sorry:

Надо было раньше это фото выложить и не мучить собачку.

Спасибо, девушки,  за советы! 

Не падать духом! Ищите, теорию 6-ти рукопожатий никто не отменял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

Засада в том,  что рынок один и на нем только одна точка с говядиной! Все маленькие магазинчики обошла, но видимо тот же хозяин - либо дорогое "человеческое",  либо пакет жира. И на контакт продавцы не идут,  типа " бери че дают,  собака все сожрет" Это мне вчера так  сказали))  Про бойни тоже не получилось узнать,  нет таких знакомых. 

Эх,  точно неудача :default_sorry:

Надо было раньше это фото выложить и не мучить собачку.

Спасибо, девушки,  за советы! 

Отставить панику! Гугл всех спасёт:default_yes: надо просто поискать хорошо. Что-то типа этого

 

6A80A0EB-71B6-46AE-8D56-036D2CC9A783.png

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лазила сейчас в 2gis, наткнулась на ещё один магазин, ща поеду, вдруг подружимся:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в тот магазин,  сказали сегодня едут за товаром и возможно будет постная обрезь. На вечер тогда разорюсь на дорогое мясо,  а завтра посмотрим что там привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Курица без кожи!?

Индейка!?

Может есть где место ОПТОВОЙ закупки, например раз в месяц съездили и купили. Деревня.

Головная обрезь она хорошая! Я кормлю обрезью с головы, НО я голову сама покупаю и ее разделываю! Там есть щеки, они постные (в эту субботу если куплю сделаю фото) их там в районе 1,5-2 кг., остальное субпродукты в районе 2-х, еще я беру зашеену, там только мясо, но оно всё кровавое и его на пищу людям не продают, я его забираю по 55 руб за 1кг. 

А почём головы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

А почём головы сейчас?

Я далеко от Москвы. Голову беру за 250 руб./шт. Там выход в районе 5-6 кг. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветLana сказал:

Засада в том,  что рынок один и на нем только одна точка с говядиной! Все маленькие магазинчики обошла, но видимо тот же хозяин - либо дорогое "человеческое",  либо пакет жира. И на контакт продавцы не идут,  типа " бери че дают,  собака все сожрет" Это мне вчера так  сказали))  Про бойни тоже не получилось узнать,  нет таких знакомых. 

Эх,  точно неудача :default_sorry:

Надо было раньше это фото выложить и не мучить собачку.

Спасибо, девушки,  за советы! 

не доезжая Владимира есть 

Адрес601280, ВЛАДИМИРСКАЯ область, СУЗДАЛЬСКИЙ район, д. ЗЕЛЕНИ, ул. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ, 1

Телефоны8-903-645-95-96

у них точно есть головы, обрезь, полутушки, субпродукты и по вполне приемлемой цене. себе там свинину брали.

Лично видела как разделывали голову)) думаю можно договориться.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СветLana сказал:

Засада в том,  что рынок один и на нем только одна точка с говядиной! Все маленькие магазинчики обошла, но видимо тот же хозяин - либо дорогое "человеческое",  либо пакет жира. И на контакт продавцы не идут,  типа " бери че дают,  собака все сожрет" Это мне вчера так  сказали))  Про бойни тоже не получилось узнать,  нет таких знакомых. 

Эх,  точно неудача :default_sorry:

Надо было раньше это фото выложить и не мучить собачку.

Спасибо, девушки,  за советы! 

Светлана, где вы живёте? У меня дача между Петушками и Покровом. В Покрове на рынке, покупаем отличную обрезь по 160, прям мясо - мясо. Куриные субпродукты есть в Ашане и в пятерке. Шеи индюшкины вообще не проблема. В куринном доме шикарные утинные сердца, жаль не часто бывают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на границе Владимирской и Нижегородской области. И от Суздаля,  а тем более Покрова это оочень далеко)  Спасибо девушки,  я дома с компа попробую найти ближайшие бойни,  как Олеся посоветовала 

Индейка тоже дорогая, хотя именно шеи встречала по акциям,  но нам пока рано)  А курицу пока не рассматривала, тк однажды дала с рисом (корм задержали)  и сразу покраснели уши. 

Мне этот парень из магазина еще написал,  что будет пикало и оно нежирное. Там большие замороженные блоки и он рубит сам,  так что не очень понятно 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на границе Владимирской и Нижегородской области. И от Суздаля,  а тем более Покрова это оочень далеко)  Спасибо девушки,  я дома с компа попробую найти ближайшие бойни,  как Олеся посоветовала 
Индейка тоже дорогая, хотя именно шеи встречала по акциям,  но нам пока рано)  А курицу пока не рассматривала, тк однажды дала с рисом (корм задержали)  и сразу покраснели уши. 
Мне этот парень из магазина еще написал,  что будет пикало и оно нежирное. Там большие замороженные блоки и он рубит сам,  так что не очень понятно 
Пикало тоже вроде неплохо...
Хотя.... Для перевода- не знаю


Знаете что? На фейсбуке есть Наталья Пасютина. Владелец подмосковном "фаерхунда" . Точно знаю, что они собирают групповые заказы и возят "по городам и весям". Возможно и в вашу сторону это случается. Найдите ее и напишите в личку

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...