Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Томуся сказал:

Вот по этому и лечат симптоматику, а не анализы. В смысле надо лечить. А веты как раз анализы предпочитают(((

Лейкоциты мы убрали антибиотиком,собственно с врачом проконсультировалась,боюсь не почки ли это.Без диагностики как понять ,что лечить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Лейкоциты мы убрали антибиотиком,собственно с врачом проконсультировалась,боюсь не почки ли это.Без диагностики как понять ,что лечить?

Диагностика это ж не только анализ мочи. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Томуся сказал:

Диагностика это ж не только анализ мочи. 

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

я как всегда плохая хозяйка)) просто мясо, просто морковка:default_meeting:

0C8CBEAB-A961-4634-AD05-C507C144E9FB.jpeg

Натюрморт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Натюрморт!

Мне иногда стыдно за такие натюрморты, как тему посмотрю) тут люди по 30 кг заказывают, фасуют экзотические миксы в ночи, смузи делают. А тут я со своим минимализмом))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже фасуем всяко разно,но овощи я свеженькими тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Мы с мужем тоже фасуем всяко разно,но овощи я свеженькими тру.

Мы фасуем просто кусками порционными, На неделю вперед всего лишь. А овощи по сезону. Раньше натирала, но она любит похрумкать и все равно потом выпрашивает целую морковку или перец, огурец. Так что перестала заморачиваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как часто рубец даете и в каком количестве в одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья&Дора сказал:

Подскажите, пожалуйста, как часто рубец даете и в каком количестве в одно кормление?

Я в каждое кормление по 100 грамм кидаю. Не знаю правильно это или нет. Но девкам очень нравится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheraly сказал:

Я в каждое кормление по 100 грамм кидаю. Не знаю правильно это или нет. Но девкам очень нравится. 

Давненько уже купить его не удавалось, то раскупили, то в наличии нет. А тут в четверг должны привезти аж 4 кг:) вот и думаю в каждую порцию добавлять или вообще его отдельными порциями сделать и добавлять. Вроде где-то читала, что не более двух раз в неделю. Моя его тоже очень любит, ее аж тресет всю от предвкушения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья&Дора сказал:

добавлять. Вроде где-то читала, что не более двух раз в неделю.

Сколько хотите раз в неделю, столько и давайте. Просто помнить, что низкая пит ценность. Полной пайкой может сильно расслабить. С костным у нас нормально заходит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Сколько хотите раз в неделю, столько и давайте. Просто помнить, что низкая пит ценность. Полной пайкой может сильно расслабить. С костным у нас нормально заходит.

Полной пайкой не буду экспериментировать:) спать ночью хочу:))) Спасибо за совет:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас счастье!:default_nyam: Месяц назад жаловалась на перебои с мясом. Тяжелое было время, перебивались, чем могли... Сердцами, рубцом, пару раз калтыками с трахеями и пикалом, всеми частями курицы, немного индейки, суп наборами из красной рыбы, субпродуктами. Как маньячка постоянно шарилась по магазинам в поисках съедобного.

И вот, наконец-то, привезли!!!:default_dribble: Много ли для счастья надо?? Всего лишь пару вёдер говядины!

20191122_182508.jpg.1647b09c87c77a4d1c2c019aa8d2557f.jpg

Правда рубец жесть какой жирный и вонючий оказался, уж сколько за 1,5 года его перенюхала, такого ужаса не встречала... Сама вся провоняла, пока разделывала. Аж в подъезде потом дышать невозможно было. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья&Дора сказал:

Давненько уже купить его не удавалось, то раскупили, то в наличии нет. А тут в четверг должны привезти аж 4 кг:) вот и думаю в каждую порцию добавлять или вообще его отдельными порциями сделать и добавлять. Вроде где-то читала, что не более двух раз в неделю. Моя его тоже очень любит, ее аж тресет всю от предвкушения:)

Я до перехода на натуралку  год давала 2 раза в неделю по полкило раз в день вместо корма. Не слабило т-т-т. Наоборот выход маленький был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sheraly сказал:

Я до перехода на натуралку  год давала 2 раза в неделю по полкило раз в день вместо корма. Не слабило т-т-т. Наоборот выход маленький был.

Я давала немного, все хорошо было. Но печень ее слабит очень сильно, прям крошечного кусочка хватает гулять всю ночь. Попробую на выходных дать половину пайки, посмотрю, как зайдет:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

я как всегда плохая хозяйка)) просто мясо, просто морковка:default_meeting:

0C8CBEAB-A961-4634-AD05-C507C144E9FB.jpeg

Меня только одно в этом натюрморте смущает- мясо еще не оттаяло... Или на фото так кажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня только одно в этом натюрморте смущает- мясо еще не оттаяло... Или на фото так кажется? 

Да, это оно после микроволновки не до конца оттаявшее, в миске доходит до кондиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сырую рыбу даёте полностью оттаявшую или можно немного мороженую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Подскажите, пожалуйста, сырую рыбу даёте полностью оттаявшую или можно немного мороженую

Можно не оттаявшую. Головы горбуши на даче даю пр сразу из морозилки. Впрочем как и остальную. Просто выдаю рыбиной. Морожнянка))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталья&Дора сказал:

Я давала немного, все хорошо было. Но печень ее слабит очень сильно, прям крошечного кусочка хватает гулять всю ночь. Попробую на выходных дать половину пайки, посмотрю, как зайдет:)

Я бы резко половину побоялась давать)) Любой новый продукт даю с осторожностью. А то с первого кусочка почки в каких-то 40 грамм мелкая выдала недельный понос:default_jawdrop: Потом пролечила, выждала время и снова попробовала дать грамм 10. Нормально пошло, сейчас в каждое кормление даю по кусочку почки, печени или селезёнки грамм 40-50. 

И жир сейчас так тщательно не обрезаю. Раньше могло расслабить, а сейчас стала даже специально кидать немного жирка с мяса, рубца или сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь кормит кошек натуралкой?

Наши (9 и 12 лет) стали орать при готовке ужина и завтрака девкам. Стала давать им в процессе по кусочку всего: субпродукты, рубец, мясо, курица, рыба.

Часто пишут, что кошек сложно переводить на мясо, что не жрут и требуют корм. Что хозяева танцы с бубнами устраивают, то одно, то другое предлагают. И на переход могут уйти месяцы:default_crazy: Мои же заглатывают не жуя и пофиг что именно! И рычат при этом. На днях длинную кость с калтыка стащили, кое-как отобрала ибо орали как бешеные. Хищники, блин...

Вот теперь думаю:default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sheraly сказал:

Вот теперь думаю:default_hmm:

Чё тут думать)))) облигатные хищники. Переводите, тем более сами просят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2019 в 20:44, ЖужаДики сказал:

заказываю всегда в https://pecik.ru/shop/meat/ (по совету подруги, которая до нас уже несколько лет кормит мясом)

время доставки для меня критично (ненавижу ждать бесконечно), плюс у меня недальний, но загород

вот эти ребята и по качеству мяса и по времени/точности доставки ни разу не подводили

одна беда - привозят замороженные пакеты в коробках и пару суток я с ними живу в ванной, прежде чем оттает и смогу расфасовать)

Они по 0.7 фасуют. И упаковка удобная. Мы когда там заказывали, вообще не парились. Размораживали упаковку и делили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...