Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Друзья, а расскажите мне пожалуйста про молочку. 

Как то я упустила этот момент совсем, питается бедная собачка моя только мясом и рыбой. Ну и иногда овощи, ягоды.

Все дают творог и кефир? а сколько грамм? А как часто? А жирность?

не нужна молочка им. Как лакомство можно иногда, но в рационе это не нужно. Она и не усваивается особо у взрослых собак, нет нужных ферментов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в неделю даю утром на троих: полкило творога 5 процентного и литр 1 процентного кефира. Если экономлю мясные запасы, то могу еще в одно утро дать просто кефир, примерно по поллитра на нос)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пришла советоваться. У Бетти начал лысеть локоть. Ситуация у нас следующая: говядина и индейка - текут уши сразу , баранина - текут уши, если давать часто. Курица - лысеет локоть и краснеет шерсть между пальцами. Сейчас чередую курицу, баранину, конину. Локоть полысел. Не воспален, шерсть сухая и красноватая. Думаю пробно вернуться на Форзу со свининой, на которой локоть проходил. 

Получается натуралку убрать полностью? И попробовать перейти на пару месяцев? Или может ещё кто что посоветует. Буду благодарна. Ветеринар наш к натуралке относится нормально, критичного ничего не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говядина и индейка не подходят? В чистрм виде на мякоть или суббпродукты?

 

У нас была инд мякоть , подходила. И свинина. Брала у крупных производителей. А субы можно было и куриные давать. Мякоть курицы не шла. 

Скакать сушка/натур имхо, не хорошо. Странно, что корм, со всей его ассорти, а уши не текут?

Или то или другое.

Свинину боитесь? Нет проверенной? 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Пришла советоваться. У Бетти начал лысеть локоть. Ситуация у нас следующая: говядина и индейка - текут уши сразу , баранина - текут уши, если давать часто. Курица - лысеет локоть и краснеет шерсть между пальцами. Сейчас чередую курицу, баранину, конину. Локоть полысел. Не воспален, шерсть сухая и красноватая. Думаю пробно вернуться на Форзу со свининой, на которой локоть проходил. 

Получается натуралку убрать полностью? И попробовать перейти на пару месяцев? Или может ещё кто что посоветует. Буду благодарна. Ветеринар наш к натуралке относится нормально, критичного ничего не видит. 

А помимо мяса что еще даете?

Какие овощи? Может каши, может масло лосесосевое или витамины?

Обычно собаку у кот.аллергия сажают на один вид мяса свинина или индейка, менее аллергенны и смотрят хотябы в течении месяца. В это время можно даже овощ не давать, чтоб точно проследить реакцию.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2024 в 17:34, pavel9000 сказал:

А помимо мяса что еще даете?

Овощи и фрукты, но совсем немного, и только то, что она раньше ела - помидоры, яблоко, сейчас арбуз. Она овощи совсем не любит. Редко творог с яйцом, раз в недели две.

Опять закупила мясо. Не хочу корм. Теперь в основе баранина. Вместо курицы разбавлю ее индейкой. Индейку взяла в фирменном магазине (появился у нас). Посмотрим как к этому отнесутся уши.  Давать один белок не могу, так как уши при кормлении каким-то одним видом начинают течь. По сути, уши хорошо себя чувствуют только на курице, а я пробую ее сейчас убрать. Свинина совсем не наш вариант. У нас в стране она не самый популярный продукт. И от этого ее качество раз на раз не приходится. Иногда себе берешь и выкидываешь после приготовления. Сильно сомневаюсь, что следят за вакцинацией. Хотя возможно был бы выход, так как форза была на свинине.

У меня есть три варианта причины: Первый не хватает каких-то витаминов, так как в нашем рационе из субпродуктов только желудки индейки/курицы, сердце баранье, печень баранья. Легкое и рубец дает понос. Почки, селезенки и прочие органы я боюсь давать в сыром виде. Сердце, печень и желудки я беру в проверенных магазинах, где есть контроль и целиком, чтобы было видно, что ничего не вырезали. Остальное брать только на баразе, а ему в этом плане у меня доверия нет. Думаю, может позже подключить льняное или лососевое масло, или взять комплекс витаминов.

Второй - перебор белка. Сейчас при весе 34 кг она ест мяса 600-620 гр.  На этой норме схуднула до 34 и остановилась. Но 34 кг ей подходит. Овощей выходит в день максимум грамм 50. 

Третий - грешу на воду. Сейчас полностью убрала собаку от бассейна. Так как на морде покраснела шерсть точно от воды. Может это стало причиной и в случае с локтем, так как он, хоть и визуально прошел и зарос шерстью к началу лета, кожа под шерстью оставалась еще  шершавой и шелушащейся.

Вчера вечером машинкой убрала шерсть между пальцами. Кончики шерстинок красные, а возле кожи шерсть уже белая. В целом ее сосояние очень хорошее: глаза чистые, уши чистые, шерсть колосится, волосопада нет. Только локти(( как же они меня устали за последние три года. Просто если лапы я , как и морду, могу списать на воду (Бетти в ней активно чупахалась все лето), то вот взаимосвязь лысых локтей и воды мне кажется странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может особенность. Что именно локти как то активно "используются")

Попробуйте витамины для шерсти капли на холку цитодерм. У нас хорошо на них заросли локти.

По питанию...мне кажется, вам корм лучше) слишком напряг для вас, по описанию, натуралка. И достать и проверить и разнообразить.  А должно быть легче) Так то, по составу, вполне разнообразно. Рубец я вообще никому не давала, кроме сушеного и то редко. Сама не горела желанием с ним возиться) никто не умер без рубца).

Перебор белка сильно редкое явление на натуралке. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ostorozno сказал:

слишком напряг для вас

Нет, совсем не напряг. Я просто беру там, где сами закупаемся, в фирменных магазинах. Все, что нужно, всегда в наличии. Уже привыкла: на неделю закуп, сразу фасую по пакетам порционно и с вечера на утро достаю с морозилки пакет. Ушла проблема, что хочется дать ей пожевать индюшачью шею, но она после этого 3 дня воротит нос от миски с кормом. Даже печень начала есть кусками (грамм по 15 через день). Раньше плевала ее. Овощи у нас проблема. Но я читала тему, поняла, что они не самая обязательная составляющая. А клетчатку набирает, стул нормальный и выход по сравнению с кормом маленький совсем. в целом уже приспособились. А ест то как аппетитно. И корм, особенно если партию раскупят перекупщики, выходит дороже. У нас то подходит только 1 проверенный.

Базар боюсь, так как в детстве перенесла эхинококоз и очень серьезно (осел на легких). Сильно подозреваю, что это от разделки барана а улице - любили у нас раньше резать их прям во дворах многоквартирных домов. Собак и кошек у меня тогда не было, бродящих во дворах тоже не было. Поэтому печень смотрю, чтобы без непонятных вкраплений и кист. На базаре просто срежут все то, чего там быть не должно и продают кусками. Там даже обрезь продают, как мякоть на манты и фарш. Все в ход идет. А Бетти сырое же ест, лучше перебдеть.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ostorozno сказал:

Попробуйте витамины для шерсти капли на холку цитодерм

Капли посмотрю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...