Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздравляем Sonador с детками!


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Расслабон:thumbup:

6h7VwV5qm.jpg

Вообщем-то все фотки с Максом, но я пожалуй покажу еще несколько фоток просто с видами, надеюсь никто не против:clap_1:

AwUrZ41km.jpg

l5gg7W3ym.jpg

DM3245u3m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Фотографии просто безумно красивые :thumbup:

Особенно мне понравились те, которые без Макса :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Фотографии просто безумно красивые :thumbup:

Особенно мне понравились те, которые без Макса :clap_1:

Пожалуйста:clap_1:

А мы тут его помыли:))) Оказалось у нас такой красивый и пушистый пес:)))))))))))))))))

А еще эта сволочь сожрала обои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и приехали домой. Марта дорогу перенесла нормально, сидела тихонько в шоке, в аэропорту в Москве и в Италии были уверены, что я напичкала ее наркотиками :clap_1: В Домодедово на собаку даже не посмотрели, так что под именем голдена я могла провезти крокодила, клетку просто взвесили, наклеили бирку и увезли. В Италии вообще я сама искала таможенников, потом были проблемы - в воскресенье нет ветеринара и нас хотели оставить ночевать в аэропорту :clap_1: , плюс нужно было платить налог на ввоз, а потом таможенники махнули рукой и отпустили без проверки, даже не посмотрели документы. В машине по дороге домой разлеглась на заднем сиденье и дремала, положив голову мне на ногу. На стоянке пытались вывести ее сделать пипи, но безуспешно, во-первых невозможно вытащить из машины, во-вторых она ложится на асфальт пластом и лежит :thumbup:

Дома встал вопрос - где положить ночевать ребенка, пока не освоится. Пришлось мужу спать с ней в зале, она лизала его с ног до головы всю ночь :)

Вообще наше первое впечатление - ребенок просто прелесть, ходит за нами по пятам, дети от восторга пищат и мой младший ребенок Максим копирует ее и лижет Марту в нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и приехали домой. Марта дорогу перенесла нормально, сидела тихонько в шоке, в аэропорту в Москве и в Италии были уверены, что я напичкала ее наркотиками :clap_1: В Домодедово на собаку даже не посмотрели, так что под именем голдена я могла провезти крокодила, клетку просто взвесили, наклеили бирку и увезли. В Италии вообще я сама искала таможенников, потом были проблемы - в воскресенье нет ветеринара и нас хотели оставить ночевать в аэропорту :clap_1: , плюс нужно было платить налог на ввоз, а потом таможенники махнули рукой и отпустили без проверки, даже не посмотрели документы. В машине по дороге домой разлеглась на заднем сиденье и дремала, положив голову мне на ногу. На стоянке пытались вывести ее сделать пипи, но безуспешно, во-первых невозможно вытащить из машины, во-вторых она ложится на асфальт пластом и лежит :thumbup:

Дома встал вопрос - где положить ночевать ребенка, пока не освоится. Пришлось мужу спать с ней в зале, она лизала его с ног до головы всю ночь :)

Вообще наше первое впечатление - ребенок просто прелесть, ходит за нами по пятам, дети от восторга пищат и мой младший ребенок Максим копирует ее и лижет Марту в нос :)

Вау! Как далеко девочка забралась!!!

С нетерпением ждем фотографий малышки! И местных видов тоже :blush2:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LETE SUERTE, спасибо, фотографии будут, пусть Марта в себя придет и привыкнет к новому дому.

Livella, скажите плиз начинающим, сколько в граммах Вы даете сухого корма (если сухим кормите) и сколько раз в день? Я почитала на упаковке (даю Хиллс) - кормить 3 раза в день по 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LETE SUERTE, спасибо, фотографии будут, пусть Марта в себя придет и привыкнет к новому дому.

Livella, скажите плиз начинающим, сколько в граммах Вы даете сухого корма (если сухим кормите) и сколько раз в день? Я почитала на упаковке (даю Хиллс) - кормить 3 раза в день по 200 гр.

Наталья рада приветствовать Вас и малышку Марту) Привет ей от ее братишки Макса:thumbup: Наконец-таки я тут не одна буду делится рассказами и впечатлениями от этих чудных ребятишек.

Насчет корма, наш троглодит щас ест больше положенного количества. Мы кормим Pro Plan (лосось и рис) так как от остального у нас обильно текли глаза. Да и ребенок обожает рыбу, поэтому этот корм ест с удовольствием.

На упаковке написано 250 гр. при весе 19-25 (у нас сейчас 21,5) и восрасте 4-5 месяцев. Реально у нас получается грамм 300-350, но это при том что мы активно очень гуляем. Он у нас тот еще шилопопик, усидеть на месте не может, соответственно расходует очень много энергии:clap_1: И все равно глаза голодные.

Юля нам в свое время говорила, что пока щенок можно не ограничивать количество корма, в разумных пределах конечно)

Желаю Марте скорейшего освоения в новом доме! Надеюсь, что Марта с Максом в этом похожи и привыкание будет происходить быстро) Мы всего опасаемся только первый раз и то минут 20) Потом побеждает любопытство) Правда мы его таскаем везде, поэтому ребенок уже привычен к психованным идеям его родителей:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не даю так много корма, очень жарко, через пару недель посмотрим, если жара спадет и Марта будет много двигаться - увеличу порцию.

Мы тоже много ездим и ходим, в места общественные и не очень, сегодня утром никуда не ходили, Марту пока невозможно выпихнуть из квартиры, а на руках я ее больше 10 секунд удержать не могу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не даю так много корма, очень жарко, через пару недель посмотрим, если жара спадет и Марта будет много двигаться - увеличу порцию.

Мы тоже много ездим и ходим, в места общественные и не очень, сегодня утром никуда не ходили, Марту пока невозможно выпихнуть из квартиры, а на руках я ее больше 10 секунд удержать не могу :thumbup:

Кстати, когда жарко у него резко падает аппетит и он не съедает даже половины от нормы. Только пьет)

На руки мне кажется я его уже и не смогу поднять...Так что 10 секунд это очень даже не плохо. Такая туша...Он спит у меня в ногах, но переодически случается, что и у меня на ногах...Так мне с одной стороны хорошо и тепло, а с другой, ой как тяжело))))

Макс поначалу тоже боялся гулять. Первые прогулки мне вообще вспоминать страшно. На улицу он выходил, но садился рядом с подъездом и отказывался куда-либо двигаться. От звуков проезжающих машин мы впадали в истерику и кидались бежать куда глаза глядят (ошейник нам был велик, поэтому я впадала тоже в истерику, хорошо хоть среди нас есть один трезвомыслящий человек мой муж, который нас успокаивал):clap_1: От проезжающих мотоциклов мы вообще писались...

Так же мы убегали от бегающих людей и от велосипедистов (сейчас бегаем за папой который ездит на велосипеде).

Зато теперь стоит сказать «Гулять» и мы первые у двери и так активно радуемся, что весь дом стоит на ушах и по лестнице я за ним не успеваю)) Так что адаптируется) Мне кажется, для этих малышей главное понять, что рядом с папой и мамой можно ничего не боятся, они спасут и не дадут никому их в обиду) Доверие, как не странно и тут очень важно.

Макс, когда чего-то боится, если мы идем, то тут же начинает передвигаться между мной и мужем. Если мы стоим, то прячется за спину мужа:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не даю так много корма, очень жарко, через пару недель посмотрим, если жара спадет и Марта будет много двигаться - увеличу порцию.

Мы тоже много ездим и ходим, в места общественные и не очень, сегодня утром никуда не ходили, Марту пока невозможно выпихнуть из квартиры, а на руках я ее больше 10 секунд удержать не могу :blush2:

Привет!! Очень рада вас видеть на форуме!! :thumbup:

Марту выпихивайте из квартиры принудетельно, пару раз поупирается, потом войдет во вкус :) И не надо её на руках - она уже вполне большая девочка и может ходить сама (не умеешь - научим, не хочешь - заставим :) ) Сейчас она пообвыкнется пару дней и станет нормальным активным щенком.

Рамина, то что я разрешала не ограничивать в еде было актуально только тогда, когда детки особым прожорстовм не отличались и ели ровно столько, сколько надо ... а то сейчас тут насоветуем и вырастет в Италии бегемотик :clap_1: Лучше не перекармливать!

Мама Шерри целует обоих любимых деток в замечательные черные носы!! (вернее целует и любит всех, но на форуме вас пока только двое).

А у меня уже опять начинается психоз на тему как жалко, когда детки разъезжаются ... Маму и папу для Хантера с каждым днем выбираю всё более придирчиво :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же вели себя мои дети, когда слышали/видели новые вещи, мотоциклы, от почтальона в каске до сих пор бегут в разные стороны, в магазины боялись заходить, так что мы привыкшие к детям и терпеливые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на обед Марта съела только половину порции и пьет, пьет, пьет. Мы уже ждем и молимся, когда наконец-то зима наступит (зима у нас всегда теплая, плюсовая температура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамина, то что я разрешала не ограничивать в еде было актуально только тогда, когда детки особым прожорстовм не отличались и ели ровно столько, сколько надо ... а то сейчас тут насоветуем и вырастет в Италии бегемотик :thumbup: Лучше не перекармливать!

Ой, сорри))Кстати, я как-то не поняла, что это правило действует не на все время щенячества) Видимо не усвоила материал)) Макся тоже целует маму Шерри) Когда уже будет хорошая погода? Мы хотим в гости и нагло напрашиваемся:clap_1:

Наталья, кстати не ответила на вопрос до этого. Порция у нас делится на три раза в день. То есть за раз где-то 100 гр.

Ой, у вас целых двое ребятишек:clap_1:)) Ну да, тогда Вам точно не привыкать:) А мы вот в первый раз выступаем в этой роли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на обед Марта съела только половину порции и пьет, пьет, пьет. Мы уже ждем и молимся, когда наконец-то зима наступит (зима у нас всегда теплая, плюсовая температура).

Да ничего страшного! Она привыкнет постепенно к такой погоде и будет переносить жару значительно легче! Так что не переживайте по этому поводу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livella, у меня не просто двое детей, у меня двойня, мальчики 2 лет. Поэтому меня в жизни больше ничто не удивляет и не выводит из себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри))Кстати, я как-то не поняла, что это правило действует не на все время щенячества) Видимо не усвоила материал)) Макся тоже целует маму Шерри) Когда уже будет хорошая погода? Мы хотим в гости и нагло напрашиваемся:thumbup:

Ну так надо не напрашиваться, а надо договариваться на конкретное время и приезжать!!! А вы только в выходные можете, да?

А то мы 15го планировали на открытие охоты с собаками ехать на выходные :clap_1: Ближайшие выходные скорее всего заняты :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот совершенно нескромно хвастаюсь своим котом :thumbup:

Кот Финиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо не напрашиваться, а надо договариваться на конкретное время и приезжать!!! А вы только в выходные можете, да?

А то мы 15го планировали на открытие охоты с собаками ехать на выходные :thumbup: Ближайшие выходные скорее всего заняты :clap_1:

Да, мы только в выходные...Не, можно конечно после работы..но пока мы до вас доберемся, надо будет уже обратно ехать)

Давай тогда договоримся на после 15-го. Где-то 23?? Если у вас планов нет, то и мы планировать ничего не будем) И приедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livella, у меня не просто двое детей, у меня двойня, мальчики 2 лет. Поэтому меня в жизни больше ничто не удивляет и не выводит из себя :thumbup:

Ух ты!!! Здорово!!! Зато, наверно, никогда не бывает скучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, кстати не ответила на вопрос до этого. Порция у нас делится на три раза в день. То есть за раз где-то 100 гр.

Ой, у вас целых двое ребятишек:thumbup:)) Ну да, тогда Вам точно не привыкать:clap_1: А мы вот в первый раз выступаем в этой роли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у кормов такая разная дозировка? Мы даем Хиллс Натур Бест, там написано щенкам нашего возраста давать 550 гр в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фотографии Марты

VoOYV9DYm.jpg

Марта и Максим, обоих детей загнать в кадр пока не получилось :-)

qE778Zttm.jpg

uK7lZ8Em.jpg

С мужем

fvF0syXCm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...