Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздравляем Sonador с детками!


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Ночью Марта спала тихо-тихо и до тех пор, пока не встали мы, то есть никакого воя в районе 5 утра не было. Начались приколы - моя мама кормила детей в зале "под мультики", один деть отказался от супа, я поставила тарелку в кухне на стол и в это время позвонили в дверь. Возвращаюсь - Марта поставила лапы на стол и доедает суп из тарелки :thumbup: , супчик куриный, с сыром и овощами, пришлось на обед ей дать сухой корм и полить остатками супа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото!!!

Я смортю Марта пока так и отлеживается, вместо того, чтобы наслаждаться прогулкой :clap_1: А ещё балует себя любимую супчиками, хитрюга :clap_1: Вы уж там её не балуйте слишком, на шею они садяться профессионально :)

Муж с Мартой сама серьезность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на прогулке Марта бегала (пока что на поводке), но у нас ОЧЕНЬ жарко, поэтому она падала на травку при первой возможности.

Мы уже наших детей выдрессировали со стола не хватать и расслабились, нужно опять взять себя в руки :thumbup:

А еще мы обнаружили, что Марта умеет лаять громким басом. В первую ночь мой папа решил попить водички и был обгавкан в 3 утра :clap_1: , а сейчас её напряг пригнанный ветром листок и она тоже громко возмутилась :clap_1: А на прогулке при виде посторонних она встала в позу наподобии стойки и тихонько рычала, о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на прогулке Марта бегала (пока что на поводке), но у нас ОЧЕНЬ жарко, поэтому она падала на травку при первой возможности.

Мы уже наших детей выдрессировали со стола не хватать и расслабились, нужно опять взять себя в руки :clap_1:

А еще мы обнаружили, что Марта умеет лаять громким басом. В первую ночь мой папа решил попить водички и был обгавкан в 3 утра :) , а сейчас её напряг пригнанный ветром листок и она тоже громко возмутилась :) А на прогулке при виде посторонних она встала в позу наподобии стойки и тихонько рычала, о как.

настоящая охранная собака :thumbup: (шучу, конечно!!!) я думаю это она от страха такого количества премен, привыкнет скоро :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, немного фотографий нашей природы, хочу поделиться с вами. Тоскана прекрасна!

K6Q5E23Zm.jpg

Q1RTDqZam.jpg

kCcGvGy0m.jpg

5FkD0rQ4m.jpg

670yZH81m.jpg

k5hG1ua4m.jpg

pZVOBqb4m.jpg

0nmeT6xbm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво у вас, была в ваших краях - впечатлилась:thumbup:

Везет Вам - жарко...:clap_1: А у нас, сплошные дожди...Круглогодичная осень в этом году:clap_1:

Бас - это у них семейное...Был прикол в отпуске, когда мы были на пляже, а рядом с нами был щенок кавказкой овчарки...ему около года было..и естественно дети быстро нашли друг друга, и для начала как следует обгавкали:) Мы долго смеялись, а хозяева овчарки делали круглые глаза, когда поняли что у Макса бас вполне взрослой собачки, а у кавказца такой тоненький-тоненький голосочек:)))

Наш поначалу тоже голос часто подавал, а теперь только в случае крайней необходимости от больших эмоций:blush2:

И лазание на стол тож семейное:blush2: У нас со стола украдены 2 куска колбасы где-то по 300-400 гр., половина ананаса, плюс полизаны с тарелки тушенные овощи, пока мама ходила открывать дверь. И ведь не поругаешь. Потому что на месте перступления был застукан всего один раз:blush2:)

Хитрюги те еще:)

Кстати, темки на форуме по поводу того, что песька не дает спать, читаю с удивлением, нашего в выходные, часов в 11 утра приходится будить и выводить гулять... А в будни, он еще и недоволен, что его с утра тащат на улицу...Сонно делает свои дела и спешит домой - досыпать:))Спать мы любим...особенно развалившись на пол-кровати:)

p.S. хи...заметила за ним смешную фишку. Когда на улице мокро и прохладно, мы обходим лужи. Даже если лужа на всю дорогу...мы ее по бордюрчику обходим:)) Сначала решила, что наверно померещилось, а теперь убедилась:)) Действительно обходит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото ... я теперь ещё больше мечтаю о лете ... солнце ... :thumbup:

Рамина, всё ... ближайшие выходные точно заняты :clap_1: Так что ждем 23-24го!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного:thumbup: Мы к вам зато приедем уже обученные, покажем, что мы умеем:clap_1: Так что застолбили 23-24.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livella, а что вы умеете? Сами заниматесь или у дрессировщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livella, а что вы умеете? Сами заниматесь или у дрессировщика?

Пока знаем команды "сидеть", "стоять", "нельзя":sorry:

Со следующей недели собираемся начать заниматься с дрессировщиком :kiss1:))) Безумно по этому поводу рада, потому что очень хотелось, чтоб Макс занимался именно с этим человеком:) А вчера мы как раз с ней договорились, поэтому я и написала, что недельки через две глядишь и мы будем много чего уметь:))

Сама я бы не решилась его воспитывать, потому что много чего не знаю и не понимаю. Элементарно то, как он думает, понимает, воспринимает, чувствует...Умные книжки, это конечно хорошо, но профиссионал, который научит тебя понимать собаньку, а собаньку понимать тебя лучше:dribble: По крайней мере для меня, у которой вообще никакого опыта воспитания нет:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас здесь дрессировщиков похоже мало, придется мне тряхнуть стариной и заниматься с Мартой самой. Честно говоря, я в чудеса не верю, поэтому даже если бы недалеко от нас и был профи, я бы занималась все равно сама. Глубоко уверена, что отношения с собакой должны быть напрямую, без посредников, в том числе и в послушании. Но это ИМХО :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас здесь дрессировщиков похоже мало, придется мне тряхнуть стариной и заниматься с Мартой самой. Честно говоря, я в чудеса не верю, поэтому даже если бы недалеко от нас и был профи, я бы занималась все равно сама. Глубоко уверена, что отношения с собакой должны быть напрямую, без посредников, в том числе и в послушании. Но это ИМХО :sorry:

Ох, ну вот тут я не совсем согласна :) Если у человека первая собака и он совсем не знает как её правильно воспитывать, то бедный владелец (сам того не желая) может таких дел натворить в воспитании любимой собачки!!!! Так что я убежедена, что лучше всё же будет, если собаку будут воспитывать под контролем профессионала в этом вопросе :dribble:

Для примера - мне вчера звонила знакомая, жаловалась, что на неё соседи пишут заявку в милицию, так как собака целый день лает. На мой вопрос а с чего вдруг он лаять начал, если раньше не лаял, мне ответили, что и раньше лаял! :) Но они прощали, так как это щенок и ждали, что с возрастом это само пройдет. :kiss1: Вот не прошло ... псу 1,5 года!!!! А ведь если бы они уже тогда спросили у дрессировщика что делать, чтобы собака не лаяла, не было бы сейчас такой проблемы ...

Но если ты имеешь в виду ситуацию, когда щенка сдают дрессировщику и рассчитывают получить уже воспитанную собаку, то тут я с тобой согласна - это не вариант!

Макса ждет другой вариант - дрессировщик там будет заниматься скорее с владельцами и учить их как правильно воспитывать собаку, а уже они в свою очередь, поняв как и что надо делать, будут заниматься с Максом! Причем не только в дни занятий, но и сами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Юля за меня все ответила:sorry:

Я даже больше жду обучения меня, нежели собаки:kiss1:

Потому что именно боюсь натворить бед..:) Наказывать я его боюсь, потому что опасаюсь нарушить ретриверскую психику, а спускать с рук все шалости тоже неправильно именно из-за случаев, как вот Юля рассказала. Научить командам это не сложно, тем более когда они такие умненькие, а вот приучить собаку послушанию...объяснять доступно и без рукоприкладства, что правильно, а что он делает не так уже сложнее...Для этого их надо чувствовать и понимать...А в свою очередь для этого мне нужен человек, который мне объяснит все тонкости данного процесса. Я хочу воспитывать его сама. Но хочу воспитывать правильно. Чтоб все были довольны и он в том числе. Потому что он член семьи и его душевное равновесие для меня не менее важно, чем мое.

Но опять таки это про меня и таких же неопытных людей, как я. А если у человека есть опыт и уверенность в своих возможностях, то почему бы и самостоятельно этим не занятся?

Приведу пример немного не о том, но вообще о жизни...

Я сегодня делилась радостной новостью по поводу дрессировщика со знакомой, у которой есть собака (бультерьер) и та на меня накинулась, со словами..." вот тебе лень заниматься со своей собакой, легче заплатить деньги другому человеку...И скинуть с себя ответственность..."

Я пыталась убедить, объяснить что наоборот таким образом именно ответственно подхожу к процессу воспитания...чтоб не натворить бед и чтоб Макс не был подопытным кроликом моего творческого подхода....но потом поняла, что бесполезно...человек просто убежден, что собаки все понимают и надо просто быть с ними как можно строже...Бить, наказывать, строить...Любыми методами добиваться послушания и авторитета...

Я так не могу и не хочу. Потом решила, что бесполезно спорить с человеком у которого собака жрет любого кобеля на улице до крови...при чем если не оттащить загрызет до смерти... внезависимости от породы, при этом гуляет без намордника и очень часто его привязывают допустим рядом с магазином. И все это продолжается несмотря на то, что были пренценденты, когда он отвязывался в попытках сожрать собаку.

И при этом "уроды" по ее мнению все остальные собачники, кто гуляет с собаками без поводка и подпускает собак близко к нему.

Я, например, зная, что такой подход существует, всяких больших, а тем более бойцовских собак обхожу стороной и Макса отпускаю с поводка только тогда, когда уверена, что рядом никого нет.

Как-то вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела ввиду именно ситуацию, когда собаку сдают дрессировщику :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела ввиду именно ситуацию, когда собаку сдают дрессировщику :sorry:

Тут я тобой согласна:kiss1: Это неправильно...более того я вообще не понимаю, зачем это делать...Ведь это большой вопрос будет ли именно тебя собака слушать после вот такой вот дрессировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наша Марта на озере пыталась догнать гуся :sorry: в кадр правда обоих не получилось поместить.

Это нагло разгуливающий гусь

3ae0e387e982t.jpg

Это муж с детенышем Максимом объясняют Марте, что такое есть гусь

1f0f61efde44t.jpg

Марта смело двинулась на гуся

2b15acd3780dt.jpg

При съемках никто не пострадал (кроме мужа, которого Марта потянула за собой в воду) :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта смело двинулась на гуся

2b15acd3780dt.jpg

При съемках никто не пострадал (кроме мужа, которого Марта потянула за собой в воду) :sorry:

Наташ, клевые фотки:kiss1: А гусь-то...гусь:) Перенаполненный важностью:)

Ух, какие они все-таки охотники:dribble:) Все в маму пошли:gleam:)

У нас беда, когда мы видим на улице птиц...бедных голубей, воробьев и ворон мы гоняем и очень возмущаемся, что они летать умеют, а мы нет...и их никак не догнать:))

А в деревне мы гоняли петухов...при чем так гоняли, что хозяева петушков испугались и заперли их в сарае...не знаю как точно называется то место, где держат кур:gleam:)

Что будет дальше??:lol2: Пойдем на медведя?;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, клевые фотки:dribble: А гусь-то...гусь:gleam: Перенаполненный важностью:)

Ух, какие они все-таки охотники:gleam:) Все в маму пошли:lol2:)

У нас беда, когда мы видим на улице птиц...бедных голубей, воробьев и ворон мы гоняем и очень возмущаемся, что они летать умеют, а мы нет...и их никак не догнать;))

А в деревне мы гоняли петухов...при чем так гоняли, что хозяева петушков испугались и заперли их в сарае...не знаю как точно называется то место, где держат кур:))

Что будет дальше??:) Пойдем на медведя?:))))

Может, конечно, и в маму, только мама никогда в жизни не гоняла голубей, воробтев и ворон :) И уж петухов тем более :sorry: Мы как-то больше подбитых уточек носим :)

Наташа, СПАСИБО за фото ребенка!!! Вот захожу на форум и сразу настроние поднимается :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, и в маму, только мама никогда в жизни не гоняла голубей, воробтев и ворон :kiss1: И уж петухов тем более :sorry: Мы как-то больше подбитых уточек носим :)

Пойду подбивать ворон, голубей и петухов:)))

Шучу:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта кстати на птичек внимания не обращает вообще, гуся мы ей долго показывали, но ее больше интересовала вода :kiss1: Она когда мокрая, становится кучерявая-кучерявая, шерсть на спине завивается в барашки. Люди окружающие пищат когда Марту видят, вчера туристы ее даже фотографировали, и вет. сегодня сказал - красивая и большая собака :sorry: мы гордимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта кстати на птичек внимания не обращает вообще, гуся мы ей долго показывали, но ее больше интересовала вода :) Она когда мокрая, становится кучерявая-кучерявая, шерсть на спине завивается в барашки. Люди окружающие пищат когда Марту видят, вчера туристы ее даже фотографировали, и вет. сегодня сказал - красивая и большая собака :sorry: мы гордимся.

Мы тоже гордимся :kiss1: Причем всеми нашими деткми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашим малышатам исполнилось 5 месяцев :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мы тоже поздравляем наших заводчицу и однопометников! :)

Можно узнать, где живут остальные щенки? Кроме нас и Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...