Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздравляем Sonador с детками!


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Мы тоже поздравляем наших заводчицу и однопометников! :)

Можно узнать, где живут остальные щенки? Кроме нас и Макса.

Наташа, так далеко как вы никто не забрался, все относительно рядышком.

Непи (Сонадор Холли Бэби) живет пока в основном на даче в Завидово в замечательной семье с детьми :sorry: У них очень большой участок и природа вокруг, так что Непка много гуляет и дышит свежим воздухом.

Анжела (Сонадор Хэвен Энжел) живет в Москве в семье учительницы человеческих детишек :dribble: Но вроде с воспитанием собачьего ребенка тоже вполне справляются. Помогают дети, у которых уже есть опыт воспитания собакиных и внуки просто своей любовью к щену!

Рада (Сонадор Хэббит Ту Вин) живет на даче на Можайке с замечательной женщиной, которая в ней души не чает, холит, лелеет и звонит мне с рассказами какая у неё чудесная Рада!!! (собственно и назвали её так от слова "радость" :))

Хантер (Сонадор Хантер Бой) пока живет с нами, но сегодня его приезжают смотреть люди, который очень мне понравились по телефонным разговорам (многим я сразу отказываю), так что может быть сегодня он поедет в свой новый дом, т-т-т (только тсссс :blush2: пока молчим и стараемся не сглазить).

Вот примерно так :)

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер (Сонадор Хантер Бой) пока живет с нами, но сегодня его приезжают смотреть люди, который очень мне понравились по телефонным разговорам (многим я сразу отказываю), так что может быть сегодня он поедет в свой новый дом, т-т-т (только тсссс :) пока молчим и стараемся не сглазить).

Вот примерно так :dribble:

Спасибо за поздравления!

Т-Т-Т держим кулачки за Хантера, дай бог к хорошим людям :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех наших сестричек и братишек поздравляю с праздником:)

Уже почти совсем взрослые:sorry:)

Вчера смотрели фотки со второго нашего посещения Макса, тебя и остальных малышей и умилялись, какими маленькими все были...)) Макс смотрел с нами и улыбался)

Целуем всех сестричек и братика в носик, маму обнимаем и тоже целуем, а Юлю тихо благодарим за это плюшевое и солнечное счастье:dribble:

P.S. За Хантера держим лапки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, плохо мы держали кулачки :sorry:

Люди за ним не только не приехали, но даже и не перезвонили :)

Так что свой самый лучший подарок на 5 месяцев он так и не получил ... продолжаем поиски нашего самого лучшего хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, плохо мы держали кулачки :)

Люди за ним не только не приехали, но даже и не перезвонили :dribble:

Так что свой самый лучший подарок на 5 месяцев он так и не получил ... продолжаем поиски нашего самого лучшего хозяина!!!

Значит не те люди :sorry:

Sonador Хантеру удачи! :)

Наш тоже отметил только 4 месяца и на день раньше вашего, так же ждёмс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не те люди :bigwink:

Sonador Хантеру удачи! :drinks_cheers:

Наш тоже отметил только 4 месяца и на день раньше вашего, так же ждёмс :blush2:

Спаибо большущее, удача нам не помешает :not_i:

Вашему малышунчику тоже поскорее найти своих самых-самых хозяев :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда же вы все пропали? Давайте новые фото и рассказки про детей!

Мы тут с Ханькой ездили на открытиео хоты в Рязанской обласи, вроде и не было нас всего пару дней, а соскучились страшно!!!!!

Любимые детки, быстро делимся новостями :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, есть только одна проблема - Марта НЕ ЕСТ. Точнее не ест сухой корм. Она ест с удовольствием творог, йогурт, фрукты, сухари. Я думаю, капризничает. У нее впали сильно бока, раньше я так не переживала, теперь прошло 2 недели с момента переезда и я просто не знаю, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, есть только одна проблема - Марта НЕ ЕСТ. Точнее не ест сухой корм. Она ест с удовольствием творог, йогурт, фрукты, сухари. Я думаю, капризничает. У нее впали сильно бока, раньше я так не переживала, теперь прошло 2 недели с момента переезда и я просто не знаю, что с этим делать?

Так она худая или нет? Давай фотку впавших боков :bigwink:

Может просто кажется, что бока худые за счет того, что Марта растет и уже уходит .... как это сказать ... щенячья округлость :Lighten:

Если действительно сильно худеет, то читаем темку про собак-привережек и делаем выводы :blush2:

На самом деле у нас сейчас тоже жара и мои девочки все едят значительно хуже! Сегодня вот почти не позавтракали (а некоторые и совсем).

Как она вообще освоилась? Как с детьми ладит???

Целуй капризульку в черный носик! Передавай привет :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей отдельный разговор :drinks_cheers: Они у меня мягко говоря шустрые ребята, мои слова до них доходят с сотого раза, поэтому у нас идет привыкание детей к собаке, они пока не воспринимают ее как мебель, чего мне очень хотелось бы, а постоянно к ней лезут. Я их учу, что собаку нужно любить, гладить, но они еще маловаты, тем более вдвоем, не понимают, что она не может играть ВСЕ ВРЕМЯ, а должна отдыхать. Но я смотрю зи этим и Марта конечно отдыхает от них. Она уже освоилась, играет, носится по квартире, по утрам, после нашего отсутствия (ну это редко), а особенно по вечерам часов около 12 у Марты начинается заскок :Lighten: , она бесится, прыгает, запрыгивает на кровать и лает. Вчера мы с ней ближе к полуночи так бесились, я упала с ней на кровать, присоединились дети и была ТАКАЯ куча-мала! :bigwink: Я давно так не смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии худых боков не будет, на Марте СТОЛЬКО шерсти, что эти бока я прощупываю, но их не видно. Наверное, это еще не худоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже все хорошо:drinks_cheers:

Мы учимся активно) папа нас дрессирует ежедневно и Макс находит в этом для себя больше пользы:bigwink: Конечно...стоит сделать все правильно и на тебе кусочек сыра...)) Скоро приближается время второго занятия, и думаю мы уже готовы к следующим заданиям:Lighten:

Фоток пока больше нет, наш фотик из-за габаритов не потаскаешь везде с собой) Думаю надо купить для обычной съемки маленькую цифровую мыльницу, а то фоток все меньше и меньше, а кадров прикольных можно сделать все больше и больше:blush2:

У нас есть забавный маленький видео ролик, как Макс в лесу играет в крокодила, только не знаю как его сюда выложть...)

В лесу есть лужа мимо корой никак не пройти..и после занятий, во время просто наслаждения прогулкой и бегания по лесу, Макс залезает туда по уши..точнее по морду и принимается там плескаться...Самым большим удовольствием является..прыгнуть в лужу с разбега и попробовать там плавать, попутно вывалявшись в грязи))

На обратном пути значительно меньше становиться возгласов по поводу того, какая красивая собака, зато значительно больше вопросов про то, где мы такую свинюху взяли)))

Юля, пожалели тебя и не сдаем место раздачи:not_i:)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии худых боков не будет, на Марте СТОЛЬКО шерсти, что эти бока я прощупываю, но их не видно. Наверное, это еще не худоба.

Ну на худышку Марта соооовсем не похожа!!! Так что не думаю, что уже стоит волноваться по этому поводу :not_i:

Хорошо, что ребенок осваивается, но и на шею тоже не сажайте :blush2: А то они это дело любят :Lighten:

Пишите, пожалуйста, почаще! А то вы дальше всех от нас живёте, так что на вас даже полюбоваться никак нельзя кроме как на фото :pilot:

Вот остальных деток я всех увижу на выводке месяцев в 7 :bigwink: (правда смущает перспектива, что с Хантером может быть придется идти мне ... :drinks_cheers: ), а Марту может уже и никогда не увижу, так что вся надежда только на тебя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже все хорошо:pilot:

Мы учимся активно) папа нас дрессирует ежедневно и Макс находит в этом для себя больше пользы:cray: Конечно...стоит сделать все правильно и на тебе кусочек сыра...)) Скоро приближается время второго занятия, и думаю мы уже готовы к следующим заданиям:slow:

Фоток пока больше нет, наш фотик из-за габаритов не потаскаешь везде с собой) Думаю надо купить для обычной съемки маленькую цифровую мыльницу, а то фоток все меньше и меньше, а кадров прикольных можно сделать все больше и больше:good:

У нас есть забавный маленький видео ролик, как Макс в лесу играет в крокодила, только не знаю как его сюда выложть...)

В лесу есть лужа мимо корой никак не пройти..и после занятий, во время просто наслаждения прогулкой и бегания по лесу, Макс залезает туда по уши..точнее по морду и принимается там плескаться...Самым большим удовольствием является..прыгнуть в лужу с разбега и попробовать там плавать, попутно вывалявшись в грязи))

На обратном пути значительно меньше становиться возгласов по поводу того, какая красивая собака, зато значительно больше вопросов про то, где мы такую свинюху взяли)))

Юля, пожалели тебя и не сдаем место раздачи:ok:)))))))))))))))))

А вы у меня ну просто молодцы!!!! Гордость и краса :drinks_cheers: Второго щенка я вам буду отдавать со спокойной душой :Lighten:

Только вот про свинюху не надо - я вам чистого щенка отдавала :bigwink: Вы нам лучше присылайте тех, у кого восторженные возгласы :not_i:

Максе приветище!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не увидишь Марту, а может быть она выиграет все что можно в Италии и приедет покорять Москву? :bigwink:

Марта добрая и спокойная - у меня нет слов, ласковый ребенок, мой муж называет ее большим котом :Lighten: Не представляю, как буду ее учить стоять в стойке, при любом контакте она меня зацеловывает :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и будете в ринге стоять и целоваться :bigwink:

Надеюсь, ты всё же сможешь объяснить Марте чего именно ты от неё добиваешься ... и вот когда она это поймёт, то будет стараться тебе угодить и всё будет отлично :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта уже поняла преимущества жизни на диване

w6s2fHFFm.jpg

Боже какое выражение лица :drinks_cheers: сама нежность :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у меня ну просто молодцы!!!! Гордость и краса :drinks_cheers: Второго щенка я вам буду отдавать со спокойной душой :Lighten:

Только вот про свинюху не надо - я вам чистого щенка отдавала :bigwink: Вы нам лучше присылайте тех, у кого восторженные возгласы :not_i:

Максе приветище!!! :blush2:

Хе-хе)) А когда планируются щенки флетиков:?)) Я что-то впоследнее время не могу спокойно читать вашу темку про флетов) А муж, говорит мне..ты сначала одного вырасти, а потом уже думай о втором)) И помечтать уже нельзя...)))

У нас сегодня было второе занятие...Щас звонила Сережке - говорит Макс спит, как убитый))

Нам сказали, что в нас чувствуется благородная английская кровь, истинный ретриверский нрав и здоровая психика) Я думаю этот комплемент прежде всего тебе, как заводчице)

Нас научили лежать и начали отрабатывать стоечку) сказали что еще пару занятий и все)

Насчет выставок и подготовки, Ольга сказала, что еще рановато...около 9-ти месяцев надо будет этим вплотную заняться, а на щенячке он итак будет смотреться не плохо)

Я на восторженные отзывы всегда сразу же спрашиваю, а не хотите себе такого же...Там еще один остался... Пока никто не хочет...Точнее хотят все, но у всех обстоятельства...((( эх...

О! Заметила фишку)) Владельцы маленьких собак нас начали бояться)) Пищат и требуют, чтоб мы увели Макса или держали его...Когда мы идем на поводке и за киллометр от них))Не массово, конечно...но многие...

Максе приветище передала, получила лобызание во все места, так поняла, что он тоже пламенный привет обратно отдает:pilot:

Кстати, у нас по поводу выходных все в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какое выражение лица ... сама нежность

Угу, она на самом деле по характеру наверное самая спокойная, нежная и ласковая девочка из этого помёта :cray:

Вот Радка так это настоящий электровеник :drinks_cheers: Сегодня опять владельцы звонили - говорят хулиганка .... но любиииимааааяяяя

Макся вот тоже хулиганчик, но я ребят сразу предупреждала, что Хантер поспокойнее :not_i: , но они хотели щенка поактивнее ... и порыжее ... Получили и то и другое :Lighten: Я вот ну ооочень рыжиков люблю

Зато Хантер вот тоже само спокойствие!!! Практически как у Марты характер, но в мужском обличие :slow:

Сегодня вот давала собакам яблочки опавшие, но что-то давать за так не захотелось ... в итоге через пару минут Хантер уже знал команду "сидеть" :bigwink: Вот думаю может стоечки и движения с ним отработать, записать на выставку ... (не обращайте внимание, это неизлечимо ... :pilot: )

Завтра вот будет по Москве со мной мотаться - пора уже активнее социализироваться

Вот повезет с ним кому-то ... получить подрощенную собачку, в которую уже столько вложено, которая полностью привита, правильно выращена, по которой уже видно что из неё вырастет ... можно брать и получать удовольствие от воспитания послушной собаки ... но не понимают люди своего счастья :blush2:

Так что буду пока сама получать удовльствие от общения с таким замечательным щеном! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)) А когда планируются щенки флетиков:?)) Я что-то впоследнее время не могу спокойно читать вашу темку про флетов) А муж, говорит мне..ты сначала одного вырасти, а потом уже думай о втором)) И помечтать уже нельзя...)))

У нас сегодня было второе занятие...Щас звонила Сережке - говорит Макс спит, как убитый))

Нам сказали, что в нас чувствуется благородная английская кровь, истинный ретриверский нрав и здоровая психика) Я думаю этот комплемент прежде всего тебе, как заводчице)

Нас научили лежать и начали отрабатывать стоечку) сказали что еще пару занятий и все)

Насчет выставок и подготовки, Ольга сказала, что еще рановато...около 9-ти месяцев надо будет этим вплотную заняться, а на щенячке он итак будет смотреться не плохо)

Я на восторженные отзывы всегда сразу же спрашиваю, а не хотите себе такого же...Там еще один остался... Пока никто не хочет...Точнее хотят все, но у всех обстоятельства...((( эх...

О! Заметила фишку)) Владельцы маленьких собак нас начали бояться)) Пищат и требуют, чтоб мы увели Макса или держали его...Когда мы идем на поводке и за киллометр от них))Не массово, конечно...но многие...

Максе приветище передала, получила лобызание во все места, так поняла, что он тоже пламенный привет обратно отдает:slow:

Кстати, у нас по поводу выходных все в силе?

Флэтики? Какие такие флэтики???? Ты же вроде Максику хотела братика-голдика :pilot:

А такими лестными словами Ольги ты меня ну оооочень порадовала! Сижу довольная :drinks_cheers: Хотя это не только мне комплимент, но и вам. Даже собаку с идеальной психикой можно лекго запороть и уже не поможет ни благородная английская кровь, ни истинный ретриверский нрав, ни здоровая психика. А вот если вы ещё и в группе соберетесь заниматься и Непка ещё подтянется, обязательно съезжу с вами на занятие, полюбуюсь хоть на солнышек :Lighten: А ещё бы я с вам на Dog Open Air на Вернадского съездила бы, так что как соберетесь - свистните :cray:

Про выставки Ольга все правильно говорит, слушайтесь её во всём и вырастите самого лучшего в мире собакина :bigwink:

А владельцы маленьких собак правильно боятся, ведь голден же самый страшный зверь :not_i:

На выходные всё в силе, мы вас ждем :good: (желательно с фотоаппаратом :blush2: ). Вы с ночевкой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бы я с вам на Dog Open Air на Вернадского съездила бы, так что как соберетесь - свистните :not_i:

Юль, на опен эйр Ханьку бери. :drinks_cheers: Правда, там сейчас новые правила - на одного человека не больше одной собаки. Так что если хочешь с двумя и больше ехать - я тебя предупредила. :bigwink:

Кроме того, затевается такая тема, как монопородный опен эйр. :Lighten: 23го августа по риджбекам будет. А так можно на ретриверов следующий попросить - осень уже начнется, ретриверы на фоне жухнущей травки очень красиво будут смотреться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэтики? Какие такие флэтики???? Ты же вроде Максику хотела братика-голдика :pilot:

А такими лестными словами Ольги ты меня ну оооочень порадовала! Сижу довольная :drinks_cheers: Хотя это не только мне комплимент, но и вам. Даже собаку с идеальной психикой можно лекго запороть и уже не поможет ни благородная английская кровь, ни истинный ретриверский нрав, ни здоровая психика. А вот если вы ещё и в группе соберетесь заниматься и Непка ещё подтянется, обязательно съезжу с вами на занятие, полюбуюсь хоть на солнышек :Lighten: А ещё бы я с вам на Dog Open Air на Вернадского съездила бы, так что как соберетесь - свистните :cray:

Про выставки Ольга все правильно говорит, слушайтесь её во всём и вырастите самого лучшего в мире собакина :bigwink:

А владельцы маленьких собак правильно боятся, ведь голден же самый страшный зверь :not_i:

На выходные всё в силе, мы вас ждем :slow: (желательно с фотоаппаратом :blush2: ). Вы с ночевкой или как?

Я открою тебе страшную тайну))Я трех собак в идеале хочу) То что еще один голден это даже сомнению не подлежит, а вот насчет третьей были разные мнения, но сейчас я кажется окончательно определилась) Это точно, что ретриверов много не бывает) А еще эти темки разные с маленькими лапушками...)) Я прям таю) Макс так быстро вырос...я даже как-то и не успела доконца насладиться его щенячеством)

В группе точно будем заниматься, как только начнуться занятия свистним) Dog Open Air на Вернадского это тоже идея фикс - я жду когда будет повтор, потому что первые разы у нас ну никак не получалось..вечно в разъездах...)Очень было жалко, потому что сама идея и фотки, которые оттуда выносятся это просто нечто по-моему) Такие все живые)

Ольгу слушаемся, приятно слушаться квалифицированных и знающих людей) Я, когда мы взяли Макса, для себя определила, что мы слушаемся советов только тебя, как заводчика и вот теперь к этому "списку" присоединилась Ольга. Блин...так хочется попасть хоть на одно занятие Макса с ней...Муж конечно рассказывает все в деталях, а что не рассказывает я клещами из него вытягиваю, но все равно...хочется это взаимодействие увидеть живьем...

Про маленьких собак и страшных зверей ретриверов - это точно)))) Вдруг Макс воспримет собачку как вкусняшку и погрызет чуть-чуть?:good:)

О! Кстати, нас тут обозвали "московской сторожевой"...Интересно такая порода есть? Пойду, у Яндекса спрошу)) Я только смирилась с лабрадором..а тут что-то новенькое появилось...

А еще я заметила, что ребенок чувствует возвращение папы. Точнее определяет его по звуку сигналки...Сережа закрывает машину...(у нас второй этаж и открытые окна) Макс тут же бежит и садится напротив двери входной...и сидит настороженно пока звонок не прозвенит:ok:

Ок, значит на выходные все в силе, с фотоаппаратом, конечно..К вам без фотика ехать грешно) Еще надо не забыть старые фотки взять...)

Насчет ночевки не знаю, надо у Сережки спросить) Я как-то не думала, что вы нас с ночевкой зовете))) А у вас рядом водоем какой-нить есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на опен эйр Ханьку бери. :drinks_cheers: Правда, там сейчас новые правила - на одного человека не больше одной собаки. Так что если хочешь с двумя и больше ехать - я тебя предупредила. :bigwink:

Кроме того, затевается такая тема, как монопородный опен эйр. :Lighten: 23го августа по риджбекам будет. А так можно на ретриверов следующий попросить - осень уже начнется, ретриверы на фоне жухнущей травки очень красиво будут смотреться. :blush2:

Юля, спасибо большое за информацию!!!! Я честно говоря в первую очередь как раз Ханьку везти и собиралась :cray: Но если надумаю двух, то возьму мужа и будет нас двре владельцев на двух собак :not_i:

На монопородный приедем обязательно!!!! А там монопородный значит все ретриверы или отдельны голдики, лабры, флэты, ... ??? А то мне же надо выбрать ещё кого брать :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...