Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздравляем Sonador с детками!


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Я открою тебе страшную тайну))Я трех собак в идеале хочу) То что еще один голден это даже сомнению не подлежит, а вот насчет третьей были разные мнения, но сейчас я кажется окончательно определилась) Это точно, что ретриверов много не бывает) А еще эти темки разные с маленькими лапушками...)) Я прям таю) Макс так быстро вырос...я даже как-то и не успела доконца насладиться его щенячеством)

В группе точно будем заниматься, как только начнуться занятия свистним) Dog Open Air на Вернадского это тоже идея фикс - я жду когда будет повтор, потому что первые разы у нас ну никак не получалось..вечно в разъездах...)Очень было жалко, потому что сама идея и фотки, которые оттуда выносятся это просто нечто по-моему) Такие все живые)

Ольгу слушаемся, приятно слушаться квалифицированных и знающих людей) Я, когда мы взяли Макса, для себя определила, что мы слушаемся советов только тебя, как заводчика и вот теперь к этому "списку" присоединилась Ольга. Блин...так хочется попасть хоть на одно занятие Макса с ней...Муж конечно рассказывает все в деталях, а что не рассказывает я клещами из него вытягиваю, но все равно...хочется это взаимодействие увидеть живьем...

Про маленьких собак и страшных зверей ретриверов - это точно)))) Вдруг Макс воспримет собачку как вкусняшку и погрызет чуть-чуть?:slow:)

О! Кстати, нас тут обозвали "московской сторожевой"...Интересно такая порода есть? Пойду, у Яндекса спрошу)) Я только смирилась с лабрадором..а тут что-то новенькое появилось...

А еще я заметила, что ребенок чувствует возвращение папы. Точнее определяет его по звуку сигналки...Сережа закрывает машину...(у нас второй этаж и открытые окна) Макс тут же бежит и садится напротив двери входной...и сидит настороженно пока звонок не прозвенит:good:

Ок, значит на выходные все в силе, с фотоаппаратом, конечно..К вам без фотика ехать грешно) Еще надо не забыть старые фотки взять...)

Насчет ночевки не знаю, надо у Сережки спросить) Я как-то не думала, что вы нас с ночевкой зовете))) А у вас рядом водоем какой-нить есть?)

Всё с тобой ясно, всё же ретриверомания - страшная болезнь :not_i:

А на занятия с Ольгой у тебя ну совсем не получается выбраться? Здорово было, если бы ты хоть разок тоже поучаствовала

Московская сторожевая действительно существует, выведена питомником Красная Звезда. Очень похожа на сенбернара (Бетховена помнишь? :pilot:)

С выходными пока определяйтесь, ближе к делу уточним тогда что и как, ок? Про ночевку спрашиваю, потому как мы вроде шашлыки планировали, а какие шашлыки без винца? :cray: А как же потом за руль :bigwink: У нас правда ещё Мишкин брат приедет на выходные, но вроде места много, так что не думаю, что мы друг друга сильно потесним

А водоем тебя какой интересут? Есть каркасный бассейн на участке :drinks_cheers: , есть два пруда с карасями, есть один с карпами, но там платная рыбалка, а ещё есть шланг для полива собак :blush2: Тебя что конкретно интересует? :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за информацию!!!! Я честно говоря в первую очередь как раз Ханьку везти и собиралась :blush2: Но если надумаю двух, то возьму мужа и будет нас двре владельцев на двух собак :bigwink:

На монопородный приедем обязательно!!!! А там монопородный значит все ретриверы или отдельны голдики, лабры, флэты, ... ??? А то мне же надо выбрать ещё кого брать :Lighten:

Ну эт надо подумать. Структура монопородного ОЭ такая, что нужен породник, который будет разбирать представленных собак и, в идеале, собак порядка 7 разного пола, возраста, окраса, по возможности, еще чтоб типы были разные представлены. Если наберем флэтов столько, согласных на разбор, чтоб коричневые были, черные, кобели, суки, мелочь (щенки/юниоры), то можно попросить отдельный монопородник. На выходе (фото) - портреты, стойки и движуха.

Короче, буду держать в курсе и лоббировать интересы флэтов среди фотографов. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт надо подумать. Структура монопородного ОЭ такая, что нужен породник, который будет разбирать представленных собак и, в идеале, собак порядка 7 разного пола, возраста, окраса, по возможности, еще чтоб типы были разные представлены. Если наберем флэтов столько, согласных на разбор, чтоб коричневые были, черные, кобели, суки, мелочь (щенки/юниоры), то можно попросить отдельный монопородник. На выходе (фото) - портреты, стойки и движуха.

Короче, буду держать в курсе и лоббировать интересы флэтов среди фотографов. :drinks_cheers:

Хм, даже и не знаю что тебе сказать, надо в нашей флэтской теме поинтересоваться есть ли желающие :bigwink: Я думаю реально будет насобирать ...

А породника то где взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже и не знаю что тебе сказать, надо в нашей флэтской теме поинтересоваться есть ли желающие ;) Я думаю реально будет насобирать ...

А породника то где взять????

Ну может быть и флэтозаводчика со стажем хватит в качестве породника. На риджбеках будут двое на теоретическую часть. Ты американские комменты к стандарту перевела? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением Марты я в первый раз пожалела, что живу не в Москве... Вот читаю и грущу, какие же у вас там возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и флэтозаводчика со стажем хватит в качестве породника. На риджбеках будут двое на теоретическую часть. Ты американские комменты к стандарту перевела? ;)

Да ну что ты!!! С моим английским это растянется на годы ;) Попробую, конечно, взять в руки словарь ....

А есть на примете флэтозаводчики со стажем, готовые поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта для меня просто находка, у нас очень шумные и подвижные дети и если бы еще и собака была такая же - мне был бы конец. Беситься конечно и она может, но не шкодит.

Марта получила удовольствие от "купания" в грязи и готовится к прыжку в воду

dma4a59Vm.jpg

Бег в воде

k1btCF1Xm.jpg

XqyS52RAm.jpg

9fly3vv3m.jpg

uWye6Sqem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за жары наше озеро совсем высохло и цветет... Поэтому и вода такая зеленая. Скорей бы осень и зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9fly3vv3m.jpg

Ну как же у вас там хорошо!!!! Вот каждый раз смотрю и любуюсь ;) И Марта красотулька, растет девочка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что ты!!! С моим английским это растянется на годы ;) Попробую, конечно, взять в руки словарь ....

А есть на примете флэтозаводчики со стажем, готовые поучаствовать?

Пока нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с тобой ясно, всё же ретриверомания - страшная болезнь ;)

А на занятия с Ольгой у тебя ну совсем не получается выбраться? Здорово было, если бы ты хоть разок тоже поучаствовала

Московская сторожевая действительно существует, выведена питомником Красная Звезда. Очень похожа на сенбернара (Бетховена помнишь? ;))

С выходными пока определяйтесь, ближе к делу уточним тогда что и как, ок? Про ночевку спрашиваю, потому как мы вроде шашлыки планировали, а какие шашлыки без винца? ;) А как же потом за руль ;) У нас правда ещё Мишкин брат приедет на выходные, но вроде места много, так что не думаю, что мы друг друга сильно потесним

А водоем тебя какой интересут? Есть каркасный бассейн на участке ;) , есть два пруда с карасями, есть один с карпами, но там платная рыбалка, а ещё есть шланг для полива собак :) Тебя что конкретно интересует? :)

Не получается...У нее что-то с машиной и к нам она пока не может приехать, поэтому Сережка возит Макса в Сокольники в будни, часам к 10. А я ж работаю...(((Она говорила, что к нам если приедет то рано утром...может хоть тогда получиться немного отпроситься с работы и поприсутствовать при этом.

Бетховена помню...))-судорожно пытается найти черты сходства Бетховена и Макса-

Водоемом я интересовалась на предмет поплавать самим и собакину если хорошая погода будет...А ее вроде как обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта для меня просто находка, у нас очень шумные и подвижные дети и если бы еще и собака была такая же - мне был бы конец. Беситься конечно и она может, но не шкодит.

Ой, такая рыженькая на фотках и улыбающаяся))

Здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такая рыженькая на фотках и улыбающаяся))

Здорово))

Рыженьккая??? Марта?????? Да ты чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же у вас там хорошо!!!! Вот каждый раз смотрю и любуюсь ;) И Марта красотулька, растет девочка :)

Наибольшее удовольствие доставляет купание в грязюке ;)

yY854L6Om.jpg

А это вчера вечером с детенышем Ромой, Марта от детей не отходит

67k8PLZ2m.jpg

Хорошо тут - это точно, я вот живу, живу, ну как все мамы - жены, а иногда посмотрю вокруг и дух захватывает от красотищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такая рыженькая на фотках и улыбающаяся))

Здорово))

Не рыжая - это точно. Кремовая. Иногда кажется желтой. В зависимости от освещения. В Италии есть мороженое - panna cotta - сваренные сливки, кремовое мороженое политое светлой карамелью - точно наш цвет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховена помню...))-судорожно пытается найти черты сходства Бетховена и Макса-

Ну и как .... находишь???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыженьккая??? Марта?????? Да ты чего ;)

тихо-спокойно!;))

Вот на тех фотках, которые выше (с купания) там видимо такое освещение (или это обработка фотографии), как будто она намного рыжее, чем есть на самом деле)) Я знаю, что она светленькая:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии есть мороженое - panna cotta - сваренные сливки, кремовое мороженое политое светлой карамелью - точно наш цвет ;)

;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо-спокойно!:))

Вот на тех фотках, которые выше (с купания) там видимо такое освещение (или это обработка фотографии), как будто она намного рыжее, чем есть на самом деле)) Я знаю, что она светленькая;))

А мне то что ... я спокойна ;)

Я же рыжих как раз люблю :)

А своих деток я люблю всяких и это совершенно не зависит от цвета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как .... находишь???? ;)

Да один в один наш Макс :)

ААААА!!!! Продали под видом золотистого ретривера , московскую сторожевую!!!!! Черт!!!

Да ведь это весь форум на самом деле о....;)

Офигеть!!!! :)

А если серьезно то уши похожи, пожалуй...да...;)) Носик)) и хвост!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рыжая - это точно. Кремовая. Иногда кажется желтой. В зависимости от освещения. В Италии есть мороженое - panna cotta - сваренные сливки, кремовое мороженое политое светлой карамелью - точно наш цвет ;)

Ням-ням-ням....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один в один наш Макс ;)

ААААА!!!! Продали под видом золотистого ретривера , московскую сторожевую!!!!! Черт!!!

Да ведь это весь форум на самом деле о....;)

Офигеть!!!! ;)

А если серьезно то уши похожи, пожалуй...да...:)) Носик)) и хвост!!! ;)

Иетересно, а как же на самом деле выглядит золотистый ретривер :)

А носик да, носик похож ;) Причем видимо у большинства пород :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иетересно, а как же на самом деле выглядит золотистый ретривер :)

А носик да, носик похож :) Причем видимо у большинства пород ;)

Предлагаю объявить в розыск представителя породы "золотистый ретривер"!!!))) ;)

И открыть людям глаза на правду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже типа голден. и типа флэт ;)

А на самом деле - пара ховавартов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже типа голден. и типа флэт ;)

А на самом деле - пара ховавартов. :)

Да уж, когда я впервые увидела фото собачек этой породы оно меня мягко говоря повергло в растерянность ;) а потом просто ввело в ступор :)

Они же по-моему (если не путаю ничего ;) ) и по цвету как раз как голдики или черные, да?

От эмоций понаделала просто кучу ошибок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...