Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

19 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Насмотрелась я репортажа про пончики из исторического кафе в Останкинском парке. И вот прям "завелась" испечь.

Нарыла ГОСТовский рецепт приготовления. А там обязательным ингредиентом является мука первого сорта. Вот теперь и ищу который день. Пока безрезультатно, увы. 

В Утконосе видела такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Утконосом не пользуюсь к сожалению. Завтра поеду на дачу, поищу в сельпо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=135443.0

 

Делаем домашнюю муку 1-го сорта.
Мука 1-го сорта — это тонко измельченные частицы всех слоев эндосперма, содержит 3—4% отрубей.
Возьмем нужное количество пшеничной муки высшего сорта по рецепту, х на 3-4%, вычтем это количество  из общего количества муки, добавим 3-4% от веса муки пшеничных отрубей.

Или:
Берем стакан объемом 250 мл. , в котором содержится примерно 150 грамм пшеничной муки высшего сорта, минус 4,5-6 грамм этой муки, и добавляем 4,5-6 грамм пшеничных  отрубей

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала сегодня ленивые вареники на завтрак. Очень просто и вкусно.

500гр творога, 2 яйца, 70гр сахара, пол пакетика ванилина и щепотку соли смешиваем, добавляем 1 стакан просеянной муки. Тесто готово! Раскатываем кусочек теста в тонкую колбаску и ножом отрезаем маленькие кусочки  кидаем их в кипящую чуть подсоленную воду. Через 5-7 минут подаем со сметаной. Делайте вареники поменьше т.к. они при варке увеличиваются в 2 раза.

Остатки можно порезать и заморозить как пельмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Женя и Марта сказал:

Делала сегодня ленивые вареники на завтрак. Очень просто и вкусно.

500гр творога, 2 яйца, 70гр сахара, пол пакетика ванилина и щепотку соли смешиваем, добавляем 1 стакан просеянной муки. Тесто готово! Раскатываем кусочек теста в тонкую колбаску и ножом отрезаем маленькие кусочки  кидаем их в кипящую чуть подсоленную воду. Через 5-7 минут подаем со сметаной. Делайте вареники поменьше т.к. они при варке увеличиваются в 2 раза.

Остатки можно порезать и заморозить как пельмени

Обожаю! Иногда замораживаю уже отваренные, потом обжариваю в сливочном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тесто для ленивых добавляю не муку, а манку. Тоже очень  вкусно! 

И замораживаю тоже, только не вареные, а сырые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в овощных появилась черемша! Торопитесь, она всего пару недель в году бывает!

Вкусная и витаминная! Сейчас самое то!

Я сегодня уже салатик нарезала (черемша, яйцо, огурчик, сметанка), сейчас ужинать будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Девочки, в овощных появилась черемша! Торопитесь, она всего пару недель в году бывает!

Вкусная и витаминная! Сейчас самое то!

Я сегодня уже салатик нарезала (черемша, яйцо, огурчик, сметанка), сейчас ужинать будем :)

Слюна пошла :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 февраля 2016 г.в20:03, Vishva сказал:

Слюна пошла :default_dribble:

 

В 17 февраля 2016 г.в19:58, Золото мое сказал:

Девочки, в овощных появилась черемша! Торопитесь, она всего пару недель в году бывает!

Вкусная и витаминная! Сейчас самое то!

Я сегодня уже салатик нарезала (черемша, яйцо, огурчик, сметанка), сейчас ужинать будем :)

А мы с мамусей посадили!!!Я ни разу не видела как растёт дикий чеснок, а здесь есть повод эксперимента. Черемшу люблюлюблюлюблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маняся сказал:

Кто искал муку первого сорта ? Сегодня видела в Пятерочке.

Эт я искала!  Уже купила неделю назад.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Эт я искала!  Уже купила неделю назад.))))

Ну и как пончики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Дони сказал:

Ну и как пончики?

Думала заняться ими в выходные, но меня семейство отвлекало какими-то разными делами. Мечта пока не сбылась, все впереди ( надейся и жди). Обязательно расскажу! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Думала заняться ими в выходные, но меня семейство отвлекало какими-то разными делами. Мечта пока не сбылась, все впереди ( надейся и жди). Обязательно расскажу! )))))

Да уж, пожалуйста. И с рецептом заодно.:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие хочу. Правда я подобный рецепт на другом ресурсе видела. Сейчас найти не могу, но не суть.

Дырочку в пончике можно делать обычной пробкой от пластиковой бутылки. И была ещё одна оговорка от кулинара - не использовать наплитную посуду. Я так понимаю рекомендуется либо фритюрница, либо..... мультиварка?

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Я пас, с дрожжами не дружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Я пас, с дрожжами не дружу...

А без них эти пончики никак!

Глянула, а дрожжи закончились. Все на хлебушек извела. 

Я в магаз ещё и за творогом для королевской ватрушки в мульте. Там кстати дрожжи не нужны!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2016в13:35, Женя и Марта сказал:

Делала сегодня ленивые вареники на завтрак. Очень просто и вкусно.

500гр творога, 2 яйца, 70гр сахара, пол пакетика ванилина и щепотку соли смешиваем, добавляем 1 стакан просеянной муки. Тесто готово! Раскатываем кусочек теста в тонкую колбаску и ножом отрезаем маленькие кусочки  кидаем их в кипящую чуть подсоленную воду. Через 5-7 минут подаем со сметаной. Делайте вареники поменьше т.к. они при варке увеличиваются в 2 раза.

Остатки можно порезать и заморозить как пельмени

Спасибо за рецепт! Я в итоге еще ягоды добавила и сделала эдакие творожные шарики мелкие. 2 в 1 вареники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера испекла королевскую ватрушку. Рецепт для мультиварки.

Вкусная, нежная, сладенькая в меру и самое главное все просто!

 

Рецепт.

Для теста:

200 г сливочного масла;

2 ст. муки;

2 ч.л. разрыхлителя;

1/2 ст сахара.

Для начинки:

500 г творога;

3 яйца;

1/2 ст сахара;

щепотка ванилина. 

Заморозьте сливочное масло,после чего натрите его на крупной тёрке, добавьте к нему муку, сахар, разрыхлитель. Разотрите руками так, чтобы получилась крошка.

Взбейте яйца с сахаром в пышную пену, добавьте творог, ванилин, тщательно все перемешайте.

Чашу мультиварки смажьте маслом,после чего выложите в неё слой крошки, потом слой начинки, снова слой крошки и снова слой начинки. Продолжайте выкладывать слои до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты. Последний верхний слой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть из крошки.

Поставьте чашу в мультиварку и установите режим " Выпечка" на один час.

Королевская ватрушка готова!

Ватрушка действительно вкусная. Но по размерам моей мультиварки я второй раз буду делать 1,5 нормы теста. Как-то мне показалось его маловато для такого кол-ва  начинки. И ещё пришлось добавить время приготовления. Часу было не достаточно, прибавила  40 минут.

Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...