Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

ну класс!!! красотища.... Ольчик респект и уважуха!!! :thumbup:

А я ничего не делала, мой СУшеф Лена@Мэтти, умотала в Талдом на каникулы и я с горя решила голодать по Бреггу))))

На время диеты хоть отписывайся от этой темы, не заходить не могу, а зайдешь так сразу - :dribble: :dribble: :dribble:

Ира, Лена, девочки, какие голодовки, какие диеты?!!Вы чагооось?!! :blink:

Ир, а сковородка реально- :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре со сковородкой кстати ...те самые сырники с бананами про которые я где-то тут писала :blush2: обалденно вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на 14-е февраля мужу испекла вот такой вот тортик. Бисквитные коржи

Коржик(на один):

3 яйца

150г сахара

150г муки

20 минут при температуре 160

Крем:

1 банка сгущенки

3/4 пачки масла

Очень легок в приготовлении и безумно вкусен

7823ab3d03b6.jpg

Изменено пользователем Antiwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Айхербе купила за 900р примерно + доставка, я в России не нашла такие

Так у нас мало кто такое готовитdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23be4ecc7e55.jpg

610527aeb484.jpg

Горбуша "Под сёмгу"

Продукты:филе горбуши,соль,вода,растительное масло

Приготовление:Рыбу не размораживать!Снять с филе кожу,порезать ломтиками.На 1л воды взять 4-5ст.л.соли,размешать.Сложить рыбку в солевой раствор минут на 15-20.Затем обсушить салфеткой,сложитьв подходящую посуду слоями и залить раст. маслом.Убрать в холодильник на 1 час.И всё! Рыбка готова!

Сама ещё не пробовала (системничаю я),дочь съела бутеров 5 ,говорит-вкуусно,лучше,чем в магазине.

Пошла готовить блины "Ажурные".Завтра принесу рецептик и фото:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики уже поспели:)

2c4a945111d9.jpg

4381bdf803d1.jpg

Продукты:

0,5л кефира,1 ст. молока

1 яйцо,1,5 ст. муки

1 ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,0,5 ч.л. соды,раст. масло

Приготовление

В миске подогреть кефир (он должен быть тёплым).Добавляем яйцо,соль,сахар,соду,перемешиваем.Добавить муку и тщательно перемешать.Молоко вскипятить и тонкой струйкой влить в тесто,постоянно помешивая.Затем добавить 2 ст.л. растительного масла,хорошо перемешать-и можно выпекать.Приятного аппетита!

Изменено пользователем Наталочка и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики уже поспели:)

2c4a945111d9.jpg

4381bdf803d1.jpg

Продукты:

0,5л кефира,1 ст. молока

1 яйцо,1,5 ст. муки

1 ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,0,5 ч.л. соды,раст. масло

Приготовление

В миске подогреть кефир (он должен быть тёплым).Добавляем яйцо,соль,сахар,соду,перемешиваем.Добавить муку и тщательно перемешать.Молоко вскипятить и тонкой струйкой влить в тесто,постоянно помешивая.Затем добавить 2 ст.л. растительного масла,хорошо перемешать-и можно выпекать.Приятного аппетита!

Рановато...с 11,03 по 17,03 масленица.

А сейчас надо мясом отъедаться,т.к потом на восемь седьмиц придется о нем забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки просили,с шоколадным кремом :).Ну как откажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну это святое.

К приезду моего сынульки на побывку,на Родину буду его баловать,а то от фасфуда уже,наверное:helpsmilie:

Пельмени домашние ИЗ ПРАВИЛЬНОГО ТЕСТА:nyam:.

Начинку все делают по-своему,главное обязательно добавлять воду,чтобы фарш был жидковатый,тогда будет бульончик в пельмешках. И я признаю только "ушки"-пельмешки:nyam: по-сибирски.

А вот тесто,это очень и очень важно. Чтобы оно не было серым,клеклым и резиновым. Поэтому,отлепив за свою долгую жизнь ну очень много пельменей,"сливаю" Вам свой рецепт теста .

Ингредиенты для ""Правильного тесто для вареников и пельменей"

Мука (зависит от сорта муки и от ее влажности ) — 2-3 стак.

Молоко — 1/2 стак.

Вода — 1/3 стак.

Яйцо — 1 шт

Масло растительное — 1 ч. л.

Соль — 1 ч. л.

Классическое пельменное тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока)- этот состав определился многовековым опытом многих народов. Другой вопрос стоит в определении правильных пропорций и тут опять на помощь приходит опыт. Идеальное соотношение яиц и воды - на каждое среднее яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и/или молоко. Растительное масло делает тесто более нежным и податливым. Соль добавляется по вкусу.

Итак, высыпаем на стол или в чашку 2 стакана муки. В центре полученной горки делаем небольшое углубление, разбиваем туда яйцо и добавляем тёплую воду, смешанную с молоком и солью. Тщательно вымешиваем тесто, добавляем в него 1 чайную ложку масла и ещё раз хорошенько вымешиваем

Полученное тесто накрываем тканью или полотенцем и оставляем на 40 минут для созревания. Через 40 минут наше замечательное тесто будет готово.

Следующий спецзаказ был:

Рецепт Чебуреков

Ингредиенты для "Чебуреки"

Мука (стак.=250мл) — 4 стак.

Вода — 320 мл

Водка (обязательно) — 1 ст. л.

Яйцо — 1 шт

Масло растительное (для теста + для жарки) — 2 ст. л.

Соль — 0.5 ч. л.

Мясо (для начинки, я беру говядина + жирная свинина) — 700 г

Лук репчатый (для начинки) — 2 шт

Кефир (стак.=250мл,для начинки) — 1 стак.

Соль (для начинки)

Перец черный (молотый, для начинки + смесь перцев)

Вскипятить воду с маслом и солью.

Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки. Дать остыть.

Добавить яйцо и водку, постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесить тесто, которое не липнет к рукам. Оставить постоять на 1 час. За это время один раз тесто перемесить.

В это время приготовить фарш - репчатый лук очистить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему соль и свежемолотый перец, хорошо перемешать, как бы растирая.

Мясо пропустить через мясорубку, смешать с луковой кашицей, досолить и доперчить по-вкусу. Перемешивая фарш, постепенно добавить в него кефир. Хорошо вымесить.

Отрезать тесто размером с теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки. На лепешки положить фарш (примерно по 1-1,5 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух. Края обработать специальной машинкой с волнистым краем. Следить, чтобы не было щелей.

Жарить чебуреки во фритюрнице или в кастрюле. Т.к. у меня фритюрницы нет, то я наливаю в толстостенную кастрюлю растительное масло (много), закрываю крышкой и накаляю его. Потом опускаю один чебурек, закрываю крышкой, убавляю огонь, и он жарится с одной стороны до золотистого цвета, потом я его переворачиваю, и кладу еще один чебурек. И так далее, в такой вот последовательности. Чебуреки жарятся с 2-х сторон до золотистого цвета. Главное - чтобы под крышкой и на небольшом огне.

Вынимая чебуреки, складывать их на бумажные салфетки, чтобы они впитали лишний жир.:nyam:

Рецепт ленивых голубцов

Ингредиенты для ленивых голубцов:

фарш из любого мяса – 400-500 г;

капуста свежая – половина небольшого вилка;

отварной рис – 1 стакан;

лук репчатый – 1 шт;

яйцо – 1 шт;

сметана – 200 мл;

томатное пюре или паста – 3 ст.л.;

мука пшеничная;

масло растительное;

соль, перец черный молотый.

Рецепт ленивых голубцов:

1. Капусту режем мелкими, тонкими кусочками, присаливаем и перетираем ее руками до образования сока.

2. Луковицу крошим.

2. В жаровню наливаем немного масла, кладем лук и слегка его обжариваем.

3. Затем выкладываем капусту и обжариваем ее, помешивая, чтобы не подгорела.

4. После того, как капуста станет мягче и испарится вся влага, снимаем с плиты и остужаем.

5. В миске смешиваем фарш, рис, взбитое яйцо, капусту. Солим, перчим, перемешиваем.

6. Формуем из полученной смеси овальные или круглые котлетки.

7. Обваливаем каждый голубец в муке и обжариваем с обеих сторон в жаровне, до румяной корочки.

8. После обжарки всех голубцов складываем их в туже сковородку, в которой они жарились или в глубокий противень.

9. Поливаем сверху смесью томата и сметаны.

10. Помещаем в разогретую духовку и готовим еще 30-40 минут.

Выкладываем голубцы на одно большое блюдо или порционные тарелки и подаем к столу с любым гарниром, зеленью или самостоятельно. Если при запекании томатный соус не использовать, то тогда нужно будет полить голубцы хотя бы маслом

:nyam:

Ну и спецзаказ в виде пирожков:

Начинка капустная:

Капуста белокочанная (1/2 среднего кочана)

Яйца отварные — 5 шт

Масло сливочное — 100 г

Молоко (примерно 1/2 или 2/3 стакана)

Капусту нашинковать и посолить. Сложить в сотейник, полить молоком, накрыть крышкой и поставить тушиться. Когда капуста будет почти готова, добавить сливочное масло, перемешать и оставить тушиться еще на 5-10 минут. Капусту слегка остудить и соединить

с рубленными яйцами.

ИЛИ:

Капусту нужно нарезать и опустить в кипящую подсоленную воду и варить 5-7 минут до полуготовности. Как резать капусту — дело вкуса, но мне нравится, когда она довольно крупная. Одновременно варим яйца вкрутую. Репчатый лук тонко режем и слегка обжариваем. Капусту откинуть на дуршлаг и, пока она не остыла, добавить туда сливочное масло. Соединить с обжаренным луком и нарезанными вареными яйцами

ИЛИ:

для начинки: капуста молодая - 400г; молоко - 1/2 стакана; перец черный молотый, соль - по вкусу; кунжут для украшения. Капусту тонко нашинковать, положить в сковороду, добавить молоко и томить на маленьком огне под закрытой крышкой минут 10-15. Капусту надо периодически помешивать, чтобы она не пригорела. Затем добавить сырое яйцо, приправить солью, черным молотым перцем и хорошо перемешать.

Смазать пирожки яичным белком, посыпать кунжутом и выложить на смазанный маслом противень. Выпекать 15-20 минут в нагретой до 200 С духовке.

Начинка рис+лук+яйцо::nyam::nyam::nyam:

рис 100гр; зеленый лук-3бол.пучка;яйца-6шт;сливочное масло-6шт;для смазывания

пирожков-2яйца;соль по вкусу.

Делаем начинку: Яйца сварить, мелко порезать Лук порезать. Рис отварить до полуготовности (минут 10). Яйца и лук перемешать, порубить яйца лук Добавить рис и растопленное сливочное масло, подсолить, перемешать яйца лук рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я тут рецепт блинчиков нашла))) Весна, масленица :thumbup:

Состав

молоко - 500 мл,

яйца - 3 шт,

мука - 280 г,

сахар - 1-2 столовых ложки,

соль - 1 чайная ложка (без горки),

растительное масло - 3 столовых ложки,

сливочное масло для смазывания готовых блинчиков

В миску разбить яйца, добавить соль и сахар.

Перемешать, венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно).

Совет. Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2,5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.

Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать.

Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто, как густая сметана).

Влить оставшееся молоко (около 300 мл), перемешать.

Тесто должно получиться жидким и легко льющимся.

Совет. Если добавить в тесто 0,5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными.

Влить растительное масло.

Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут.

Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.

Совет. Можно смазывать сковороду, смоченной в масле, половинкой очищенной луковицы или картофелины, насаженной на вилку.

Еще более удобный вариант - смазывать сковороду чистой поролоновой губкой, смоченной в масле.

В центр сковороды вылить полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду.

Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.

Дать блинчику немного подрумяниться с другой стороны.

При помощи лопатки снять блинчик со сковороды, переложить на тарелку и обильно смазать растопленным сливочным маслом.

Совет. Чтобы блинчики не остывали, тарелку с блинчиками можно поставить в нагретую до 80-90°C духовку.

Блинчики подавать горячими, с красной или черной икрой, слабосоленой семгой, форелью, сельдью и т.п.

В блинчики можно завернуть любую начинку - как несладкую (мясную, рыбную, грибную или овощную), так и сладкую (творожную, фруктовую, ягодную).

Сладкие блинчики можно полить медом, сгущенкой, вареньем или растопленным шоколадом.

Приятного Вам аппетита!

Ксю, сюда твой рецептик перенесла,чтоб не потерялся)))))) успела до закрытия темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пекла вот по этому рецепту, оооооочень понравились, хоть и отняли у меня пол дня. Муж сказал не допускать пока закончатся, сразу начинать готовить следующую партию :lol2:

Даже фоткать не буду свои, прям один в один как на картинке :nyam:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пекла вот по этому рецепту, оооооочень понравились, хоть и отняли у меня пол дня. Муж сказал не допускать пока закончатся, сразу начинать готовить следующую партию :lol2:

Даже фоткать не буду свои, прям один в один как на картинке :nyam:

Как раз такие хочу в вокр. испечь :nyam: Елена Павловна и Лялька, а почему времени пол дня отняли, все так сложно? Я блины первый раз печь буду, надеялась все просто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие хочу в вокр. испечь :nyam: Елена Павловна и Лялька, а почему времени пол дня отняли, все так сложно? Я блины первый раз печь буду, надеялась все просто :blush2:

Ну там то одно, то другое... тесто походит на дрожжах, то 20-30 минут, то потом час...пока приготовишься, потом пока уберёшь, выпечешь их, долго, не очень это удобно.

ой, я бы первый раз не советовала так заморачиваться, испеките что-нибудь попроще. Хотя и эти не сложно вообщем-то. Просто реально пол дня крадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт для тех, кто любит нежные,тонкие блинчики.

Я беру банку 700мл. Наполняю мукой и высыпаю в блендер, далее в эту же банку молоко(не жирнее 2,5%), 2 яйца, пол ч.л соли, 6 ст.л сахара(можно прибавить,если любите послаще), все перемешиваю в блендере и добавляю подсолнечное масло.Как сковородка нагрелась, добавляю 1 стакан кипятка,перемешиваю и жарим.Блинчики просто супер, самый любимый рецепт, все очень быстро.На чугунной сковородке получаются очень красивыми! Со сгушенкой,вареньем или сметаной ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

Мира сидела попрошайничалаdribble.gifТолько что приготовила

f0501cdb984b.jpg

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стала жидкость для блинов смешивать в бутылке из пол Фанты. Где-то подсмотрела, а теперь активно использую. Тесто удобно из бутылки в сковородку наливать. Да и потом можно крышку накрутить и в холодильник убрать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стала жидкость для блинов смешивать в бутылке из пол Фанты. Где-то подсмотрела, а теперь активно использую. Тесто удобно из бутылки в сковородку наливать. Да и потом можно крышку накрутить и в холодильник убрать :thumbup:

А как в бутылку все ингредиенты засыпать? Пару раз пыталась, мука горлышко забивает :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в бутылку все ингредиенты засыпать? Пару раз пыталась, мука горлышко забивает :helpsmilie:

Через воронку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики уже поспели:)

2c4a945111d9.jpg

4381bdf803d1.jpg

Продукты:

0,5л кефира,1 ст. молока

1 яйцо,1,5 ст. муки

1 ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,0,5 ч.л. соды,раст. масло

Приготовление

В миске подогреть кефир (он должен быть тёплым).Добавляем яйцо,соль,сахар,соду,перемешиваем.Добавить муку и тщательно перемешать.Молоко вскипятить и тонкой струйкой влить в тесто,постоянно помешивая.Затем добавить 2 ст.л. растительного масла,хорошо перемешать-и можно выпекать.Приятного аппетита!

А на какой сковороде жарили? Такие блинчики моя мечта :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой сковороде жарили? Такие блинчики моя мечта :sm14:

Мы на обычной сковороде жарили. Блинчики ОЧЕНЬ вкусные!!! Второй день по этому рецепту пекем! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через воронку :gleam:

У меня и воронка забивается :blush2: Наверно руки не из того места растут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и воронка забивается :blush2: Наверно руки не из того места растут :sorry:

ну ладно сразу на руки грешить))))

если муку просеять предварительно и сыпать по чуть-суть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya Наверное, можно всю смесь взбить миксером, а потом перелить в бутылку.

Эх, только закончила с блинами. :sorry:

Но на заметку возьму.Ане- спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тему про блины. Завершала масленницу маффинами с вишней сушеной и с изюмом:

gLAfC.jpg

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya Наверное, можно всю смесь взбить миксером, а потом перелить в бутылку.

Так там весь смысл, чтобы миксером не пользоваться :)

как раз все засыпал, и взболтал хорошенечко, и миксер мыть не надо, и миску для теста, и поварешка не пачкается -

сплошные плюсы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тему про блины. Завершала масленницу маффинами с вишней сушеной и с изюмом:

gLAfC.jpg

Ирка, тебе уже всё сказала по телефону. Ну и здесь отмечусь: ты молодец!Маффины как с картинки!

Ты прирождённый кондитер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...