Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

уже пора переходить на щадящий режим-перестаем ходить на рыбалку(раньше ходили с 5 утра до 12 на Волгу.Ессенно и купание и бегание по берегу)Да и купаться думаю тоже регулярное надо прекратить-нам до Волги минут 20 топать и потом спуск и подьем на гору.

Купание в водоеме нужно было прекратить еще с началом течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему прекратить? Всегда купались-Волга рядом!Сезон открываем с апреля.Прошлый помет с 50 дней двух оставшихся с собой носили до Волги-сразу поплыли за мамой.-6528f0bf9f31.jpg Вот такая у нас Волга в августе месяце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не прекращала купание резко, более того, сука сама не пойдет в воду. Но вот цветущая Волга (видела и не раз, ужОс) не место для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему прекратить? Всегда купались-Волга рядом!Сезон открываем с апреля.Прошлый помет с 50 дней двух оставшихся с собой носили до Волги-сразу поплыли за мамой.

Т.е. Вы разрешаете купаться суке и во время течки и после вязки до окончания течки?

Очень рискуете здоровьем внутренних половых органов суки, если честно. Во время охоты шейка матки открыта и попадание в нее такой вот воды, как на фото, здоровья явно не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировано

Я бы не прекращала купание резко, более того, сука сама не пойдет в воду. Но вот цветущая Волга (видела и не раз, ужОс) не место для купания.

Наши лабры как чуют воду -сразу мчаться в воду!А цветущая Волга-это просто зеленая вода-повертье там ничего страшного-на эту тему у нас ежегодно экологи всех успокаивают.Тем паче мы ниже ГЭС-вода проточная. кстати -вопрос к спецам-вот печенку надо ли для беременной отваривать? Или тоже как с мясом-тепловая обработка? Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты -а вы где это прочитали?Что то у вас опять со зрением слабо стало-пишу одно-а вы читаете совсем другое!Или опять попровоцировать провинцию захотелось?

Вы взрослый человек или дитя невоспитанное, почему вы таким тоном с людьми разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание в водоеме нужно было прекратить еще с началом течки.

А почему прекратить? Всегда купались-Волга рядом!Сезон открываем с апреля.

Т.е. Вы разрешаете купаться суке и во время течки и после вязки до окончания течки?

Очень рискуете здоровьем внутренних половых органов суки, если честно. Во время охоты шейка матки открыта и попадание в нее такой вот воды, как на фото, здоровья явно не прибавляет.

Ух ты -а вы где это прочитали?Что то у вас опять со зрением слабо стало-пишу одно-а вы читаете совсем другое!Или опять попровоцировать провинцию захотелось?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все-теперь уже пора переходить на щадящий режим-перестаем ходить на рыбалку(раньше ходили с 5 утра до 12 на Волгу.Ессенно и купание и бегание по берегу)Да и купаться думаю тоже регулярное надо прекратить-нам до Волги минут 20 топать и потом спуск и подьем на гору.

да нет, плавают они... ходить беременной как раз полезно, да уж что-то советовать товарищу боязно, пусть уж сам...

а насчет провинции, я тоже в Кировской области родилась, училась в Белоруссии, 32 года живу в Москве, не комплексовала никогда относительно места проживания и, когда мне приписывают какие-то столичные амбиции, очень веселюсь :dribble: , а люди попадаются разные везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може до сих пор простить не может что палевого с шоколадным свел!

Вы перечитайте ту тему, там не о том разговор был. Можно вязать палевую собаку с шоколадной, главное, чтоб в этом смысл был, ну и генотип родителей знать в таком случае было бы желательно, чтобы хотя бы приблизительно знать, что может получится. Вы не знали, вас никто не ругал, вам указали лишь возможные варианты, которые могли быть в вашем случае. А вы че-то))) взяли и рассердились, отбиваться начали, Дениску не залюбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а бросьте ссылку, где почитать почему нельзя палевых с шоколадом вязать, пожалуйста. Мне любопытно почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а бросьте ссылку, где почитать почему нельзя палевых с шоколадом вязать, пожалуйста. Мне любопытно почитать :)

Почему нельзя,можно,только с умом.

Читайте выше ответ Vey Talie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortena, посмотрите наследование окрасов лабрадора. Есть в виде таблички. В некоторых сочетаниях, если палевый лабрадор несет шоколадный ген, возможно рождение палевых щенков не с черным, а с шоколадным пигментом. Такие щенки не будут победителями крупнейших выставок. А так вполне можно, если есть шанс получить и того, о котором мечталось.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте к теме вернемся? Подскажите про печенку -ее тоже достаточно тепловой обработке подвергать? А то раньше как все субпродукты отваривал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могут ли кобели приставать к суке на 35-37 день беременности, как будто при течке? Может быть их привлекает какой то запах от беременной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, они такие, они все могут:) Но не давайте им возможности делать садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, они такие, они все могут:) Но не давайте им возможности делать садки.

нет нет, я отгоняю, а то вдруг навредят!

спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могут ли кобели приставать к суке на 35-37 день беременности, как будто при течке? Может быть их привлекает какой то запах от беременной?

Частенько молодые и неопытные кобели принимают запах беременной суки за течку. Главное, не давать делать садки. И лучше гулять подальше от компаний и отдельно взятых кобелей. Это правильно Вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komrad.now. +10 к предупреждениям и премодерация на три дня.

Ирина, пжлста, не ведитесь на провокацию.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня 27 день от первой вязки,т.е. 4 неделя. Моя девочка ,ну очень плохо ест! Причем не ест свой корм обычный, в день съедает в лучшем случае четверть нормы, вкусняшки -это легко, это с удовольствием. Прочитала выше, пишут что подобное может наблюдаться на рубеже первой и второй половины беременности. Но меня волнует тот факт, что в объеме ( расширившись в первые три недели на три см) она опять вернулась к прежним -всхуднула. Может что-то можно добавить к корму ? Например разбавлять кефиром? Хотя ветеринар нам этого не советовал делать. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте витамины.

Опыт показывает, что дети практически не страдают, у моих токсикозящих сук дети весили столько же, сколько не токсикозных.

Действительно, смотреть на эти выверты трудно, так и хочется накормить, добавляйте консервы, что ли, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте витамины.

Опыт показывает, что дети практически не страдают, у моих токсикозящих сук дети весили столько же, сколько не токсикозных.

Действительно, смотреть на эти выверты трудно, так и хочется накормить, добавляйте консервы, что ли, иногда помогает.

Витамины мы ей даем, правда сейчас 8 в1 мульти, хотя раньше канвит всегда .Консервы не пробовали никогда, т.к если что-то не подходит, то сразу начинает чесаться. Всегда кормили сухим и творог или кефир по вечерам добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 в 1 - деньги на ветер, CANINA рулит.

Насчет 8в 1 ничего не могу сказать, т.к. впервые принимаем, всегда только канвит. Их она трескала с удовольстием, кроме тех которые для шерсти- наотрез). А вот по поводу канина нам ни разу никто не говорил, названия почитала и как- то растерялась от таких пафосных названий "первая помощь при экстренных психологических ситуациях", "Canina Глобулы Печаль, утрата " "Canina Глобулы Обучаемость "и подобные. Как можно при помощи витаминов избавить животное от страха, печали и повысить обучаемость? Ну, это мой возможно некомпетентный взгляд.

Изменено пользователем Лара и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 8в 1 ничего не могу сказать, т.к. впервые принимаем, всегда только канвит. Их она трескала с удовольстием, кроме тех которые для шерсти- наотрез). А вот по поводу канина нам ни разу никто не говорил, названия почитала и как- то растерялась от таких пафосных названий "первая помощь при экстренных психологических ситуациях", "Canina Глобулы Печаль, утрата " "Canina Глобулы Обучаемость "и подобные. Как можно при помощи витаминов избавить животное от страха, печали и повысить обучаемость? Ну, это мой возможно некомпетентный взгляд.

Вам надо смотреть на Канилеттен от Canina. Где Вы прочитали такое пафосное - не знаю. Вот сайт Канины: http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гомеопатия от CANINA (Цветы Баха), а Вам нужно посмотреть витамины для щенков и щенных сук, в первую очередь - CANILETTEN (как Вам уже написали).
/>http://www.zakazkorma.ru/shop/UID_90.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...