Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Эх а нам нельзя такой большой бассейн. Даха маленькая еще. не услежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда воду из него потом сливать?

Соседей топить?

У меня, например, песчаная почва, и я сливаю потихоньку прямо в землю - дня за 2, не сразу. Все уходит, как и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окнами снег и мороз, но скоро ВЕСНА!

Кто нибудь уже о рассаде задумывался?

что сажать то будем?

Какие культуры цветочные и овощные уже сейчас надо сажать?

Хочу за семенами в ОБИ в выходные съездить.

Ой, как раз хотела темку поднять, чтобы хоть как-то весну приблизить!

Думаю, после ТАКОЙ зимы сажать придется много чего. Мысленно попрощалась с хвойными, рододендроном и всякими неженками - наверняка все нафиг вымерзли. Под большим вопросом розы, хоть и укрыла их, но снегу, особенно во время первых декабрьских морозов, было совсем мало, а морозы у нас доходили по ночам до -35. Такой холод, тем более продолжительное время, даже самые "породистые" кордесовские розочки наверняка не выдержут.

Лилии тоже скорее всего гикнулись, а которые не гикнулись пожрали мыши, их этой зимой у нас очень много.

Кароче настраиваюсь на худшее. Если что-то выживет кроме хост с ромашками, буду приятно удивлена.

По поводу того чего сеять - вот очень хорошая статья знающего человека. Там все детально написано, уж точно не прибавить не убавить.

http://www.websad.ru/articles.php?code=108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

обалдеть! :drinks_cheers:

наш бы так не смог, через лестницу лазить! :doh:

А я бы своих не пустила!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто посадки как-то от мохнатых лап защищают? Заборчики, сетки... Что вообще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, какие у всех дачи красивые, такие вы молодцы :dribble: ;)

дача - моя голубая мечта :thumbup:

a4fedf1f3130.jpg это мы его установили и только закончили нобор воды.

Маш, а на зиму убирается бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне соседка по даче сказала, что хорошо детскую мочу лить. Вот я и думаю лить или нет.

Мочу лить нужно, если на зиму присыпаете корни опилками. Опилки окисляют почву, а моча нейтрализует окисление.

Ещё мочу льют если почва окислена, проверить это легко, посмотрите на участке, если растет папоротник, хвойник или много вьюнов, значит надо полить мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу лить нужно, если на зиму присыпаете корни опилками. Опилки окисляют почву, а моча нейтрализует окисление.

Ещё мочу льют если почва окислена, проверить это легко, посмотрите на участке, если растет папоротник, хвойник или много вьюнов, значит надо полить мочой.

:thumbup:

Первый раз слышу, что моча может использоваться как раскислитель. Вообще-то мочу применяют как азотное удобрение, только разбавляют водой (кажется 1 х 10) и поливают растения под корень. Внекорневые подкормки не годятся т.к моча содержит аммиак, можно пожечь листья.

Я не химик, но вроде помню, что содержащийся в моче азот распадается на аминокислоты, т.е. все равно кислоты. Как же кислотами можно раскислять?

Раскисляют обычно доломитовой мукой или простой золой. Да и то раскислять нужно аккуратно, далеко не все растения любят щелочные почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в этом (теперь уже в прошлом) году бассейн купили. Счастью не было предела. А особенно мне нравилось ночью в нем лежать и смотреть на звезды - благодать.....

6d18e667af52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в этом году купили бассейн и очень рады этому приобретению. На речку даже перестали ездить.

Только вот в бассейн залезаем следующим образом.

Шаг № 1

62933d7e5de3.jpg

Шаг № 2

243c36fda840.jpg

Шаг № 3 "Полет шмеля" :blush2:

d90a4882d736.jpg

Спасаем тонующую мышь :thumbup:

c4e1caee2ca5.jpg

Выход на сушу :)

Шаг № 1

2d273910053a.jpg

Шаг № 2

1c2bf6770681.jpg

Мышь при этом не выпускаем :dribble:

А потом мы пристроили вход в бассейн и мои мальчики стали готовится к олимпиаде по синхронным прыжкам в воду :ranting:

5bebf1c7665d.jpg

1be71451843e.jpg

ea0493a4a90d.jpg

1fb5501e0be0.jpg

f12053ed1eee.jpg

6e8d3e81395f.jpg

174fb168b989.jpg

c6624ff6aa6a.jpg

А куда воду из него потом сливать?

Соседей топить?

А мы через шланг и за территорию участка сливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо за позитивные фото. Так в лето захотелось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в этом году купили бассейн и очень рады этому приобретению. На речку даже перестали ездить.

А мы через шланг и за территорию участка сливали.

А можно ссылку где такой бассейн покупали? Хочууууууууууууууууууууууууууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо за позитивные фото. Так в лето захотелось. :thumbup:

Мне тож они очень нравятся и в лето хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Первый раз слышу, что моча может использоваться как раскислитель. Вообще-то мочу применяют как азотное удобрение, только разбавляют водой (кажется 1 х 10) и поливают растения под корень. Внекорневые подкормки не годятся т.к моча содержит аммиак, можно пожечь листья.

Я не химик, но вроде помню, что содержащийся в моче азот распадается на аминокислоты, т.е. все равно кислоты. Как же кислотами можно раскислять?

Раскисляют обычно доломитовой мукой или простой золой. Да и то раскислять нужно аккуратно, далеко не все растения любят щелочные почвы.

Я тоже не химик и в химии не разбираюсь никак, но живу в деревне всю жизнь. И всё время все кто на зиму посыпают корни цветов опилками по весне поливают мочой разбавленной водой примерно 1к5. Поливать надо не под корень, а вокруг, примерно 15-20 см. от основного ствола. Таким же образом поливают чеснок посаженый под зиму, по осени сажают, утепляют опилками а по весне поливают мочой по всей грядке.

Доломитовую муку ни разу не пробовала, а вот зола подходит далеко не всем растениям. Золой обычно посыпают капусту от гусениц.

Ещё очень хорошо как удобрение идет коровий навоз. Вот его надо развести водой 1 к 3 и настоять в течении 10-12 дней, но не меньше. Потом этот "настой" разводят 1 к 10, можно чуть больше если растения нежные, и поливать под корень не чаще 2 раз за летний период, одно НО, если пахали участок с навозом то "настой" применять не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку где такой бассейн покупали? Хочууууууууууууууууууууууууууу!!!

Да, конечно - бассейн покупали здесь

http://toys-store.ru/index.php/karkasnye-b...-frame--c-32_60

Летом там были самые низкие цены на бассейн. Плюс брали вместе с доставкой, которая кстати недорого обошлась.

Берите бассейн вместе с хлоргенератором + фильтрующий насос. Это незаменимая вещь для очистки воды!!!

Осенью со скидкой взяли вакумный пылесос для бассейна - вот эта вещь бесполезная оказалась на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто с бассейном!

Эх, жалко что у нас не позволяют размеры участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно - бассейн покупали здесь

http://toys-store.ru/index.php/karkasnye-b...-frame--c-32_60

Летом там были самые низкие цены на бассейн. Плюс брали вместе с доставкой, которая кстати недорого обошлась.

Берите бассейн вместе с хлоргенератором + фильтрующий насос. Это незаменимая вещь для очистки воды!!!

Осенью со скидкой взяли вакумный пылесос для бассейна - вот эта вещь бесполезная оказалась на практике.

А можете в личку написать долго ли собирается, наполняется, греется. Вообще какие требования к установке по опыту. Я ж теперь спать не смогу спокойно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто с бассейном!

Эх, жалко что у нас не позволяют размеры участка...

У нас участок 10 соток и раньше на этом месте стояла теплица с огурцами, но мы её решили снести и поставить бассейн, а огурцы подумали можно и в магазине купить :)

А можете в личку написать долго ли собирается, наполняется, греется. Вообще какие требования к установке по опыту. Я ж теперь спать не смогу спокойно :thumbup:

Напишу здесь - вдруг кому тож помогут советы :dribble:

Собирается быстро - муж с другом за час наверно собрали. А вот наполняли дня два - там около 20 кубов. Но у нас общий на все дачные участки водопровод и поэтому летом напор воды небольшой. Греется от солнечных лучей. Вообще продаются водонагреватели, но мы по сентябрь включительно и без водонагревателя купались. Требования по установке - это желательно ровное основание. Мы поставили на землю и получилось неровно и поэтому неудобно чистить дно. В этом году муж решил на деревянный настил поставить. А так вообще надо просто постоянно следить за водой чтоб не зацвел. У нас ежедневно работал по несколько часов хлоргенератор. А вот как-то уехали на неделю в Питер и водичка зацвела на солнышке - пришлось воду сливать. Плюс фильтрами побольше запастись. Мы фильтр меняли раз в две-три недели, т.к. активно купались в бассейне.

Правда есть одно "но", как только появляется бассейн - от гостей нет отбоя :blush2: Но это шутка - мы гостям всегда рады :ranting:

О, забыла - первоначально для запуска хлоргенератора понадобится 50-60 кг каменной соли (только не йодированную), которую надо бросить в бассейн. Вот на нас долго смотрели в продуктовом магазине на кассе, когда у нас две большие тележки были одной солью завалены - пришлось объяснять, что для засолки огурцов :angry2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок 10 соток и раньше на этом месте стояла теплица с огурцами, но мы её решили снести и поставить бассейн, а огурцы подумали можно и в магазине купить :)

Напишу здесь - вдруг кому тож помогут советы :dribble:

Собирается быстро - муж с другом за час наверно собрали. А вот наполняли дня два - там около 20 кубов. Но у нас общий на все дачные участки водопровод и поэтому летом напор воды небольшой. Греется от солнечных лучей. Вообще продаются водонагреватели, но мы по сентябрь включительно и без водонагревателя купались. Требования по установке - это желательно ровное основание. Мы поставили на землю и получилось неровно и поэтому неудобно чистить дно. В этом году муж решил на деревянный настил поставить. А так вообще надо просто постоянно следить за водой чтоб не зацвел. У нас ежедневно работал по несколько часов хлоргенератор. А вот как-то уехали на неделю в Питер и водичка зацвела на солнышке - пришлось воду сливать. Плюс фильтрами побольше запастись. Мы фильтр меняли раз в две-три недели, т.к. активно купались в бассейне.

Правда есть одно "но", как только появляется бассейн - от гостей нет отбоя :blush2: Но это шутка - мы гостям всегда рады :ranting:

А вода сильно хлорированная? Просто собаки же хлебать будут.

От шерсти ничего не засоряется?

Я смотрю там присоединяются фильтры, насосы, а можно к примеру их открутить, но чтобы вода в бассейне не вытекла и оставить так? Сами понимаете время нынче такое, а так если домой на пару дней сгонять, то чтобы не сливать воду и сушить вёсла :thumbup:

А гостей слабонервных можно отгонять словами: "Здесь собака купается".

И еще покажите конструкцию по которой собака заходит.

Сколько за лето вы сливали, заполняли бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода сильно хлорированная? Просто собаки же хлебать будут.

От шерсти ничего не засоряется?

Меня этот вопрос тож волновал - поскольку собакин воду хлебает только так в бассейне. Но муж меня убедил, что соль это натуральный продукт. Там система такая - вода с солью проходит через фильтр и хлоргенератор в результате чего соль распадается на натрий и хлор и как говорит мой муж - это всё равно, что воду в москве пить из под крана.

Вода хлоркой не пахнет. Есть всякие жидкости для очистки воды - вот их я как раз боюсь в воду бросать. Поэтому предпочли такую систему очистки.

Шерсть конечно набирается на фильтре - поэтому меняли его как я уже писала один раз в две-три недели. Но мы и купались в бассейне почти ежедневно.

Я смотрю там присоединяются фильтры, насосы, а можно к примеру их открутить, но чтобы вода в бассейне не вытекла и оставить так? Сами понимаете время нынче такое, а так если домой на пару дней сгонять, то чтобы не сливать воду и сушить вёсла?

Да там есть заглушки на вход и выход. Но необязательно всё откручивать, даже если уезжаете.

И еще покажите конструкцию по которой собака заходит.

Там на фотках, где они вместе прыгают в бассейн, видно - муж сделал ступеньки для входа в бассейн и он по ним сам забирается, а вот обратно мы его за попу подсаживаем чтоб он вылез. Но в этом году собираемся для него сделать ступеньки из воды, а то тяжко его каждый раз подымать. Особенно когда он в бассейне решил в холод (для нас холодно) искупаться, а тебе туда лезть за ним не очень то хочется.

Сколько за лето вы сливали, заполняли бассейн?

В период с июня по сентябрь включительно меняли воду три раза. И то по своей неопытности запускали воду до цветения и ещё в жару очень много народу приезжали к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн моя мечта. но пока неосуществимая. Дашка мала для него. а маленький недосмотр череват. так что пока для дахи обходимся детским бассейном, а я сама в душе спасаюсь от жары. а Арса купаем на пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему здесь вода одного цвета:

987b9677316e.jpg

А тут другого:

c4e1caee2ca5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я у себя залью, то вообще будет красная. у меня у Дахи все трусы окрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...