Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

9f02e9188fdct.jpg рутбекия розовая

774bf4f1295ft.jpg не помню как называется

это тоже рудбекия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такого по образу и подобию собачьего воротника медицинского. Чтобы подпоясал деревцо и все яблоки в него сыпались, а не по всему участку :thumbup:

Возьмите рыбацкую сеть с ячейками нужного диаметра, по центру привяжите ее в стволу дерева, а по периметру протяните стальной трос, чтобы получилось что-то типа воронки. Сам трос на нужной высоте привяжите к веткам дерева - вот и будет Вам яблокоуловитель...

Нууу.... или научите собак собирать яблоки и складывать в корзину :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вот практически купили участок малюсенький со старым домиком прямо в Подольске. У кого может есть проверенные люди которые могут домик отремонтировать, пристроить, перстроить и т.д. Нормальные люди нужны, и что особенно, проверенные, без закидонов и чтобы денег не ломили, мы собираемся там жить круглый год, брали для родных собачек, ну и мы с краешку :thumbup:

Частников не могу посоветовать, т.к. не знаю.

Поэтому, возможно мой совет будет бесполезен. Но мало ли ... :thumbup:

Мы строили свой дом через "Зодчий", на следующий год достраивали террасу, ставили бытовку.

Качеством работы остались очень довольны. Знаю, что они и достраивают, ремонтируют, перестраивают тоже.

Моя коллега тоже строила дом через них, осталась очень довольна.

Что касаеся других фирм или частников... откровенно говоря не сталкивалась, но буквально на этой неделе у нас на дачах произошел случай. Какая то фирма строила нашим дальним соседям домик (за 5 дней), а тут в понедельник подули такие ветры, что две стенки у домика свалились и поломали деревья и забор (ТТТ никто не пострадал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию розоводов! :hmm:

Щас самое время произвести подкормку роз. Причём в августе рекомендуется только калийно-фосфорными удобрениями. В середине августа под кустами рассыпают сульфат калия и суперфосфат, либо Кемиру Осеннюю (в ней мало азота). Можно высыпать под каждый куст 50-100 г золы.

А вот в середине сентября очень полезно внести под розы калиймагнезию – это способствует укреплению тканей растения, и розы лучше подготовятся к зимовке.

Оспидя, и откуда вы все это знаете, деушка :thumbup: :)

Как всегда - "Лень - двигатель прогресса!" :nyam:

У меня самой, нашествие этих яблок.... :thumbup:

Кстати, если кого интересует - могу предложить бесплатно яблочки (сладенькие) самовывозом из Домодедово (23-й км. каширского)

Интересует! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, и откуда вы все это знаете, деушка :thumbup::ok:

У меня они тоже буйствуют! :thumbup:

4aafdba6e8e7.jpg

Интересует! :nyam:

Welcome!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они тоже буйствуют! :thumbup:

4aafdba6e8e7.jpg

А я вот розы такие же хочууууууу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот розы такие же хочууууууу :thumbup:

Наташ, я бы с удовольствием поделилась бы.... Но она (бяка) не желает у меня черенковаться. Второй год пытаюсь. И ни в какую! :nyam:

Сорт называется "Симпати" (только на прошлой неделе опредилили добрые девишны на "зелёном" форуме ланшафтников. Чё-то я подсела с ними зависать... :thumbup:

Цветёт, как ненормальная с раннего лета, до поздней осени. Сама балдею от неё. Но как мне сказали, другие пользователи этого сорта, не у всех она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть нечто похожее. Но именно нечто. Оно уже не цветет. А та, что была маленькая - съедена...

Единственное, что не съедено это как ни странно мои любимые цветы - Астры и Флоксы :thumbup:

А может кто подскажет название, а то запамятовала... Выглядит это так: похоже на подорожник-мутант, но цвета голубой ели. Пускает стрелы похожие на черемшу, но верхушки цветут как колокольчики, только маленькие.

Как-то так :thumbup::nyam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть нечто похожее. Но именно нечто. Оно уже не цветет. А та, что была маленькая - съедена...

Единственное, что не съедено это как ни странно мои любимые цветы - Астры и Флоксы :thumbup:

А может кто подскажет название, а то запамятовала... Выглядит это так: похоже на подорожник-мутант, но цвета голубой ели. Пускает стрелы похожие на черемшу, но верхушки цветут как колокольчики, только маленькие.

Как-то так :thumbup::nyam::ok:

а это не какая-нибудь разновидность хосты?

Хоста как раз имеет крупные листья и цветет, выбрасывая стрелы с колокольчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет название, а то запамятовала... Выглядит это так: похоже на подорожник-мутант, но цвета голубой ели. Пускает стрелы похожие на черемшу, но верхушки цветут как колокольчики, только маленькие.

Как-то так :thumbup::dribble::dribble:

БАДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАДАН

попробую картинку прилепить

:thumbup: что то не получается у меня в последнее время фотки прикреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я бы с удовольствием поделилась бы.... Но она (бяка) не желает у меня черенковаться. Второй год пытаюсь.

А я купила как раз черенки почвопокровной, плетистой и еще какой-то (не помню). Везде пишут, что при посадке нужно вносить компост или навоз, а у меня ни того, ни другого. Как быть? Подскажите, пожалуйста! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАДАН

А я бы сказала - ХОСТА. Их много разновидностей, есть и сизо-голубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала - ХОСТА. Их много разновидностей, есть и сизо-голубая.

Такая? (на переднем плане)

c3f4a391aa37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила как раз черенки почвопокровной, плетистой и еще какой-то (не помню). Везде пишут, что при посадке нужно вносить компост или навоз, а у меня ни того, ни другого. Как быть? Подскажите, пожалуйста! :thumbup:

Ой, проше простого компост всегда иметь. Достаточно сорняки и пр. отходы растит.происх-ия складывать в одно место пересыпая его землицей. Перепреет - и чудо удобрение готово! :dribble:

Ещё у многих садоводов стоит какая-нить ёмкость с водой, куда так же просто закладывают сорняки или скошенную траву. Так же бродит, а потом поливают в течении лета все растюхи.

Если прям совсем такая беда, то я бы заменила это всё на куриный помёт. Он продаётся в сухом виде, в пакетах в любом садоводческом магазине. И уже сейчас можно было бы готовить место, закладывать, что бы постояло перед посадкой.

Агротехника выращивания роз

Участок для роз подбирают светлый, защищенный от ветра, с плодородной рыхлой почвой, слабокислой (pH 6.6-6.5), в которую добавляют компост, перегной, песок, по 1 стакану золы, нитрофоски и гашеной извести на посадочную яму. Недопустим застой холодного воздуха, а также поливной и талой воды. Залегание грунтовых вод должно быть не выше 1—1,5 м. Избыток влаги отводят с помощью дренажных устройств.

Если саженец привитой, то при посадке место прививки заглубляют на 5 см. При осенней посадке куст дополнительно окучивают, насыпая холмик 15-20 см. Перед посадкой корни роз с открытой корневой системой несколько часов выдерживают в воде или растворе гетероауксина, после этого корни укорачивают до 15-20 см и обмакивают в глиняную болтушку до места прививки. Корни штамбовых роз располагают на глубине 10 см от поверхности Если растения сажают осенью, то их не обрезают, а удаляют только сломанные и погибшие. Крепкие побеги укорачивают, оставляя 5 почек, на слабых побегах – 2-3 почки. У плетистых и кустарниковых роз оставляют более длинные плети. В сухую жаркую погоду недавно посаженные кусты поливают под корень, редко, но обильно.

Обработка почвы.

Корни роз требуют постоянного доступа кислорода, поэтому необходимо постоянно следить за тем, чтобы почва не уплотнилась. Исключите хождение вокруг роз. После дождя или полива, когда земля подсохнет, проведите неглубокое рыхление почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у многих садоводов стоит какая-нить ёмкость с водой, куда так же просто закладывают сорняки или скошенную траву. Так же бродит, а потом поливают в течении лета все растюхи.

Только хочу предупредить, смердит эта жидкость отчаянно. Аромат от подкормки из куриного помета отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не какая-нибудь разновидность хосты?

Хоста как раз имеет крупные листья и цветет, выбрасывая стрелы с колокольчиками

ТОЧНО!!! ХОСТА!!! А я-то всё никак не могла вспомнить :thumbup:

Уж оооочень собам нравятся её стрелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хочу предупредить, смердит эта жидкость отчаянно. Аромат от подкормки из куриного помета отдыхает.

Сухой куриный помёт практически не пахнет.

А настаивать жидкость лучше с закрытой крышкой, естессно. Я ваще поливаю, когда уже двери дома перед отъездом закрываю. И всё отлично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaa, спасибо!

Складываю траву в одно место, но пока не пересыпала ее землей, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сентябрь наступил и тема как-то заглохла...

А у меня возник вопрос про заборы. Старый забор - упал. Получается часть забора не наша, а бабушки соседки. Требовать от неё заново поставить - не вариант, да и ей по ходу это никак не мешает! Поэтому решили, что надо полностью менять забор. Сейчас смотрим все возможные варианты и берем их на заметку.

Ставить сплошняком (не знаю какой материал, но похож на кровлю) или просто деревянный? Рабицу сразу же отметаем т.к. всё просвечивает, а я этого терпеть не могу!

Видела забор, который построен по принципу шахматной доски. То есть деревянный забор с "шагом", а между двумя деревяшками в глубине еще деревяшка. То есть смотрится как сплошной, но вот когда ты идешь мимо, то всё очень хорошо видно в щелках :D Опять же закрываться забором по периметру, чтобы и соседей не было видно? Хочется такой, чтобы перелезть через него не легко было + долговечный.

У вас какой забор ограждает участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор из "кровли" это профнастил.

У нас как раз рабица. Меня не смущает, что всё видно, деревья, кусты частично закрывают, людей не много ходит, а ощущение большего пространства, чем есть на самом деле, остается. Но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте пожалуйста. Хочу купить детям на дачу бассейн. Вот такой http://toys-store.ru/product_info.php?cPat...;products_id=43 Плавать нам негде, только собакам пруд, а очень хочется. Может у кого есть, поделитесь впечатлением.

Люди, мы купили этот бассейн. Не пожалела ни разу. Полный восторг у детей, а особенно у собаки. Соседи у нас не понимали для кого собственно был он куплен. Купались и взрослые , и дети. Нам он очень понравился. Если будут вопросы, поделюсь опытом. Вот несколько фоток.

a4fedf1f3130.jpg это мы его установили и только закончили нобор воды.

Ребёнок тут же полез купаться. А как же Зольд? А Зольд устроил такую итерику, что пришлось разрешить. Когда бассйн установили, я раздумала его там купать. Возникла проблема, как он туда будет залезать и вылезать. Собака у нас проблемы все решила з 5 минут.

987b9677316e.jpg

http://video.mail.ru/mail/masha_1975/1/1.html это ссылка на ролик как Зольд в бассейн залезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За окнами снег и мороз, но скоро ВЕСНА!

Кто нибудь уже о рассаде задумывался?

что сажать то будем?

Какие культуры цветочные и овощные уже сейчас надо сажать?

Хочу за семенами в ОБИ в выходные съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ссылка на ролик как Зольд в бассейн залезает.

:lol2:

обалдеть! :drinks_cheers:

наш бы так не смог, через лестницу лазить! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и основной вопрос - как собакин вылезал из бассейна? :drinks_cheers:

Сори все увидела.

Пошли покупать бассейн.

Вы где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...