Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

У меня розы укрыты только лапником. так соседи посоветовали. они так каждый год делают.

жалко будет если не выжили.

У меня свекровь так делает.

Поставила задачу номер РАЗ: посадить чеснок, лук и зеленуху. Вот не могу летом без неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь так делает.

Поставила задачу номер РАЗ: посадить чеснок, лук и зеленуху. Вот не могу летом без неё!!!

ой а вы не сажали чеснок с осени?

я не успела. а весной когда можно посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а вы не сажали чеснок с осени?

я не успела. а весной когда можно посадить?

Свекровь озимые сажала, а я прошлёпала это дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня розы укрыты только лапником. так соседи посоветовали. они так каждый год делают.

жалко будет если не выжили.

Хиленькое укрытие конечно. Хотя смотря какие розы.

Зима была очень суровая, особенно бесснежный декабрь. Не хочу каркать, но много всего в этом году померзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки темка про дачу, ну и вопросик собственно про нее. У кого нибудь с форума есть дача в АРСАКАХ?????

Извините что перебила с цветами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки темка про дачу, ну и вопросик собственно про нее. У кого нибудь с форума есть дача в АРСАКАХ?????

Извините что перебила с цветами :dntknw:

У меня :blush2:

Рядом с Березовым раем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про луковичные.

Думала, что это для меня выход, вместо комнатных растений накупила луковичных, гиацинты и нарциссы, и цветут, и ухаживать особо не надо, красота.

0bc7d9664ada.jpg

Но..

Сейчас они все отцвели, а луковицы выбрасывать жалко.

Если я их сейчас обрежу, уберу в темное место, а как снег сойдет, на даче посажу на клумбу?

Этим летом зацветут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про луковичные.

Думала, что это для меня выход, вместо комнатных растений накупила луковичных, гиацинты и нарциссы, и цветут, и ухаживать особо не надо, красота.

Но..

Сейчас они все отцвели, а луковицы выбрасывать жалко.

Если я их сейчас обрежу, уберу в темное место, а как снег сойдет, на даче посажу на клумбу?

Этим летом зацветут?

Не. этой весной уже конечно не зацветут. Не обрезайте, сократите поливы и ждите, пока листья совсем не пожухнут. Тогда мужно луковки выкопать, перебрать, просушить, положить в коробочку и хранить в темной прохладном месте до осени. А в сентябре посадить в клумбу.

Про луковичные много хороших статей в последнем апрельском номере журнала Сад Своими Руками, только появился в продаже. Почитайте, очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня :dribble:

Рядом с Березовым раем

ОООО

а это где там???? У меня "Родник" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. этой весной уже конечно не зацветут.

а можно я еще немного Вас помучаю.

а что будет, все таки, посажу на клумбу или пересажу в новую землю, оставив в горшочке, подкормлю, поливать буду и на солнышко выставлю:

- ничего не будет, луковицы погибнут

- дадут листья, но цвести не будут

- зацветут к осени и померзнут

- или что то др.

заранее спасибо

P.S. листья я уже обрезала (поторопилась), можно ли их в земле оставить, в темном прохладном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но..

Сейчас они все отцвели, а луковицы выбрасывать жалко.

Если я их сейчас обрежу, уберу в темное место, а как снег сойдет, на даче посажу на клумбу?

Этим летом зацветут?

Вы знаете, мне как-то в феврале подарили цветущие гиацинты. Я тщательно поливала-они красиво цвели.

Потом, когда отцвели, я их обрезала и убрала на балкон в шкаф.

И благополучно забыла про них на целый год. И каково же было моё удивление,

когда следующим февралём я обнаружила взошедшие гиацинты в балконном шкафу.

Они здорово отцвели на подоконнике. После я высадила их в грунт в саду

и больше не видела.... :clap_1:

А я вчера успела на распродажу в Мир увлечений. Накупила себе всяких

корешков и семян на несколько тысяч..... :thumbup: А мама только семян на тысячу.... :dribble:

Сижу, потираю руки и жду весны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я еще немного Вас помучаю.

а что будет, все таки, посажу на клумбу или пересажу в новую землю, оставив в горшочке, подкормлю, поливать буду и на солнышко выставлю:

- ничего не будет, луковицы погибнут

- дадут листья, но цвести не будут

- зацветут к осени и померзнут

- или что то др.

заранее спасибо

P.S. листья я уже обрезала (поторопилась), можно ли их в земле оставить, в темном прохладном месте?

Если Вы свои оставите в горшке или пересадите прямо щас на даче, в этом году они скорее всего у Вас будут спать, т.к. уже отвегетировали в этом сезоне. Если будете поливать, кормить и т.д., может быть ненадолго дадут листья, но луковичка от этого только ослабеет. К осени не зацветут. Зимой, если сорта не зимостойкие, в саду могут и вымерзнуть, а могут и выжить и зацвести весной, это уже в руках божьих.

Вообще луковичным нужно после цветения и отмирания листьев обеспечивать период покоя. Можете их и в горшке оставить до осени, в прохладном темном месте и сократив поливы. А осенью пересадите на даче. Или оставьте в горшке в квартире, а зимой выставите на свет, начните активно поливать и удобрять, в феврале-марте должны зацвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните активно поливать и удобрять, в феврале-марте должны зацвести.

спасибо за такой развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а вы не сажали чеснок с осени?

я не успела. а весной когда можно посадить?

можно, мы в том году садили, просто убирали позже озимого на пару недель и садить надо как можно раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет а когда сажать то? чтоб не опоздать.

Как земля прогреется на ладонь в глубь, мы обычно в начале мая сажаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на майские на те или другие, зависит от погоды, даже удобнее весной, он стрелковаться не успеет, зато созреет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на майские на те или другие, зависит от погоды, даже удобнее весной, он стрелковаться не успеет, зато созреет)))

В прошлом году брат с Украины привозил на посадку пару головок, весной посадили, что-то мелкий вырос головка-два зубчика. :1st:

Осенью купила в ОБИ сортовой, посадили, посмотрю что вырастет, если не померз.

А у меня вопрос про помидоры:

Кто сажал помидоры в грунт без рассыды (в нашей полосе)?

Я прошлым летом проэкспериментировала, купила семена грунтовых сортов и посадила числа 10 мая, все вырасло! Ни одна не почернела, никакой фитофоторы!!! :1st: У отца в саду в парнике уже в середине августа все выдрать пришлось - почернели за ночь! :1st:

А мы с грядки 7 ведер сняли, еще и дозревали чуть не до ноября. В этом году хочу повторить, вот думаю может на недельку раньше посадить, может раньше созревать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брат с Украины привозил на посадку пару головок, весной посадили, что-то мелкий вырос головка-два зубчика.

нам бабушка моя давала на посадку, вырос огромный и хранится до сих пор, может от сорта зависит?

Помидоры садим в парничок, то есть практически в открытый грунт, если в августе не забывать закрывать на ночь, то не темнеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Берите бассейн вместе с хлоргенератором + фильтрующий насос. Это незаменимая вещь для очистки воды!!!

А вообще насколько необходим хлоргенератор? Собаки если будут воду пить - ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько необходим хлоргенератор? Собаки если будут воду пить - ничего?

И насос и хим добавки для бассейна необходимы, без них вода очень быстро зацветет.

С собаками не должно ничего страшного случиться, пьют же они (некоторые) сырую воду из-под крана и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насос и хим добавки для бассейна необходимы, без них вода очень быстро зацветет.

С собаками не должно ничего страшного случиться, пьют же они (некоторые) сырую воду из-под крана и ничего.

Я понимаю, просто у знакомый такой бассейн и она говорит, что хлоргенератор - выброшенные деньги т.к. всё-равно она туда химию хлорированную добавляет... А разница в цене всё-таки тысяч 8 минимум!!!

У меня такой вопрос бытовой. Хочу на дачу купить газовую плиту с 2-мя конфорками, но вот вариант духовки: газовая или электрическая. Я склоняюсь к электрической т.к. пространство маленькое и от газовой может еда подгорать + можно использовать для подогрева пищи. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, просто у знакомый такой бассейн и она говорит, что хлоргенератор - выброшенные деньги т.к. всё-равно она туда химию хлорированную добавляет... А разница в цене всё-таки тысяч 8 минимум!!!

Вы знаете не соглашусь с вашей знакомой, а вернее поделюсь нашим опытом - мы весь сезон ни разу не добавляли никакой химии, всё время работал хлоргенератор и фильтрующий насос, а цвет воды вы можете посмотреть на фотках выше, которые я выкладывала. Посмотрела разницу в цене там где мы брали - то бассейн + хлоргенератор и фильтрующий насос на 6800 руб. стоит дороже чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...