Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Ой, вроде я уменьшала фотки, чегой-то они такие здоровые и плохо грузятся? Модераторы, плз помогите уменьшить фоточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы водрузили бассейн. Покупали его года четыре назад, за это время вот третий раз воспользовались.

Вот зафотала весь процесс установки и демонтажа.

Начальная стадия, все причиндалы достали, разложили. Муж надувает верхнее кольцо, Фрося как обычно в центре событий.

edc6b5b64b74.jpg

Басик большой, 360 см в диаметре, высота около метра, наливается долго, где-то 5 часов.

f26eda6ef9d7.jpg

В жару или вечером после сауны занырнуть в него одно удовольствие

f6e8c17f1725.jpg

Но есть и обратная сторона медали. Сливается басик тоже около 5 часов. После пяти дней использования вода стала реально грязной, притом что мы добавляли фимию и фильтр работал ежедневно по несколько часов. Это притом, что мы, трое взрослых, не бултыхались с утра до ночи, ножки ополаскивали в тазике перед тем как залезть в басик, на ночь накрывали его специальной накидушкой.

В общем после 5-часового слива воды еще 2 часа оттирала грязь доместосом.

33d5d08bdd44.jpg

И еще большой минус такого басика в том, что если его ставить прямо на газон, трава выпревает, и остается жуткое сгоревшее пятно. В нашем случае газон почти не пострадал, потому что стоял всего несколько дней, и еще трава была абсолютно сухая. Но все равно остался вот такой круг, надеюсь трава восстановится.

f75ba7b21605.jpg

В общем для нас такой бассейн великоват и не удобен. Будем искать какой-то другой вариант.

Половина фоток открылась, половина нет. Блин, что ж такое! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я просто влюблена в твою дачу :blush2:

а у тебя кроме дома больше никаких построек нет на территории?

я сейчас поиском участка занимаюсь - это :blush2:

п.с.фотки все вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота у Вас на даче!!

И какое всё зелёное! :blush2:

Наверное, круглосуточный полив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз хотела такой бассейн 366х91, но в магазине прошляпила, а в интернете что-то нет в продаже, а где есть--цена почти на 2 тыс дороже :blush2: . Поэтому решила пока отложить покупку до лучших времен так сказать. А тут Вы с плюсами и минусами---задумалась...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги в вых на даче была, она тоже жаловалась, что бассейн цветет и каждые 2 дня воду меняют, но у них маленький, для ребенка, там проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я просто влюблена в твою дачу :doh:

а у тебя кроме дома больше никаких построек нет на территории?

я сейчас поиском участка занимаюсь - это :blush2:

п.с.фотки все вижу.

Вер, пасиб :blush2: так приятно!

Постройки есть, бытовка, уличный тубзалет (есть и в доме, но мы пока уличный тоже оставили) и ящик для компоста, как же без них. Просто они в углу и летом так закрыты зеленью, что и не видно

Вот майская фотка, постройки еще видны

0fbb197f75c0.jpg

а вот последняя июльская, уже все некрасивое спрятано.

8ef1939426da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, вот теперь видно :blush2:

Юль, не за что, мне прям очень, очень дачка твоя нравится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота у Вас на даче!!

И какое всё зелёное! :blush2:

Наверное, круглосуточный полив?

Спасибо!

Да нет, поливаем нечасто. Только горшки стараемся хотя бы раз в три дня как следует пролить и удобрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги в вых на даче была, она тоже жаловалась, что бассейн цветет и каждые 2 дня воду меняют, но у них маленький, для ребенка, там проще...

у нас с басиком такая же фигня, каждые 4-5 дней сливаю, мою и наливаю снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз хотела такой бассейн 366х91, но в магазине прошляпила, а в интернете что-то нет в продаже, а где есть--цена почти на 2 тыс дороже :blush2: . Поэтому решила пока отложить покупку до лучших времен так сказать. А тут Вы с плюсами и минусами---задумалась...........

И мы задумались, что может продать его за полцены. А то так и будет лежать, место занимать.

Спасибо еще раз ! Дача в Калистово, 40 с небольшим км по Ярославке.

у нас с басиком такая же фигня, каждые 4-5 дней сливаю, мою и наливаю снова.

Наташ, если басик маленький, слить, помыть и налить снова не проблема. А это дура огромная?! Не умею считать водоизмещение, но в нем несколько тонн воды. И кстати большой вопрос, где эту воду в таких количествах брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если басик маленький, слить, помыть и налить снова не проблема. А это дура огромная?! Не умею считать водоизмещение, но в нем несколько тонн воды. И кстати большой вопрос, где эту воду в таких количествах брать.

Да, с маленьким просто. Сейчас своей коллеге показала (она очень такой хочет), говорю вот, посмотри. Так нет же, хоть кол на голове теши, хочу и все! У меня будет все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с маленьким просто. Сейчас своей коллеге показала (она очень такой хочет), говорю вот, посмотри. Так нет же, хоть кол на голове теши, хочу и все! У меня будет все супер!

Вообще-то у меня голубая мечта уличная джакузька. Тоже хочунемогу :blush2:

А коллега пусть покупает. Разочек помучается его наливать-выливать, поймет, что все красиво и просто только на рекламных картинках.

Или пусть сразу к басику покупает специального узбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сейчас буду хвастаться :blush2: Перепробовали разные бассейны, замучались: то греть, то мыть. И вот уже третий год имеем уличную джакузи. Дорого конечно, но я считаю, что она себя уже окупила. Воду не меняем весь сезон, только подливаем по мере выплескивания. Там встроена фильтрация и подогрев до 40 градусов при желании. Ни какой химии не добавляем. Наливаем ледяную колодезную воду и к утру она уже 30 гр. в любую погоду, а на ночь закрывается термокрышкой. И на полив растений используем эту же воду (тепленькую), никаких бочек для отстоя воды не надо. А Фроська то как довольна, ловит пузырики, ну иногда увлекается и падает туда.

Тогда уже не вытащить :blush2:

8fed48d6d4ae.jpg

a0d00ca59e46.jpg

3c328e7311a6.jpg

22c678ad6547.jpg

abc637d38f37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хвастаюсь :blush2:

e0b712a771fc.jpg

a3745d82bdf5.jpg

9c1381b574c5.jpg

5342fb506d84.jpg

e23668ba267d.jpg

Вот так мы проводим выходные дни :blush2: А наши соседи с огромным бассейном все еще ждут когда он прогреется, залезают туда только вечером и только после бани. А их дети сидят в доме и ждут августа, тогда вода уже будет теплая, но сколько там будет уже химии к тому времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сейчас буду хвастаться :blush2: Перепробовали разные бассейны, замучались: то греть, то мыть. И вот уже третий год имеем уличную джакузи. Дорого конечно, но я считаю, что она себя уже окупила. Воду не меняем весь сезон, только подливаем по мере выплескивания. Там встроена фильтрация и подогрев до 40 градусов при желании. Ни какой химии не добавляем. Наливаем ледяную колодезную воду и к утру она уже 30 гр. в любую погоду, а на ночь закрывается термокрышкой. И на полив растений используем эту же воду (тепленькую), никаких бочек для отстоя воды не надо. А Фроська то как довольна, ловит пузырики, ну иногда увлекается и падает туда.

Тогда уже не вытащить :blush2:

Как здорово! Хочу-хочу! Можно поподробнее: где такое чудо продается ,как правильно называется, сколько стоит.

И еще интересно из какого материала сделано? Собачьи когти ему не страшны? А как с установкой? Сложно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Хочу-хочу! Можно поподробнее: где такое чудо продается ,как правильно называется, сколько стоит.

И еще интересно из какого материала сделано? Собачьи когти ему не страшны? А как с установкой? Сложно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, классная спа!! Вот только смущают две вещи, первое это что он жрет 1,5 квт, это вроде не так много, но у нас в СТ с недавних пор ввели органичения на электроэнергию 5 квт на все. Поэтому надо будет крепко подумать. Мы уже имеем проблемы с нашей электропечкой для сауны, двумя водонагревателями, насосной станцией и остальной техникой.

Ну и цена конечно немаленькая. Как я поняла самая маленькая модель (1,5 м в диаметре) стоит около 7 тыс долларов, плюс деревянный настил около 1000 евро.

Если постоянно жить за городом и круглый год пользоваться этой красотой, может и ничего. Ну а на дачу :blush2: как-то дороговато. И еще вопрос где ее хранить, если демонтировать на зиму. Не уверена, что она выдержит морозы в неотапливаемом доме. Но не в квартиру же ее тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, классная спа!! Вот только смущают две вещи, первое это что он жрет 1,5 квт, это вроде не так много, но у нас в СТ с недавних пор ввели органичения на электроэнергию 5 квт на все. Поэтому надо будет крепко подумать. Мы уже имеем проблемы с нашей электропечкой для сауны, двумя водонагревателями, насосной станцией и остальной техникой.

Ну и цена конечно немаленькая. Как я поняла самая маленькая модель (1,5 м в диаметре) стоит около 7 тыс долларов, плюс деревянный настил около 1000 евро.

Если постоянно жить за городом и круглый год пользоваться этой красотой, может и ничего. Ну а на дачу :blush2: как-то дороговато. И еще вопрос где ее хранить, если демонтировать на зиму. Не уверена, что она выдержит морозы в неотапливаемом доме. Но не в квартиру же ее тащить.

Отвечу так: Во первых она не жрет постоянно столько энергии, только при первоначальном нагреве, а дальше работает в поддерживающем режиме. Она сделана как термос. Во вторых деревянный настил можно не покупать, можно вообще без него, а можно выстроить что то свое из любого материала. В третьих на зиму мы его никуда не убираем, стоит нормально под крышкой на улице, только сверху прикрываем укрывным материалом. Он же предназначен для возможности использования в зимнее время. Правда зимой мы пока не плавали в нем, как то неохота. И у нас это дача, а не дом для постоянного проживания. А про цену скажу так: пока рос мой ребенок, мы покупали по 2 бассейна надувных за сезон ( то порвался, то газонокосилкой задели, то птичка клюнула). И колодезная вода в них греется 3 дня, 1 день купаемся, потом он становится склизкий, потом моем и начинаем сначала. А если приехали только на выходные, то вообще бесполезно его наливать- не согреется. Моему ребенку сейчас 18 лет, вот и считайте на ск. бассейнов мы уже потратились и ск. сил потрачено на их мытье, да и не засунешь уже 18 летнее дитя в надувной детский бассейн. А так мы все довольны и забот с ним не знаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: Во первых она не жрет постоянно столько энергии, только при первоначальном нагреве, а дальше работает в поддерживающем режиме. Она сделана как термос. Во вторых деревянный настил можно не покупать, можно вообще без него, а можно выстроить что то свое из любого материала. В третьих на зиму мы его никуда не убираем, стоит нормально под крышкой на улице, только сверху прикрываем укрывным материалом. Он же предназначен для возможности использования в зимнее время. Правда зимой мы пока не плавали в нем, как то неохота. И у нас это дача, а не дом для постоянного проживания. А про цену скажу так: пока рос мой ребенок, мы покупали по 2 бассейна надувных за сезон ( то порвался, то газонокосилкой задели, то птичка клюнула). И колодезная вода в них греется 3 дня, 1 день купаемся, потом он становится склизкий, потом моем и начинаем сначала. А если приехали только на выходные, то вообще бесполезно его наливать- не согреется. Моему ребенку сейчас 18 лет, вот и считайте на ск. бассейнов мы уже потратились и ск. сил потрачено на их мытье, да и не засунешь уже 18 летнее дитя в надувной детский бассейн. А так мы все довольны и забот с ним не знаем :blush2:

Не, оставлять такую штуковину зимой на улице без присмотра у нас не реально, упрут стопудово. Мы даже летом, когда кругом живут соседи, уезжая, убираем все мало-мальски ценное и окна закрываем щитами. В первый год после постройки дачи без этих щитов и железной двери нас грабили 3 раза.

Конечно, все можно застраховать, но имхо получится бесконечная цепочка: покупается джакузи, устанавливается, в сезон с учетом перебоев с электричеством худо-бедно эксплуатируется, потом ее осенью крадут, мы получаем страховку, покупаем новую и дальше по кругу пока терпение не лопнит у нас или страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оставлять такую штуковину зимой на улице без присмотра у нас не реально, упрут стопудово. Мы даже летом, когда кругом живут соседи, уезжая, убираем все мало-мальски ценное и окна закрываем щитами. В первый год после постройки дачи без этих щитов и железной двери нас грабили 3 раза.

Конечно, все можно застраховать, но имхо получится бесконечная цепочка: покупается джакузи, устанавливается, в сезон с учетом перебоев с электричеством худо-бедно эксплуатируется, потом ее осенью крадут, мы получаем страховку, покупаем новую и дальше по кругу пока терпение не лопнит у нас или страховой компании.

Да ее же не реально зимой на руках вынести с участка :blush2:. А по другому никак, мы на это и надеемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее же не реально зимой на руках вынести с участка :blush2:. А по другому никак, мы на это и надеемся :doh:

Ой, эти все сопрут, тем более она же легкая, всего 45 кг, и катить ее можно. У нас за один раз матрац новый икейный 140х200 утащили, всю икейную мебель уже распакованную, не говоря уже о кухонных причиндалах, занавесках и пр. И никто ничего не видел, хотя это произошло на майские праздники, когда уже какой-то народ на дачах был. Коперфильды блин :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на даче увидела, что сирень вся вот в таких почках

52dfacfc2091.jpg

Это что такое? Так и должно быть? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на даче увидела, что сирень вся вот в таких почках

52dfacfc2091.jpg

Это что такое? Так и должно быть? :gleam:

Я тоже это заметила и удивилась. Но в это лето все аномально, у нас, например, примула зацвела второй раз. А вообще то она один раз, весной должна вроде бы цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...