Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Пробовали один пень дубовый сжигать. весь не выгорел, пришлось остатки закопать. а этот надо как то полностью удалить.

хорошо что эти пни у меня не на участке, а за забором.

Есть одно средство которое превратит этот пень в труху, это средство называется навоз, надо весь пень обложить со всех сторон и сверху навозом и оставить на всё лето, если до следующей весны пень не исчез, то ещё на лето. Средство хорошее, рано или поздно пень исчезнет совсем, только запах не очень приятный будет, да и собаки у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно средство которое превратит этот пень в труху, это средство называется навоз, надо весь пень обложить со всех сторон и сверху навозом и оставить на всё лето, если до следующей весны пень не исчез, то ещё на лето. Средство хорошее, рано или поздно пень исчезнет совсем, только запах не очень приятный будет, да и собаки у Вас...

надо попробовать.

а собака у меня грамотная, говном не питается. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бутылки сверху? :secret: Как я понимаю, палки мешают кротам тем,что встают на пути в норах-тоннелях, но сверху-то почему что-то должно быть?

Кто-то советует вкапывать пластиковые бутылки.

Банка гремит и отпугивает. Может это самовнушение, но у нас работает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка гремит и отпугивает. Может это самовнушение, но у нас работает. :secret:

Даже советуют не палки, а железные арматуринки, а уже на них жестяные банки. Ветер банки крутит, они крутятся, бъются об железку, а в земле создается неприятная для кротов вибрация. ну или звук им не нравится, короче помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шланг воткнуть в свежевыкопануню кротом нору и включить воду. Вода зальёт все норы и крот уйдёт!

только во у Вас просто дыры или на поверхности появляется холмик? Если дыры то крот, а если холмик то это слепыш. Слепыша можно прогнать воткнув в холмики поглубже очищенный чеснок.

Именно холмики. Газона посаженного как такового у нас нет, но если бы не кроты, то выглядело бы и так всё очень прилично!!! Я когда кошу верхушки этих нор сбиваю. Сейчас вроде новые не появляются т.к. собаки топают и видать они ушли, но вот в начале сезона!!! Это трындец просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно средство которое превратит этот пень в труху, это средство называется навоз, надо весь пень обложить со всех сторон и сверху навозом и оставить на всё лето, если до следующей весны пень не исчез, то ещё на лето. Средство хорошее, рано или поздно пень исчезнет совсем, только запах не очень приятный будет, да и собаки у Вас...

:secret::blush2:

Пень, обмазанный навозом, да еще благоухающий, безусловно украсит любой участок. Интересный дизайнерский прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про пни.

У нас стоит дубовый пень.

выкорчевать не можем уже третий год. корень уходит вниз. может есть какие средства для быстрой гнили дуба.

Из пней можно сделать замечательные контейнеры для цветов. Выдалбливается серединка, добавляется почва, сажается рассада. Смотрится просто супер! К тому же постоянная влага будет способствовать гриению древесины и постепенно разрушит пень Только как бы Вы об этом не пожалели!

66aa1db8641d.jpg

А еще на пне можно попробовать развести грибы, вешенки и еще какие-то. Сейчас продаются мицелии, у меня мама уже закупила и собирается поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret::dribble:

Пень, обмазанный навозом, да еще благоухающий, безусловно украсит любой участок. Интересный дизайнерский прием.

Думаю что этот приём особенно придётся по вкусу собакам :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что этот приём особенно придётся по вкусу собакам :secret: !

Ну не знаю.. моя собака какашками не интересуется. А вот хозяевам и гостям будет ооочень приятно весь сезон любоваться на пень, намазанный этим делом. И обонять тоже. Прямо живо себе представила: качели, шашлычок, бокал вина, и все это на фоне навозного пня! :blush2: Хотя кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. моя собака какашками не интересуется. А вот хозяевам и гостям будет ооочень приятно весь сезон любоваться на пень, намазанный этим делом. И обонять тоже. Прямо живо себе представила: качели, шашлычок, бокал вина, и все это на фоне навозного пня! :secret: Хотя кому что нравится.

мы сами такого не нюхали ни разу, это я так, теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маман сегодня попросила купить ей кротопуг (над названием все утро ржем дома :secret:). Видимо, речь об ультразвуковом отпугивателе кротов. Кто-нибудь слышал о таких? Эффективны? собак не отпугну с кошками?

Я еще вечером уточню, что и как там у них, кроты али слепыши :blush2:

Кстати, вспомнила, что мы тоже вымывали шлангом на даче в детстве норы. Но вот помогло или нет - не помню. Еще наша овчарка охотилась на кротов, но только один раз на моей детской памяти придушила одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пень не на участке. слава богу. но он за забором. а там нам нужно пустое совсем пространство для волейбольной площадки.

так что вазон не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маман сегодня попросила купить ей кротопуг (над названием все утро ржем дома :secret:). Видимо, речь об ультразвуковом отпугивателе кротов. Кто-нибудь слышал о таких? Эффективны? собак не отпугну с кошками?

Я еще вечером уточню, что и как там у них, кроты али слепыши :blush2:

Кстати, вспомнила, что мы тоже вымывали шлангом на даче в детстве норы. Но вот помогло или нет - не помню. Еще наша овчарка охотилась на кротов, но только один раз на моей детской памяти придушила одного.

Я не знаю что такое кротопуг, но родители один раз купили какую то штуку размером с ладонь, ультразвуковую, работала на батарейках, её надо было положить посередине участка и включить на 1-2 дня, так вся живность в округе потом месяц обходила участок стороной! А собака на цепи чуть не удушилась на ошейнике пока работал этот отпугиватель! Правда это было лет пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маман сегодня попросила купить ей кротопуг (над названием все утро ржем дома :secret:). Видимо, речь об ультразвуковом отпугивателе кротов. Кто-нибудь слышал о таких? Эффективны? собак не отпугну с кошками?

Я еще вечером уточню, что и как там у них, кроты али слепыши :blush2:

Кстати, вспомнила, что мы тоже вымывали шлангом на даче в детстве норы. Но вот помогло или нет - не помню. Еще наша овчарка охотилась на кротов, но только один раз на моей детской памяти придушила одного.

Маш, у нас была такая штука ультразвуковая. Пластиковая палка с шариком на конце, которая вставляется в землю в нескольких местах на участке. Не пугала она не то, что собак, но и самих кротов - по всему участку полно кучек земли, весь газон перекопали эти сволочи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись.. 2 противоположных отзыва: у Саши все живое ушло, у Даши все процветают :blush2:

Эхх.. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пни есть некторые уточнения, не просто салярку вливать, а вот так народ советует: "В пне сверлили дрелью. глубокие отверстия и заливали туда масло отработку ,бензин .В течении недели лили, а потом подожгли,когда весь пень пропитался.И он потихоньку стлел".

"Можно ещё сделать отверстие в пне засыпать его селитрой в достаточном количестве, замазать садовым варом, либо краской. И через какое-то время он сам станет трухлявым".

"в пеньке сделайте углубление, засыпьте в него мочевину, при необходимости подсыпайте. На следующий год пенек и корни станут трухлявыми и легко удалятся".

Сам корчевал пни Уралом, обвязывал тросом и в путь - как пробки из под шампанского вылетают, очень увлекательно )) Но то были яблони, а дубовый не знаю (( Тополиные с хорошим диаметром тоже так бесполезно, только сжигать.

Зашибись.. 2 противоположных отзыва: у Саши все живое ушло, у Даши все процветают :blush2:

Эхх.. :secret:

Может от настойки частот зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от настойки частот зависит?

Какой настойки? Кротам настойки или хозяевам дачи? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой настойки? Кротам настойки или хозяевам дачи? :blush2:

)))

Наливать всем! ))) Главное, чтобы кроты за добавкой не вернулись :secret:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дубового пня дурацкий корень. он вниз уходит глубоко. а вот насколько глубоко фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Наливать всем! ))) Главное, чтобы кроты за добавкой не вернулись :blush2:))

А если они вернутся и друзей ещё с собой приведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они вернутся и друзей ещё с собой приведут?

Придется наливать и им ))

Либо настраивать частоту на приборе так, чтобы дорогу домой забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маман сегодня попросила купить ей кротопуг (над названием все утро ржем дома :blush2:). Видимо, речь об ультразвуковом отпугивателе кротов. Кто-нибудь слышал о таких? Эффективны? собак не отпугну с кошками?

Я еще вечером уточню, что и как там у них, кроты али слепыши :)

Кстати, вспомнила, что мы тоже вымывали шлангом на даче в детстве норы. Но вот помогло или нет - не помню. Еще наша овчарка охотилась на кротов, но только один раз на моей детской памяти придушила одного.

У нас беда с кротами. Что только не пробовали, кроме яда, - ничего не помогало. И ставили кротопуги в землю (ультразвуковое устройство) по 3 штуки на наши 10 соток и заливали в норы воду (прям шлаг включенный на ночь оставляли) и результат был тот же, пока в норы не залили бензин...

Надеюсь больше они нас не побеспокоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой настойки? Кротам настойки или хозяевам дачи? :thumbup:

:thumbup::blush2:

У нас беда с кротами. Что только не пробовали, кроме яда, - ничего не помогало. И ставили кротопуги в землю (ультразвуковое устройство) по 3 штуки на наши 10 соток и заливали в норы воду (прям шлаг включенный на ночь оставляли) и результат был тот же, пока в норы не залили бензин...

Надеюсь больше они нас не побеспокоят :dribble:

Охх, неужели только так с ними справляются? :)

Да и почве-то такое "удобрение" как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2:

Охх, неужели только так с ними справляются? :)

Да и почве-то такое "удобрение" как? :)

Думаю что для почвы такое "удобрение" не очень понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! У нас кучи муравьёв черных. Дом только построили (клееный брус), на участке куча дырочек в земле, в доме ели, осталась крошка на столе, вышли покурить на 5 минут, вернулись вокруг крошки всё черно от муравьёв, причем на соседних участках тоже так же. Их дорожки не определяются, лезут хаотично из всех щелей, стены, пол и плинтуса деревянные. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...