Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

у вас с переводом? Можете фотку инструкции скинуть, интересно что там пишут.

Позже выложу. Перевод есть.

Сейчас сын выходил.проверил на 2-х бродячих. По словам - обе удалились,не убежали поджав хвост а именно ушли,хотя пытались подойти к моему собакену. Утром пойду сам.продолжу эксперемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey_O, там какое-то странное действие - если собака агресивно или трусливо-агресивно настроена - то на нее действует и шокер, и Dazer. F если - добродушно, то даже если это - дворняжка, то на нее не действует.

Я являюсь обладателем обоих девайсов, проверено вышесказанное мной лично, и неоднократно. Принцип действия понять пока не могу, но шокер пострашнее для агрессоров, чем ультразвук. На беспородных действет сильнее, чем на породистых (но на вторых действет тоже, хоть и не мгновенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже выложу. Перевод есть.

Сейчас сын выходил.проверил на 2-х бродячих. По словам - обе удалились,не убежали поджав хвост а именно ушли,хотя пытались подойти к моему собакену. Утром пойду сам.продолжу эксперемент.

Качество не очень,если надо могу отсканировать.

Утром удалось застать одну собаку. Та (мелочь) постоянно облаивает нас и пару раз паталась куснуть за ухо. Проверил с 10 метров,та бежала к нам - улетел как ошпаренный :)

Испытал на кошке,любят они сесть на дороге и сидят смотрят. Убежала, только пятки сверкали.

post-16806-0-84355400-1358937801_thumb.j

post-16806-0-48491400-1358937810_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал на знакомых собаках, те с кем мы постоянно гуляем не реагируют,а лабрик соседский как и мой тычет носом в руку - давай поиграем этой штучкой. На незнакомых действует,кто убегает,кто тихо уходит. Две "малознакомые" стали на площадке "грязно приставать" к моему :) Навел,отошли минут 10...15 вообще не подходили к моему,да и потом с опаской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал на знакомых собаках, те с кем мы постоянно гуляем не реагируют,а лабрик соседский как и мой тычет носом в руку - давай поиграем этой штучкой. На незнакомых действует,кто убегает,кто тихо уходит. Две "малознакомые" стали на площадке "грязно приставать" к моему :) Навел,отошли минут 10...15 вообще не подходили к моему,да и потом с опаской :)

Какая гнусность......может хватит проверять на животных? Проверьте уж на себе........и мы еще осуждаем ДХ на форуме(((

А тут полная инструкция как мучить животных. Уважаемый, а вы долго еще проверять-то будете? может остановитесь уже? что вам сделала кошка, сидящая на обочине? А дворняжки? А собаки, с которыми дружит ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гнусность......может хватит проверять на животных? Проверьте уж на себе........и мы еще осуждаем ДХ на форуме(((

А тут полная инструкция как мучить животных. Уважаемый, а вы долго еще проверять-то будете? может остановитесь уже? что вам сделала кошка, сидящая на обочине? А дворняжки? А собаки, с которыми дружит ваша собака?

Эээээммммм... Вообще-то ничего плохого ни собаке ни кошке от этого отпугивателя нет.... И уж тем более мучений. На волне адреналина он действует как плетка по ушам - резкий неприятный звук, который заставляет испугаться и убежать. При спокойном состоянии животного просто неприятный звук на высоких частотах, как для человека ножом по стеклу. Не более. Не надо нагнетать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээммммм... Вообще-то ничего плохого ни собаке ни кошке от этого отпугивателя нет.... И уж тем более мучений. На волне адреналина он действует как плетка по ушам - резкий неприятный звук, который заставляет испугаться и убежать. При спокойном состоянии животного просто неприятный звук на высоких частотах, как для человека ножом по стеклу. Не более. Не надо нагнетать :)

А зачем это делать животным, которые тебя не трогают а спокойно сидят?

Очень неприятно было читать все посты этого автора, он ведь прям отчитывался перед нами кого берет а кого не берет сей девайс. Завтра подойдет какой нить "естествоиспытатель" и направит такую штучку на вашу собаку в виде опыта, что скажете? Ведь вреда нет, прсто неприятно......считаю описывать такие вещи в общем доступе по крайней мере аморально. Здесь животных любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это делать животным, которые тебя не трогают а спокойно сидят?

Очень неприятно было читать все посты этого автора, он ведь прям отчитывался перед нами кого берет а кого не берет сей девайс. Завтра подойдет какой нить "естествоиспытатель" и направит такую штучку на вашу собаку в виде опыта, что скажете? Ведь вреда нет, прсто неприятно......считаю описывать такие вещи в общем доступе по крайней мере аморально. Здесь животных любят.

Да ерунду говорите. Вреда от этого никакого,а в устройстве которое мне нужно для реальных ситуаций я должен быть уверен,т.к. не привык доверяться чужему мнению. И не надо про любовь к животным. На всякий случай про кошек. Иду спокойно на дороге сидит кошка и не убегает. Мой спокойно проходит мимо а та бросается ему на голову и когтями в глаза. Пр мелких собак которые вешаются моему на уши я вообще молчу,или мелкая шавка кинулась на моего,он за меня она меня за ногу и тяпнула...... Так что я хочу быть уверен в работе устройства.

Изменено пользователем Sergey_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ружье для охоты на кабана. проверил на соседской теще, хотел быть уверен, что девайс кабана возьмет....

ЗЫ: у меня такой отпугиватель, Дайзер. ношу на прогулку в левом кармане. один раз случайно нажала, когда полезла за лакомством. потом минут 40 объясняла своей собаке, что ходить рядом не страшно и то, что было - случайное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ружье для охоты на кабана. проверил на соседской теще, хотел быть уверен, что девайс кабана возьмет....

ЗЫ: у меня такой отпугиватель, Дайзер. ношу на прогулку в левом кармане. один раз случайно нажала, когда полезла за лакомством. потом минут 40 объясняла своей собаке, что ходить рядом не страшно и то, что было - случайное совпадение.

Ружье я на полигоне пристреливаю,и ТТХ на свое оружие я знаю,серефикаты и .... есть.

Если бы я захотел нанести вред взял бы травматику,или биту. Не порите чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: у меня такой отпугиватель, Дайзер. ношу на прогулку в левом кармане. один раз случайно нажала, когда полезла за лакомством. потом минут 40 объясняла своей собаке, что ходить рядом не страшно и то, что было - случайное совпадение.

Тань, у тебя собака боится ультразвука???

У меня даже той не реагирует на него. Да и спокойные дворняги тоже просто понимают, что в нашу сторону идти не надо. Ультрахвук действует либо на агрессивных либо на возбужденных собак, т.е. при выбросе адреналина. Стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли ей что-то другое не понравилось, вроде больше ничего не было, а так не знаю, улица все-таки.

возбужденная - ну да, в тот момент достаточно возбужденая, ей весело было.

агрессивная - нет.

задумываться не буду.

эта конкретная собака вообще очень чувствительна. например, когда я пользовала ЭО, то максимальный уровень воздействия был - двойка.

с нами гуляет лабр, хозы пользуют ЭО аналогичной модели, уровень 8 и 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто приобрел и успел попользоваться??? Торнадо-112DUO ультразвук+шокер. Отзывы напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли ей что-то другое не понравилось, вроде больше ничего не было, а так не знаю, улица все-таки.

возбужденная - ну да, в тот момент достаточно возбужденая, ей весело было.

агрессивная - нет.

задумываться не буду.

эта конкретная собака вообще очень чувствительна. например, когда я пользовала ЭО, то максимальный уровень воздействия был - двойка.

с нами гуляет лабр, хозы пользуют ЭО аналогичной модели, уровень 8 и 9.

:) и мне что я как то не так делаю. Когда друг взял для своей (кавказца) ЭШО, сам лично проверил эту радость на себе. Рекомендую :). Так же проверял на себе шокер. Теперь я знаю как они действуют. Вот их я на собаках проверять не буду. Хотя ЭШО думал взять для своего,в один момент стал бешенно тянуть,спину мне сорвал. А потом враз изменилось, (испугался что ЭШО куплю - я ему пообещал :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил вот такой ультразвуковой отпугиватель CHANFONG ZF-853 ( http://dx.com/ru/p/chanfong-zf-853-double-heads-super-ultrasonic-dog-chaser-repeller-w-led-laser-black-1-x-6f22-229452 )

Вроде бы отпугиватели с двумя излучателями более эффективны. Несколько раз пользовался - доволен. Собаки резко меняют направление и сверкают пятками. На моего пса вообще никак не действует, видимо потому что добродушный и спокойный. В идеале наверное надо иметь и ультразвуковой (чтобы не нервировать окружающих) и электрошокер (если ультразвук не помог, например, на глухих собак не подействует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению, технический прогресс дошел и до выставочных рингов.

Особо одаренные срывают конкурентов.

Я противница данных девайсов.

Все 42 года моей жизни прошли с собаками, не вижу никакой необходимости в данных приспособлениях.

Америкосы ленивые небось изобрели, а китайцы в жизнь претворили (с их любовью ко всему живому)?

Данная тема весьма органично смотрелась бы на форуме догхантеров, среди темок с инструкциями, как покалечить или как эффективнее потравить собачку.

Жму жалобу.

Мерзко-то как.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, технический прогресс дошел и до выставочных рингов.

Особо одаренные срывают конкурентов.

Я противница данных девайсов.

Все 42 года моей жизни прошли с собаками, не вижу никакой необходимости в данных приспособлениях.

Америкосы ленивые небось изобрели, а китайцы в жизнь претворили (с их любовью ко всему живому)?

Данная тема весьма органично смотрелась бы на форуме догхантеров, среди темок с инструкциями, как покалечить или как эффективнее потравить собачку.

Жму жалобу.

Мерзко-то как.

Кать, в области, может быть, такой дивайс и не нужен, а вот в Москве, да и у меня на даче, например, это устройство очень нужно. Когда на тебя летит стая штук в пятнадцать собак, то уже не будешь думать о милосердии, и что там на выставках....

А выставочных собак просто надо готовить, что такие звуки и ультразвуки могут иметь место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

Я противница данных девайсов.

Все 42 года моей жизни прошли с собаками, не вижу никакой необходимости в данных приспособлениях.

Америкосы ленивые небось изобрели, а китайцы в жизнь претворили (с их любовью ко всему живому)?

Данная тема весьма органично смотрелась бы на форуме догхантеров, среди темок с инструкциями, как покалечить или как эффективнее потравить собачку.

Жму жалобу.

Мерзко-то как.

Как модератор не нашел никакого криминала в данной теме, а также противоречие её "Правилам форума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как модератор согласна с Абби и Семья. Девайс не наносит физический ущерб собакам и форумчане используют его, вероятно, только из необходимости защитить своих собак от возможной агрессии других.

Как человеку мне противно читать даже о том, как специально ходят пугать бездомных собак, в жизни которых и без того много страшного.

...вот такое раздвоение личности :doh:

(комментировать можно только вторую часть моего письма, если что... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в области, может быть, такой дивайс и не нужен, а вот в Москве, да и у меня на даче, например, это устройство очень нужно. Когда на тебя летит стая штук в пятнадцать собак, то уже не будешь думать о милосердии, и что там на выставках....

А выставочных собак просто надо готовить, что такие звуки и ультразвуки могут иметь место....

+ 1000000000000000000000000....В области тоже очень актуально.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! Уже неделю забываю написать одну свою идею. Пишу :)

А что если использовать в качестве отпугивателя (это если никаких других средств нет или они не доступны по разным соображениям) резиновый шарик? Дома пробовала - за 5 секунд вполне нормальный шар надуть получается. И лопнуть его!! Бабах такой получается, что удирают все, только пятки сверкают. Что думаете?

Понятно, есть спорный момент, достать, быстро дунуть и лопнуть.. тут нужна тренировка и сноровка. Но шарик - это же элементарно. А звук получается достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Уже неделю забываю написать одну свою идею. Пишу :)

А что если использовать в качестве отпугивателя (это если никаких других средств нет или они не доступны по разным соображениям) резиновый шарик? Дома пробовала - за 5 секунд вполне нормальный шар надуть получается. И лопнуть его!! Бабах такой получается, что удирают все, только пятки сверкают. Что думаете?

Понятно, есть спорный момент, достать, быстро дунуть и лопнуть.. тут нужна тренировка и сноровка. Но шарик - это же элементарно. А звук получается достойный.

И все это удерживая поводок? Это уже какая-то цирковая акробатика получается :-)

Если нужен громкий звук, проще хлопушки\взрывпакеты в кармане носить.

Кстати по поводу электрошокера - как мне показалось из личного опыта, боятся его те собаки, которые боятся человека, на тех кто человека не боится, и звук шокера впечатления не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эх, так хочется гулять в удовольствие, а не шарахаться от встречных и не отбивать свою собаку.... Вчера на нас кане корсо налетела, очень злобная наша соседская девочка:((( в темноте я ее не увидела сразу, только, когда драться начали:((( Неск. дней назад, тоже ночью - хаски:((( Ну, так что же все-таки лучше покупать, шокер или ультразвуковой? Вот думаю, вряд ли бы я вчера смогла шокером воспользоваться во всей этой круговерти. Кто как и чем в итоге пользуется? Поделитесь, плииииииззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2014 в 00:12, Дениска сказал:

 

Кать, в области, может быть, такой дивайс и не нужен, а вот в Москве, да и у меня на даче, например, это устройство очень нужно. Когда на тебя летит стая штук в пятнадцать собак, то уже не будешь думать о милосердии, и что там на выставках....

Гуляли в лесу. Вдруг огромная стая бездомных. Стая известная, агресивная, как к собакам, так и к людям.

Я чуть не умерла, в прямом смысле!!!!

Уложила Роя, сама пригнулась и не дышали. Стая нас не заметила, ну а мы - деру домой.

В той ситуации ни Роя ни себя обезопасить я бы не смогла.

Шокер купила. Но, что-то сомневаюсь, остановил ли бы он стаю.

Есть пневмо пистолет - муж сказал, для стаи бесполезно.

 

Нужен совет -- может есть что-то типа ракетницы (не знаю, как назвать) что бы сильно шумнула

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть советы по выбору ультрозвукового отпугивателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...