Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А муж работает с утра и до вечера.

Ань ты знаешь как мой радотает и днем и ночью.Тем не менее кода я попала в больницу они с Бритой прекрасно проводили время, никто в обиде не был.

Потом всегда есть передерджка, родственники у тебя ведь отпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне еще ответ пришел :baby:

Да, я забыла сказать, говоря о жаропонижающих, что, если все-таки надо сбивать t, то стараться делать это мягкими ср-вами, которые больше пяти делений градусника этого не делают. Это потогонные и за счет этого жаропонижающие травы (липа, особенно малина и проч.). Надо пить как можно больше жидкости (при отсут. патологии почек-до 3 л) (лучше теплых морсов, компотов, чаев). Это снижает интоксикацию, следствием которой явл-ся, в частности, ломота, голов. боль и др., способствует потоотделению, повышению диуреза, а, след-но, понижает темп-ру. Также можно сделать клизму с мал. кол-вом яблоч. уксуса, растирания уксусом и др. простые, но эффективные ср-ва.

Если же приходится (употр. именно это слово, напоминая, что сбивая кажд. раз температуру ниже 38 град. мы препятствуем формированию собств. иммунитета, т.к., как я уже говорила, эндогенные противовирусные в-ва, противомикробные ниже этого значения не синтезируются. Новая мода сбивать t чуть что способ. массовому развитию хронических заболеваний, ослаблению иммунитета в принципе и проч. Сейчас стоит проблема среди педиаторов (да и применительно ко взрослым), состоящая в том, что ребенок не может разболеться, т.е. из-за плохой экологии, соотв-х продуктов питания и проч., а также нерационального снижения темр. направо и налево вне зависимости от ситуации, привело к тому, что организм посредством темп. не борется-её значения не превышают 37,5 град.) Надо помнить, что t, держащаяся при ОРЗ, ОРВИ до 4-х дней, а при гриппе в зав. от организма до 9 дней (без, конечно, сопутствующих неспец-х тяжелых симптомах,-это норма!) употребить лекарства, то, парацетамол в разл. формах и под разл. торговыми наименованиями-это наименее токс. препарат, разрешенный даже детям и беременным, второй по этому признаку после него-Ибупрофен (Нурофен и др.). Метамизол натрия (анальгин) вообще забыть надо для таких случаев (т.е. не в качестве анальгетика, а в качестве жаропонижающего, как уже было сказано, проявляющего этот эффект только при повышенной температуре), т.к. он сбивает температуру сильно, резко. Для детей (да и для вечно спешащих взрослых) это чревато, помимо всего прочего, тем, что, почувствовав облегчение, ребенок активизируется, потеет (взрослый может потеть от слабости, бессилия), простужается, наслаивая вторичную инфекцию. И тут начинаются антибиотики... (тоже отдельная тема).

Непереносимость же (плохая переносимость) температуры заключается, прежде всего, в развитии у деток злокачественной (оч. быстро развивающейся и до выс. значений) гипертермии, от кот. можно даже умереть, поэтому за t надо следить, чтобы не были слишком выс. значения, но 38-38,5-это норма, повторюсь. Также у людей с тяж. сердечно-сосуд. заболеваниями (серд. недостаточностью и проч.) выс. температура м. быть нежелательна, либо, как я уже сказала, при оч. тяжелой физической непереносимости темп. можно сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня устаревшая информация, как оказалось.

С отменой КЗОТа и приемом ТК изменилась и эта весчь. Теперь на усмотрение работодателя. :baby:: могут дать, могут не дать.

Никакого усмотрения. В связи с рождением до 5 календарных дней. Вот свыше уже по соглашению с работодателем. И, конечно, этот отпуск без сохранения зп. А ежегодный муж может взять в любое время, пока жена находится в отпуске по беременности и родам, даже если устроился на работу несколько месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это врач или фармацевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это врач или фармацевт?

Выше писала - из ММА им. Сеченова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить не хочу ни в коем разе.НО вообще температура у ребенка это очень сложное понятие и сбивать не сбивать тот вопрос нужно решать индивидуально и под контролем врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременную не имеют права уволить!!!

Крис, требуй с ЖК справку о том, что ты беременна! Также, ЖК выдает справки беременным о переводе на облегченный труд!

уволить беременную по закону не имеют права, в ж/к д.б. юрист, который поможет решить Вам эту проблему. Если такого сотрудника нет в штате ж/к, то надо обратиться в базовую консультацию или окружной центр (у нас в ЮАО это ЦПС и Р №1)

А вот справку на работу выдается ТОЛЬКО по запросу работодателя и ОБЯЗАТЕЛЬНО с письменного согласия беременной (тут существует понятие "врачебная тайна"). Справку на легкий труд теперь можно тоже получить по письменной просьбе беременной через ВК (врачебная комиссия), в которую обычно входят зам. главврача по КЭК, зав. ж/к и Ваш лечащий акушер-гинеколог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволить беременную по закону не имеют права, в ж/к д.б. юрист, который поможет решить Вам эту проблему. Если такого сотрудника нет в штате ж/к, то надо обратиться в базовую консультацию или окружной центр (у нас в ЮАО это ЦПС и Р №1)

А вот справку на работу выдается ТОЛЬКО по запросу работодателя и ОБЯЗАТЕЛЬНО с письменного согласия беременной (тут существует понятие "врачебная тайна"). Справку на легкий труд теперь можно тоже получить по письменной просьбе беременной через ВК (врачебная комиссия), в которую обычно входят зам. главврача по КЭК, зав. ж/к и Ваш лечащий акушер-гинеколог

да ну что Вы? если речь идет о ликвидации, то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить не хочу ни в коем разе.НО вообще температура у ребенка это очень сложное понятие и сбивать не сбивать тот вопрос нужно решать индивидуально и под контролем врача.

Тут речь идет исключительно о медикаментах и аннотациях к ним/применении. Мне проще у Иры например спросить про препарат т.к. я ей больше доверяю в этом плане т.к. она знает состав, потому что это её работа, а врачи рекомендуют иной раз то, о чем сами досконально не знают (я о препаратах). Сама несколько раз сталкивалась с прописанными мазями, а потом выяснялось, что они гормональные например, а врач уверяла, что "Нет, что Вы!" Есть общие понятия, как и в ветеринарии и дрессировке, а каждый случай надо рассматривать индивидуально. Для этого голова на плечах и дана :thumbup:

Также как часто приходишь в аптеку и спрашиваешь: "Посоветуйте эффективное средство от лихорадки на губах" - дают. Потом уже научилась консультироваться с Ирой (есть еще одна одноклассница с которой вместе учились) и выясняется, что средство хорошее, только оно точно такое же как (название препарата), но стоит в 10 раз дешевле. Я так мужу купила таблеточки от герпеса за 2000р... Поэтому всё, что она пишет это с точки зрения фармацевтики и досконально знает что, от чего, при каких показаниях и ты ды. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет исключительно о медикаментах и аннотациях к ним/применении. Мне проще у Иры например спросить про препарат т.к. я ей больше доверяю в этом плане т.к. она знает состав, потому что это её работа, а врачи рекомендуют иной раз то, о чем сами досконально не знают (я о препаратах). Сама несколько раз сталкивалась с прописанными мазями, а потом выяснялось, что они гормональные например, а врач уверяла, что "Нет, что Вы!" Есть общие понятия, как и в ветеринарии и дрессировке, а каждый случай надо рассматривать индивидуально. Для этого голова на плечах и дана :thumbup:

Также как часто приходишь в аптеку и спрашиваешь: "Посоветуйте эффективное средство от лихорадки на губах" - дают. Потом уже научилась консультироваться с Ирой (есть еще одна одноклассница с которой вместе учились) и выясняется, что средство хорошее, только оно точно такое же как (название препарата), но стоит в 10 раз дешевле. Я так мужу купила таблеточки от герпеса за 2000р... Поэтому всё, что она пишет это с точки зрения фармацевтики и досконально знает что, от чего, при каких показаниях и ты ды. :clap_1:

ну у емня просто т ребования к врачу, которая ведет моего ребенка -чтоб в препаратах как раз разбиралась:clap_1: и не только в них.А самой разбираться... ну зачем тогда врач.Имхо это не правильно.

А про посоветуйте что-нить, по пути домой когда спрашивают.... вот реально этих провизоров хочеться убить.В клинике рассказывали.Животное с сахарным биабедтом, назначено 8 единиц инсулина (грубо говоря 0,2 мл), инсулинок в аптеке не было.Провизор говорит возьмите 2мл шприц  и сделайте парочку шприцов.Хорошо владельцы позвонили уточнили.

Или еще.Два перпарата есть преднизолон (30 мг дозировка) дексаметазон (8 мг дозировка) если не вдаваться в подробности препараты почти одинакового действия, это если не вдаваться, а на самом деле очень дажеразного.Не было  одного из них в аптеке, посоветовали другое.Собаку могли на тот свет отправить из-за этого.

Иди буквально на днях:стоит такая провизор и давай антибиотики предлагать при лечении гриппа (вирусной инфекции). Ну где локига хотя бы?

Отноительно деией - мой любимый Комаровский, книга "ОРЗ" все пркрасно и доступно расписано по прпаратам когда что надо и что не надо.Рекомендую, даже тем у кого детей нет.

ВОт не понимаю я таких людей: что 2провизоров", что мама,пап, бабушек и владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у емня просто т ребования к врачу, которая ведет моего ребенка -чтоб в препаратах как раз разбиралась:thumbup: и не только в них.А самой разбираться... ну зачем тогда врач.Имхо это не правильно.

Согласна! Тоже очень стараюсь ходить к таким врачам, после которых не нужно звонить провизорам, состав лекарства - огромное знание, но ведь и назначение и случай может быть индивидуален, мы же все живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, каждый поступает так, как он считает нужным и так, как лучше ему :clap_1:

Кристина спросила - я уточнила и написала ответ. А уж каждый соглашается с этим или нет - его дело :thumbup:

Меня недавно спас в моей болезни не ЛОР, а стоматолог-имплантолог - друг семьи. Гайморит практически был, когда аж зубы болели. И спасибо ему огромное посоветовал препарат, от которого тут же стало лучше и мои 2 недели мучений ДО кончились. Ну это так, лирическое отступление :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, каждый поступает так, как он считает нужным и так, как лучше ему :clap_1:

Кристина спросила - я уточнила и написала ответ. А уж каждый соглашается с этим или нет - его дело :thumbup:

Меня недавно спас в моей болезни не ЛОР, а стоматолог-имплантолог - друг семьи. Гайморит практически был, когда аж зубы болели. И спасибо ему огромное посоветовал препарат, от которого тут же стало лучше и мои 2 недели мучений ДО кончились. Ну это так, лирическое отступление :clap_1:

дык я ж не сорю, свою имху пишу.ПРосто для мня важно, чтоб каждый занимался своим делом,т.к. все отрасли они очень обширны и знать все глубоко не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволить беременную по закону не имеют права, в ж/к д.б. юрист, который поможет решить Вам эту проблему. Если такого сотрудника нет в штате ж/к, то надо обратиться в базовую консультацию или окружной центр (у нас в ЮАО это ЦПС и Р №1)

А вот справку на работу выдается ТОЛЬКО по запросу работодателя и ОБЯЗАТЕЛЬНО с письменного согласия беременной (тут существует понятие "врачебная тайна"). Справку на легкий труд теперь можно тоже получить по письменной просьбе беременной через ВК (врачебная комиссия), в которую обычно входят зам. главврача по КЭК, зав. ж/к и Ваш лечащий акушер-гинеколог

По ликвидации ИМЕЮТ полное право. Это пожалуй единственная причина, по которой могут уволить беременную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ликвидации ИМЕЮТ полное право. Это пожалуй единственная причина, по которой могут уволить беременную.

Не единственная, но в случае с ликвидацией 100%-ная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, каждый поступает так, как он считает нужным и так, как лучше ему :clap_1:

Кристина спросила - я уточнила и написала ответ. А уж каждый соглашается с этим или нет - его дело :thumbup:

Меня недавно спас в моей болезни не ЛОР, а стоматолог-имплантолог - друг семьи. Гайморит практически был, когда аж зубы болели. И спасибо ему огромное посоветовал препарат, от которого тут же стало лучше и мои 2 недели мучений ДО кончились. Ну это так, лирическое отступление :clap_1:

Извините что не совсем в тему, но прочитала про гайморит, и хочется поделиться рецептиком от него:

Берёте чёрную редьку, кусочек натираете на мелкой тёрке и отжимаете сок, потом обильно мажете лицо жирным кремом, кусочек бинта мочите в соке редьки и прикладываете на лицо в районе гайморовых пазух, накрываете чем то тёплым. Взрослому 3-5 минут, ребёнку старше 5 лет 1-2 минуты (можно поменьше). После такой процедуры забываете о гайморите минимум на 5 лет. Сама делала, уже 5 лет даже насморка нет!

Только не забудьте про крем!!!!

А детям температуру можно сбить компотом из малины, клюквы и чёрной смородины. Ягоды надо залить водой и довести до кипения, но особо не кипятить, по вкусу добавить сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не единственная, но в случае с ликвидацией 100%-ная.

Разве? А какая еще причина может служить увольнением?

Ни одной больше незнаю.

Пы.Сы: мы сейчас говорим про работу по бессрочному трудовому договору

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А какая еще причина может служить увольнением?

Ни одной больше незнаю.

Пы.Сы: мы сейчас говорим про работу по бессрочному трудовому договору

Как раз срочный трудовой договор я и имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз срочный трудовой договор я и имею ввиду.

По срочному да, могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите детские магазины, где можно оформить подарочную карту/сертификат на длительный срок.

ЗЫ. Mothercare и Bananamama предлагать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой неделе второй скрининг делают?

насколько помню - на 18-ой

Подскажите детские магазины, где можно оформить подарочную карту/сертификат на длительный срок.

ЗЫ. Mothercare и Bananamama предлагать в последнюю очередь.

"Детский мир" - карточки на 300, 500, 1000,3000 рублей. Больше номинал не смотрела. Срок - 1 год с момента оформления/покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите детские магазины, где можно оформить подарочную карту/сертификат на длительный срок.

ЗЫ. Mothercare и Bananamama предлагать в последнюю очередь.

[/quot

Видела карты на разные суммы в Детском мире на пр. Вернадского (это кажется сеть, так что может они и в др. районах есть), на какой срок, правда, карты - не знаю. И была там последний раз осенью. Но каждый раз, когда бывала, карты видела, так что не думаю, что это было временное предложение...думала племяшке подарить, но потом решила купить ей платье для утренников в саду.

ой...одно и тоже советуем одновременно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разве Бананамама еще жива? Мне казалось, что они обанкротились. У нас, по крайней мере - закрылся их магазин года полтора назад.

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разве Бананамама еще жива? Мне казалось, что они обанкротились. У нас, по крайней мере - закрылся их магазин года полтора назад.

:clap_1: я там никогда не была...

вот Mothercare был раньше мой любимый магазин, я там сыну лет до 4-х почти все покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...