Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли лабрадору намордник?



Рекомендуемые сообщения

Купила и я своей намордник, пару дней одевала ей на улице, потом перестала, такай взгляд невиный "зачем ты, мама, на меня намордник одела, я же не причем". Где дети- на поводке, так как они все, некоторые, корчут лица, перестраховываюсь.

d46c9fdaed2f.jpg

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас намордника нет :clap_1: Да и по закону "ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"

лабрадора разрешено выгуливать без него.

Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие

требования:

1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных

территорий в общие дворы и на улицу:

декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;

служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком

поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков

до трехмесячного возраста);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что вы - родитель. И у вас чадушко лет 3-5. И оно гуляет в парке. Бегает с мячиком.

и подобная тема на форуме боксеров? или на стаффячьем форуме? :blush2:

не думаю, что вы будете в восторге.

Ну как бы Вам сказать :blush2: у меня есть чадушко, правда, уже 8 лет. И ни разу не было у меня проблем с собаками, хотя у самих пес только 2 года.

Зато был случай недавно. Выходила я с собакой из подъезда. Изнутри нажимаю кнопочку, дверь открывается, Кельт выходит (на поводке естественно). И за дверью оказался мужик с девочкой лет 10. И стоят прямо впритык к дверям, видимо тоже нажимали домофон, только с другой стороны. Мой пес даже не глянул на них, просто вышли. А мне мужик в спину матом орет - почему моя собака без намордника. :dribble: я спросила, что мы ему сделали... что на нас надо так орать. И была фраза: девочку напугали. Но смешно же! Как будто если бы пес был в наморднике, девочка не испугалась бы.

Так что дело не только в собака и их владельцах, но и окружающем их социуме. А если бы из подъезда просто пьяный мужик вышел, напугал девочку, ему тоже намордник? А лучше вообще не выходить из дома никому, вдруг кого-то напугаешь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть намордник, но мы его надевали только на дрессировке... лабрадор в наморднике?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз одела намордник на собак, за неделю до сдачи ОКД :lol2: Приучать было сложновато :gleam:

А так никогда не одевала, даже в транспорте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз одела намордник на собак, за неделю до сдачи ОКД :lol2: Приучать было сложновато :gleam:

А так никогда не одевала, даже в транспорте!

А как вы приучали к наморднику? Моя пытается его постоянно снять, валяется на траве, мордой трется и не погулять нормально, после этого я его сняла, жалко аж стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник должен быть:

по размеру

не натирать

не мешать дышать

положите в намордник вкусняшку и одевайте :gleam:

post-13907-1286457805_thumb.jpg

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что нужен. Так как считаю, что лабрадор тоже собака и причем большая. Многие пугаются, а некоторые черных лабров даже с ротваками путают (ну лично нас) :gleam: Но это если официально :lol2: . А так гуляем понятное дело без намордника. Но он есть у нас, даже два. Простое тряпашный и сетка) Одеваем только в общественном транспорте.

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордники есть, но не носим. Так, беру с собой в поездки на всякий случай. Считаю, что каждый собаковладелец должен иметь дома намордник, а собака должна быть к нему приучена. Но вот когда и где собаку в намордник упаковывать решать должен тоже владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы приучали к наморднику? Моя пытается его постоянно снять, валяется на траве, мордой трется и не погулять нормально, после этого я его сняла, жалко аж стало)

Собака сидит рядом на поводке, одеваете намордник, если она хочет снять не позволяете, потом снимаете, даете лакомство, далее время увеличиваете, потом собаке команда "рядом"(в наморднике), прошли немного, опять команда "сидеть", сняли намордник дали лакомство. Вобщем постепенно увеличивать время хождения в наморднике...Главное не давать снимать его! А потом уж и команда "гуляй" в наморднике, подозвали, соба села, сняли намордник, похвалили и дали вкусняшку!

Я так учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сидит рядом на поводке, одеваете намордник, если она хочет снять не позволяете, потом снимаете, даете лакомство, далее время увеличиваете, потом собаке команда "рядом"(в наморднике), прошли немного, опять команда "сидеть", сняли намордник дали лакомство. Вобщем постепенно увеличивать время хождения в наморднике...Главное не давать снимать его! А потом уж и команда "гуляй" в наморднике, подозвали, соба села, сняли намордник, похвалили и дали вкусняшку!

Я так учила.

Спасибр,попробуем!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вчера купили намордник....одела на Лаки, её чуть кондрат не хватил, сначала хотела снять, я запретила, так она села как вкопанная, глазёны испуганные... бедный собачуль=)

Слава богу мы "деревенские", в городе гуляем оооочень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вчера купили намордник....одела на Лаки, её чуть кондрат не хватил, сначала хотела снять, я запретила, так она села как вкопанная, глазёны испуганные... бедный собачуль=)

Слава богу мы "деревенские", в городе гуляем оооочень редко

Очень живо представила себе морду Лаки... У моей, чувствую, такая же будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читала, читала и решила принять участие. :ranting: Вот я как владелица крупной собаки, хочу сказать что намордник спасет от укуса, но не спасет от неменее серьезных повреждений,а иногда, в зависимости от типа намордника может нанести очень сильные увечья (это относится к тем, кто имеет в любом проявлении, агрессивную собаку). У нас в соседнем доме живет лабрик, так вот девушка гуляющая с ним не может его никогда спустить с поводка, т.к. он бросается на все, что движется, при том, что я со своей собакой вообще прохожу просто мимо, и даже не смотрю в его сторну!Агрессию проявляет к собаком любого пола,поэтому мне кажеться, что нельзя так однозначно говорить нужен намордник или нет. Поэтому я за то, что бы собака имела отличную послушку и подчинялась своему хозяину по первому требованию, тогда все будет ок. Если я вижу, что идут люди неадекватные, то я одеваю намордник и когда они проходят спокойно его снимаю. Собаку с поводка отпускаю, но она никуда от меня ни отходит всегда рядом со мной, даже если будет бежать 10 кошек, дети с мячами и так далее.Так что поверьте мне на слово,что намордник особо не спасет, это так сказать для самоуспокоения прохожих, которые не особо то разбираются в возможностях собаки. И вот насчет того , что ваша собака бегает например в наморднике (без поводка) и вдруг к ней несется собака, вы же даже не успеете стянуть этот самый намордник, если данная собака начнет без приветствия вашу "драть"...К сожалению у нас были такие случаи. А список агрессивных пород в г. Москве вроде с принятием нового закона меняется и лабрадоры попали помойму туда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже несколько раз предупреждали о наморднике. А мы все тянули, пока не заболели и нам не пришлось купить тряпичный. Уколы делать надо было, и одевать его. Но оказалось, что он и не понадобился. у нас Волька настоящий мужчинка, терпел, хотя гентомицин очень больное лекарство. Теперь хотим еще купить сетчатый намордник, временно поносить, чтобы ничего на улице не подбирал. У нас сильное рассттройство ЖКТ и поэтому одна бяка может привести к серьезным последствиям. Поэтому я за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот читала, читала и решила принять участие. :thumbup: Вот я как владелица крупной собаки, хочу сказать что намордник спасет от укуса, но не спасет от неменее серьезных повреждений,а иногда, в зависимости от типа намордника может нанести очень сильные увечья (это относится к тем, кто имеет в любом проявлении, агрессивную собаку). У нас в соседнем доме живет лабрик, так вот девушка гуляющая с ним не может его никогда спустить с поводка, т.к. он бросается на все, что движется, при том, что я со своей собакой вообще прохожу просто мимо, и даже не смотрю в его сторну!Агрессию проявляет к собаком любого пола,поэтому мне кажеться, что нельзя так однозначно говорить нужен намордник или нет. Поэтому я за то, что бы собака имела отличную послушку и подчинялась своему хозяину по первому требованию, тогда все будет ок. Если я вижу, что идут люди неадекватные, то я одеваю намордник и когда они проходят спокойно его снимаю. Собаку с поводка отпускаю, но она никуда от меня ни отходит всегда рядом со мной, даже если будет бежать 10 кошек, дети с мячами и так далее.Так что поверьте мне на слово,что намордник особо не спасет, это так сказать для самоуспокоения прохожих, которые не особо то разбираются в возможностях собаки. И вот насчет того , что ваша собака бегает например в наморднике (без поводка) и вдруг к ней несется собака, вы же даже не успеете стянуть этот самый намордник, если данная собака начнет без приветствия вашу "драть"...К сожалению у нас были такие случаи. А список агрессивных пород в г. Москве вроде с принятием нового закона меняется и лабрадоры попали помойму туда тоже.

Не уверена что это лабр..скорее помесь..а возможно отклонение в таком случае :) агрессия в принципе не про эту породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Увидели собачку - взяли чадушкУ за ручку и сказали не бегать если рядом собачка проходит!

А то эти психушечные родители сами доводят своих детей до заикания! :thumbup:

Пример: иду я с собаком на поводке, впереди идёт мамашка с чадушКОЙ, вдруг она (мать) увидела собаку и как заорет ребёнку: "Отойди......беги.........стой......там большая злая собака, она укусит.................." - ну и что? Это она от большого ума чтоль? Чадушко даже не собиралось пугаться, зато когда мать стоит посреди улицы и орёт, как потерпевшая, любой ребенок испугается и заплачет!

А у нас до лабрика 12 лет жила эрделька На всю жизнь осталась в памяти сцена.К собе подбегает девочка тако го же роста и они начинают обниматься.Мамашка истерично орет "Отойди......беги.........стой......там большая злая собака, она укусит."Девочка спокойно отвечает:какая же это собака ЭТО ЖЕ ДУСЯ.Ее знали все дети нашего микрорайона.Но намордник у нее был! а когда говорят что собака не кусается я всегда спрашиваю- это она сама вам сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть,пользуюсь только в транспорте,т.к. не хочется иметь проблем и от людей и по закону.

Что касается првил по моему городу и обл.

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов) , а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), должны иметь намордник.

Приложение к Правилам

Список охранно-сторожевых пород собак

1. Немецкая овчарка

2. Южнорусская овчарка

3. Аргентинский дог

4. Бордосский дог

5. Бульмастиф

6. Доберман

7. Кавказская овчарка

8. Мастино-наполетано

9. Мастиф

10. Московская сторожевая

11. Немецкий боксер

12. Немецкий дог

13. Ризеншнауцер

14. Ротвейлер

15. Русский черный терьер

16. Среднеазиатская овчарка

17. Тоса ИНУ

18. Фила бразилейро

19. Американский стаффордширский терьер

20. Бультерьер

21. Питбультерьер

22. Американский бульдог

23. Коне корсо

24. Ка Де Бо

25. Комондор

26. Испанский мастиф

27. Бриар

28. Босерон

29. Ирландский волкодав

30. Пиренейский мастиф

31. Фландрский бувье

32. Восточно-европейская овчарка

33. Ягдтерьер.

Лабрадора здесь НЕТ и наврятли БУДЕТ,если только одаренные кинологи и хозяева не перестанут водить их на ЗКС!! Многие не знают пород,и видя моего черного кабанчика начинают шарахаться,часто ОБЗЫВАЮТ его стаффом или питом,называли ротвейлером(даже консультант в зоомагазине,когда намордник выбирала).Ну и даже далматином назвали!!!

Еще поражает,когда идешь ты на поводке,даже на коротком и за 10метров идет мамочка с ребенком и начинает наговаривать ребенку:"Смотри какая собака большая!злая!щас укусит!" и т.д. Нет,ну нормальная?? А потом дети вобще всех собак боятся!!Конешно надо опасаться чужих собак!!Но я таких мам не понимаю...

Тут значит выхожу из квартиры, стоит девочка маленькая её входная дверь открыта,а мама где-то копошиться в коридоре,ну я значит так спокойно преспокойно прошла,девочка так заинтересованно посмотрела.Через пару дней тоже самое,токо мамаша меня увидела и говорит доче:"смотри!!собака!!отойди от туда!!щас укусит!!" девочка конешно разрыдалась на весь подъезд!!!

Изменено пользователем Bayonetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила что нужен,т.к. у нас по закону он должен быть.НО у моего его нет,т.к. до места выгула мы ходим на коротком поводке,а в месте выгула народа нет.Хотя подумываю о приобретении данного вида амуниции.Все таки черных частенько путают и ротвейлером,как-то даже с мастино перепутали))))

На днях шла с прогулки,мимо милиция таааак медленно проезжала и все три лица были уставленны в нашу сторону,видимо было интересно в наморднике или же без него,да еще и поводка в принципе не видно было,но мой шел рядом.Ну ничего им не обломилось,в это время я могла идти спокойно без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госпыдя, ну и список. Ягдттерьер то чем не угодил? И где тогда остальные терьеры? Йоркширский, например?Ирландский волкодав тоже не сторожевик...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой категорически отказывается ходить в наморднике. Одеваем - сидит, а как только начинаем двигаться - обеими лапами стягивает с морды и все тут! Что делать такой ситуации? Даже сыр не помогает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только начинаем двигаться - обеими лапами стягивает с морды и все тут! Что делать такой ситуации?

ИМХо намордник должен застегиваться так, что бы собака не могла снять его ни при каком раскладе :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что некоторым лабродорам просто необходим намордник...

Гуляли 3.01.11 с Чейзом. Шли на площадку для выгула, бывает, если занято, но собаки адекватные, то мы с Чезькой заходим и гуляем, никто никого не трогает, а если возникнет симпатия, так и поиграем в компании. Так вот в тот раз на площадке были 2 лабродора, черный и шоколадный, оба кобели с разными хозяевами... Я обрадовалась, что у Чейза будет веселая гулянка, но... Эти два зверя стали кидаться на забор так, что я думала он упадет. Таких злобных тварей я в жизни не видела. Хозяйка черного ругалась на него и пыталась оттащить от забора, а вот хозяйке шоколадного видно нравилась агрессия ее собаки. В общем, ушли мы в парк гулять в одиночестве, ну т.е. друг с другом...

КОРОЧЕ: НАМОРДНИК ЛАБРОДОРАМ НЕОБХОДИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю, что некоторым лабрадорам намордник очень даже необходим!!

Нас не так давно покусали достаточно сильно и виновник этого проишествия никто иной, как ларадор!! :ranting: Рана была одна, но очень глубокая, потом долго лечили нашу девочку. Теперь стараемся, как видим обходить их стороной, но иногда получается, что мы идем по одному тротуару навстречу друг другу и деваться некуда. Причем лабрадор, который нас покусал до сих пор ходит без намордника и при встрече проявляет к моей собаке крайнюю агрессию, причем она именно пытается на нее набросится (после нападения было еще два покушения, успели собаку отташить), очень жаль, что хозяйка не предпринимает никаких мер!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю, что некоторым лабрадорам намордник очень даже необходим!!

Нас не так давно покусали достаточно сильно и виновник этого проишествия никто иной, как ларадор!! :ranting: Рана была одна, но очень глубокая, потом долго лечили нашу девочку. Теперь стараемся, как видим обходить их стороной, но иногда получается, что мы идем по одному тротуару навстречу друг другу и деваться некуда. Причем лабрадор, который нас покусал до сих пор ходит без намордника и при встрече проявляет к моей собаке крайнюю агрессию, причем она именно пытается на нее набросится (после нападения было еще два покушения, успели собаку отташить), очень жаль, что хозяйка не предпринимает никаких мер!! :angry2:

Купите шокер и балончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...