Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦИТРА-ЛИНА


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Вот, Кать, поняла, это на Анталисе ошибка, у них на сайте с Энерджи фото Эдалт Макси

вот такая:

3f6a1a7fde4b.jpg

а на самом деле Энерджи выглядит так:

81038e028053.gif

фиолетовый, без собак, все как ты и говорила. такой?

да, да точно такой, фиолетовый. не буду тогда фотку присылать. а можно мне ссылочку где заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prokormi.ru/?dogs&show=4a8bc19d...d=4a8d568779539

вот Оксан, я нашла ссылочку

тоже работают в будни, надо звонить и узнавать о наличии тогда

но это потом, после анализов :dntknw:

Ира, спасибо тебе!Именно он! Почему Анталис так косячит....непонятно

Ира и все-так он из серии профешнал? http://www.canina.ru/flatazor/elite_adult_energy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prokormi.ru/?dogs&show=4a8bc19d...d=4a8d568779539

вот Оксан, я нашла ссылочку

тоже работают в будни, надо звонить и узнавать о наличии тогда

но это потом, после анализов :dntknw:

Ира, спасибо тебе!Именно он! Почему Анталис так косячит....непонятно

Ира и все-так он из серии профешнал? http://www.canina.ru/flatazor/elite_adult_energy.htm

спасибо, это все равно рано или поздно понадобится, лечебный корм бедь максимум пол года только дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да точно такой, фиолетовый. не буду тогда фотку присылать. а можно мне ссылочку где заказывать?

Хорошо, что разобрались! Лучше прям в Анталисе, подешевле получится и у них доставка по Москве есть, 200 рублей по моему, я правда добавки заказывала, может корм и бесплатно привозят. А если у них не будет, в яндексе забиваете название и смотрите, в каких интернет-магазинах он есть.

http://prokormi.ru/?dogs&show=4a8bc19d...d=4a8d568779539

вот Оксан, я нашла ссылочку

тоже работают в будни, надо звонить и узнавать о наличии тогда

но это потом, после анализов :dntknw:

Ира, спасибо тебе!Именно он! Почему Анталис так косячит....непонятно

Ира и все-так он из серии профешнал? http://www.canina.ru/flatazor/elite_adult_energy.htm

Да, из этой серии, питомниковый. Если из супер-премиум, то лучшего состава того же типа Флатазор Актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, это все равно рано или поздно понадобится, лечебный корм бедь максимум пол года только дают

Когда аллергия - да, а когда МКБ - не знаю, не сталкивалась. Но бывают случае что собаке всегда нужно лечебным кормом питаться. Вот у нас проблемный Рэдд, ему получше только от лечебного корма.

В общем надо терзать будет доктора. Оксан, надо сразу перечень вопросиков составить и на бумажке записать. Потому что когда звонишь в клинику - в упор забываешь чего хотел спросить, это по опыту :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы наверное потом другой подберете, если понадобится, у них и на ягненке есть, для аллергиков как раз, мы его и ели. Актив все же при нагрузках больше подходит, а то так и растолстеть не долго. Да и протеина в них всегда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы наверное потом другой подберете, если понадобится, у них и на ягненке есть, для аллергиков как раз, мы его и ели. Актив все же при нагрузках больше подходит, а то так и растолстеть не долго. Да и протеина в них всегда больше.

Вооотт...а Давыдов худеть сказал :dntknw: Так что вероятно придется поменять на менее протеинистый. Сейчас 28%, можно спокойно на 25% переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аллергия - да, а когда МКБ - не знаю, не сталкивалась. Но бывают случае что собаке всегда нужно лечебным кормом питаться. Вот у нас проблемный Рэдд, ему получше только от лечебного корма.

В общем надо терзать будет доктора. Оксан, надо сразу перечень вопросиков составить и на бумажке записать. Потому что когда звонишь в клинику - в упор забываешь чего хотел спросить, это по опыту :dntknw:

давай вместе вопросики придумывать, больше получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай вместе вопросики придумывать, больше получится)))

я бы спросила...

1.почему в узи написали хронический цистит?что это значит? что он регулярно будет повторяться или просто он был в запущенной стадии? (кстати напомню что Лина одну ночь на улице переночевать-то успела...перед тем как её с улицы забрали)

2.мкб. чем можно предотвратить образование камней и что делать с существующими? (ведь их как-то диагностировали?). какими периодами надо кушать спец корм и как часто проверяться на мкб? для проверки достаточно анализа мочи? как часто?

я бы что-то типа этого спросила, понимаю что вопросы многим могут показаться глупыми. но у меня слава Богу не было опыта с циститами, поэтому я не в теме. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы спросила...

1.почему в узи написали хронический цистит?что это значит? что он регулярно будет повторяться или просто он был в запущенной стадии? (кстати напомню что Лина одну ночь на улице переночевать-то успела...перед тем как её с улицы забрали)

2.мкб. чем можно предотвратить образование камней и что делать с существующими? (ведь их как-то диагностировали?). какими периодами надо кушать спец корм и как часто проверяться на мкб? для проверки достаточно анализа мочи? как часто?

я бы что-то типа этого спросила, понимаю что вопросы многим могут показаться глупыми. но у меня слава Богу не было опыта с циститами, поэтому я не в теме. :dntknw:

да, если цистит хронический он будет повторятся, по себе знаю, мы с Линой на одной волне))) просто когда уже знаешь как лечить , проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если цистит хронический он будет повторятся, по себе знаю, мы с Линой на одной волне))) просто когда уже знаешь как лечить , проще

писец..вот я фигею реально. то есть она жила 3,5 года и НИКТО из её хозяев не заметил цистита..прикольно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец..вот я фигею реально. то есть она жила 3,5 года и НИКТО из её хозяев не заметил цистита..прикольно :dntknw:

может и лечили, просто не долечили и он в хронический перешел, не обострялся просто, а на улице переночевала вот и обострился. я по себе сужу, меня в детсве не долечили, теперь он у меня хронический, если сильно не замерзаю, то его не видно и не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если цистит хронический он будет повторятся, по себе знаю, мы с Линой на одной волне))) просто когда уже знаешь как лечить , проще

Оксана, рада Вас видеть на форуме. :dntknw:

Цистит анализом мочи не подтвердили вроде. прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лечили, просто не долечили и он в хронический перешел, не обострялся просто, а на улице переночевала вот и обострился. я по себе сужу, меня в детсве не долечили, теперь он у меня хронический, если сильно не замерзаю, то его не видно и не слышно

Нет, точно не лечили. Мне хозяйка передала все бумажки с назначениями. Они касались ушей и глаз. И я её спрашивала делали что-нибудь ещё. Сказала что нет.

Цистит анализом мочи не подтвердили вроде. прорвемся.

я чего-то пропустила? уже сдали мочу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, рада Вас видеть на форуме. :dntknw:

Цистит анализом мочи не подтвердили вроде. прорвемся.

мочу в понедельник, вторник повезу. вот сижу думаю как я к ней, такой скромняшке, в самый интимный момент с поддоном подлезать буду. уже даже представила какими глазами она на меня посмотрит и что про меня подумает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то пропустила? уже сдали мочу? :dntknw:

и не сдали, и не подтвердили.

мочу в понедельник, вторник повезу. вот сижу думаю как я к ней, такой скромняшке, в самый интимный момент с поддоном подлезать буду. уже даже представила какими глазами она на меня посмотрит и что про меня подумает))))

перчатку на руку и будет Вам удача-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила Лину..как бы она с перепугу не передумала писать вообще :dntknw:

Как я уже говорила своей невестке по тому же поводу, желаю удачного "сбора урожая" :blush2:

Главное чтобы никто из собак не появился на линии горизонта...а то всё собранной может громыхнуться...в самые неожиданные места :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерней прогулке мы набезобразничали, из ошейника вукрутились и побежали, радостно вертя попой, к ратвелеру. Я думала у меня инфаркт будет(((. Догнала, перчатками нашлепала и обиделась, сказала что раз она убегает я с ней не разговариваю. Глазюки сразу такие виноватые стали, такая послушная, прям вся белая и пушистая, до конца прогулки рядом ходила. И таблетки мы тоже очень хитро употребляем, я их в сыр запихнула, в квадратик, прям в самую середину, чтоб даже видно не было и Линке дала, она, обливаясь слюнями, пожевала и положила мне на пол даже не раскусанные таблетки. Вот такие у нас новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерней прогулке мы набезобразничали, из ошейника вукрутились и побежали, радостно вертя попой, к ратвелеру. Я думала у меня инфаркт будет(((. Догнала, перчатками нашлепала и обиделась, сказала что раз она убегает я с ней не разговариваю. Глазюки сразу такие виноватые стали, такая послушная, прям вся белая и пушистая, до конца прогулки рядом ходила. И таблетки мы тоже очень хитро употребляем, я их в сыр запихнула, в квадратик, прям в самую середину, чтоб даже видно не было и Линке дала, она, обливаясь слюнями, пожевала и положила мне на пол даже не раскусанные таблетки. Вот такие у нас новости.

Вот паразитка-то!

Оксан, затягивайте ошейник потуже тогда. Нечего жалеть морду. И на каждой прогулке команду "ко мне" повторять!На поводке пока что. Всё правильно, что перчатками, что обиделась - так и надо.

А с таблетками вдвойне зараза. Да..у неё кстати нет манеры заглатывать, она именно разжевывает. Не думала что с сыром также! Можно конечно ей в глотку просто положить таблетку, зажать морду руками и поднять её вверх.

"Постарайтесь зафиксировать собаку таким образом, чтобы она не могла убежать или вырваться. Лучше всего привлечь к этому помошника, который будет крепко держать ее за грудь. Возьмите таблетку между большим и указательным пальцами. Другой рукой мягко схватите морду собаки, большим пальцем сверху, остальными - снизу морды. Наклоните голову собаки назад, чтобы она смотрела в потолок, тем самым нижняя челюсть автоматически немного отпадет. С помощью одного из пальцев той руки, которой держите таблетку, надавите немного на основание языка и быстро закиньте таблетку в горло собаки. Аккуратно погладьте горло собаки, собака должна сглотнуть. Похвалите и погладьте свою собаку за хорошее поведение. Всю эту процедуру постарайтесь проделать как можно быстрее и спокойнее, без нервозности. "

Или же попробовать жидкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жидкие лекарства следует давать собаке с помощью шприца без иглы.

Для этого следует приподнять животному голову и пальцем оттянуть край губы в углу рта. Между клыком, первым и вторым премолярами есть беззубое пространство. В это пространство следует ввести кончик шприца и, слегка надавив на поршень, влить препарат. Как и при приеме таблеток, для стимулирования проглатывания лекарства шею животного следует погладить по направлению к пищеводу. Нужно отметить, что жидкие лекарства даются порциями из расчета на один глоток, что в среднем составляет 5 мл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема с таблетками. Мы её решили так: таблетки заворачиваю в куриную шкурку(вообще никогда не даём, только с таблеткой внутри), и даём на улице - там полно "конкурентов", а то дома тоже выплёвывал. Уже два года прокатывает. А до этого даже у вета засунуть не получалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и даю, в пасть закидываю и морду зажимаю. Мочу сдала, завтра с утра можно звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и даю, в пасть закидываю и морду зажимаю. Мочу сдала, завтра с утра можно звонить

Супер!!!Ждём результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!Ждём результатов!

Результаты: по моче ни цистита ни МКБ не подтвердилось. Для профилактики стоп-цистит курс велели допить, корм оставляем тот же. через месяц после течки повторно надо здать мочу, что бы убедится что кровь в моче из-за течки. Так что у нас всё супер тфу тфу тфу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты: по моче ни цистита ни МКБ не подтвердилось. Для профилактики стоп-цистит курс велели допить, корм оставляем тот же. через месяц после течки повторно надо здать мочу, что бы убедится что кровь в моче из-за течки. Так что у нас всё супер тфу тфу тфу))))

Вот чудеса-то!

Оксан, супер-новость! Пожалуй Черешне я там не буду делать УЗИ....игра на нервах а, не УЗИ. Мне вот непонятно даже...как бороться с такими некачественными УЗИстами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...