Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Подумываю прикупить мультиварку. Но смущает один момент. Если варить суп, то почти всегда приходится снимать пену от мяса\птицы. Куда эта пена в мультиварке девается?

Я бульон после варки процеживаю через сито, кастрюльку ополаскиваю и потом уже варб суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было никакой пены. И гороховый суп варила и солянку. Всё на мясе (и курица в том числе). Никакой пены, как при обычной варке! :dntknw:

Забросила все ингридиенты без дополнительной подготовки, поставила и ушла собаку гулять. Прихожу - всё готово! :nyam:

может ты её не видела? :) пену. Мультиварка-то закрытая ведь?

Если пену при готовке вовремя не снять, то она естественно перемешивается с супом и становится незаметной.

Просто пена почти всегда есть при мясных супах и супах из птицы. Причем пена разная почему-то если птица домашняя, то пенка одна, если из магазина-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Верой и правдой отслужив 14 лет, накрылась стиральная машинка :cray: Ремонт моей лапушки обойдется от 8-10 тыс руб

Стала искать себе новую, и поняла, что просто стиральную машинку я себе не куплю. Сплошь навороченые компьютеры. :helpsmilie:

Чего бы мне хотелось от машинки:

1. Экономичность (класс А и выше)

2 Механическое управление, без экранчиков и прочих наворотов...

3 металллические бак и барабан

4 глубиной не более 45 см, ширина 60

5 диаметр люка не менее 30 см

6 Загрузка, желатьельно 4,5-5 кг, но не критично

7 тихо работала, и без дурацких сигналов об окончании стирки :insane: , тк стираем, в основном, по ночам

8 Ценовой диапазон - до 30 тыс, а так, чем меньше, тем лучше... :)

9 Индезит и аристон не предлагать :)Электролюкс, кажется, тоже не предлагать, собирает Украина :(

На вскидку - все. Вот такая я капризуля :blush2:

Покопалась в отзывах... Еще хочу:

1 Можно было доложить белье в процессе стирки, без полного сброса программы

2 Чтобы температура воды выставлялась не программно, а в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош:)

Как раз сейчас рассматриваю Бош

Вроде всем хорош (без экранчиков, похоже, не обойтись), но раздражает, что производители знают лучше меня, при какой температуре стирать мои вещи :sorry:

Например, мы возвращаемся из отпуска, стирается большое количество шмоток из синтетических тканей. При температуре в 30 гр - они не отстирывыаются, приходилось стирать при темп от 40. Или вариант со шмотками, которые воообще нельзя стирать. Раньше я ставила полоскание и тряпки болтались в машинке, пока не выполощутся до "скрипа".

Теперь такое есть? или скоро " Вы что, и есть за меня будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас рассматриваю Бош

Вроде всем хорош (без экранчиков, похоже, не обойтись), но раздражает, что производители знают лучше меня, при какой температуре стирать мои вещи :sorry:

Например, мы возвращаемся из отпуска, стирается большое количество шмоток из синтетических тканей. При температуре в 30 гр - они не отстирывыаются, приходилось стирать при темп от 40. Или вариант со шмотками, которые воообще нельзя стирать. Раньше я ставила полоскание и тряпки болтались в машинке, пока не выполощутся до "скрипа".

Теперь такое есть? или скоро " Вы что, и есть за меня будете?"

И у меня Бош, сменивший отработавший свое Симменс (верхнюю крышку я со старой машины сняла и использую, как лоток для щенков :thumbup: ).

В пределах программы для стирки можно варьировать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Бош, сменивший отработавший свое Симменс (верхнюю крышку я со старой машины сняла и использую, как лоток для щенков :thumbup: ).

В пределах программы для стирки можно варьировать температуру.

как вариант машинки
/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4971402&hid=90566

Регулировку температур внутри программы не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант машинки
/>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4971402&hid=90566

Регулировку температур внутри программы не нашла

У нас Logixx 8 Sensitiv, думаю, принципиально не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Канди, довольна :) И температуру и обороты отжима можно регулировать по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Канди, довольна :) И температуру и обороты отжима можно регулировать по своему усмотрению.

Когда-то Канди была надежной машинкой. После того как сборка переехала в Китай, очень большое количество нареканий :sorry: Мастера сказали, когда пришли в очередной раз чинить новенькую Канди к друзьям, что скоро производитель будет делать Канди не разборными :helpsmilie: Те в случае поломки, по гарантии она будет идти по обмену, далее сразу на свалку :sorry:

Аристон и индезит не рассматриваю в качестве покупки, тк еще 14 лет назад очень много машинок не запускалось при первом подключении. Да и сейчас ситуация не улучшилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала такое про Канди, она у меня в использовании относительно недавно (чуть больше года), поэтому ничего сказать не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Боше легко можно температуру менять. Даже в процессе стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла посмотрела какая у мня машинка - Зануси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристон и индезит не рассматриваю в качестве покупки, тк еще 14 лет назад очень много машинок не запускалось при первом подключении. Да и сейчас ситуация не улучшилась :sorry:

Не соглашусь. У меня первый Аристон (Маргарита что ль) отпахал без нареканий 15 лет и сейчас второй (Hotpoint-Ariston Aqualtis)

работает без проблем. Ах, да, у мамы третий Аристон (не помню модель) тоже все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня первый Аристон (Маргарита что ль) отпахал без нареканий 15 лет и сейчас второй (Hotpoint-Ariston Aqualtis)

работает без проблем. Ах, да, у мамы третий Аристон (не помню модель) тоже все ок!

Значит Вам повезло. :nyam: Эта информация от мастеров подключения, у них выборка большая.

Эти машинки если запустились сразу, работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была electrolux , но не выдержала больших и частых стирок, когда были щенки. Приобрели LG 1022ndr с прямым приводом , узкая, серебристая, 6кг загрузка, и не дорогая по сравнению с electrolux, до 15000 руб., очень довольны уже 6 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была electrolux , но не выдержала больших и частых стирок, когда были щенки. Приобрели LG 1022ndr с прямым приводом , узкая, серебристая, 6кг загрузка, и не дорогая по сравнению с electrolux, до 15000 руб., очень довольны уже 6 лет!

Не выдержала - это сгорела? Или что с ней случилось?

У меня самсунгу года еще нет. В начале никаких нареканий. Сейчас стала часто выскакивать ошибка. И ничего не сделать, только выключить и запустить новый цикл. Злит жутко. Один раз за одну стирку дважды пищала и останавливалась.

Вот задумалась, может это из нескончаемых стирок при щенках.

И дверца стала закрываться с усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Индезит отслужил верой и правдой 8 лет :)

потом в нем сгорел нагревательный элемент.

Сейчас Электролюкс - тоже уже 8 лет :) очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Электролюкс бэйби (под раковину которая). Отслужила 4 года. Стираю я часто и много. Причем никогда не соблюдаю кол-во кг в барабане :blush2: Сломалась она так: перестал работать насос. Встала хорошо не с водой в барабане! Починить можно (так и стоит), но решили купить новую с большей вместимостью. У мамы Электролюксу 5 лет. Т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя - занусси, уже не помню сколько, лет 7-8 наверно - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! отстирывает даже носки все при 40 градусах. В съемной квартире - беко....полный отстой, стирает долго, толком ничего не отстирывает :angry2::angry2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была на старой квартире Индезит - проработала 5 лет у нас и год потом у моей мамы. Дважды меняли фильтр (ну не мудрено, у нас было две собаки), и еще меняли ручку от... ну этого круглого люка - свекровь выломала случайно.

На этой квартире опять индезит. Работает уже 4 года нормально ТТТ.

Девушки - хозяйки мультиварок, подскажите - у кого-нибудь такая есть? Нормальная? http://www.multivarka.ru/shop/product_4.html

У свекрови ДР через неделю, хочу заказать для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была на старой квартире Индезит - проработала 5 лет у нас и год потом у моей мамы. Дважды меняли фильтр (ну не мудрено, у нас было две собаки), и еще меняли ручку от... ну этого круглого люка - свекровь выломала случайно.

На этой квартире опять индезит. Работает уже 4 года нормально ТТТ.

Девушки - хозяйки мультиварок, подскажите - у кого-нибудь такая есть? Нормальная? http://www.multivarka.ru/shop/product_4.html

У свекрови ДР через неделю, хочу заказать для нее.

Марина,у меня такая,я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая,очень люблю ее.Все таки лучше Панаса думаю нет мультиварок,читала отзывы на форумах разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Девушки спасибо-спасибо-спасибо! Все - заказываю. Так хочется, чтобы любимая свекровь порадовалась и развлеклась. Заодно она там все изучит как-чего и я тогда себе куплю такую же. потому что я дуб-дубом, а свекровь очень ловко с техникой кухонной управляется, сможет мне показать все на пальцах объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Девушки спасибо-спасибо-спасибо! Все - заказываю. Так хочется, чтобы любимая свекровь порадовалась и развлеклась. Заодно она там все изучит как-чего и я тогда себе куплю такую же. потому что я дуб-дубом, а свекровь очень ловко с техникой кухонной управляется, сможет мне показать все на пальцах объяснить.

Марина,я считаю,что это отличный подарок.да и в доме очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...