Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обновление форума


Павел

Рекомендуемые сообщения

Добавил около 70 смайлов с собачками. Пользуйтесь.

спасибо. :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил около 70 смайлов с собачками. Пользуйтесь.

Спасибо! :sm24: :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, а где показываются эти смайлики, когда пишутся сообщения? :blush2:

Павел, маленький момент: можно ли при регистрации на форуме сделать поле "Город" обязательным к заполнению? Эта информация бывает важна часто, но люди все равно не заполняют это поле, даже создавая темы, где важно для ответа знать, откуда человек. Так хотя бы новички будут "подписаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, а где показываются эти смайлики, когда пишутся сообщения? :blush2:

Кнопка смайлик, кнопка Все. Крутить вниз.

Павел, маленький момент: можно ли при регистрации на форуме сделать поле "Город" обязательным к заполнению? Эта информация бывает важна часто, но люди все равно не заполняют это поле, даже создавая темы, где важно для ответа знать, откуда человек. Так хотя бы новички будут "подписаны".

Сделал.

Я вчера тестировал хук, который показывает пользователей на карте. Не рабочим оказался. Пришлось отказаться от его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

Павел, маленький момент: можно ли при регистрации на форуме сделать поле "Город" обязательным к заполнению? Эта информация бывает важна часто, но люди все равно не заполняют это поле, даже создавая темы, где важно для ответа знать, откуда человек. Так хотя бы новички будут "подписаны".

Всё равно некоторые оригиналы будут писать что-то типа "Нерезиновск" или какой нибудь "...пупинск".

Самое лучшее это сделать выпадающий список городов и областей. И город прописать отдельным пунктом.

...............................

"Просмотр новых публикаций".

Темы обновляются выборочно, принцип не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, подскажите, пожалуйста - раньше можно было нажать "последнее сообщение" в интересующей теме, и тема раскрывалась с того сообщения, которое я не читала. Теперь - или я не понимаю, на что нажать, или нельзя этого делать, и надо просматривать всю тему, чтобы понять, что я читала, а что еще нет? Очень неудобно на быстрорастущих темах. Но, конечно, не жизненно важно.

Спасибо!

Павел, пожалуйста, помогите с этим вопросом?

И еще: как просмотреть ВСЕ сообщения пользователя, а не только 5, которые умещаются на закладке в профиле?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, пожалуйста, помогите с этим вопросом?

Наташ, тут такой момент: если с момента обновления форума Вы эту тему еще не открывали, в первый раз она откроется действительно с первого сообщения. А вот в последующие разы эта функция будет работать нормально. :ok: Просто в результате обновления, стерлись "закладки", старая память форума: кто, что и до какого места читал.

"Просмотр новых публикаций".

Темы обновляются выборочно, принцип не понятен.

Тоже обратила на это внимание. Сначала думала6 я что проглядела, но, похоже, все-таки не все отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, пожалуйста, помогите с этим вопросом?

И еще: как просмотреть ВСЕ сообщения пользователя, а не только 5, которые умещаются на закладке в профиле?

Спасибо!

В профиле, под фотографией, есть кнопулька "публикации пользователя", нажимаете на нее. Открываются все темы, в которых пользователь принимал участие. На зеленой полосе (у меня стоит стиль РРК, поэтому полоса зеленая, при выборе других стилей, цвет может отличаться) справа есть выпадающее меню, там можно выбрать , темы в которых принимал участие пользователь, сообщения пользователя, темы созданые пользователем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просмотр новых публикаций".

Темы обновляются выборочно, принцип не понятен.

Список обновляется раз в минуту. Полная перестройка индекса происходит раз в сутки ночью. Видимо, это ведет к сбоям в сортировке.

Проблему с сортировкой списка я обсуждаю с разработчиками форума. Пока решения этой проблемы нет. В понедельник они обещают более подробно рассмотреть вопрос. Так что ждем.

Павел, подскажите, пожалуйста - раньше можно было нажать "последнее сообщение" в интересующей теме, и тема раскрывалась с того сообщения, которое я не читала. Теперь - или я не понимаю, на что нажать, или нельзя этого делать, и надо просматривать всю тему, чтобы понять, что я читала, а что еще нет? Очень неудобно на быстрорастущих темах. Но, конечно, не жизненно важно.

Спасибо!

Все по старому, можно открыть и на последнем сообщении, кликнув по дате в колонке "Последнее сообщение". Либо перейти к первому непрочитанному сообщению кликнув по маленькой стрелочке перед "Названием темы"

Павел, пожалуйста, помогите с этим вопросом?

И еще: как просмотреть ВСЕ сообщения пользователя, а не только 5, которые умещаются на закладке в профиле?

Спасибо!

На расширенной форме поиска http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

Заполните поле "Поиск по автору" и Вам выпадут все сообщения пользователя, которые есть на форуме с 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле, под фотографией, есть кнопулька "публикации пользователя", нажимаете на нее. Открываются все темы, в которых пользователь принимал участие. На зеленой полосе (у меня стоит стиль РРК, поэтому полоса зеленая, при выборе других стилей, цвет может отличаться) справа есть выпадающее меню, там можно выбрать , темы в которых принимал участие пользователь, сообщения пользователя, темы созданые пользователем

там сообщения не все, а начиная с февраля 2010 года.

кстати у вас у меня вообще не открывается. вместо этого фотка увеличивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). У нас разве в прошлой версии форума не было блокнота? Или что-то с памятью моей стало? Сдаётся мне, что был... :hmm: ! И как теперь найти всю полезную инфу, которая там хранилась?

2). Когда пишу сообщение, строка уходит за рамку со смайлами, так, что ни посмотреть, ни исправить последние символы невозможно, пока оно где-то там не перейдёт на другую строку. Буквально надо обладать талантом писАть вслепую!

3). Шрифт тяжело читается.

4). Долго грузится любая страница.

5). Почтой пользоваться не удобно.

6). И вообще - кошмар!!!!!!!! Даже не хочется лишний раз на форум зайти, как вспомню, как теперь тут стало - для меня это ипытание!

Может я, конечно, что-то не понимаю во всех тонкостях, но по-моему преждняя версия была гораздо удобней. Она была приспособлена для общения и совершенно не раздражала.

Народная мудрость гласит: ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ ! ! !

Простите - наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, что-то не понимаю во всех тонкостях, но по-моему преждняя версия была гораздо удобней. Она была приспособлена для общения и совершенно не раздражала.

Народная мудрость гласит: ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ ! ! !

Простите - наболело!

Лена,может попробовать с другого браузера войти? :dntknw:

У меня всё отлично))

Сначала было непривычно,а сейчас очень нравится! :thumbup:

Спасибо,Павел! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,может попробовать с другого браузера войти? :dntknw:

У меня всё отлично))

Сначала было непривычно,а сейчас очень нравится! :thumbup:

Спасибо,Павел! :thumbup:

Спасибо, Моть, попытаюсь :cray: ... Сейчас вот с Мозилы пробую. Вроде помещается на строке и за Смайлы не залезает...

Павел, Вы не сердитесь на меня, я не хотела Вас обидеть. Просто прорвало. Может с другого браузера и правда лучше будет, а может это просто я такая бестолковая :blush2: .

А блокнот у нас всё-таки был, или это я с другим форумом путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да....БЛОКНОТ!у меня там столько было всего...и телефоны врачей, и сайты, и ссылки на статьи.. :fr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит всё-таки был :hmm: ... И где-ж теперь всё раздобывать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). У нас разве в прошлой версии форума не было блокнота? Или что-то с памятью моей стало? Сдаётся мне, что был... :hmm: ! И как теперь найти всю

полезную инфу, которая там хранилась?

В правем верхнем углу щелкните по своему имени - "Настройки" вкладка "Заметки". Все перенеслось из старой версии. Если что-то осталось в старой версии очень ценное, то напишите мне в личку. Я достану из архива и вышлю Вам. Я когда-то писал, что не могу гарантировать 100% сохранность Ваших данных. Ценную информацию имеет смысл хранить у себя и делать резервное копирования.

2). Когда пишу сообщение, строка уходит за рамку со смайлами, так, что ни посмотреть, ни исправить последние символы невозможно, пока оно где-то там не перейдёт на другую строку. Буквально надо обладать талантом писАть вслепую!
Какой браузер используете? Какую версию? У меня данная проблема не наблюдается. Если у Вас IE6 или младше, то обновите браузер или поставьте современный. IE6 в этом году исполнится 10 лет!!! Это я старая, самая глюкавая и дырявая программа, которой почему-то пользуются. Интернет технологии за 10 лет сильно щагнули вперед и IE6 не может обеспечить корректное отображение современных веб-страниц.

3). Шрифт тяжело читается.
Читайте эту тему прежде чем писать. А именно, форум имеет еще 3 дополнительных скина, кроме основного. Можете выбрать тот который Вам нравится. Используйте функцию увеличения шрифта в браузере.

4). Долго грузится любая страница.
Если перегружать страницу полностью, то она грузится и отображается около 4с со всей графикой. Если просто ходить по форумам, не нажимая кнопку "Обновить", то графика таблица стилей и скрипты уже закэшированы браузером и страничка отображается менее чем за 1сек. (если, конечно, у Вас в браузере не запрещено кэширование, где-то я встречал эту настройку). Опять-таки читайте сообщения в этой теме, я собираюсь обновить версию php, установить eAccelerator, и установить фронтенд сервер nginx, что ускорит формирование и отдачу страницы. Но это пока только в планах.

5). Почтой пользоваться не удобно.
Ну это Вы зря. Личные сообщения организованы великолепно. Разработчики форума хорошо постарались.

6). И вообще - кошмар!
Нормальная реакция. Всегда находились люди в штыки воспринимающие все новое в штыки и пытающиеся тормозить развитие и прогресс.

Может я, конечно, что-то не понимаю во всех тонкостях, но по-моему преждняя версия была гораздо удобней. Она была приспособлена для общения и совершенно не раздражала.
Тоже ничего нового Вы не написали. Абсолютно такие же отзывы были по поводу предыдущей версии. Даже еще хуже было. Ведь тогда мы перешли на абсолютно новый движок форума, а сейчас всего лишь обновил версию.

кстати у вас у меня вообще не открывается. вместо этого фотка увеличивается. :)

Поставьте себе нормальный браузер. IE6 вышел 27 августа 2001 года, мало того, что он не поддерживает современные стандарты разметки веб страницы, так те что поддерживает, делает это некорректно. Даже компания Microsoft настоятельно рекомендует обновить свое творение, ибо не в состоянии заткнуть все дыры и исправить кривизну этого браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше из почтового ящика можно было быстро перейти сразу в нужный форум. Сейчас эта функция доступна только в разделе любого форума - она внизу. А в почтовом ящике она появится?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себе нормальный браузер. IE6 вышел 27 августа 2001 года, мало того, что он не поддерживает современные стандарты разметки веб страницы, так те что поддерживает, делает это некорректно. Даже компания Microsoft настоятельно рекомендует обновить свое творение, ибо не в состоянии заткнуть все дыры и исправить кривизну этого браузера.

какой IE6? у меня давно 8й стоит. :lol2: скоро 9й поставлю.

а со вчерашнего дня не только IE 8, но винда седьмая. :rolleyes:

Павел вы меня извините, но поправьте этот косяк в профилях пользователей.

потому как на восьмерке те же проблемы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой IE6? у меня давно 8й стоит. :lol2: скоро 9й поставлю.

а со вчерашнего дня не только IE 8, но винда седьмая. :rolleyes:

Да IE-один большой косяк, не понимает max-width в css таблице. В техподдержке предложили уменьшить все фотографии пользователей до размера аватара - глупое и неприемлемое решение.

Короче пришлось наморщить свой мозг и придумать универсальную затычку. Теперь работает даже в IE6. Только придется нажать F5 или обновить, чтобы обновить в кэше таблицу стилей.

Правда возник побочный эффект, у пользователей, которые загрузили очень маленькую фотографию - она будет пропорционально растягиваться. Но это не страшно.

Раньше из почтового ящика можно было быстро перейти сразу в нужный форум. Сейчас эта функция доступна только в разделе любого форума - она внизу. А в почтовом ящике она появится?

Спасибо!

Ну, блин! Я больше на такие замечания отвечать не буду.

Сначала читайте то, что я пишу, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42539&view=findpost&p=1158998 пункт 10)

А потом спрашивайте.

Специально создаю посты в которых подробно расписано что сделано, что в процессе, а что планирую сделать.

Постоянно трачу время на повторные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да IE-один большой косяк, не понимает max-width в css таблице. В техподдержке предложили уменьшить все фотографии пользователей до размера аватара - глупое и неприемлемое решение.

Короче пришлось наморщить свой мозг и придумать универсальную затычку. Теперь работает даже в IE6. Только придется нажать F5 или обновить, чтобы обновить в кэше таблицу стилей.

Правда возник побочный эффект, у пользователей, которые загрузили очень маленькую фотографию - она будет пропорционально растягиваться. Но это не страшно.

спасибо. Павел работает вроде во всех стилях кроме этого "РРК_"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вопроса по поводу кривой сортировки сообщений в разделе "Просмотр новых публикаци" зашло в тупик. Техподдержка не может исправить этот баг самостоятельно. Я их направил к буржуйским писателям этого форума, указав на то, что и не локализованных форумах существует такая проблема с сортировкой, и она активно обсуждается.

В итоге наша техподдержка получила ответ от забугорной техподдержки, что нужно ждать выхода очередной версии поисковой системы sphinx, типа тогда будет все Ok.

Переключаться обратно на sql поиск не хочется из-за его тормознутости и ограниченных возможностей. Поэтому, придется потерпеть глюки в сортировке. Еще я попробую их минимизировать, немного изменив индексацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вот как бы все же сделать так, что бы в профиле пользователей, все сообщения и темы пользователя отображались с момента его регистрации а не с 7 февр 2010 года?

тут тему свою хотела найти и нереально. раньше зайдешь тыкнешь на все темы пользователя и они все всплывают. находишь нужную. а сейчас ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять вопрос о закрытых разделах.Это возможно?

Я уже его задавала. не могу найти где :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще смайлов? Вроде не повторяются : И есть полезные.

post-29-0-41080500-1297273311_thumb.gif

post-29-0-88683300-1297273319_thumb.gif

post-29-0-99192900-1297273340_thumb.gif

post-29-0-82014900-1297273357_thumb.gif

post-29-0-50612200-1297273371_thumb.gif

post-29-0-18645800-1297273385_thumb.gif

post-29-0-35331000-1297273393_thumb.gif

post-29-0-06068100-1297273403_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...