Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я так и знала что кто то напишет об этом)) но у меня все просто- я план на этот месяц выполнила, пока мои сотрудники 4 часа писали отчеты я учила дз на курсы и второе высшее. И вот зашла на форум...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что кто то напишет об этом)) но у меня все просто- я план на этот месяц выполнила, пока мои сотрудники 4 часа писали отчеты я учила дз на курсы и второе высшее. И вот зашла на форум...))))

У меня сейчас примерно так же, задач нет, все текущее сделано. Но я еще в выходные буду работать, надо кое-что поделать, чего не сделаешь в рабочее время)

Когда задач выше крыши - я не то, что на форум не лезу, я в аське-то не смотрю новые мессаги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас примерно так же, задач нет, все текущее сделано. Но я еще в выходные буду работать, надо кое-что поделать, чего не сделаешь в рабочее время)

Когда задач выше крыши - я не то, что на форум не лезу, я в аське-то не смотрю новые мессаги)))

аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично...

Угу)

Я только не уточнила, что у нас аська (точнее, гугл толк, но у меня обший клиент на все мессенджеры) - основное средство коммуникации внутри компании)))

А серьезно - если у меня есть какая-то важная и срочная задача - я не смотрю ни в мессенджер, ни в рабочую почту, никуда. Только от телефонных звонков не получается скрыться, но их не так много) Все остальное - в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у нас аська рабочий мессенджер

Но у меня только эти две недели будет возможность куда выходить... Дальше ..опа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня это слово завтра начнется:-) ребенка наконец-то выписали с больничного:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда и вспомним, про бюджетные места и гос.организации. И про гречку :lol2:

И когда есть нечего будет, и уборщицей пойдешь работать, чтобы выжить.

И не от тупости глупости, а потому что кушать хочется. :gleam:

кстати, насчет уборщиц... как тут недавно выяснилось, коренной москвичке в 45+ устроиться приходящей уборщицей в офис -практически нереально. Этот сектор труда прочно занят приезжими разной степени дальности...

Fix price!!! серьезно!!! всякая там бытовуха-мыть-чистить-мыла-рыла-кремики всякие... смысл в том, что там продаются НЕ рекламируемые марки, а качество такое ж :thumbup:

тоже захожу. купила себе там шапку-шарф (в одном флаконе, но в двух экземплярах) и перчатки. Мужу - не говорю. Он, черт подери, пижон - не понимает вообще, как это можно - экономить... Вот и воюем вечно... Я - до крохоборства дохожу иногда, а он - широким жестом из широких штанин... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, почему то, многие так... У меня Дима. И отчим такой же, мама держит в узде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, почему то, многие так... У меня Дима. И отчим такой же, мама держит в узде

Может потому что их все время держат в узде?:-) если б не я, у мужа з/п в первый же день заканчивалась:-) раньше сразу домой в день з/п- без захода в магазин....сейчас уже вроде избавился от мотовства- но не до конца:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мужчин держать в узде? Они должны тратить и уметь зарабатывать потраченное :blush2: ну и самостоятельными быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мужчин держать в узде? Они должны тратить и уметь зарабатывать потраченное :blush2: ну и самостоятельными быть!

Так я же не ограничиваю его в хобби или еще что-то, что у моего, что у отчима - все тратится на семью. От избытка положительных эмоций у него можно получить дорогую штуку, деньги за которую ты бы направила в другое русло или сэкономила, вот и все :lol2:

Не, я не жалуюсь, это я так.. примечаю)

Примерно как с помолвочным кольцом было - "я тебе хотел потом с другим кольцом предложение сделать(( ПОДОРОЖЕ (34 - это так, игрушки?).

Вопрос - зачем мне два одинаковых кольца? :lol2:

Примерно от таких трат и держу в узде

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мужчин держать в узде? Они должны тратить и уметь зарабатывать потраченное :blush2: ну и самостоятельными быть!

Оля, у меня муж может купить зимой в порыве клубнику, которую мы потом выкинем....потому что мы ее любим:-) а мы ее любим, но свою....а от зимней и покупной мы сыпью покрываемся:-) может купить за раз 65-6 кусков сыра разных сортов, не дешевых...а мы физически столько съесть не может...итог все тот же - ведро:-) и таких примеров масса....накупит всякой фигни- и денег нет:-)

Так я же не ограничиваю его в хобби или еще что-то, что у моего, что у отчима - все тратится на семью. От избытка положительных эмоций у него можно получить дорогую штуку, деньги за которую ты бы направила в другое русло или сэкономила, вот и все :lol2:

Не, я не жалуюсь, это я так.. примечаю)

Примерно как с помолвочным кольцом было - "я тебе хотел потом с другим кольцом предложение сделать(( ПОДОРОЖЕ (34 - это так, игрушки?).

Вопрос - зачем мне два одинаковых кольца? :lol2:

Примерно от таких трат и держу в узде

Во...я б тоже в нужное русло направила:-) собачкам бы что-нибудь купила, котику:-)

Эх, а колечки мне зажали:-) типа выбирать не умеют:-) все сама- все сама:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...я б тоже в нужное русло направила:-) собачкам бы что-нибудь купила, котику:-)

Эх, а колечки мне зажали:-) типа выбирать не умеют:-) все сама- все сама:-)

Да я классику хотела - белое золото и одиночный бриллиант максимальной чистоты и цвета 1\1 :lol2:

Я не выбираю, но всегда говорю максимально приближенно, что хотела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по теме экономии - есть такой сайт http://www.moskidka.ru/news.php?cat.18. Они регулярно публикуют акции-скидки по основным сетям (Перекресток, 7 Континент и т.д.). Я уже давно пользуюсь - просмотрю по всем сетям на ближайшую неделю, выпишу на листочек, что мне из акционных товаров надо, а потом в течение действия акции потихоньку закупаю выбранное. Очень помогает сэкономить. Еще часто бывает, что одновременно проходит скидка в нескольких сетях на один и тот же товар. Сайт позволяет вычислить наиболее выгодное предложение прямо из дома :dribble: . Например, по акции покупали две упаковки Памперсов за 1200 в Карусели при цене в Ашане около 900 за одну упаковку. Считайте сами :lol2:

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я поняла вашу узду))))) мы такие оба безуздовые))))

С продуктами вобще не получается экономить. Теоретически знаю что нужно писать список и быть в момент покупок сытой, а на деле всегда голодная с работы и без списка, Очень много продуктов выкидывается, оба ж все покупаем с минимальным сроком хранения, типо так полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мужчин держать в узде? Они должны тратить и уметь зарабатывать потраченное :blush2: ну и самостоятельными быть!

А у нас наоборот))) Меня нужно держать))) А муж копит и собирает,зарабатывает и на нас тратит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот))) Меня нужно держать))) А муж копит и собирает,зарабатывает и на нас тратит)))

Вот, аналогично, я со своей з/п только кормлю всех, все остальное муж)))

Я писала как-то в теме, что в свое время, когда училась экономить, мне помогло записывание всех трат, всех, даже не жвачку.

В ситуации, когда поднялись цены: чуть изменила набор продуктов, взяла попроще, но тоже любимых - вуаля, мы снова живем)

И расширитт меню, именно расширить,т.к. с новыми блюдами не ощущается, что ты экономишь)

Девочки, я поняла вашу узду))))) мы такие оба безуздовые))))

С продуктами вобще не получается экономить. Теоретически знаю что нужно писать список и быть в момент покупок сытой, а на деле всегда голодная с работы и без списка, Очень много продуктов выкидывается, оба ж все покупаем с минимальным сроком хранения, типо так полезнее.

В телефон можно закачать список продуктов, есть программы, и он всегда будет при вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила парикмахерскую эконом-класса - женская стрижка всего 250 р., причем это модельная стрижка. И стригут при этом качественно, мастер мне даже сама предложила, как вообще постричься, чтобы было красиво) За 250 р - это более чем офигенско)

При цене такой же стрижки в парикмахерской рядом с домом в 500-700 р - разница ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила парикмахерскую эконом-класса - женская стрижка всего 250 р., причем это модельная стрижка. И стригут при этом качественно, мастер мне даже сама предложила, как вообще постричься, чтобы было красиво) За 250 р - это более чем офигенско)

При цене такой же стрижки в парикмахерской рядом с домом в 500-700 р - разница ощутима

У меня было странное впечатление от такой парикмахерской, есть рядом. Раковина для помывки была вся в чужих волосах, инструмент тоже. Я не стала там стричься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было странное впечатление от такой парикмахерской, есть рядом. Раковина для помывки была вся в чужих волосах, инструмент тоже. Я не стала там стричься.

Есть так называемые социальные парикмахерские по Москве, там даже массаж делают.

У меня девочка вовсю этим пользуется и тащится, типа шеллак за 300 р и тд.

Я вроде сначала воодушевилась и отправила туда маму...

Короче не вариант. Наверное есть какая то грань между "сэкономить" и плевать на себя. Лучше уж тогда не делать ничего или делать дома, но не ходить туда...

А кому то вон нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила парикмахерскую эконом-класса - женская стрижка всего 250 р., причем это модельная стрижка. И стригут при этом качественно, мастер мне даже сама предложила, как вообще постричься, чтобы было красиво) За 250 р - это более чем офигенско)

При цене такой же стрижки в парикмахерской рядом с домом в 500-700 р - разница ощутима

Ой, не ходи в такие....

Я както повелась и стриглась так, т.к. мне только кончики нужно было подравнять и все. Потом поехала в комманлировкув Тулу, делать было нечего, пошла гулять и зашла в салон подсричься, мама дорогая, она мне показала что с моими волосами стало я обалдела, сколько сеченных волос, восстанавливала я их полгода.

Сейчас стригусь за дорого, вот только отдала 1500 рэ, но зато волосы красива лежат, можно спокойно пойти без укладки, тем самым я экономлю себя на средствах для укладки и собственном времени.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не ходи в такие....

Я както повелась и стриглась так, т.к. мне только кончики нужно было подравнять и все. Потом поехала в комманлировкув Тулу, делать было нечего, пошла гулять и зашла в салон подсричься, мама дорогая, она мне показала что с моими волосами стало я обалдела, сколько сеченных волос, восстанавливала я их полгода.

Сейчас стригусь за дорого, вот только отдала 1500 рэ, но зато волосы красива лежат, можно спокойно пойти без укладки, тем самым я экономлю себя на средствах для укладки и собственном времени.

Ну как-то так.

Девочки, я не стала бы так категорично говорить, что в эконом работают исключительно ученики. Что там жуткая грязища.

Заглядывала в несколько таких парикмахерских. В большинстве чисто. Мастера разные, к некоторым пишутся и из общей очереди к ним попасть маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не стала бы так категорично говорить, что в эконом работают исключительно ученики. Что там жуткая грязища.

Заглядывала в несколько таких парикмахерских. В большинстве чисто. Мастера разные, к некоторым пишутся и из общей очереди к ним попасть маловероятно.

Про учеников я не говорила. Говорила итог, который я получила.

Был один классный мастер, который говорил, что пришел набивать руку. Он же очень быстро ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в парикмахерские не хожу... есть свой мастер...но дорого..красит супер - стрижет :thumbup: одна проблема...не могу я так красиво уложиться)))) даже если уложусь - то зимой под шапкой :thumbdown: а времени много тратится...после отпуска обросла - а денюжек не было)))) решила за компанию с мужем сходить к его мастеру (благо живет в соседнем доме - а не ехать как к моему) рисковать не стала - решила просто каре :thumbup: а после озвученной цены на двоих - так вообще супер :thumbup: двоих за 600 руб. Видимо скидка от собачника собачникам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет укладки после стрижки - я попала как-то раз в одному чудесному мастеру, который мне сказал, что хорошая стрижка это когда ты тратишь минимум, в идеале - вообще ничего, на укладку. И, да, она постригла мне удлиненное карэ так, что мне не нужно было укладываться вообще. И при отрастании волос укладка сохранялся еще очень долго.

По деньгам вышло рублей 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...